Перейти к содержимому

Фотография

Наше маленькое путешествие по АзииМалайзия-Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В поездку ездили в таком составе: я (28), мой муж (32) и сыночек 1,7г.

Даты поездки: 5 марта-20 марта 2014г.

Маршрут: Астана-Алматы-Куала-Лумпур-Лангкави-КЛ-Пукет-КЛ-Алматы-Астана

 

Билеты Ата-КЛ-Ата брали в начале сентября по минимальной цене 86 тыс тенге. Сыночек пока еще бесплатный пассажир.

 

Так вышло, что все отели, которые мы забронировали, не снимали оплату сразу, а взяли ее наличными по приезду, поэтому до девальвации мы не успели...

Этот отчет, наверное, будет больше интересен тем, кто думает над отдыхом с маленькими детками.

 

Билеты на внутренние рейсы брали в начале января. Летали в обе страны на Air Asia.

КЛ-Лангкави-КЛ на троих (тут уже за сыночка платили) обошлись в 490 рингит.

КЛ-Пукет-КЛ на троих - 1030 рингит.

 

Валюту всю везли наличкой в долларах США.

Курс в аэропорту КЛ за 1 у.е. - 3,05-3,06 рингит; на Лангкави 3,12-3,17

Курс на Пукете на Ката бич 31,90-32,00

Это курсы, по которым именно нам удалось обменять валюту. Может, в эти дни где-то было и выгоднее.

 


  • 2

#2
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

При вылете из Астаны в Ату нас ждал ожидаемый сюрприз - вылет отложен на час. Но нас зарегистрировали по расписанию и первый раз за всю мою скромную историю полетов выдали чай и их фирменный пирожок-слойку с курицей. Мы были приятно удивлены.

Чемоданы мы обмотали стрейч-пленкой дома, но цены в Алмате - 1200 стандартный чемодан либо большая сумка, 1500 большой чемодан. Вылет из Алматы произошел вовремя. Пока никто не успел уснуть выдали недавно введенные детские наборы. Нам он очень понравился! Зверушка называется Астанёнок :)

DSCN5384.JPG

Пазлы до знакомства с нашим ребенком выглядели по-больше и по-лучше :D

На все рейсы в моей ручной клади было около 1 л жидкости и еда, никто ничего не отбирал, т.к. детям позволительно.


  • 4

#3
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Хуже маленьких детей в самолете - только пьяные взрослые. Нам повезло - один такой мужчина сидел аккурат за нами и его дочь видимо уже пожалела, что решилась на отдых с ним. В целом полет прошел спокойно, детки особо не плакали. В самолете были свободные места и молодой человек, сидящий рядом, ушел спать назад, в результате чего нам досталось 3 места и сыночек мог вольготно спать.

Надо сказать по поводу знания языков. Мой муж отлично понимает на пальцах и практически ни слова не говорит по-английски, мой словарный запас ограничивается тем, что я могу сказать самое необходимое, но не всегда пойму, что скажут мне в ответ ))) На этом фоне у меня случилось огромное расстройство - мы не смогли найти тот дешевый автобус по 2,5 рингита до LCCT. Мы потратили на это час, с коляской и двумя чемоданами это было незабываемо. Но все показывали в разные стороны. на разные этажи. В общем, я очень расстроилась. Пришлось ехать на такси. Такси от KLIA до LCCT обошлось в 35 рингит. Но это пожалуй единственное печальное происшествие за всё путешествие.

В LCCT мне понравилось - всё просто, везде указатели, куда вам идти и даже возле киосков регистрации стоят молодые люди. готовые помочь. Мы обошлись сами - зарегились на рейс до Лангкави и сразу обратно, распечатали бирки на чемодан и коляску и пошли на стойку сдачи багажа.

Сыночек молодец, как будто и не устал, скакал по аэропорту и рассматривал деток чужих стран :)

Зал ожидания в LCCT

DSCN3852.JPG

Красочные самолетики Air Asia

DSCN3847.JPG

 


  • 4

#4
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Коляску Air Asia забирает у трапа самолета, до которого вы идете пешком, а получали мы ее на ленте вместе с остальным багажом. Мне очень понравились красавицы-стюардессы в яркой форме. Все очень милые и обходительные. К семьям с маленькими детьми подходят отдельно и объясняют, что нужно делать в экстренной ситуации с кислородными масками.

Стандартный номер в отеле Federal Villa Beach Resort 3* на Лангкави был забронирован на Букинге на 6 ночей, без завтраков, вышло 1446 рингит. Перед поездкой начитались, что отель для пакетников популярен и там очень много русских, но мы русских семей видели всего 2 и 1 из Киргизии. Территория отеля очень красивая, зеленая, всё в цветах, довольно большая. Бесплатная парковка, которая нам очень пригодилась. Есть бассейн с джакузи. Выдают пляжные полотенца. На этой же территории располагается и Holiday Villa 4*.

Наш номер:

Всё очень просто, но есть самое необходимое

DSCN4044.JPG

Ванны нет

Балкончик

DSCN4049.JPG

Вид из номера, мы жили в угловой комнате на 3 этаже

DSCN4050.JPG

 

 


  • 3

#5
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Территория отеля:

DSCN4305.JPG DSCN4306.JPG DSCN4310.JPG

Массажная дорожка )

DSCN4313.JPG

Зона бассейна

DSCN4382.JPG DSCN4380.JPG

 


  • 6

#6
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Очень интересно....  хочется фоток :D  :D 


  • 1

#7
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вы отважные ребята. С таким малышом столько передвижений :)
  • 1

#8
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Очень интересно....  хочется фоток :D  :D 

Спасибо! Фото будет много ;)


  • 1

#9
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вы отважные ребята. С таким малышом столько передвижений :)

Он у нас парень походный, с люльки на колесах :dandy:


  • 1

#10
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Прилетели мы на остров в обед, с задержкой всего минут 10, что у них само собой разумеющееся. Заселили нас быстро, в запросе отелю мы написали время прибытия. Взяли депозит в 300 рингит, в долларах брать отказались. Первым делом надо было пообедать. Конечно же, мы пошли в Кактус, о котором много читали на форумах. Кафе находится аккурат напротив входа в наш отель, не заметить невозможно:

DSCN3896.JPG

Но тут нас ждал облом - с 15 до 16 дня Кактус не работает. И мы пошли в соседнее кафе СССР, которое стоит около Кактуса:

DSCN3897.JPG

За 2 греческих салата, пельмени, домашнюю лапшу, фреш и пиво мы отдали 1004 рингита. Было вкусно. Но само меню маленькое, а когда начинаешь заказывать, то оказывается можно заказать всего несколько блюд. Надо сказать, что мы часто ходили потом возле СССР и оно всегда пустовало, видимо, не тянуло людей на русскую кухню :)

Кстати, о ценах на пиво. Мы пили "Tiger", в магазине его цена - 2,30 рингит, в СССР и Кактусе - 4 рингита, в остальных кафе, где мы были - 5-6 рингит.

Пообедав, мы отправились на пляж отеля. Пляж нам очень понравился - есть и тенек под деревьями, и красивые "грибочки", лежаков хватает, людей не так много, как мы ожидали, в основном были иностранцы. И тут мы совершили глупость. Видимо, увидев море, наш мозг отключился :dandy:  Мы сгорели. Даже так - МЫ СГОРЕЛИ. Пробыв на солнце не больше 30 минут, мы расплачивались за это весь отпуск. Мои руки от кистей до плеч до сих пор в корках. Поэтому, прежде чем идти на солнце к морю, тем более днем, :idea:  не забывайте подготовить кожу - намазать спец средствами - и держитесь тени!

Итак, пляж отеля:

DSCN4149.JPG

DSCN3945.JPG

DSCN4162.JPG

Милая малайская девушка

DSCN4156.JPG DSCN4157.JPG

Наш сынок нашел компанию для игр:

DSCN3999.JPG DSCN3870.JPG

 


  • 4

#11
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В моих планах до приезда было посещение СПА, которых там очень много, но из-за сильных солнечных ожогов я так и не сходила, но цены тех, кто интересуется, такие:

DSCN5392.JPG DSCN4433.JPG

DSCN3906.JPG DSCN4038.JPG

DSCN4341.JPG DSCN5394.JPG

 

 


  • 3

#12
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Теперь хочу сказать несколько слов о фруктах в нашем районе. Вы всегда можете заказать в любом кафе фруктовую тарелку, стоит она 8-12 рингит, где обычно присутствуют арбуз, ананас, папайя, бананы. Либо купить их в магазине или фруктовой лавке. В шаговой доступности (минут 7 пешком в сторону Океанариума) у нас был магазинчик, где было много фруктов и целиком, и нарезанными. Нарезанные выходят дороже. Мы все фрукты знали и пробовали, из новых был разве что дуриан. Как многие знают, он жутко вонючий, и во многих местах есть таблички с запретом на него, в том числе и у нас в отеле было такое предупреждение. Мы решили взять кусочек попробовать:

DSCN4039.JPG

Стоит этот кусочек 22,5 рингита, целый не помню сколько. Сели мы, значит, закрыли нос, откусили и ... фууууу, это ужасно :lol:  На вкус он сладкий, нежный, своеобразный, а этот запах (смесь носков, чеснока и еще чего-то :faceoff: ) проникает даже в рот. В общем, нам не понравился, но это дело вкуса, конечно. Кому-то даже очень нравится.

Это лавка по пути в Океанариум, на перекрестке возе отеля Aseania:

DSCN4340.JPG

Цены на фрукты:

Бананы - 5-6 рингит за 1 кг

Манго желтые - 12 рингит за 1 кг

Дыни - 6 рингит за 1 кг

Драконий фрукт - 12 рингит за 1 кг

Рамбутаны - 12 рингит за 1 кг

Лонган - тоже 12 рингит за 1 кг.

12 рингит, видимо, самая популярная цена :)  Ценники на фрукты были везде.

Еще мы впервые попробовали рамбутаны. На вкус мне напомнили виноград:

DSCN4053.JPG Внутри светлая "ягодка" с твердой косточкой.

Манго и мангустины:

DSCN2445.JPG

Лонган:

DSCN2447.JPG

Наш сын очень любит арбузы и бананы, поэтому там он их наедался каждый день, сколько влазило :) Арбузы красные были совсем без косточек.


Сообщение отредактировал Мраморный туман: 28.03.2014, 09:51:28

  • 5

#13
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Настал вечер и мы наконец-то пошли оценивать Кактус.

DSCN3888.JPG

Вечерами там всегда много народу и бывало, что не хватало на всех столов. Каждый вечер на гитаре играл мужчина и пел, нам нравилось, сынок всегда танцевал и подпевал ему:

DSCN4209.JPG

DSCN3921.JPG DSCN4056.JPG

В один из ужинов иностранный посетитель оделся Элвисом Пресли и отлично повеселил народ:

DSCN4206.JPG

DSCN4205.JPG DSCN4211.JPG

Еда в Кактусе вкусная. Есть русское меню. Цены очень разные, поесть можно на любой кошелек. Свежевыжатые соки в зависимости от размера стакана  4-8 рингит. Очень вкусная баракуда, креветки. На завтрак большой выбор комплексов. Для детей вообще нет проблем поесть - всё не острое, не жирное. Артуру нравился фрайд рис, фреши. На завтрак ел сосиски с омлетом, тосты с маслом. Мне нравились на завтрак сендвичи - поджаренные тосты, внутри салат, помидоры, куриная котлетка и расплавленный сыр, ням-ням. Девушки-официантки откликались на любые просьбы, молодцы, всё быстро, с улыбкой. с удовольствием болтали с посетителями и оказывали внимание деткам.

 


  • 4

#14
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Фруктов вкуснее чем в Тае я не ела нигде,наверное в Малайзии похоже, аж слюнки потекли :D  Ждем продолжения :rotate:


  • 1

#15
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Фруктов вкуснее чем в Тае я не ела нигде,наверное в Малайзии похоже, аж слюнки потекли :D  Ждем продолжения :rotate:

Спасибо! Да, фрукты похожи на вкус, хоть и стоят дороже :-/


  • 0

#16
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

какие знакомые места)))

в прошлом году отдыхали в Holiday Villa )) я прям влюбилась в этот отель

и Кактус, ох уж этот Кактус  :D сколько разных блюд там было продегустировано  :)

 

пишите еще)) 


  • 1

#17
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сынок еще такой маленький - проблем с животиком от местной еды и воды не было? я почему все откладываю семейную поездку в Тай, потому что переживаю, как младшая будет там питаться, ей 1,8 г, практически ровесница Вашему малышу :)


  • 1

#18
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В следующие дни мы ходили частенько обедать в ресторан малайской и тайской кухни "Maya", у него очень неприметно написано название - в самом верху стенда. Туда мы пошли по совету одного из форумчан, который тоже писал отчет в прошлом году. Огромное спасибо, правда вкусно! Кстати, там был отличный вай-фай. Мне там очень нравился Том-ям за 16,5 рингит:

DSCN4218.JPG Всегда много морепродуктов в нем - кусок рыбы, осьминоги и большие креветки

DSCN4217.JPG Эти куриные шашлычки очень нравились нашему сыночку

DSCN4221.JPG DSCN4365.JPG

DSCN4222.JPG Очень вкусные фреши и еще они делают обалденные шейки за 8,5 рингит

Официантки всегда очень доброжелательны и милы. Кстати, пиво они не продают. Народу всегда было мало, 1-2 столика. Цены немного выше. чем в Кактусе.

Еще одно место, которое нам очень понравилось, это кафе тайской "Tai Mom". Оно немного дальше Майи, минутах в 5 от отеля в сторону Океанариума. Каждый вечер, как в Таиланде. они выкладывали свежие морепродукты во льду. Мы выбрали 2 королевские креветки на гриле под сыром и рыбку с фрайд рисом:

DSCN4413.JPG DSCN4412.JPG

Это был самый вкусный ужин на острове, но и самый дорогой - 140 рингит вместе с пивом (5 рингит).

 

 

 


  • 2

#19
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

какие знакомые места)))

в прошлом году отдыхали в Holiday Villa )) я прям влюбилась в этот отель

и Кактус, ох уж этот Кактус  :D сколько разных блюд там было продегустировано  :)

 

пишите еще)) 

Да. нам тоже отель понравился очень! Нас всё устраивало, расположение очень удобное. Спасибо!


  • 0

#20
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Сынок еще такой маленький - проблем с животиком от местной еды и воды не было? я почему все откладываю семейную поездку в Тай, потому что переживаю, как младшая будет там питаться, ей 1,8 г, практически ровесница Вашему малышу :)

Нам на Пукете исполнилось 1,8г. как раз :)  Воду покупали в бутылках. В кафе ни разу ничего плохого не съели. всё очень хорошее, свежее. Везде есть и русская, и европейская кухня, выбор огромен. С животом никаких проблем не было, скорее, наоборот - стало "работать" еще лучше :)  Но тут всё зависит от конкретного ребенка. Мы перед первой поездкой (8 мес было Артуру) очень долго думали взвешивали! И с собой всегда было пол чемодана лекарств на все случаи жизни и страховка, конечно. Ттт. ничего не пригодилось.


Сообщение отредактировал Мраморный туман: 28.03.2014, 11:10:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.