Перейти к содержимому

Фотография

Почему на ЦТ говорят на ВЫ?Почему на ЦТ не принято тЫкать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Раз уж есть в языке такие формы, как "ты" и "вы", причем обращение на "вы" считается вежливым, то надо этого и придерживаться. Вот если бы не было, то и не было.

Логика Ухудшанского - Если у меня есть колени, то должен же на них кто то сидеть © Золотой теленок :-)

#82
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Люди хвастаются друг перед другом, какие они умеют быть вежливые :-)
  • 0

#83
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
когда человек мне незнаком и неинтересен я обращаюсь к нему на "вы"
когда человек мне неприятен я обращаюсь к нему на "Вы"
когда человек дятел а обращаюсь к нему "Здравствуй Вова-Москаль"
к тем людям которые вызывают как минимум мое уважение я обращаюсь на "ты"

это что касается форума

в чате я к "великому и ужасному" jcc обращаюсь жыцыцы, владимир, господин ПэЖэ но это исключение из правил

и только лишь к читающему в танце кулинару я обращаюсь по нику :-)
  • 0

#84
ПлатоN

ПлатоN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
ко мне на вы тоже плиззз)))

#85
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

когда человек мне незнаком и неинтересен я обращаюсь к нему на "вы"
***
к тем людям которые вызывают как минимум мое уважение я обращаюсь на "ты"

Немного странная логика, вы не находите? :smoke:
  • 0

#86
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
По моему это элементарная вежливость...всегда так счиатала....

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 01.04.2009, 13:06:42

  • 0

#87
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
воспитание не позволяет каждому на форуме ТЫкать, обращаюсь на ко всем на ВЫ. Да и в реальном мире тоже, если человек старше меня, обязательно ВЫ, а ТЫ язык клинит, даже если просят... :smoke:
  • 0

#88
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Одно могу сказать, если кто незнакомый ко мне обратится на "ты", то сделаю вид, что не слышу. Хотя я уже в таком возрасте, что на "ты" не обращаются. Так что если обратятся, буду очень удивлен. Причем я к молодым обращаюсь только на "вы".
  • 0

#89
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Почему на ЦТ говорят на ВЫ?


Тогда думаю резонно будет поднять вопрос и на тему "Почему одни здороваются в ЦТ, а другие нет?"

Кстати...Здравствуйте все!
  • 0

#90
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


когда человек мне незнаком и неинтересен я обращаюсь к нему на "вы"
***
к тем людям которые вызывают как минимум мое уважение я обращаюсь на "ты"

Немного странная логика, вы не находите? :smoke:

что странного? я говорю об обращениях на цт
  • 0

#91
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений


Знаем мы тут таких слишком порядочных, матом крыть на форуме могут только держись. Тоже мне, оплот порядочности. Тьфу.
После этого вообще непонятно, к кому тут вообще можно обращаться на Вы...
Учитесь у англичан, у них нет всяких "вы". У них есть только "ты" - you...

Англичане и к своей королеве на "ты" обращаются, да? :smoke:
Ну а Ваша манера общения мне хорошо известна, Вы легко перескакиваете с "Вы" на "ты".


англичане обращаются к королеве Your Majesty - опять же не понятно ваше или твое превосходительство :lol: местоимение you оно и в африке местоимение you и нет никакого другого указываеющее что это ВЫ а не ТЫ. лексическую окраску мы добавляем сами потому что нашему языку свойственны две формы обращения - одна нормальная и вторая унижительная.

когда человек обращается к кому то на ВЫ этим самым он себя принижает перед этим человеком, что есть неправильно потому что мы все равны какого бы возраста или статуса мы ни были ибо все мы смертны!

например в лицемерном японском языке есть несколько форм унижительного обращения к вышестоящему лицу.

в древности все обращались друг к другу на ТЫ и это правильно.

#92
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

лексическую окраску мы добавляем сами

Естественно, потому что мы переводим на наш язык...мы же не думаем как англичане.

когда человек обращается к кому то на ВЫ этим самым он себя принижает перед этим человеком, что есть неправильно потому что мы все равны какого бы возраста или статуса мы ни были ибо все мы смертны!

Какая глупость... равны только бараны в стаде...люди же разные...значит, для Вас унизительно к кому-либо обратиться на "Вы"?
  • 0

#93
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если большое количество ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, может сложить впечатление, что Вы кричите на собеседника. (с) правила ЦТ

то все-таки Вы - более правильное обращение к незнакомому человеку ....


Есть вполне определенные правила сетевого этикета, как приведенная выше выдержка из Правил ЦТ. В этих же правилах сетевого этикета есть вполне четкое указание: "ты" - это нормальное обращение к собеседнику, а "Вы" - это перед мордобоем.

Я давно в сети. Общаюсь со многими людьми. Кто-то значительно старше, кто-то в два раза младше. Все на ты и нормально. С года три назад Вовку одного обсуждали... А потом по ящику показали, как ему на его 60-летие работы в авиапроме России орден давали... Легкий культурный шок. Но он все так же в конфе на "ты" со всеми говорит. И я с ним на "ты" там же.

Поэтому не надо в Тулу со своим самоваром, в чужой монастырь со своим уставом, и тогда все будет хорошо. Что хохлу в радость, то свинье смерть. Вежливость вежливостью (в реале) но надо и в интернете быть вежливым (читай - говорить с людьми так, как тут принято - на "ты").
  • 0

#94
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Хотя сам считаю что не нужно выёживаться когда обращаются на ТЫ, ну если ты себя так уважаешь то сделай так что бы обращающийся сам перешел на ВЫ в общении а не приказывать ему мол "Я такой вот а ты такой поэтому общайся на Вы".

Полностью поддерживаю!
Ситуации бывают разные.
А меня нисколько не напрягает общаться на ВЫ, это даже дисциплинирует.
Хотя, на работе МЕНЯ все называют на ВЫ, а я на ТЫ (я лет на 15 старше всех и должность старше всех). :(
  • 0

#95
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Почему на ЦТ не принято общаться на ТЫ? В общем то по неписаным правилам интернетовского этикета во всех чатах и форумах в рунете принято общаться на ТЫ, и народ даже иногда обижается при обращении на ВЫ.
А на ЦТ всё с точностью до наоборот. Постоянно мелькают высказывания типа "мы на брудершафт не пили" или "кто Вам позволял мне тЫкать".
Ничего личного, просто интересно, с чем это может быть связано....


Вот именно, потому, что мы не в рунете находимся.

#96
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

(я лет на 15 старше всех и должность старше всех). :(


ну тогда в среднем я тут старше всех на лет 25-30 :)
  • 0

#97
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Есть вполне определенные правила сетевого этикета, как приведенная выше выдержка из Правил ЦТ. В этих же правилах сетевого этикета есть вполне четкое указание: "ты" - это нормальное обращение к собеседнику, а "Вы" - это перед мордобоем.


Ссылку на правила, пожалуйста.

не люблю когда мне "тыкают" ни в реале(на работе), ни в Инете. и при этом нормально провожу время и там и там.
  • 0

#98
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
- Ничего, что я на "ты"?
- Ничего...
- Слышь, ты, урод...
(с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.