Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1961
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну вот у нас за альбом по моему 9 тыщ выходит все захотели хороший-прехороший, как будто кто-то его потом открывать будет :D . А сдали уже по 20.000 это вот 9 на альбом и остальное х*ен знает на чо,видимо на подарки учителям которых вагон и маленькая )))

вечеринки в кафе меня вообще никак не трогают если честно, ладно бы там интересная экскурсия или еще чего, а бальные платья,рестораны и смокинги на 1 день за  космическую сумму я не готова выкладывать, я жадина :lol:, благо у нас вроде все какие  не активные в этом году.. всем наплевать...


  • 0

#1962
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

все захотели хороший-прехороший,

Если честно, то меня б вполне устроили обычные фото наклеенные в альбом, но, сейчас  же можно делать что то вроде книжек для малышей с картонными листами...  Там фото вкривь и вкось.  Вот как потом от туда можно будет фото просто от сканировать и выслать бабушке, допустим?

У нас альбом в 1 разворот 3, в 2 разворота - 5... В общем то, нормально по качеству. Но, как мы этого фотографа отстояли перед родительским комитетом - это отдельная песня. До последнего упирались там за фотографа в 7 . Хорошо, что группа адекватных родителей  собралась. :D

благо у нас вроде все какие не активные в этом году..
Хорошо вам :)

У нас  уже и по кафе проехались и фотографиями этих кафе весь чат завалили...

Это уже 3я волна идет. Первая с фотографом, потом - обсуждали сумму на подарок.


  • 0

#1963
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас  уже и по кафе проехались и фотографиями этих кафе весь чат завалили...

Это уже 3я волна идет. Первая с фотографом, потом - обсуждали сумму на подарок.

 

благо сейчас можно послать всех в далекое пешее и просто не ходить туда куда ты не хочешь...


  • 0

#1964
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго вечера вам.
Мы практически все каникулы занимались, правда без домашнего задания, и дочь ходит туда с удовольствием, для нее это место общения со сверстниками в первую очередь.
В школе про выпускной пока тишина. В вотсапе пытались обсудить эту тему, но как то вяло пошло и заглохло через час.

Школу менять хотим, в третьем классе думали про 165, но плотнее пообщавшись с нашими тренерами, с родителями детей и самими детьми кто туда ходит, решили не идти. Сейчас думаем про 27.


  • 0

#1965
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Доброго вечера вам.
Мы практически все каникулы занимались, правда без домашнего задания, и дочь ходит туда с удовольствием, для нее это место общения со сверстниками в первую очередь.
В школе про выпускной пока тишина. В вотсапе пытались обсудить эту тему, но как то вяло пошло и заглохло через час.

Школу менять хотим, в третьем классе думали про 165, но плотнее пообщавшись с нашими тренерами, с родителями детей и самими детьми кто туда ходит, решили не идти. Сейчас думаем про 27.

Дак а у вас если спорт может в спортивную тогда школу?


  • 0

#1966
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По сути я сама считаю что выпускной в 4ом классе это блаж родителей и не более того... Детям и так сделают в школе концерт  ну можно и чаепитие и хватит, че там развозить лимузины и рестораны?? на след год опять в школу, да и ситуации сейчас с деньгами у многих аховые куда там по 30-40 лишних тыщ сдавать да и зачем :-/ , поэтому всех понимаю и вполне поддерживаю. :)


  • 0

#1967
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

думали про 165, но плотнее пообщавшись с нашими тренерами, с родителями детей и самими детьми кто туда ходит, решили не идти.

Пожалуйста, расскажите почему?

Мы туда думали.

У нас  соседи в 166 лицей ребенка возят ,но, далеко, да и  как то там учителей совсем заносит... Вот как можно откровенно на собрании сказать родителям: ваши дети не знают русский на 5, и , я ставлю 5 только в 11 классе, и то ,если это единственная четверка :faceoff:

А в 165 муж учился, вроде, говорит, нормальный лицей...

Наша гимназия не устраивает из-за контингента. Сколько раз видела, что дети дерутся прям на школьном дворе, да и учителя как то не особо напрягаются что б знания дать детям.


  • 0

#1968
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Бетси, у нас основное математика. Мы со 2 класса дополнительно занимаемся ее в школе Пифагор. Дочь сама захотела. Просто преподавателей у них называют тренерами, я сама долго привыкала к этому термину.

И этот год у нас достаточно успешный в плане всяких олимпиад по математике.
Как мне рассказывали про 165 школу, там после того как поменялся директор, ушли некоторые преподаватели. Много лишних дополнительных предметов, задают тоже очень много. Отношение к детям желает лучшего.  Зная характер своего ребенка, решили что это не для нее. И директор Пифагора и наш тренер, зная ребенка, тоже не советуют туда идти, говорят лучше попозже в РФМШ. Ну и то что на зимних математических играх в ТАМОСе наша команда, в составе трех девочек 4-классниц, победила команду 5-классников из 165 школы, тоже наводит на мысль. Поэтому мы и хотим школу получше,чем наша сейчас, чтобы основы математике получать там, а уже сверху, то что они учат в Пифагоре. Ну и еще немаловажный фактор, дорого до школы.


  • 0

#1969
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Мамочки, добрый день.

А у кого-нибудь детки в 46ой гимназии учатся в платном классе с продлёнкой? Можете в личку поделится, кто учитель и дать отзыв о нём. Идём в этом году в школу, не можем с учителем определиться.


  • 0

#1970
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Нам сегодня сказали, что итоговое тестирование будет 20 апреля... Теперь дети интенсивно пишут пробные тесты место того, что б  полноценно заниматься и изучать что нибудь новое и интересное :faceoff:


  • 0

#1971
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Нам про дату пока не говорили, просто обозначили что будет и все. Детей учат заполнять тестовые бланки.
В субботу было собрание по поводу выпускного, решили обойтись малой кровью. Дети сами вместе с учительницей готовят что то типа концерта, после чего пиццу с соками в классе. Фото и видео от родителей  как своим в  сумме 2500. Итого решили что с носа по 5500 тенге, и то нашлись родители, которые считают что это дорого.


  • 0

#1972
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нам про дату пока не говорили, просто обозначили что будет и все. Детей учат заполнять тестовые бланки.
В субботу было собрание по поводу выпускного, решили обойтись малой кровью. Дети сами вместе с учительницей готовят что то типа концерта, после чего пиццу с соками в классе. Фото и видео от родителей  как своим в  сумме 2500. Итого решили что с носа по 5500 тенге, и то нашлись родители, которые считают что это дорого.

У вас хоть все в более менее адеквате...вполне даже удобоворимая сумма.А подарки на выпуск деткам не будете делать ,если да то что?


  • 0

#1973
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем, доброго.

Нам сегодня сказали, что итоговое тестирование будет 20 апреля... Теперь дети интенсивно пишут пробные тесты место того, что б  полноценно заниматься и изучать что нибудь новое и интересное :faceoff:

Мой болеет пока, ну вы обрадовали, это получается на след неделе уже тестирование? а мой все подготовки пропустит... даже не знаю хорошо что  не будет нервничать или плохо :ninja:


  • 0

#1974
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про подарки на выпускной что то не обсуждали, да и вообще сложная эта тема подарки, всем не угадаешь. 

А учителю я так вообще в сомнениях. 1 класс у нас одна учительница была, 2-3 класс другая, 4 класс вообще третья...
Нам на собрании учитель сказала, что у детей проблема вообще заполнить этот бланк правильно, правильно заштриховывать ответы. чуть не так заштриховал, компьютер просто не засчитывает этот ответ. В этой четверти один раз скидывали по вотсапу тесты по русскому языку, один раз по математике и все.  и если я правильно поняла эти тесты ни как не влияют на оценки. Хотя мы и так на оценки особо внимание не обращаем.
Я тут задумалась, что нас ждет на следующий год. Говорили же, что со следующего года 2, 5, 7 классы будут по новой программе учиться.


  • 0

#1975
Маринка2017

Маринка2017
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем доброго вечера! Простите, если пишу не туда, но хотела бы спросить совета у родителей детей 4-х классов. Может здесь есть кто выпускается из началки 127 школы или 37 г.Алматы? Идти в этом году в школу, а к кому не понятно...голова кругом! Может еще другие школы кто посоветует...ПОЖАЛУЙСТА, помогите с выбором
  • 0

#1976
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Говорили же, что со следующего года 2, 5, 7 классы будут по новой программе учиться.

А еще говорят, что каз.история и лит-ра будут на казахском :faceoff:  ИМХО, за 4 года школа не дала знаний по языку, что б можно было эти предметы так изучать ...


  • 0

#1977
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Говорили же, что со следующего года 2, 5, 7 классы будут по новой программе учиться.

А еще говорят, что каз.история и лит-ра будут на казахском :faceoff:  ИМХО, за 4 года школа не дала знаний по языку, что б можно было эти предметы так изучать ...

 

Да помню что-то про трехязычие говорили с 5го класса, ещё подумала везезет нам как....Племянница в 7ом проходила историю и лит-ру на казахском... мимо.... :faceoff:

Думаю , что историю и писателей кто интересен, кому надо прочтут и на русском.Какая разница на каком языке изучать, главное вообще ЗНАТЬ! афёра это конечно все с трехязычием,это с сада надо учить, а не в школе...


  • 0

#1978
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

.А подарки на выпуск деткам не будете делать ,если да то что?

Не будем.

На 7е мая купили мальчишкам, девочкам подарили на 8е и все. Ни на НГ, ни на ДР подарков нет.

 

это с сада надо учить, а не в школе...

Методика не та... У меня знакомая в  Австрии живет. У нее доча в первом классе начала учить английский. На летних каникулах они в Америку в диснейленд поехали и доча вполне прилично смогла общаться... И это за 1 год... Вот, почему б не взять за основу? Знакомая говорит, что у них там в основном диалоги... У нас поискала, есть "Ситуативный казахский" - диалоги всяко разные, но, там для взрослых...  Адаптировать бы для детей, хотя б то, что имеем...


  • 0

#1979
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

это получается на след неделе уже тестирование?

Сейчас в классном чате написали, что на 25 перенесли... так бы до 25 мая дотянули и совсем не писали :))))


  • 0

#1980
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У кого-то было тестирование уже?

 

Слушайте, а в 46ой у нас никто не учится?


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.