Перейти к содержимому

Фотография

Видеозахват для профессионалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Тут уже есть конечно похожая тема, но тут всетаки другое направление, а именно карты с SDK, мне хотелось бы о них узнать подробнее, в чем главная особенность, какие карты выбрать, на что обращать внимание, область применения и прочее. Все их особенности. 


  • 0

#2
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений

главная особенность в том что производитель вместе с картой поставляет средства для разработки) правда я не совсем понимаю зачем это надо в картах захвата)


  • 0

#3
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну вот знаю что такие карты берут для тог очтобы лекции делать или онлайн конференции, только что именно делает сдк для этого не понятно


  • 0

#4
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений

да тут по идее любая карта не зависимо есть в ней SDK или нет подойдет для лекций)


  • 0

#5
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну может оно конечно и так, но все же в чем глобальный смысл этого SDK? На сайте AVerMedia читал, но легче мне не стало


  • 0

#6
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ну как я понял с SDK у вас есть писать софт свой под карту и регулировать ее параметры при захвате своими способами, а не теми алгоритмами которые идут в стандартном ПО к карте


  • 0

#7
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Тут уже есть конечно похожая тема, но тут всетаки другое направление, а именно карты с SDK, мне хотелось бы о них узнать подробнее, в чем главная особенность, какие карты выбрать, на что обращать внимание, область применения и прочее. Все их особенности. 

По моему это давно отжило вместе со съемкой на ленту, сейчас абсолютное большинство камер пишут на электронные носители, и надобность в картах отпала.

Или вы имеете ввиду что то другое?



#8
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ну вот к примеру цитата из описания к карточке AVerMedia DarkCrystal HD Capture SDK II (C729)

Специальное программное обеспечение Software Development Kit (SDK)

Поставляемое в комплекте программное обеспечение SDK предоставляет полный набор инструментов для развития программного обеспечения с помощью различных языков программирования. Вы можете использовать API для вызова соответствующих функций и меню в нашем SDK. Это может помочь вам снизить уровень шума, уменьшить размер кадров, наложить видео на текущую картинку, отрегулировать цвет или чересстрочную развертку.

Сообщение отредактировал potemkin: 14.04.2014, 16:10:45

  • 0

#9
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Тут уже есть конечно похожая тема, но тут всетаки другое направление, а именно карты с SDK, мне хотелось бы о них узнать подробнее, в чем главная особенность, какие карты выбрать, на что обращать внимание, область применения и прочее. Все их особенности. 

По моему это давно отжило вместе со съемкой на ленту, сейчас абсолютное большинство камер пишут на электронные носители, и надобность в картах отпала.

Или вы имеете ввиду что то другое?

 

тут немного о другом. есть такое карты для захвата видео с компа и консолей. и пишется все сразу на винчестер или карту памяти в зависимости от модели.


  • 0

#10
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Что-то я тоже не совсем понял про это SDK из цитаты. Понял, что ПО для оптимизации получившегося изображения и звука. Но наверное сладить с ним смогут только те, кто в таких штуках более-менее разбирается.


  • 0

#11
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ну вы на цену на такие карты с поддержкой SDK посмотрите - явно они не рассчитаны на обычного пользователя.


  • 0

#12
Lonel

Lonel
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну вот к примеру цитата из описания к карточке AVerMedia DarkCrystal HD Capture SDK II (C729)

Цитата Специальное программное обеспечение Software Development Kit (SDK) Поставляемое в комплекте программное обеспечение SDK предоставляет полный набор инструментов для развития программного обеспечения с помощью различных языков программирования. Вы можете использовать API для вызова соответствующих функций и меню в нашем SDK. Это может помочь вам снизить уровень шума, уменьшить размер кадров, наложить видео на текущую картинку, отрегулировать цвет или чересстрочную развертку.

 

 

Так интересно, а это специальное программное обеспечение выпускает сама AVerMedia или делает сторонний какой-то производитель ПО ?


  • 0

#13
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Так интересно, а это специальное программное обеспечение выпускает сама AVerMedia или делает сторонний какой-то производитель ПО ?

MODERATORIAL

Вот не нужно постить исключительно с целью набрать количество сообщений. Модераторам подобное не нравится.


  • 0

#14
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А вообще для профи SDK так ли обязательно, или есть устройства без этого ПО, но способные обеспечить нужды спеца?


  • 0

#15
alexmad

alexmad
  • Частый гость
  • 51 сообщений

у той же Avermedia есть куча карт без SDK. и думаю под все нужды найти что то себе вполне реально


  • 0

#16
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Из того, что тут понаписали, выделю главное для топикстартера - действительно, эти девайсы только для профи. Потому большая сать ваших вопросов, к моему глубокому сожалению, смысла не имеет. если вы не можете ответить на них сами - вам с этими картами точно не сладить)


  • 0

#17
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я на начальном уровне видеомонтажа, навыки программирования имею, так с чего бы мне не сладить? Меня больше интересуют возможности этой SDK, стоит ли за нее столько платить, что не понятного в моем любопытстве? Я же скорее наткнулся на полную безграмотность советчиков тут.


  • 1

#18
Jakalot

Jakalot
  • Гость
  • 23 сообщений

суть СДК в том что вы сможете запрограммировать сам процесс захвата с нужными для вас уже эффектами, что поможет вам в будущем при монтаже видео. Поэтому решайте сами нужно вам это или нет


  • 0

#19
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Спасибо за ответ, это хоть как-то разъясняет ситуацию, а для AVerMedia SDK есть уже какие готовые шаблоны кода?


  • 0

#20
Lonel

Lonel
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо за ответ, это хоть как-то разъясняет ситуацию, а для AVerMedia SDK есть уже какие готовые шаблоны кода?

По идеи должны быть какие-то наработки, но найти и использовать их будет проблематично. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.