Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с телефонной связью от Казахтелекомаотказ от радиотелефона или возвращение в каменный век?

- - - - - услуги связи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Доброго времени суток всем! Прошу не ругать, но я честно искала тему о таком поставщике услуг, как Казахтелеком, но кроме инета ничего не нашла. Наша проблема связана с обычным домашним телефоном.  Все бы ничего, но в последние пару месяцев мои телефонные собеседники приходят в тихую или громкую ярость, когда перестают меня слышать. Некоторые просто трубку бросают. Некоторые вежливо говорят: "Ты пропала. Я тебя не слышу". Абонплату платим регулярно и даже слегка переплачиваем, т.к. аппарат не дает сдачи. Вызвали мастера. Он пришел и сообщил, чтобы мы отказались от обычного радиотелефона  и стали пользоваться проводным телефоном, т.к. в здании напротив поставили некую штуковину под названием ретранслятор. Если честно, меня эта мысль не обрадовала, но я поставила обычный проводной телефон и столкнулась с кучей неудобств - дети во время игры сбивают трубку (и трубку уже не положишь повыше, как раньше), стоять на одной ноге, как приклеенная тоже  для меня роскошь, т.к. во время разговора я обычно делаю домашние дела, да и по работе, когда файлы сверяешь неудобно и т.д., короче, куча неудобств. И, если честно, основная мысль, которая меня гложет, то почему я, как последняя лохушка, исправно платя за услуги телекома, должна себя ущемлять в удобствах из-за какого-то ретранслятора. А потом может этот ретранслятор влияет на здоровье (на мое психическое уж точно, да и по карману бьет, т.к приходится пользоваться сотовым). Сотовый, кстати, работает нормально. И здесь возникает вопрос, почему наш телеком не может обеспечивать всех без исключения качественной связью. Кстати, выяснила, что у соседей напротив тоже такие же проблемы. Остальных пока не могу поймать. Одного выловила, но он оказался арендатором, причем турком из Турции. Он ничего не понял толком, но сказал, что пользуется сотовым.  Сталкивался ли кто-нибудь из форумчан или ваших занкомых с подобной проблемой и есть ли рациональные решения? Заранее спасибо за полезные советы. Стеб, спам, флуд, троллинг по сабжу  и т.п. не приветствуются.


  • 1

#2
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

я думал ретранслятор это что то большое

типа такого 5026172.jpg



#3
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Почему вы считаете, что КТ должен отвечать за неработающие радиотелефоны?



#4
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Кстати да тоже заметил шо иногда, трубка начинает плохо работать. ТО я неслышу то мене неслышат. Грешил шо сама трубка уже подуставшая.


  • 0

#5
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

поставила обычный проводной телефон

И, как я понял, перебои связи устранились?

почему я, как последняя лохушка, исправно платя за услуги телекома, должна себя ущемлять в удобствах из-за какого-то ретранслятора

А указанный "ретранслятор", имеет отношение к КТ??

 

В любом случае, совершенно согласен с 'kotov.kesha' 

Почему вы считаете, что КТ должен отвечать за неработающие радиотелефоны?

 

Линия, Вам, подана. Линия исправна. А за всё, что Вы, к ней, подключаете, поставщик услуги, ответственности не несёт. Как-то так.


  • -1

#6
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А у вас именно радиотелефон (такие, как были раньше)? или DECT? Если радио, попробуйте поставить панасоник dect, либо наоборот. Насколько я помню (но не точно) они в разных частотных диапазонах работают, да и принципы действия у них разные. Попробуйте разных поставщиков на разных диапазонах частот. Диапазоны указаны в характеристиках что-то типа ***GHz (MHz). В любом случае рентрансляторы работают в какой-то одной полосе частот и весь диапазон они не перекрывают, так что можно найти свободную частоту. Если же он настолько мощный, что перекрывает весь диапазон от 900MHZ до 5GHz, то лучше обращайтесь в СЭС, чтобы он провели замеры :hi:


  • 1

#7
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Нужно было взять с этого работника КТ бумажку, где он бы написал, что линия исправна и вс1 супер-пупер, а помехи идут от ретранслятора. Написать письмо в СЭС о плохом влиянии ретранслятора на вашу жизнедеятельность с просьбой произвести замеры приложив копию бумажки от ремонтника КТ. Потом написать в Акимат для выяснения владельца ретранслятора (они скорее всего как обычно перекинут это на другие Министерства). Еще желательно подписать это все не только Вам, но и соседям, чем больше - тем лучше. А дальше плясать от ответов и отписок. Это все на случай, если смена/замена радиотелефона не помогла.


  • 1

#8
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А у вас именно радиотелефон (такие, как были раньше)? или DECT? Если радио, попробуйте поставить панасоник dect, либо наоборот. Насколько я помню (но не точно) они в разных частотных диапазонах работают, да и принципы действия у них разные. Попробуйте разных поставщиков на разных диапазонах частот. Диапазоны указаны в характеристиках что-то типа ***GHz (MHz). В любом случае рентрансляторы работают в какой-то одной полосе частот и весь диапазон они не перекрывают, так что можно найти свободную частоту. Если же он настолько мощный, что перекрывает весь диапазон от 900MHZ до 5GHz, то лучше обращайтесь в СЭС, чтобы он провели замеры :hi:

 

У меня DECT и ровно такие же проблемы как у ТС. Грешили на старый телефон, купили новый, проблемы остались. Хорошо слышно только в комнате где стоит база. Раньше такого не было это 100%


  • 0

#9
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Доброго времени суток всем! Прошу не ругать, но я честно искала тему о таком поставщике услуг, как Казахтелеком, но кроме инета ничего не нашла. Наша проблема связана с обычным домашним телефоном.  Все бы ничего, но в последние пару месяцев мои телефонные собеседники приходят в тихую или громкую ярость, когда перестают меня слышать. Некоторые просто трубку бросают. Некоторые вежливо говорят: "Ты пропала. Я тебя не слышу". Абонплату платим регулярно и даже слегка переплачиваем, т.к. аппарат не дает сдачи. Вызвали мастера. Он пришел и сообщил, чтобы мы отказались от обычного радиотелефона  и стали пользоваться проводным телефоном, т.к. в здании напротив поставили некую штуковину под названием ретранслятор. Если честно, меня эта мысль не обрадовала, но я поставила обычный проводной телефон и столкнулась с кучей неудобств - дети во время игры сбивают трубку (и трубку уже не положишь повыше, как раньше), стоять на одной ноге, как приклеенная тоже  для меня роскошь, т.к. во время разговора я обычно делаю домашние дела, да и по работе, когда файлы сверяешь неудобно и т.д., короче, куча неудобств. И, если честно, основная мысль, которая меня гложет, то почему я, как последняя лохушка, исправно платя за услуги телекома, должна себя ущемлять в удобствах из-за какого-то ретранслятора. А потом может этот ретранслятор влияет на здоровье (на мое психическое уж точно, да и по карману бьет, т.к приходится пользоваться сотовым). Сотовый, кстати, работает нормально. И здесь возникает вопрос, почему наш телеком не может обеспечивать всех без исключения качественной связью. Кстати, выяснила, что у соседей напротив тоже такие же проблемы. Остальных пока не могу поймать. Одного выловила, но он оказался арендатором, причем турком из Турции. Он ничего не понял толком, но сказал, что пользуется сотовым.  Сталкивался ли кто-нибудь из форумчан или ваших занкомых с подобной проблемой и есть ли рациональные решения? Заранее спасибо за полезные советы. Стеб, спам, флуд, троллинг по сабжу  и т.п. не приветствуются.

 

А вы в каком районе живете?


  • 0

#10
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

У меня тоже DECT . да думаю шас DECT у большинства.


  • 0

#11
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

И, если честно, основная мысль, которая меня гложет, то почему я, как последняя лохушка, исправно платя за услуги телекома, должна себя ущемлять в удобствах из-за какого-то ретранслятора.

Очевидно потому, что проблема у вас не с линией (которая КТ), а с аппаратом, который вы скорее всего покупали не у КТ.

А потом может этот ретранслятор влияет на здоровье (на мое психическое уж точно, да и по карману бьет, т.к приходится пользоваться сотовым).

С этим в СЭС.
  • 0

#12
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

 И у нас бывает такая же проблема со связью. Думали может что-то с аккумулятором,поменяли,но все по-прежнему,периодически связь пропадает.

Живем в районе ковровой фабрики,Алмалинский район.


  • 0

#13
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

У нас, когда разговариваешь, бывает резкий звук, типа как на кнопку случайно нажмешь и она звук издает. Неприятно посреди разговора такое слышать.


Сообщение отредактировал lin_k: 27.03.2014, 11:05:20

  • 0

#14
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Если при разговоре по проводному телефону такой проблемы нет, то Телеком тут совершенно ни при чем.

Это все равно что предъявлять претензию производителю телевизора за то, что телевизор перестал качественно показывать картинку из-за того, что кто то на улице построил дом, который закрыл телевизионной антенне видимость на телевышку.

 

Вариантов возникновения проблемы у Вас два. Первый - проблема с телефоном, по симптомам похоже на то, что у него при падении просто отвалилась внутренняя антенна (кусок провода, такое часто бывает), в итоге телефон продолжает работать на близком расстоянии (метров 5-8 максимум) нормально, чуть дальше - база перестает его слышать, он же базу продолжает слышать, так как от базы идет более сильный сигнал. Отвезите телефон на проверку в любой сервис. Также такое бывает, когда истекает срок службы аккумуляторов, попробуйте заменить их на новые.

 

Вторая проблема сложнее - может получится так что Ваш телефон и ретранслятор работают на близких частотах и более мощный ретранслятор глушит своим мощным сигналом сигнал Вашего радиотелефона, который в десятки а то и сотни раз слабее. Чтобы определить так это или нет, надо взять у друзей заведомо исправный радиотелефон и попользоваться им.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.03.2014, 11:57:12

  • 0

#15
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ситуация достаточно щекотливая. Но тут надо не искать причину проблемы, она и так ясна - ретранслятор. Тут надо искать решение проблемы. Если проводной телефон проблему решает, но использовать его неудобно. То надо тогда расставлять приоритеты - или удобство использования аппарата. Либо - удобство общения с  звонящим.

 

ПыС. А если вас пугает электромагнитное излучение исходящее от ретранслятора, то тогда вас должно пугать электромагнитное излучение исходящее от обычной электросети находящийся в вашем доме, источник ведь намного ближе)

 

ПыПыСы. Еще вам может помочь вот такой телефонный аппарат:

 

Прикреплённые изображения:

  • diskovyy-s-dlinnym-shnurom-kiev.jpg

  • 0

#16
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

может получится так что Ваш телефон и ретранслятор работают на близких частотах

BTS на крайней частоте в 1800 диапазоне, как раз начало диапазона DECT


  • 0

#17
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не знаю как у вас, у меня тоже ретранслятор неподалеку от дома стоит, в соседнем здании контора какая-то, и еще антенны какие-то не стандартные у них на крыше стоят, надо будет сфотать. Так вот я к чему все это, у меня  радиотелефон  panasonic kx-tg1711cab, взяла пару месяцев назад, стоит  6 тыщ с копейками и работает все отлично, до этого тоже панасоник был, но дороже, но то ли он старый стал, то ли что не знаю, но меня вообще никто не слышал когда я по телефону пыталась поговорить, да и кнопка приема вызова не нажималась уже. Может вам нужно просто новый телефон взять? Радиотелефоны быстро выходят из строя, мой правда мне прослужил 4 года, а у сестры каждые 2 годы новый.


  • 0

#18
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Вариантов возникновения проблемы у Вас два. Первый - проблема с телефоном, по симптомам похоже на то, что у него при падении просто отвалилась внутренняя антенна (кусок провода, такое часто бывает), в итоге телефон продолжает работать на близком расстоянии (метров 5-8 максимум) нормально, чуть дальше - база перестает его слышать, он же базу продолжает слышать, так как от базы идет более сильный сигнал. Отвезите телефон на проверку в любой сервис. Также такое бывает, когда истекает срок службы аккумуляторов, попробуйте заменить их на новые.

 

Вторая проблема сложнее - может получится так что Ваш телефон и ретранслятор работают на близких частотах и более мощный ретранслятор глушит своим мощным сигналом сигнал Вашего радиотелефона, который в десятки а то и сотни раз слабее. Чтобы определить так это или нет, надо взять у друзей заведомо исправный радиотелефон и попользоваться им.

Добавлю ещё два варианта:

- после падения плохо стал работать микрофон (симптом "тебя не слышно"), либо нарушен контакт микрофона или деталей его "обвязки", который восстанавливается в определённом положении трубки или при правильном ударе по ней (вспомним ламповые телевизоры :) )

- ещё изощрённый вариант - телефон "умный", и имеет защиту от подбора, соответственно, перестаёт работать когда ловит какую-нибудь гармонику от ретранслятора (или от соседей с похожим телефоном), близкую к рабочей частоте. Но это уже в порядке бреда. А вообще, согласен - проверяем в первую очередь работоспособность трубки-базы.


  • 0

#19
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Трубка с базой у нас новые - то бишь третьи за эти 2 месяца. Сначала пользовалиьс телефоном, которому 2 года. Когда начались глюки, купили новый. Тоже начал глючить, тогда купили еще один, еще дороже. Все панасоники. В данном случае мне больше всего не нравится реакция поставщика услуг. Если им известно что и как, то могли бы посоветовать, как решить проблему. Но они отмахиваются от нас.  Вот поэтому обратилась на Форум. Среди форумчан всегда найдутся компетентные люди и дадут толковые советы. И я уже кое-то нашла при предварительном просмотре. Сейчас буду изучать более внимательно и даже законспектирую, как шаги к действию. 


  • 0

#20
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
 

Кстати да тоже заметил шо иногда, трубка начинает плохо работать. ТО я неслышу то мене неслышат. Грешил шо сама трубка уже подуставшая.

 
Да, ни. Трубка как раз-таки бодрая. Аппаратуры развелось выше крыши (в прямом и переносном смысле). 

Почему вы считаете, что КТ должен отвечать за неработающие радиотелефоны?

Радиотелефон работающий. Компетентной помощи от них не дождешься. Пока не "нажала" на них, они даже мастера не присылали. Сам мастер - дядька неплохой оказался. в плане линии и всего такого. Возможно, запишусь на личную встречу с руководством телекома.
  • 0



Темы с аналогичным тегами услуги связи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.