Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4521
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Так же и я. Приехал а там уже стояли рамки с телефонами автосалона.
  • 0

#4522
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я вот думаю с Челябинска может лучше на Петропавловск уйти. Получается крюк в 150 км примерно,
Виталя, друг мой (тож коллега, правда на форум уже года 2 не заглядывает) регулярно катается! Но все время через Костанай! На Петрик не суется ;)
  • 0

#4523
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Виталий, в 2 дня не уложитесь. Это тяжеловато, даже если не один за рулем.

 

А точнее по времени и километражу можно? Сколько в первый день, сколько во второй и третий?

 

 

Мы ездим не в саму Москву, километров 100-120 не доезжаем. Всего 2860 км. В первый день, если выехать в 5-6, вместе с границей получается 1200-1300. Второй - около 1300-1400. Ну и километров 200 остается на 3 день. Может, Вы прирожденный дальнобойщик)), но у нас не получалось за 5 лет ни разу уложиться в 2 дня. Да и смысл так рисковать? Спишь в дороге не больше 4-5 часов, а нервная система - она же тоже имеет свой предел.

ПыСы. А, нет, возвращаясь из Москвы в позапрошлом году, мы доехали с одной остановкой в мотеле (стоило около 300 рублей на человека) только потому, что во вторую ночь мы просто не нашли мотель где-то в районе Отбасара, где остановиться и поехали дальше. Были 4 человека в машине (Джук) + багаж, так что особо не развалишься. Я был за рулем и в какой-то момент просто съехал на обочину, повесил голову на грудь и на час отключился. В Астану въехали на рассвете.


  • 0

#4524
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

помыл сегодня две машины на Astana Car Servise приятно удивлен обслуживанием,помыли хорошо и быстро ,все чисто, есть столовая и кафе,в кафе есть вай фай и ноутбуки все бесплатно все цивильно за машинами можно наблюдать по телевизору,когда закончили мыть вызывают по громкой связи

   
  • 0

#4525
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Расскажите пожалуйста кто ездил из Москвы на машине в Астану, как дороги, каким путем лучше ехать?

 лучше не спешить трасса ошибок не терпит,за три дня спокойно доедете,Кустанай и на Челябинск,М-5 дорога


Сообщение отредактировал DIKI-VIKING: 25.05.2014, 01:56:35

  • 0

#4526
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Абсолютно верно. Я же писал, что пробовал гнать на пределе. Доехал за 2 суток и 3 часа, а на обратном пути улетел в кювет. Ехали во второй раз вдвоем. Я гнал, супруга пилила 90-100, не больше. Доехали за 2 суток и 5 часов. В третий раз ехали спокойно, 100-110, полночи супруга пилила 70-80, увязавшись за какой-нибудь Газелькой. У меня как раз С180 был старенький. Почти не устали и доехали за 2 суток и 5 (пять!!!) часов. Ну и ради чего рисковать? Ради 2-3 часов?


Сообщение отредактировал Armadin: 25.05.2014, 02:10:17

  • 2

#4527
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Народ подскажите цену на АИ98. Спасибо.


  • 0

#4528
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Народ подскажите цену на АИ98. Спасибо.

На Гелиосе 164 тг.


  • 0

#4529
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Народ подскажите цену на АИ98. Спасибо.

На Гелиосе 164 тг.
Спасибо.
  • 0

#4530
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Расскажите пожалуйста кто ездил из Москвы на машине в Астану, как дороги, каким путем лучше ехать?

лучше не спешить трасса ошибок не терпит,за три дня спокойно доедете,Кустанай и на Челябинск,М-5 дорога
Согласен по маршруту, дорога в Москву - дорога в две ночевки иногда и в три ночевки.
Гнать не стоит. Кроме усталости никаких ощущении не останется.
Такую дорогу, надо превращать в путешествие - рассчитать так, что бы например заехать к обеду, в Казань пройтись там, посетить там Кремль, устроить свободный вечер, переночевать там и с утра вновь в дорогу.
  • 0

#4531
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вчера не только в городе были перекрыты дороги, но и за городом. :dont:

Еду не далеко от учхоза, какой то скрежет, будто колодки по металлу конкретно скребут, или вообще на дисках едешь)). Сбросила скорость, машина управляема, все вроде нормально. Решила все же остановиться посмотреть. стала выходить из машины, а слева сзади вертолет приземляется. Поняв откуда такой шум, поехала дальше, а не тут то было. На трассе ЖП стоят и минут 10 точно продержали. Все пользуясь случаем давай снимать вертолеты на видео. Видимо учения были или что?


  • 0

#4532
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Когда был старшекурсником и затем аспирантом у меня был Опель Аскона на котором и ездил из Питера в Астану на каникулы.
Выезжало нас с Питера два человека, в Москве забирали еще одного казахстанца и ехали домой путешествуя.
На Урале оставляли одного, в Костанае сходил второй, а я продолжал путь домой.
Один раз гнали - быстрее-быстрее, домой-домой и в 14 км от Астаны я заснул и улетел в кювет, сделал уши и встал на колеса.
Удачно можно сказать - отделался выбитым пальцем и несильно разбитой машиной.
Все каникулы и деньги ушли на ее ремонт.
С тех пор на трассе езжу не более 120 - оптимальная скорость по бензину, пройденному расстоянию и по самочувствию, ну а если устаю, то спать! Хотя бы пару часов-тройку часов, этого достаточно что бы восстановиться
  • 0

#4533
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера не только в городе были перекрыты дороги, но и за городом. :dont:

Еду не далеко от учхоза, какой то скрежет, будто колодки по металлу конкретно скребут, или вообще на дисках едешь)). Сбросила скорость, машина управляема, все вроде нормально. Решила все же остановиться посмотреть. стала выходить из машины, а слева сзади вертолет приземляется. Поняв откуда такой шум, поехала дальше, а не тут то было. На трассе ЖП стоят и минут 10 точно продержали. Все пользуясь случаем давай снимать вертолеты на видео. Видимо учения были или что?

Не учения. Проходит выставка вооружений Kazakhstan Defence Expo.

Кстати, всем рекомендую ее посетить!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7582.JPG
  • IMG_7592.JPG
  • IMG_7607.JPG
  • IMG_7681.JPG
  • IMG_7682.JPG

  • 2

#4534
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сейчас собираюсь детей свозить. Сегодня вроде до 14часов. Как проехать, в сторону аэропорта, а потом на Караганду повернуть? ее с дороги видно?

 

Не знаю на выставку вертолеты летели или нет, но зачем они тогда приземлялись там и еще какие то красные мешки и них были на стропах привязаны.


  • 0

#4535
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как проехать, в сторону аэропорта, а потом на Караганду повернуть? ее с дороги видно?

до аэропорта налево объездная есть, выходит прям на карагандинку http://maps.yandex.r...7705&z=12&l=map


  • 1

#4536
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

да, зимой он по другому работает. кажется при +4 и ниже за бортом кондер отключает охлаждение и как то работает только на осушение

 
зимой внешний (уличный) датчик температурный вам не даст включить кондей, компрессор просто не включается, хотя рекомендуют даже зимой заезжить на теплую парковку и включать кондиционер хотя бы на пару минут чтоб разогнать масло по системе и смазать компрессор
это на какой машине такой умный кондер? Мне такие почему-то не попадались
  • 0

#4537
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это на какой машине такой умный кондер? Мне такие почему-то не попадались

 

Ниже определенной температуры (кажется ниже +4, хотя у каждой модели своя t) кондиционер не включается.

Было на всех машинах.


  • 0

#4538
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сейчас собираюсь детей свозить. Сегодня вроде до 14часов. Как проехать, в сторону аэропорта, а потом на Караганду повернуть? ее с дороги видно?

 

Не знаю на выставку вертолеты летели или нет, но зачем они тогда приземлялись там и еще какие то красные мешки и них были на стропах привязаны.

 

Два вертолета с подвешенными с низу емкостями вчера показывали как сбрасывают воду из этих емкостей в случае пожара. Может они воду набирали когда вы их видели, или отцепляли эти емкости.


  • 0

#4539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот бывают же такие бараны странные люди:

 

 

Перекрыл проезд через двор. Чтобы освободить - ему надо было сдать назад метров 10. В другую сторону - метров 100 (и пара машин сзади). После пары минут дискуссии закрыл машину и вообще ушел :faceoff:


  • 1

#4540
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

После пары минут дискуссии закрыл машину и вообще ушел :faceoff:

Чем закончилось?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.