Перейти к содержимому

Фотография

экскурсия по Алматыкуда сходить? что посмотреть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
была в тогда еще столице Казахстана в несознательном возрасте, потому в памяти остались лишь обрывочные фрагменты Медео и парка панфиловцев. сейчас собираюсь восполнить этот пробел. есть ли какой-то "туристический набор" достопримечательностей, которые непременно стоит посетить? если можно в порядке приоритетности. а может у вас даже экскурсии проводятся? :mad:
  • 0

#2
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
медео и парк панфиловцев
  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
старая-новая площади.
  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
чимбулак и алмарасан
  • 0

#5
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
спасибо. а можно сразу с адресами. или как туда добраться. потом буду выстраивать маршрут :mad:
  • 0

#6
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Смотря для чего и откуда приедите...
Просто сходить в горы. С ночовкой уже поздновато, так бы посоветовал Кок Жайляу, Вертолетку.
Полагаю театры вас мало интересуют...
  • 0

#7
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Чимбулак, Смотровая площадка Кок-Тюбе, аквапарки, Фэнтази-парк, Фэмили-парк, развлекательный комплекс Метро, Новая, Старая площади, Арбат и т.д.
  • 0

#8
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Смотря для чего и откуда приедите...
Просто сходить в горы. С ночовкой уже поздновато, так бы посоветовал Кок Жайляу, Вертолетку.
Полагаю театры вас мало интересуют...

так ж на кок-жайлау можно и без ночевки сходить, особенно если пораньше выйти,
а еще в местных газетах много предложений турфирм с экскурсиями по городу и окресностям
  • 0

#9
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Полагаю театры вас мало интересуют...

а вот это вы очень напрасно. я между прочим считаю себя театралом (насколько это возможно в Павлодаре). а когда у вас сезон открывается? я бы с удовольствием в Лермонтовский сходила. у меня даже там актеры знакомые есть :mad:

Сообщение отредактировал stopper: 01.09.2005, 14:38:18

  • 0

#10
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
ну спектакли-то постоянно там идут.
адрес новой - фурманова-сатпаева,
старой - советская-аблайхана
  • 0

#11
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
а что же это наши Алматинские парни девушке свои услуги экскурсовода не предложат? :mad: Так бы она сэкономила больше времени на театры в вечернее время.

Сообщение отредактировал Doser: 01.09.2005, 14:56:51

  • 0

#12
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
аха, и денег :mad:
  • 0

#13
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

аха, и денег :super:

точно!!! :mad:

Сообщение отредактировал Doser: 01.09.2005, 15:17:33

  • 0

#14
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ЭЭэ, глюк был, сорри.

Сообщение отредактировал Fargo: 01.09.2005, 16:17:13

  • 0

#15
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
В Немецкий театр сходите - Сатпаева-Розыбакиева, если сезон уже начался.
  • 0

#16
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

старой - советская-аблайхана


Ну я б все таки сказал - комсомольская-комунны (ака толе би-аблайхана) :mad:
Только вот смотреть там совершенно нечего, разве что прогуляться по маршруту новая площадь - байсеитка - абая (чуть-чуть) - тулебаева - старая площадь, далее можно спустить по панфилова до арбата и побродить там, выбрать сотку в цуме и отправить ммс с фоткой домой в Павлодар. :super:

А вообще в городе особенно нечего смотреть, откровенно говоря. Архитектура, пожалуй в Павлодаре покруче будет. :spy: Еще можно сходить в музей в самале и в зоопарк, если интерес есть. Сходить в хороший кинотеатр (Целинный).Сыграть в пейнтбол и лазерстрайк (правда, без знакомых сложно), гольф, сплавиться по Или или прыгнуть с парашютом, если духу хватит... Театральный сезон вроде должен открыться уже, но на www.tl.kz пока обновленную афишу не вывесили.

Лучше по окрестностям поездить, по возможности в будни, когда нет диких толп культурно отдыхающих (через турфирмы, стоит 10-20 долларов за экскурсию): Тургень (форелевое, страусиное хозяйства, сплав по порожистому потоку), Чарын, БАО, писаные скалы на Или (в т.ч. городок для съемок "Кочевников") етк.
  • 0

#17
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Просто сходить в горы.


одной как-то неинтересно. но если найду компанию - постараюсь выбраться.

а что же это наши Алматинские парни девушке свои услуги экскурсовода не предложат?  :mad: Так бы она сэкономила больше времени на театры в вечернее время.


и правда! а может Вы :super:

В Немецкий театр сходите - Сатпаева-Розыбакиева, если сезон уже начался.


здорово! спасибо, а то я про него забыла. непременно загляну! (так соскучилась по немецкой речи...)

Dimkaumnik, отдельное спасибо! из Вас бы получился хороший гид :spy: (с намеком)

зы: если у кого-то будет время и желание показать мне город или просто составить компанию - звоните 83005296926, приезжаю 6-го в 10. времени на походы мало - всего 5 дней.
  • 0

#18
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В Алмате можно ходить бесконечно и находить что то интересное. и не обязательно для этого ездить на медео, чимбулак и в парки......сам город со своей архитектурой чего стоит.....!!!... : :super:
а для сумневающихся милости просим в Астану..... там тока три-четыре улицы, по которым можно прогуляться и полюбоваться на красоты :mad:
  • 0

#19
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Алматы-десь сбываются мечты!!!
милая Стоппер!!! желаю вам отдохнуть у нас на все сто!
я уверенна скучно Вам не будет!
Только, конечно, лучше будет, если вы компанию найдете.
а народ дружелюбный, я думаю с этим проблем не будет!
а мест красивых много: Чимбулак, медео, рестораны, кафе, развлекательные комплексы, да просто парки! улицы! вечерний Алматы(в центре) просто сказка...

УДАЧИ!!!
  • 0

#20
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
какой кошмар... только сейчас понимаю , что у нас в Алмате абсолютно не на что посмотреть..... :mad:

stopper
заказывай обзорную экскурсию в любой турфирме
хоть боле-менее под чужой трёп на автобусе проедешься - все интересней будет на первый раз :super:

из "интересного" могу посоветовать съездить в обсерваторию
август-сентябрь САМОЕ-САМОЕ звездопадное время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.