Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

• 2

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вчера не только в городе были перекрыты дороги, но и за городом. Еду не далеко от учхоза, какой то скрежет, будто колодки по металлу конкретно скребут, или вообще на дисках едешь)). Сбросила скорость, машина управляема, все вроде нормально. Решила все же остановиться посмотреть. стала выходить из машины, а слева сзади вертолет приземляется. Поняв откуда такой шум, поехала дальше, а не тут то было. На трассе ЖП стоят и минут 10 точно продержали. Все пользуясь случаем давай снимать вертолеты на видео. Видимо учения были или что?

KADEX 2014 

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Чем закончилось?
Через полчаса выглянул в окно - так и стоял.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Чем закончилось?

а ГАИ разве не может его эвакуировать?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

вспомнил совет, прочитал в интернете, как наказывать таких дорожных хамов: 

покупаем небольшую цепь и навесной замок по крепче

застегиваем эту приблуду хаму на дверную ручку (можно даже цепью застегнуть ручки двух дверей сразу) или за диск колеса - пусть мучается. По Закону никакого нарушения нет.

Скрытый текст
  :D

давно хочу взять себе этот наборчик, на всякий случай

Сообщение отредактировал TMA93: 25.05.2014, 14:29:34

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Дорогое удовольствие, 500-1000 т отдавать чтоб наказать хама. Денег на всех не хватит :). Лучше такую штуку:up41743-S6300769.jpg

С точки зрения закона, только не знаю, как будет классифицироваться спускание воздуха с колес. :confused:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений
Как помощь в осознании реальности бытия)))
Еще грузики балансировочные со всех колес надо снять...
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Мелкое хулиганство это, товарищи.

Мне вот интересно: неужели кто-то и правда так по мелочи пакостил косячникам когда-нибудь?

Я - нет. Слишком человеколюбив видимо...  :D

• 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мне вот интересно: неужели кто-то и правда так по мелочи пакостил косячникам когда-нибудь?

было один раз. но тот тип реально достал, ибо была зима и парковался так что к подъезду не пройти было. спустил ему колеса.

• 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Подскажите пожалуйста кто был в Бипэке относительно недавно - ценник на Киа Каренс какой у них? Есть ли там хотя бы выставочный экземпляр?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Кстати, Вианору респект - залатанное колесо не спускает. Начал посвистывать ремень генератора. Товарищи ВАЗоводы этой ветки - кто где шаманит свою технику?

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Начал посвистывать ремень генератора

muzhik-bleat_33478422_orig_.jpg

• 2

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сейчас собираюсь детей свозить. Сегодня вроде до 14часов. Как проехать, в сторону аэропорта, а потом на Караганду повернуть? ее с дороги видно?

Не знаю на выставку вертолеты летели или нет, но зачем они тогда приземлялись там и еще какие то красные мешки и них были на стропах привязаны.

Два вертолета с подвешенными с низу емкостями вчера показывали как сбрасывают воду из этих емкостей в случае пожара. Может они воду набирали когда вы их видели, или отцепляли эти емкости.

Точно эти вертолеты и были (сейчас на выставке видела их)), но реально страшно когда они садились.

вспомнил совет, прочитал в интернете, как наказывать таких дорожных хамов: 

застегиваем эту приблуду хаму на дверную ручку (можно даже цепью застегнуть ручки двух дверей сразу) или за диск колеса - пусть мучается. По Закону никакого нарушения нет.

Скрытый текст
  :D

давно хочу взять себе этот наборчик, на всякий случай

На парковке возле Ажара, всегда пристегивают если на ночь оставишь машину. Однажды такую разборку застала, что якобы цепью поцарапали краску.

Я однажды спускала колеса, каюсь. Так та ..... сама виновата была, поставила машину поперек моей, а мне ночью в аэропорт надо. По машине стучу, ноль реакции на сирену, минут через 15, когда уже наверно весь дом проснулся, выглядывает из окна. И еще с наездами, куда я посреди ночи собралась и спать ей не даю спокойно. И что вы думаете, спустилась она еще только минут через 10. Мне как раз даже много время хватило, открутить ей все колпачки, чтоб утром время было подумать.

Я например лучше пройду несколько метров, чем перекрою чью нибудь машину. И не люблю когда со мной так поступают.

На замок мне тоже жалко тратиться), есть еще подешевле. Яйца, особенно в жару и зимой они хорошо высыхают

Сообщение отредактировал Nellya.: 25.05.2014, 17:54:04

• 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Kavin, у меня тоже иногда на холодную посвистывает ремень, но у мужа все никак руки не дойдут. Говорит нечего все вкл., на всю катушку сразу и не будет свистеть :)

К стати Абая, от республики в сторону мегаспорта закрыта, не знаю до куда.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

видео раньше смотрел, там машину обсыпали какими то зернами и на них слетелись наверное  все голуби района - эффект невероятный)) вся машина закидана снарядами))

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Ругался обычно. Машину по колесам бил.

Не помню чтобы пакостил, но мысли нехорошие возникали.

Интересно как там на цивилизованном Западе? Наверное просто штраф и штрафстоянка? Эдак долларов на 400...

• 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
К вопросу о чудаках на проезжей части:
yhypara2.jpgnaqe8a8u.jpg
Хоть и откровенно проезда часть постоянно паркуются. Вот не знаю что делать, одного водителя выловил, так у него довод козырный: все так делают. Стадо известных парнокопытных.
  • 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

видео раньше смотрел, там машину обсыпали какими то зернами и на них слетелись наверное все голуби района - эффект невероятный)) вся машина закидана снарядами))

Ерунда что снаряды, следы остаются от клювов птиц. Мелкие такие коцики
  • 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

прикольно, ведь это одно и то же место).

Ничего что вокруг много места

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

ЖоПо-лицые других штрафуют, а сами нарушают 

p.s. заметили, в городе во многих местах повесили знаки "Остановка запрещена", где никогда раньше не было.

Сообщение отредактировал TMA93: 25.05.2014, 20:35:47

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
Добрый вечер))
Подскажите, тут писали Валиханова от Абая до Сейфулина перекрыта была.
до сих пор? Не стоит завтра утром туда соваться?
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.