Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#41
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Забава привет. Похоже, как ты и говорила это детка у Сакуры растет или все-таки нет. Вроде на цветонос не похож

 

А у этого фала - Red Beaty, который я приобрела в прошлом году у Елены тоже растет что-то. После того, как он отцвел я не стала срезать до конца 2 стрелки. Со временем  одна стрелка начала расти и стали появляться бутоны, но вскоре она засушила их. А вот вторая стрелка долга стояла без изменений и не давно вот такое

Такого было цветение

 

А это сейчас


  • 0

#42
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Эх, обрезала свои ожоги на 2 фалах, показать нечего ...
ожоги другие, они не поражают лист полностью, будет кружок-пятно, такое белесое внутри, чёрное по краям. Но вот так, целых 2 листа ...

Скажите, а как обрезали? ммм как объяснить..... вырезали место ожогов? или срезали лист, где закончился ожог?

У меня тож есть такие ожоги:(((

Сегодня окно калькой прикрыла, чтоб листья не горели...


Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 01.04.2014, 22:08:35

  • 0

#43
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Диляра, кажись на сакура детка. Верхний листочек открылся...

Клеопатра: я срезала, захватывая чуть-чуть живое, и то в том случае, если ожог от края до края. Если есть зеленые места (ожог не на всю ширину листа), то можно не срезать: лист в зеленых местах то работает, а ожог не бактерии, дальше не поползет, и кроме как некрасивым видом, не проявляется...
  • 0

#44
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Все-таки детка. Еще ни одного своего домашнего цветения не было, детки лезут. Надеюсь что-нибудь да вырастит. Спасибо.


  • 0

#45
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Диляр, не расстраивайся. Я по началу радовалась всему: корешкам, деткам, листикам, лишь бы не в помойку  ;)


  • 0

#46
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Спасибо большое за ответ. У меня именно пятнышки по середки листа, тогда не буду срезать.


  • 0

#47
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вечером покажу начальные стадии ожогов на моих фалах. Резать вообще не стану - они цвести собрались, любые вмешательства и потеря листа критична будет. Не, растение взрослое и здоровое вытянет цветение, но может и стрессануть, тормознуть или остановить цветонос, скинуть бутоны (которые на одном уже появились).

Я вообще всегда по возможности стараюсь сохранять листы, он если поражение от края до края, то увы, кончик все равно потом увянет без питания.


  • 0

#48
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня мой потихоньку растет,  БУтончики уже такие хорошенькие. все не дождусь когда же распустятся :)


  • 0

#49
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня Сломала цветонос, весь в бутонах:((((( чееертттт, поставила в оду, но канеш не раскроются бутоны:(


  • 0

#50
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Фотосессия P. Nobbis green Eagle “yaphon”

654bd3e8ee02.jpg
 
b57521c5d1b0.jpg
 
e41c46e88b10.jpg
На фото ниже цвет реальный. Но утром было тяжко фотать - пасмурно(((
87a322c666fb.jpg
 
И, немного приоткрытый моя прелесть\моя радость P. Yungo Gelb Canary x P. LD’s Bear Quenn
58bf6bacdb8f.jpg

Сообщение отредактировал Забава: 03.04.2014, 12:20:28

  • 7

#51
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@Забава, какие красотульки, а пахнут чем ? чем пахнуть ? интересно очень.  :faceoff:


  • 1

#52
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Пахнут вкусно. Запах желтого не совсем помню, но приятно, а вот второй с утра пахнет яблоками и лимоном, к вечеру запах меняется, пахнет как будто марганцовкой)))


  • 0

#53
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Забава, очень красивые  охрочки выросли :)


  • 1

#54
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@Забава, хочу тоже, нюхать, скорее бы мои принцесски зацвели. Голландцы сопсем не пахнють. Забава а вы как нибудь сделайте общее фото, ну если можно конечно, интересно очень посмотреть, на всех.   


  • 0

#55
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

этой парочки сделаю) у меня они поэтапно цвести будут, по 2-3 растения одновременно (судя по росту цветоносов). Они как люди ведь - кто-то шустрее, кто-то медленнее развивается... Вроде цветоносы резались в промежутке месяца, но вот первые открылись, у второй партии бутошки от 1 см до состояния "вышел из пазухи" и третья партия - сообщество "тугодумиков", растут но ме-е-едленно, цветоносы по 1,5-2 см. Особенно беллина грин и беллина блю - больше всего их жду, а они как чувствуют это и тянут кота за бантик  :D

 

А вообще я тут "перепись населения" устроила. На бумажки всех переписала, а вот в ворде набрать второй день не могу, но не потому что их так много, а на работе времени нет, а дома дела-заботы... Сегодня, надеюсь, добью списочек и постараюсь какие-либо групповые фото сделать)))


  • 0

#56
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

@Забава, Ждемс  :super:


  • 0

#57
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Красота, Забава. Ждем остальное.


  • 1

#58
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вот тут список моих растений, в своей темке выложила, а то тут вроде про все фалики, а не про мои подоконники)))

http://vse.kz/topic/...lechenie/page-6


  • 0

#59
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем здравствуйте! Всех поздравляю с наступлением весны! 

Хочу с большим удовольствием показать свою детку фалика о которой был спор осенью. Детка чувствует себя великолепно да еще порадовала меня своим цветением. Вот подробные фотки с момента отделения от мамки и и ее состояние на сегодняшний день. Также фото мамки "рекордсменки" которая цветет уже 1год и 4 месяца. :)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 003.jpg
  • Изображение 072.jpg
  • Изображение 006.jpg
  • Изображение 189.jpg
  • Изображение 191.jpg
  • Изображение 241.jpg
  • Изображение 236.jpg
  • Изображение 178.jpg
  • Изображение 177.jpg
  • Изображение 176.jpg
  • Изображение 175.jpg

  • 6

#60
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

За осенний период я очень сильно расширила свою коллекцию. Хочу сказать огромное спасибо Лене и Нади :hi: за возможность приобретать супер сорта. 

Теперь у меня шикарная на мой взгляд коллекция орхидей. 

С огромным удовольствием хочу поделиться своей радостью. Все орхи которые на фото ниже цветут на данный момент одновременно.  :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 229.jpg
  • Изображение 228.jpg
  • Изображение 203.jpg
  • Изображение 194.jpg

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.