Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 989 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

• 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 839 сообщений

Он взял комплектацию R2 японской сборки за 35300, последние три машины у него самяу

Это получается комфорт? Не дороговато ли за б/у? Получается машина первых партий, когда еще с Японии шла.

В ближайшем окружении у двух человек Камри50, одна - японская, вторая - российской сборки.

Никакой разницы, по качеству идентичны полностью.

32 000 стоит машина 2014 г.в. новая, российской сборки. АКПП6, 2,5, камера, парки, антизанос, клима.

Сообщение отредактировал Галант: 08.05.2014, 21:02:05

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Вроде комфорт, он ее купил с нуля у людей, которые аналогично ИАГ гоняли из-за бугра. Фирма из Алматы была.
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Казахстанский техпаспорт можно с киргизом срастить? Было бы круто.

Запросто. У меня в соседнем доме "киргиз" живет, машину во дворе паркует, полгода она у него на киргизских номерах была, а недавно, когда с киргизами сложности начались, смотрю - он номера B нацепил (алм. обл. старого образца).

11 тысяч тенге за техпаспорт - норм, вот только кому нужен разрезанный техпаспорт? 

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 839 сообщений

Вроде комфорт, он ее купил с нуля у людей, которые аналогично ИАГ гоняли из-за бугра. Фирма из Алматы была.

Вроде японские Камри шли только в самом начале ее появления, и то в основном 3,5л версии.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 839 сообщений

11 тысяч тенге за техпаспорт - норм, вот только кому нужен разрезанный техпаспорт? 

Кто-то писал, что мол это официальная процедура - замена кузова на новый. Платишь за это некую сумму официально, часть конечно за ускорение  неофициально.

И уаля, у тебя новый техпаспорт, с указанием нового кузова и новыми номерами.

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Подошло время замены масла, сменил зимнюю 0W-40 на 5W-40, неожиданно авто стало слегка поприемистее и чуть-чуть динамичнее на низких оборотах. Наверное, нулевке уже было плохо в нашу жару. Тем не менее, даже спинным мозгом чувствую, что почистить сетку в бензонасосе не помешает. Спасибо xxx11 за отзыв, в моем случае заправка некачественной мочой была еще в прошлом году, симптомы были - машина заводилась не с первого раза, но я израсходовал бак в ноль (видимо, вместе с водой, что там была), и основная проблема ушла, а газелевская динамика осталась.   

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

подскажите хороший видеорегистратор с GPS 

главное чтобы картинка была хорошая ?

сегодня остановили инспектора на крг трассе и показывают какой то явно китайский скоростимер визирь 

я еду один и показывает скорость 96 км хотя на самом деле ехал 50 км в час 

начал тут же включать "умного "

они отпустили 

• 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

14 - Сид, Пиканто (если людей считаем а не машины))

Ок

15 - Сид

16 - Пиканто

17 - Спортаж у Карамели

18 - Soul, у меня

• 0

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

подскажите нормальный видео регистратор с GPS

с хорошей картинкой 

сегодня остановили инспектора на крг трассе 

показали китайский прибор с надписью визирь

видно только мой автомобиль и скорость 96 км /ч

хотя я ехал с скоростью 45 км/ч

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 20 839 сообщений

Подошло время замены масла, сменил зимнюю 0W-40 на 5W-40, неожиданно авто стало слегка поприемистее и чуть-чуть динамичнее на низких оборотах. Наверное, нулевке уже было плохо в нашу жару. Тем не менее, даже спинным мозгом чувствую, что почистить сетку в бензонасосе не помешает. Спасибо xxx11 за отзыв, в моем случае заправка некачественной мочой была еще в прошлом году, симптомы были - машина заводилась не с первого раза, но я израсходовал бак в ноль (видимо, вместе с водой, что там была), и основная проблема ушла, а газелевская динамика осталась.   

Я сменил Ровье 5-30 на 5-40 Мобил, потом слил его нафик, ибо шумело и тупило и залил фулл синтетик Кастрол Эдж 0-30.

Супер, движок шепчет, тянет хорошо. А то что нулевка, это даже лучше, в самом начале на холодную движок уже можно по тахометру загонять повыше в оборотах.

Тянет при этом на холодную хорошо. Расход по сравнению с Ровье упал немного. 

Имхо 0-40 или 5-40 в жару никакой разницы нет, на прогретом двигателе - это почти одинаковые по вязкости масла.

Хотя нет 0-40 пожиже будет чуток... Но чуток.

Сообщение отредактировал Галант: 08.05.2014, 21:54:12

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

сегодня остановили инспектора на крг трассе и показывают какой то явно китайский скоростимер визирь 

я еду один и показывает скорость 96 км хотя на самом деле ехал 50 км в час 

начал тут же включать "умного "

они отпустили 

Что-то случаи завышения скорости гаишными скоростемерами участились, неужели научились химичить?

У меня зять-уникум - никогда не превышает, на днях своим ходом впервые поехал в Жамбылскую область к моим родственникам (хотя я говорил - не выпендривайся и езжай на поезде), и попался на весьма оригинальный развод: сейчас на многих участках трассы идет ремонт и стоят знаки 50, он едет около 55 (с учетом стандартного завышения скорости спидометром это те же 50), на обочине стоит обычный гражданский автомобиль, ну он дальше едет себе, через пару км его тормозит гаишник и предъявляет фото его автомобиля с запечатленной скоростью 66 км/ч. Т.е. в этом автомобиле был скрытно установлен скоростемер, с которым гайцы имеют некую удаленную связь.

После некоторых споров (а с южанами довольно трудно спорить на их территории) сошлись на 4000, обидно, учитывая что ты вообще не нарушал. 

З.Ы. А как вы умного включили, и в каком конкретно месте на крг трассе это произошло?

Сообщение отредактировал Axelay: 08.05.2014, 22:24:15

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Низкое давление в топливной магистрали. По ходу движения пропадает тяга, двиг глохнет, загорается джеки чан.

А какая субару у вас? Тьху тьху тьху в прошлом году по своей инициативе заменил топливный фильтр на аутбэке и все.

У меня форестер 2003 года, v 2.5, американец. 

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 1 979 сообщений

Только вернулся с диагностики в сервис центре субару Астана моторс. Итог: необходима замена топливного фильтра и бензонасоса. За последние три дня около 15 машин только к ним приехали с такой проблемой. В цеху стоят несколько машин. Ждут бензонасосы с Алма-Аты. В Астане закончились.

Хреновый бензин. Непонятно на какой заправке. По словам приемщика - все заправлялись на разных. Передо мной лексус 470 точно с такой же проблемой уехал. Нет топливных насосов в наличии. Блин, у меня почти полный бак. Заправлялся на зеленой топ ойл на Манаса.

Зеленый Ойл по моему давно не айс, давно туда не заезжаю, в основном КМГ или ГПН, у самого тоже Форик, 2,5
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

C Праздником! Мира, счастья!

• 1

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Зеленый Ойл по моему давно не айс, давно туда не заезжаю, в основном КМГ или ГПН, у самого тоже Форик, 2,5

зеленый ойл сейчас уфимским 3ий класс, кмг часто 2ым классом торгуют, гпн омский 5 класс. Синойл и эталон 3 класс. Так что по-любому гпн рулит, правда в рекламе слышал, что Аскар перешел на омский 5го класса, но еще не проверял
  • 0

пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

после кмг авто вообще весело едит ) 

заметил так же что само мало проезжаю на бензине гелиос 

на газпроме постоянно очередь ...

Сообщение отредактировал пивняк: 09.05.2014, 06:52:17

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

зеленый ойл сейчас уфимским 3ий класс, кмг часто 2ым классом торгуют, гпн омский 5 класс. Синойл и эталон 3 класс. Так что по-любому гпн рулит, правда в рекламе слышал, что Аскар перешел на омский 5го класса, но еще не проверял

Я сильно сомневаюсь что в Казахстане вообще есть 5ый класс бензина, который продается по стандартной цене (Гелиос свой в 2 раза дороже продавал). Сюда не выгодно завозить 5ый класс из России. В России плавающая ставка акцизного налога, который при экспорте в Казахстане не считается. Чем выше качество бензина, тем меньше налог. Самый минимальный налог как раз на класс 5, и если его завозить заправки будут работать либо в 0, либо даже себе в убыток.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 950 сообщений

14 - Сид, Пиканто (если людей считаем а не машины))
Ок
15 - Сид
16 - Пиканто

17 - Спортаж у Карамели

18 - Soul, у меня
Давайте дальше, другие марки считать.
Любимая в КЗ марка - Тойота, сколько ее на форуме?
Пишите
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 950 сообщений
Всех с Днем Победы!
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 457 сообщений

подскажите нормальный видео регистратор с GPS

с хорошей картинкой 

не подскажем и даже не пытайся слушать ибо все это лотерея китайского везения не смотря на надписи и цифирьки. Это дишманская бытовуха со всеми вытекающими, с этим надо просто смириться.

У Спекулянта прошлый год брали на ДР Мумидену дорогую модель - не прошло и года издох, превратился в мебель, на работе брали дишманский в Технодоме - работает как правильные часики. Так что можно смело выбирать по характеристикам (которые в реале практически всегда не соответствуют заявленным) и внешнему виду.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.