Перейти к содержимому

Фотография

Сентябрь 2005наши действия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#41
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Asta правильно посчитала - 7

Эх, математики вы мои :-/ Тады уж 8 :D

Еще одного насчитала:
Купкин Андрей - 1988 г.р. (ему 18 лет будет в 2006 году), так что по закону он пока еще ребенок.
Итого - 9

Наталья, я не просила дотошного подсчета, просто говорила и буду говорить, у меня очень двоякое отношение к Т.И. Теперь по существу: я видела только семерых. поэтому и оговорила эту цифру. а вон те старшие, насколько я поняла - взрослый сын, его жена, которые и родили уж ребенка, помните мы вещи для новорожденного собирали? Просто я считаю, что не стоит заваливать ДД, хотя у нас мало это получается, давайте проводить акциями. вот, например, мы никак не соберемся для акции в Каракестек, для этого нужно собрать и вещи, и игрушки, и те же витамины....я не говорю о том. что Талгар, Баганашыл и пр. стоит бросать, но и кидаться всей толпой на один объект тоже не стоит. бардак получается, Господа))))) очередная ложка дегтя))))) но от души.
  • 0

#42
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Asta правильно посчитала - 7

Эх, математики вы мои :-/ Тады уж 8 :D

Еще одного насчитала:
Купкин Андрей - 1988 г.р. (ему 18 лет будет в 2006 году), так что по закону он пока еще ребенок.
Итого - 9

Наталья, я не просила дотошного подсчета, просто говорила и буду говорить, у меня очень двоякое отношение к Т.И. Теперь по существу: я видела только семерых. поэтому и оговорила эту цифру. а вон те старшие, насколько я поняла - взрослый сын, его жена, которые и родили уж ребенка, помните мы вещи для новорожденного собирали? Просто я считаю, что не стоит заваливать ДД, хотя у нас мало это получается, давайте проводить акциями. вот, например, мы никак не соберемся для акции в Каракестек, для этого нужно собрать и вещи, и игрушки, и те же витамины....я не говорю о том. что Талгар, Баганашыл и пр. стоит бросать, но и кидаться всей толпой на один объект тоже не стоит. бардак получается, Господа))))) очередная ложка дегтя))))) но от души.

Моя поддерживает, но туда ехать далеко, может в субботу с утречка? Что скажут транспортники?
  • 0

#43
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наталья, я не просила дотошного подсчета

Ну мне так показалось, что не лишним будет знать сколько ДЕТЕЙ на самом деле. Я сразу почему то на даты рождения внимания не обратила. А зря. На самом деле взрослые в состоянии сами о себе позаботиться.

просто говорила и буду говорить, у меня очень двоякое отношение к Т.И.

У меня тоже. Но вот это втроге-негаивное я в себе пытаюсь подавить, нарочно закрывая глаза на реальную действительность. Знаю, что это плохо. Но мне очень хочется видеть Т.И. эдакой белой и пушыстой. Это огромный труд воспитывать брошенных, чужих детей к тому же больных и психологчески травмированных. Но у меня руки опускаются когда вижу РЕАЛЬНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ происходщего. Ладно, обсудим на встрече. Ты завтра будешь?
  • 0

#44
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что скажут транспортники?

Насколько я поняла Гриша нашу мафинку сбирается на ремонт ставить. ТАк что, скрее всего, поехать не сможем. Позже пошукаю по справочнику, на выходные народу гораздо проще ехать, чем на неделе. Думаю, все получится нормално.
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Исходник тут

А не кажется ли вам что ДД уже борзеет? Или я не права?Им не выделяют деньги на одежду?Может быть я не права, на детях одежда и обувь горит всегда.

Мы поговорили с Надеждой, она сказала что выделяют им мало из бюджета, существуют только на средства и подарки от спонсоров. Хотя понятно, что они прибедняться любят, но в какой-то мере предлагаю им помочь. Список получим, посмотрим что в наших силах.

Сообщение отредактировал MercEdes: 08.09.2005, 15:54:08


#46
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А не кажется ли вам что ДД уже борзеет? Или я не права?Им не выделяют деньги на одежду?Может быть я не права, на детях одежда и обувь горит всегда.

Мы поговорили с Надеждой, она сказала что выделяют им мало из бюджета, существуют только на средства и подарки от спонсоров. Хотя понятно, что они прибедняться любят, но в какой-то мере предлагаю им помочь. Список получим, посмотрим что в наших силах.

Можно опять обратиться к той тетеньке на барахолке с куртками Каламбия. Я бы и себе прикупила у нее на осень-зиму.
  • 0

#47
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Хотел перечислить энную сумму денег на счет какого нибудь дома малютки города, но для меня важно чтобы эти деньги пошли непосредственно на благо деток, причем нуждающихся, а не находящихся под шевством кагого либо банка, пожалуйста подскажите где найти соответсвующую информацию.


Дамир, обратитесь прямо к Таис А ее телефон есть в адресной книге - Ваши деньги точно пойду в ДД и именно для детей :-/

Что за адресная книга?
  • 0

#48
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Хотел перечислить энную сумму денег на счет какого нибудь дома малютки города, но для меня важно чтобы эти деньги пошли непосредственно на благо деток, причем нуждающихся, а не находящихся под шевством кагого либо банка, пожалуйста подскажите где найти соответсвующую информацию.


Дамир, обратитесь прямо к Таис А ее телефон есть в адресной книге - Ваши деньги точно пойду в ДД и именно для детей :-/

Что за адресная книга?

Позвоните 73332131666 - Мерседес
  • 0

#49
ELLina

ELLina
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хотел перечислить энную сумму денег на счет какого нибудь дома малютки города, но для меня важно чтобы эти деньги пошли непосредственно на благо деток, причем нуждающихся, а не находящихся под шевством кагого либо банка, пожалуйста подскажите где найти соответсвующую информацию.


Дамир, обратитесь прямо к Таис А ее телефон есть в адресной книге - Ваши деньги точно пойду в ДД и именно для детей :-/

Что за адресная книга?


http://vse.kz/index....showtopic=58764 здесь все кто помогает
  • 0

#50
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений

Моя поддерживает, но туда ехать далеко, может в субботу с утречка? Что скажут транспортники?


туда - это каракестек?
а что повезем?

в субботу утро это сколько? :-/ я "за" и на машине.
только надо встретить друзей в аэропорте рано утром, рейс, надеюсь, не задержат. так что созвон?
  • 0

#51
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Моя поддерживает, но туда ехать далеко, может в субботу с утречка? Что скажут транспортники?


туда - это каракестек?
а что повезем?

в субботу утро это сколько? :laugh: я "за" и на машине.
только надо встретить друзей в аэропорте рано утром, рейс, надеюсь, не задержат. так что созвон?

Туда это в КАРАКЕСТЕК - правильно, отвезти предлагаю все, что накопилось (кажись еще не все развезли?), в крайнем случае хотя бы посмотрим как там что, сфотографируем, возьмем списки необходимого...попутно можно взять продукты, пару мешков круп, сахар. Так что встретится придется часов в 8 утра, заехать на базар и сразу в путь. Кто сможет - обозначьтесь :-)
приедем вечером, часов , думаю, в 5-6, это само позднее, может и раньше получится, но на всяк случай час-полтора приплюсовал про запас. :laugh:
  • 0

#52
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Привет всем!

Как насчёт той с идеи с коробками как у Пони Экспресс?

Что решили?
  • 0

#53
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений
точно пока не знаю, но расчитываю как раз после 8-ми закончить дела завтра и готовченко в каракестек
  • 0

#54
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Едем в Каракестек, куда ехать - не знаем, народу - туча:
Дина, Дистинто, Петерсон, Ренат. Но мы уверены в удаче!
  • 0

#55
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Уф, съездили - спасибо distinto за доставку. Накупили продуктов и медикаментов, отчет здесь
С утра забрал пакеты у Салли, потом с distinto- на зел.базар, всего набрали, сунулись на склад с порошком - закрыто. час прождали-нету. Поехали на аптечный склад, забрали по пути из офиса distinto 2 больших пакета с игрушками и 2 огромные сумки с вещами, за кот. спасибо Мажыре, вернулись на порошочный-закрыто, взяли в отделе порошок, поехали на выставку, там забрали еще 2 пакета с игрушками и 2 большие сумки со взрослыми вещами для воспитателей, спасибо Ласке и наконец-то поехали в Каракастек. Сначала проскочили Узун - Агач, заболтались, хорошо нас гаишник :laugh: тормознул за превышение, там знак 50 и написано "Ремонтные работы с 65 по 150 км", а мы едем, и вроде как еще 50 токо намотали, ну и 73 км/час оказалось больше 50-ти :laugh: , а тут ОН - соловей - разбойник с волшебной палочкой и с "пистолетом" - нам палкой машет, в глазах радость, на лице - суровость...
В общем объяснили нам, что проехали мы уже 10 км лишних, отпустил нас : "только ради сестренки" (это distinto), а 500 т значит ничего , да ??? ну ладно, это мелочи, это мы за консультацию вообще заплатили, если что :lol:
вернулись на 10 км, видим - пост, мы направо, едем-едем и видим наконец "Узун - Агаш", то-то мы его с трассы не увидели... значит это где-то 29 км от Саина-Ташкентской. distinto поправишь если чего?
проехали УА, поспрашивали народ, нам все показали...
Приехали-ворота на замке, нашли охранника-открыл ворота-въехали.
Затащили все. Показали-объяснили. Взяли список необходимого и назад.
Внутри все чистенько-аккуратненько, ремонт делают своими силами.
В общем это не так и далеко, на дорогу в Каракастек ушло 2 часа, на обратную-полтора.
Список необходимого забыл у distinto. Завтра она сама выложит.
В общем там 100 детей, из них 40 совсем маленьких от 0 до 1 и 60 от 1 до 3
Помню что им нужны:
1) бутылочки с сосками - 40 шт;
2) тарелки под первое (глубокие) + тарелки под второе (неглубокие) + бокалы + ложки столовые и чайные - 60 комплектов;
3) Смесь МАЛЮТКА - чем больше-тем лучше (пытались мы примерно хотя бы количество установить, но они нам одно и то же "чем больше, тем лучше" буду обозначать "чбтл");
4) колготки на 1-3 годика из расчета 60 чел, подгузники и пеленки на 40 чел
5) ПАМПЕРСЫ 2-3-4 размеры чбтл.;
6) кварцевые лампы 4 шт.
Остальное не помню :-)
  • 0

#56
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Это были не игрушки, а детские вещи! Какие вы молодцы! Спасибо вам большое! А самих деток вы видели?
  • 0

#57
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Это были не игрушки, а детские вещи! Какие вы молодцы! Спасибо вам большое! А самих деток вы видели?

Увы, деток не видели, когда мы приехали был тихий час, а когда уезжали детки проснулись и их кормили, было не до нас, да и пыльные мы были с дороги, а там у них все так чистенько...что решили мы в след. раз привезти халаты и зайти, да и фотик не взяли :-)
  • 0

#58
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений
как ехать в Карака(о, е - на ваш вкус)стек:
до узун-агача, по нижней дороге - это примерно 50 км от города и поворот на посте гаи налево, по верхней - через чемолган и дальше. Затем в узун-агаче по главной дороге до большой развилки, по правой дороге (там есть указатель) и 17 км по ней, проехать Каракастек почти до конца и после поворота на мечеть (есть указатель) на следующем повороте - налево, дорога доведет прямо до ворот детского дома.

есть телефоны и имена работающих там людей и врачей, выложить в форум?

Что надо детишкам:

40 малых от 1 недели до года остро нуждаются в следующем:
1/ памперсы, сколько угодно, в основном 2-3 размер, но есть минимум трое совсем новорожденных
2/ пеленки на всех, но я думаю тем, кто старше 4-5 мес - это перебор, поэтому примерно на 20 детей
3/ ползунки и бодики на тех кто постарше
4/ бутылочки и соски - 40 шт (у них бутылки образца 70-го года с разваренными и раскисшими сосками)
5/ смесь Малютка от 0 мес. (просили только такую, но я думаю, что старшим детям нужен прикорм и смесь для старших)
6/ ходунки - очень просили. может быть и прыгунки им подойдут?
7/4 кварцевые лампы на стену +, если удастся найти, то и пару переносных.

подрастающим детям, 60 голов:
1/ колготы, много, наверное проще купить в сим-сим или текстилайне
2/обувь
3/кофты и прочее теплое на зиму - думаю, б/у, что получится собрать
4/ игрушки, очень нужны, но не плюшевые
5/ краски, фломастеры, карандаши, бумагу
6/ кубики, книжки с картинками - очень-очень надо!

всем:
1/ сахар,
2/ растительное масло Шедевр
3/ сливочное масло(только его много не привезешь зараз - свежее надо)
4/ каши типа геркулес, гречка, пшенка.
5/ тонкая вермишель
6/ соки натуральные и пюре(свежие фрукты они детям не дают)
7/печенье, конфеты кроме твердых
8/ порошок стиральный, автомат, детский,неаллергенный, у малышей бывает сыпь.
9/ порошок и отбеливатель для белых халатов
10/ лампочки (60-100 вт)
11/ известь для побелки деревьев и бордюров (молодцы, они в чистоте держат территорию)
12/ эмульсия и белая краска для внутренних помещений, замазывают мелкие портахи

написано по степени необходимости

что удивило: на 100 детей 80 человек персонала, из них 20 человек у грудничков, по 1 воспитателю на 2 детей, прям как дома, но при этом груднички орут, но я не видела, чтобы их кто-то на руки брал. может быть воспитатели сильно на нас отвлеклись, конечно..

и еще, на след день позвонила мне Мира-тате, зав. грудничками, у нее есть личная просьба, о ней в "материальной помощи".
  • 0

#59
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
телефоны ДР в Каракестеке имеются в ветке "Адреса ДД". С сосками проблем не будет, они по 9 тг штука, как раз на такие бутылочки покупали на аптечном складе. По поводу всего остального, что-то мне кажется что эти данные совсем отличаются от тех, которые были ранее опубликованы.
Опять-таки хотелось бы узнать, им деньги из бюджета вообще не выделяют что ли? А если выделяют, то на какие цели они уходят? Я опять из-за порошка, это ведь у них должно быть.
  • 0

#60
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений

телефоны ДР в Каракестеке имеются в ветке "Адреса ДД". С сосками проблем не будет, они по 9 тг штука, как раз на такие бутылочки покупали на аптечном складе. По поводу всего остального, что-то мне кажется что эти данные совсем отличаются от тех, которые были ранее опубликованы.
Опять-таки хотелось бы узнать, им деньги из бюджета вообще не выделяют что ли? А если выделяют, то на какие цели они уходят? Я опять из-за порошка, это ведь у них должно быть.


список был написан со слов воспитателей, глав.врача и завхоза мы не застали. увеличилось количество детей.

у нас тоже возник этот вопрос, а где государственная поддержка?
на вопрос, "откуда вы раньше брали питание и прочее" нам невнятно сказали, что американцы им помогают. лезть с инспекцией мы тоже не стали. может быть у акимата узнать, как им выделяется бюджет?

и еще, а кто-нибудь знает, для чего в доме ребенка изолятор - это больничная палата или методы воспитания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.