Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#4281
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, я сейчас в процессе покупки б/у машины.
  • 0

#4282
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Какую я сегодня копейку видел возле бипека. Зеленая, низенькая, карб филлеры, вайтволы и хромированными козырьками на фарах. Такая красота.

еще какие-то антенки вбок торчат с переднего бампера?

в моем дворе стоит она.

вчера только переезжала через лежачий поицейский во дворе (правда самодельный, но не слишком высокий) и зацепила брюхом :)


  • 0

#4283
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

еще какие-то антенки вбок торчат с переднего бампера?

Да, антенки вбок:)

a43e1acf89d8.jpg


  • 1

#4284
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На Сейфуллина таки начали чинить асфальт


  • 0

#4285
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, я сейчас в процессе покупки б/у машины.

Что смотрим если не секрет?


  • 0

#4286
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Перепост в Кому


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 21.05.2014, 23:11:46

  • 0

#4287
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
http://www.kia.com/k...check/index.htm

Кампания по инспекции автомобилей KIA 2007-2011 гг. выпуска

ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан» добровольно запускает кампанию по инспекции автомобилей Soul, Sorento (BL), Sportage (KM), Optima, Carens, Carnival, Sorento (XM), Sportage (SL), Cerato (TD), Mohave (HM) 2007-2011 гг. выпуска. Данная кампания касается возможных нарушений в работе включателя стоп-сигнала после длительной эксплуатации.

В случае обнаружения неполадок, все необходимые детали будут заменены на всех вышеуказанных автомобилях без каких-либо затрат со стороны их владельцев.

Для того чтобы проверить, попадает ли Ваш автомобиль под данную кампанию, пожалуйста, введите оригинальный VIN-номер в форму ниже.

VIN-номер Вы можете взять с главной страницы Паспорта Транспортного Средства (ПТС) Вашего автомобиля. VIN-номер – это 17-тизначный код, начинающийся с KNA.


  • 0

#4288
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Кстати, я сейчас в процессе покупки б/у машины.

Что смотрим если не секрет?
Вот такого, только в синем цвете.
05742ae695a8.jpg
Все в оригинале и без новодела.
  • 0

#4289
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Была у деда тридцатка такая. Только белого цвета. Все детство проездили с ним на нем. В Алматы доезжали с ночевкой. Обычно в горах, возле ручья какого-нибудь. Романтика оказывается какая. Обязательно что-то ломалось по дороге. Поменять резину раза три-четыре было нормой. Иногда не доезжая, в районе Курдая садились на автобус и ехали обратно. Запорожец добирался уже на эвакуаторе. Дед ремонтировал его сам. Не помню чтобы ездили на СТО. Сам двигатель разберет, сам соберет обратно. Где брал запчасти не знаю. Наверное это была большая проблема тогда.


  • 0

#4290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Утром поехал в банк. После получасовой стоянки на парковке банка в машине не выключался свет в салоне. Дальше комп показал низкий уровень топлива, хотя литров 20 еще было в баке. Залил 14 литров бензы и датчик показал что я могу проехать 116 км. Пришлось поехать к ОД. Электрик на пятой секунде нашел проблему и устранил. Регулировка освещения приборов стояла на максимуме. Я сказал что не трогал вообще ничего. Если верить им, то налицо факт несанкционированного проникновения. Кто-то, зачем-то лазил в мою машину на парковке. Отгоняя разные мысли начал грешить на сбой в мозгах машины, хотя пробегу-то всего 6700 км. Вот бери после этого умные машины. Ехал домой обратно и вспоминал добрым словом свой архаичный паджеро-4. Трактор он и есть трактор. Зато надежно.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.05.2014, 03:06:06

  • 0

#4291
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Поработала разведка))
  • 0

#4292
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, я сейчас в процессе покупки б/у машины.

Что смотрим если не секрет?
Вот такого, только в синем цвете. 05742ae695a8.jpg
Все в оригинале и без новодела.
Так и знал что что-нибудь этакое будет:) хотел написать Порше 356))))
  • 0

#4293
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

На Сейфуллина таки начали чинить асфальт

это где Финпол? Сегодня проезжала. Иль еще где?
  • 0

#4294
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто-то, зачем-то лазил в мою машину на парковке.
фиговые какие-то шпионы )) топорно работают.
  • 0

#4295
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жизнь все расставит по местам)

Мирас вот Виталя меня правильно понял. ;)

Я не против новых машин, тоже хочу новую машину.

Но из того что у нас продается за более менее нормальные деньги, мне просто не нравится. Уже перепробовал много на чем покататься. Не подходит она под те хотелки что есть у меня, то вид уродский, то двигатель для запора, то салон ужас какой дешевый вонючий и как новогодняя елка и т.д. и т.п.. 

А то что нравится на то денег не хватит :D  Думал о новой шкоде октавия 1,8 или новом етти (рестайлинге), пока это единственное что мне нравится из бюджетного авто (салон, дизайн, комфорт), но там DSG. Я не против этой АКПП, но есть нюанс, мне за городом много ездить, соответственно зимой могут быть проблемы в сугробе. :faceoff:

А покупать только для того что бы гордиться что она новая и на трассе материться на нее, блин не могу я так.

Мой сарайчик меня катает и во всем меня радует, поэтому пока не решу квартирный вопрос и вопрос с деньгами, то наверное буду кататься пока на своей пузотерке. 

Едет она нормально, комфорта хватает, мощности тоже. А то что не новая..ну так я не комплексую по этому поводу. Зато редко когда подводит меня. А если даже что то и случается так как я говорил раньше, эта машина еще и мое хобби (вот как у Вас старые магнитофоны, хот согласитесь кто то тоже может сказать нах ему этот хлам во времена цифровых технологий и гаджетов) я люблю в ней на выходных поковыряться, что нить усовершенствовать, перебрать и быть уверенным в ней.

А так да поживем увидим, мало ли что подвернется  и т.д.

 

Гы)) такой запорожец надо в деревнях искать. 

Могу подсказать один совет, в Анаре (по КГД трассе перед осакаровкой) многие видели наверное старые машины на продажу у дороги стоят. Может к этому мужику обратиться, мол если попадется то дай знать. 

Я так понял он по деревням глубоким катается и ищет старинные машины.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.05.2014, 09:39:19

  • 1

#4296
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, всем привет. Нужен минибусик на 1 день, типа Спринтера или т.п. в Боровое. Кто пользовался такими услугами за умеренную плату? Есть контакты?

 

З.Ы. нас 20 чел + неск-ко детей до 5 лет.


  • 0

#4297
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Что то мне кажется упоминая Петра Первого вы путаете мягкое с пушистым. Женя не против нового, он против того что люди в погоне за модой покупать новые машины покупают не определенные ТТХ, которые им хотелось бы иметь, а любой новый авто на который денег хватает. Я например тут с Женей согласен. У меня есть несколько знакомых, да и тут на форуме есть такие люди кто поменяв свой старый удобный и практичный авто на новый, не подходящий им по потребностям, начинают под него подстраиваться, терпеть неудобства, отказываться от того к чему привыкли, но не признавая этого всем твердят что взяли именно то что хотели и нарадоваться не могут приобретению.

+100500!!!
Полностью в точку!
Могу себе позволить себе купить новый акцент, рио, церато, круз и ездить на новой! машине.
Но не моё это.
Не лежит душа к металлу на дверях, который проминается пальцем. Пластик в машине царапается со скоростью света.
Заставлять потом себя думать, что это же новое!!!

Из нового почти доступного я бы взял шкоду октавиа 1.8, но она пока мне не по карману.

Это я называю синдромом б/у немецких машин.
  • 3

#4298
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а почему бу немецких?  :)    мне моя предыдущая машинка с япии праворулька очень даже нравилась...  ажна сгрустнулось )))


  • 0

#4299
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

тута лада 51.168840, 71.538493 тута КИА-Шкода-Шевроле 51.168840, 71.538493

То есть все в одном месте да? :)

 

Может еще знаете со скольки их склад работает? Спросил только до скольки :faceoff:

 

да, в одном месте(точнее 2 склада в квартале друг от друга), они там хорошо строятся, плюс рядом строится свой сервис-центр для КИА-Шкода-Шевроле, к 15му году обещали...

инфы со скольки не имею, но мы забирали Пиканту оттуда с 9ти.

и еще раз напомню, уточняйте все по телефону, у них еще и схема проезда распечатана..имеются случаи, когда одни манагеры говорят одно, а другие другое, и мечешься потом...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.05.2014, 10:15:46

  • 0

#4300
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Рамки были, впечатлений масса
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.