Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1181
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

подскажите как сделать техосмотр в астане куда надо ехать что с стобой иметь и так далее


  • 0

#1182
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сорри, если баян
Датсун он-До

 

http://www.zr.ru/con...shel-v-rossiyu/


Сообщение отредактировал Archee: 06.04.2014, 09:39:03

  • 1

#1183
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Спасибо за ответ!  Машина большая. Хотели купить у вас диски. По телефону сказали, без примерки не продаете, приехали на примерку - мест нет. Можно посоветовать работникам вашего магазина объяснять все тонкости по телефону, чтобы люди не пилили через весь город, а искали другие варианты. Ажиотаж у вас действительно сумасшедший 
спасибо за отзыв! Разговор с ребятами проведём) 
  • 0

#1184
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
В моей летней резине мышки себе домик устроили ))))))
  • 1

#1185
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подскажите как сделать техосмотр в астане куда надо ехать что с стобой иметь и так далее

на сайте mtc.gov.kz есть раздел, посвящённый этому вопросу. Там адреса и всё прочее. С собой иметь деньги, документы, исправный автомобиль и аптечку/знак/огнетушитель. И квиток об уплате налога за текущий год.
Со смартфона ссылка только на мобильную версию
http://m.mtc.gov.kz/...heskogo-osmotra
  • 0

#1186
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

подскажите как сделать техосмотр в астане куда надо ехать что с стобой иметь и так далее

на сайте mtc.gov.kz есть раздел, посвящённый этому вопросу. Там адреса и всё прочее. С собой иметь деньги, документы, исправный автомобиль и аптечку/знак/огнетушитель. И квиток об уплате налога за текущий год.
Со смартфона ссылка только на мобильную версию
http://m.mtc.gov.kz/...heskogo-osmotra

 

а как тестируют автомобиль ? что делают ?или как раньше в гай посмотрят на него и ставят печать ? 


  • 0

#1187
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

налог на авто за этот год можно же до конца года оплатить? 


  • 0

#1188
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

налог на авто за этот год можно же до конца года оплатить? 

Можно. Прежде чем платить, рекомендую прозвонить по банкам и узнать, какие документы нужны для оплаты. В одном из банков сообщили, что я должен открыть счет, а потом только оплатить :-). Самый  простой банк попросил тех. паспорт и ИНН плательщика, все остальное сделали сами, включая расчет суммы налога.


Сообщение отредактировал demjan: 06.04.2014, 12:32:21

  • 0

#1189
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В моей летней резине мышки себе домик устроили ))))))

Хех, а мне шыномонтажнеги задарили пакеты для колес (б/у правда) зато не так сильно вонять будут на балконе, да и необходимость их мыть отпала.

налог на авто за этот год можно же до конца года оплатить?

Базы с ментовки в налоговую падают в августе, лучше платить в 3 квартале. Базы падают "грязные". К примеру: в августе 2012г. мне выставили к оплате налог за бэху которую я продал еще в январе месяце. Имейте в виду.



#1190
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а как тестируют автомобиль ? что делают ?

Тормоза, ручник, выхлопные газы, фары, под капотом посмотрели, под машиной посмотрели, за ремень подёргали и всё.


  • 0

#1191
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

переобулась вчера на вианоре. Как и было обещано - за счет организации, как сказал Евгений Алексеевич: "косяк наш" )))

оооч быстро и технично:)

спасибо форуму и Мистеру Волту за отслеживание ситуации.


  • 2

#1192
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

налог на авто за этот год можно же до конца года оплатить?

Можно. Прежде чем платить, рекомендую прозвонить по банкам и узнать, какие документы нужны для оплаты. В одном из банков сообщили, что я должен открыть счет, а потом только оплатить :-). Самый простой банк попросил тех. паспорт и ИНН плательщика, все остальное сделали сами, включая расчет суммы налога.
Можно легко и без напрягов заплатить налог через егов.
  • 0

#1193
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Можно легко и без напрягов заплатить налог через егов.

кстати кто нибудь оплачивал штрафы через егов или хоумбанк? Сколько комиссия? Раньше думал, что платить через инет - комиссия большая. Пошел в банк, отстоял очередь, а там с меня еще 200 тг. содрали  :mad: 

Прежде чем платить, рекомендую прозвонить по банкам и узнать, какие документы нужны для оплаты. В одном из банков сообщили, что я должен открыть счет, а потом только оплатить :-)

Я помню в прошлом году платил налог бта банке - там спросили только удастак и т.к. машина была новая, устно поинтересовались маркой авто, объемом движка, г.в. и т.п.


  • 0

#1194
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

кстати кто нибудь оплачивал штрафы через егов ? ...
Я помню в прошлом году платил налог бта банке

Через егов штрафы невозможно оплатить, только можно увидеть что есть штраф, а платить никак, ошибка какая-то выходит, звонил в кол центр, говорят Вы не сможете оплатить штраф. (За скоростомер)
Да, Бта думаю самый удобный банк в плане оплаты для населения (налоги, комунальные, интернет банкинг, терминалы, ...) не реклама:)
  • 1

#1195
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

подскажите как сделать техосмотр в астане куда надо ехать что с стобой иметь и так далее

 

Недавно, по радио, слышал рекламу что на АкЖоле, напротив Автогранта, техосмотр по 2000 делают. Самому в этом месяце проходить, думаю туда съездить.


  • 0

#1196
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Скрепя сердце продаю своего любимого железного коня.

Обсуждаю только в личке дабы минус не словить.

 

Переобул вчера одну машину, сегодня другую. Вчер ждал 4,5 часа, сегодня только 2 :)


  • 0

#1197
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Переобулся на Гелиосе (Манаса-13), 15-е диски стоило 5 шт, грузики-пакеты входят в цену.

В очереди не ждал, т.к. приехал в пол девятого утра (если бы лифт не сломался, мог раньше ;( ). После меня толпа собралась.


  • 0

#1198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Через егов штрафы невозможно оплатить, только можно увидеть что есть штраф, а платить никак, ошибка какая-то выходит, звонил в кол центр, говорят Вы не сможете оплатить штраф. (За скоростомер)
Когда это было? Помните точное число?
  • 0

#1199
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Кстате, тож переобул свои 15ые диски на юго-востоке.
3 тыщ, ол инклюзив
  • 0

#1200
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, как-то обсуждалось нужно ли давить на тормоз при заводке пушстартом, так вот - на КИА давить на тормоз не обязательно, заводится просто нажатием, просто давить надо дольше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.