Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 941 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

• 2

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 249 сообщений

У меня в машине (Гранд Чероки) зеркало реально мешает. Закрывает практически 2/3 правого угла лобового стекла. Чтоб посмотреть кто стоит на перекрестке приходится подглядывать из-под зеркала.

Галант можешь еще раз минус поставить)))

Не помню чтобы ставил минус, я в это время ко сну отошел.

Кстати, интересный эффект - почему при наружней температуре +5-10 машина гораздо резвее, чем при +15-20, в обоих случаях машина прогрета, кондиционер выключен...

Требуется совет: кто что думает, что лучше, надежнее и престижнее - Камри 50 (2,5 комфорт) или РАВ4 4 генерации (2л CVT, 2WD)?

Кататься планирует девушка, так скажем бизнес-вумен. Девушки, ваше мнение тоже важно.

Галант, вариатор же там страшенный! По любасу остается "Серик тойота камри" - авто.

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 866 сообщений

Я тож за кроссовер

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 751 сообщений

В более холодном воздухе больше кислорода, вот и машинка резвее

А цикл Карно не канает?
  • 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
Сосед в субботу купил Короллу в новом кузове, убогая машина это жесть. Шумка минус 100, управляемость так себе, на трассе не айс, тока я вот не понял автомат или вариатор, рычаг там же на том же месте. Динамика намного хуже Рио. У меня в трахторе и то комфортнее сидеть, чем в короле.

Куда мир катиться?! Дизайн вообще как будто из задницы выпала "личинка"!
  • 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
У меня Субарик турбовый комфортно ездит при температуре -5 до +15. Остальные температуры опасны для движкв
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Грей аккуратно будь на трассе, в КГД то еще более менее, только не удивляйся когда машины по центру будут на встречу ехать.

Назад с КГД будешь ехать, поймешь их. Поэтому чисто из солидарности держись своей обочины по дороге туда.

На бетонке ограничение 50 км/ч, или соблюдай или кому нить на хвост особо богатому. :D  Гаера  как на рыбалке туда сюда любят кататься по этим 6 км.

По поводу тяги. Согласен с Виталей. Я вообще люблю по трассе ехать летом после дождя. А если еще и вечером :faceoff:  Машинка просто в ракету превращается. :D 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 814 сообщений

Галант, вариатор же там страшенный! По любасу остается "Серик тойота камри" - авто.

Все идет к тому, что скоро в Камри будут вариатор ставить. В Королле, РАВе, Версо, и в Приусе (хотя там e-CVT) везде вариаторы.

Если машина новая, то почему бы и нет, вот старую машину с пробегом за 100 тыс. я бы побоялся.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

У меня Субарик турбовый комфортно ездит при температуре -5 до +15. Остальные температуры опасны для движкв

Перегрев? :ninja:  или турбина сама умрет?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 814 сообщений

Сосед в субботу купил Короллу в новом кузове, убогая машина это жесть. Шумка минус 100, управляемость так себе, на трассе не айс, тока я вот не понял автомат или вариатор, рычаг там же на том же месте. Динамика намного хуже Рио. У меня в трахторе и то комфортнее сидеть, чем в короле.

Вариатор там. Динамика в первые несколько сотен км у новой машины не очень. Управляемость, да не конек Короллы. Валкая. Не трассовая машина, больше для города подходит.

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 213 сообщений

Здравствуйте, случилась небольшая ситуация. Вчера машину братишки на работе на стоянке одна дама, сдав назад, стукнула. 

сломались пластмаски, решетка, поцарапала бампер. и быстро уехала. 

охрана это видела и запомнила номер. 

Братишке нужно было ехать на встречу по работе и он уехал, не вызывая гаи. 

теперь хотим найти ее и попросить так больше не делать. кто может помочь найти телефон дамы?

номер ее z 181 ttm

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Вчера был остановлен сотрудником, почему машину не моем и т.п. Поговорили немного, я согласился что машину нужно помыть. Сегодня с утра заехал на мойку, благо рядом с работой есть мойка в 7м континенте. Теперь чистюля )))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 14.04.2014, 15:49:17

• 0

Art_kz

Art_kz
  • Гость
  • 47 сообщений

Хочу переобуться и сразу поменять колодки (колодки есть в наличии), где можно в Астане это сделать?  :bow:

• 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

АБАЯ/СЕМБИНОВА, SCT сервис, менял разные жидкости на разных авто, всегда всё норм. находится на изгибе Абая, между пересечением сембинова и афганским домом

Здравствуйте.Кто посоветует пункт замены масла в районе валиханова-сембинова, нужно масло в акпп поменять. Заранее спасибо

Спасибо, а ближе к мехколонне ничего нет, так как работаю возле б/ц алма ата, хотелось бы в рабочее время отдать и забрать
  • 0

Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Знающие люди, подскажите есть ли смысл проходить ТО машины марки Мерседес где то кроме Голд Стар (Мерседес центр) в Астане?

Машина не на гарантии, новая.

Что вообще делают с машиной на первом ТО? Раньше с сабжем не сталкивалась, помогал отец.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 680 сообщений

номер ее z 181 ttm

во дворе тойота камри 181 серая стоит. у вас какая была?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Знающие люди, подскажите есть ли смысл проходить ТО машины марки Мерседес где то кроме Голд Стар (Мерседес центр) в Астане?

Машина не на гарантии, новая.

Что вообще делают с машиной на первом ТО? Раньше с сабжем не сталкивалась, помогал отец.

если мерс, то спец - это Виталий ака vitas_astana. На форуме редко появляется, но телефоны, думаю, можно поспрашивать у форумчан.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

АБАЯ/СЕМБИНОВА, SCT сервис, менял разные жидкости на разных авто, всегда всё норм. находится на изгибе Абая, между пересечением сембинова и афганским домом

Здравствуйте.Кто посоветует пункт замены масла в районе валиханова-сембинова, нужно масло в акпп поменять. Заранее спасибо

Спасибо, а ближе к мехколонне ничего нет, так как работаю возле б/ц алма ата, хотелось бы в рабочее время отдать и забрать

ну куда ж еще ближе то  :D   там пешком думаю минут пятнадцать

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Хочу переобуться и сразу поменять колодки (колодки есть в наличии), где можно в Астане это сделать?  :bow:

"почти" везде где стоят надписи "шиномонтаж", рядом висит "замена колодок".

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 814 сообщений

"почти" везде где стоят надписи "шиномонтаж", рядом висит "замена колодок".

Летом шиномонтажники и колодки меняют, мне стабилизаторы меняли и брызговики прикручивали. В общем, лишним заработком не брезгуют.

• 0

морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А я уж думала что все переобулись, одна я шуршу)), оказ-ся не все
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.