Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#2041
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Поступили.

 

Завтра собрание.
  В объявлении написано с детьми приходить...  Там  же народу будет много.

Муж говорит, что по 34 ребенка в классе планируется.

А знакомые, которые в 166 лицей переманивают, говорят, что у них по 25 в классе.


  • 0

#2042
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Поступили.

 

 

 

Завтра собрание.
  В объявлении написано с детьми приходить...  Там  же народу будет много.

Муж говорит, что по 34 ребенка в классе планируется.

А знакомые, которые в 166 лицей переманивают, говорят, что у них по 25 в классе.

Поздравляю.
По списку 102 человека. так и выходит по 34 человека в классе. Вот если бы сделали 4 класса. :)
Интересно к этим 102, будут еще "свои"?


  • 0

#2043
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Все молодцы, принимайте поздравки!!

Значит из нашего класса  тоже мальчишки прошли,в сентябре узнаем :D

 

А не пора ли нам переименовываться в пятиклашек господа хорошие? ;) Пойду запросик подам )))


  • 0

#2044
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Все молодцы, принимайте поздравки!!

Значит из нашего класса  тоже мальчишки прошли,в сентябре узнаем :D

 

А не пора ли нам переименовываться в пятиклашек господа хорошие? ;) Пойду запросик подам )))

 У меня фото списков кто прошел есть.  Могу посодействовать в узнавании :)


  • 0

#2045
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да неудобно как-то :rotate: , и стыдно признаться я  фамилии эээ не помню, если только в альбомы выпускном смотреть :lol:.

Отправила заявку на смену названия, не потеряйтесь потом :p


  • 0

#2046
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересно к этим 102, будут еще "свои"?
Неее, могу точно сказать, что там такое не прокатывает ;)

и стыдно признаться я фамилии эээ не помню,
  Номер школы и имя, вполне достаточно...

 

У нас вообще жесть получается... С нами поступила девочка из параллельного класса. Мы в том классе  1,5 года отучились, потом ушли.  В общем, девочка с характером задиры. Мой говорит, хоть бы не с ней в одном классе. Сегодня распределяли и.... они в одном классе :faceoff:   Муж к завучу подошел, говорит,  давайте как нибудь  по  разным классам - не прокатило.


  • 0

#2047
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 Я поняла что сейчас на три группы по алфавиту (за исключением семейных династий) разделили, чтобы кучей документы не сдавать.
По классам в августе делить будут.


  • 0

#2048
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну поглядите тогда с ЧШ Зейнеп прошёл ли кто-нибудь? может и нашим  деткам повезло )))


  • 0

#2049
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Интересно к этим 102, будут еще "свои"?
Неее, могу точно сказать, что там такое не прокатывает ;)

 

 

и стыдно признаться я фамилии эээ не помню,
  Номер школы и имя, вполне достаточно...

 

У нас вообще жесть получается... С нами поступила девочка из параллельного класса. Мы в том классе  1,5 года отучились, потом ушли.  В общем, девочка с характером задиры. Мой говорит, хоть бы не с ней в одном классе. Сегодня распределяли и.... они в одном классе :faceoff:   Муж к завучу подошел, говорит,  давайте как нибудь  по  разным классам - не прокатило.

 

Задира-задира, а матешку знает :lol:

Они наверное спецом ставят деток в один класс, типа чтобы вместе не так  скушно,а  тут наоборот. Дай бог классный руководитель попадется хороший и сразу климат наладит.


  • 0

#2050
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну поглядите тогда с ЧШ Зейнеп прошёл ли кто-нибудь? может и нашим  деткам повезло )))

С вашей школы нет никого.

А классный руководитель у них освобожденный, т.е. она ведет только классное руководство всех трех классов. Никаких предметов не преподает.


  • 0

#2051
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По классам в августе делить будут.
Да, действительно так. Надеюсь, что прокатит.

Там еще сказали обязательно надо будет ходить на 1 кружок...

Сын еще на 2 хочет ( в дом школьника ходили на эти кружки). Посмотрим как со временем будет. А то ему и шахматы и робототехнику.

А классный руководитель у них освобожденный, т.е. она ведет только классное руководство всех трех классов. Никаких предметов не преподает.
Вы сегодня уже были в школе?

 

У меня тут вообще жесть: оказывается, не сдали учебники кто то из класса, классная трубку не берет, библиотекарь обходной не подписывает... уфффф. Жду очередь к директору, буду  сУрьезно говорить.


  • 0

#2052
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Ну поглядите тогда с ЧШ Зейнеп прошёл ли кто-нибудь? может и нашим  деткам повезло )))

С вашей школы нет никого.
 

Значит всё таки в Тамос пошли...Не стали пытаться, хотя потом спрошу,если увижу, пробовали хоть или нет.


  • 0

#2053
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Нам завтра с документами бегать.
На счет библиотеки озадачили. В конце года учительница жаловалась что кто то из детей учебник не сдал и ее в отпуск не отпускают. Не знаю чем закончилось.

Как у вас с этим вопрос решился? И вообще имеет ли право библиотекарь не подписывать обходной? Дети же за полученные книги не расписывались.


  • 0

#2054
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я дома. В общем, пошла к директору, сказала, что мы все учебники точно с дали, да еще к инм учебники которые сами докупали, т.к. на класс из 40 детей дали только 25 комплектов.  В общем, директор попробовала позвонить учителю, точно так же " в не зоны доступа"...  сказала библиотекарю, что б нам подписали.

И вообще имеет ли право библиотекарь не подписывать обходной?
Даже не знаю. Но, против системы спорить дело гиблое.

 

Там такой списочек не хилый документов надо было собрать.  Но само что удивило - нотариально заверенное свидетельство о рождении.

Сегодня еще ЭЦП погнала у меня или какая то из ее программ... в общем, не открывалась. Пришлось в ЦОН за  адресной справкой бежать, еще ребенка фотографировать,  копии разных бумажек делать.

Думала, что в 9 возьму направление в 165ом лицее, и к часам 2м уже буду дома сидеть прохладой наслаждаться, но, вот только ближе к 6ти появилась...

С мед.сестрой пообщалась. Там у нас с заполнением карточки проблемы... в общем еще надо будет по поликлинике круг почёта устроить :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 26.06.2017, 18:18:05

  • 0

#2055
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну вот и мы сдали документы. У нас удачней получилось. В нашей школе обходной не пришлось подписывать. Секретарь сразу все выдала и медсестра тоже. Минут 15 на все про все ушло. И в 165 тоже быстро. Только медсестра попросила новую форму 086 сделать до 25 августа.

Сфотографировали список лит-ры на лето. Впечатлил :)


  • 0

#2056
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Сфотографировали список лит-ры на лето. Впечатлил :)

Показуйте )))

У нас тоже приличный, думаю что сын в этом году всё не осилит за лето.


  • 0

#2057
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сфотографировали список лит-ры на лето.

:laugh:   Я с субботы дома библиотеку перерываю ищу книги. Половину придется  или покупать или в библиотеку записываться и брать.

 

 

 

Минут 15 на все про все ушло.

Поздравляю!

 

6f8733a5edac.jpg

 

a7b0c01d9b33.jpg

 

П.С, сын говорит, что они в 4м классе некоторые произведения читали.


Сообщение отредактировал L"eka: 27.06.2017, 20:40:36

  • 0

#2058
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Проглядела, у нас в половину меньше, но многое уже прочитано в 4ом классе.

По мне считаю что это перебор, за 3 месяца одолеть столько книг, это надо читать не отрываясь.

своему из этого списка дала несколько коротких рассказов и Тома Сойера которого хватит на всё лето, но мой не увлечен чтением увы.

 

"Барона Мунхгаузена" всегда считала произведением для взрослых, как в прочем и "Муму"  Тургенева, в школе у меня прям стресс от этого рассказа  был, особо чувствительным детям не порекомендовала бы его  читать.

 

Кстати, Родари в нашем списке нет, вот его бы с удовольствием сыну дала почитать )


  • 0

#2059
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас в ридере почти вся русская классика есть. Сегодня начали с Муму, чувствую рыдать будет, а впереди еще Короленко.
Бумажные книги тоже какие то есть, остальное будем искать и скачивать в ридер.

Бетси, моя очень чувствительная, она рыдает даже от стихов про маму. Доходило порой до того, что она их просто учить не могла.

Читать худ. литературу мы тоже не любители, тем более она сейчас новую роль для себя осваивает, администратор группы в ВК :faceoff:

 


  • 0

#2060
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

"Барона Мунхгаузена" всегда считала произведением для взрослых, как в прочем и "Муму" Тургенева, в школе у меня прям стресс от этого рассказа был, особо чувствительным детям не порекомендовала бы его читать.

+100

У нас в ридере почти вся русская классика есть.
Мы стараемся  на бумажном носителе давать.  Через ридер сын говорит глаза быстро устают. Так бы, конечно, проблем никаких )
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.