Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2381
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Тут недавно магией цифр любовались.

вот у меня вчера 

7c0b48902abb.jpg

 

до того стала раздражать езда по городу из за водятлов и пробок, что стал очень мало ездить. вот этот пробег я проехал за 1,5 года. До ТО10000 еле накатал.

За город практически не выезжаю. В темное время суток уже и забыл когда ездил.


  • 1

#2382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"кореец" за 43к - я многое могу понять, но, увы, только не ето.   :faceoff:

Тем лучше нам, меньше очереди...

Я как-то выкладывал ссылку, итальянцы (полностью непредвзято) разобрали несколько кроссоверов - японские, корейские, европейские и кажется американский.

Так вот корейский Спортаж по качеству сборки и технологическим решениям был почти полностью идентичен японскому РАВ4, а где и превосходя его.

Европейцы уступали во всем.


  • 0

#2383
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

когда видео сокнфетников на сайте астана.кз в рубрике "Народный контроль" рассматривает ЖП и привлекает к адмотвественности, запрашивают сертификат ВР? или просто ссылаются на видео и принимают решение?

из моих двух обращений на сайт НК было так:
1) водилу автобуса штрафанули без дополнительных вопросов ко мне.

2) сотрудника ЖолПол, не уступившего дорогу пешеходу, так и не оштрафовали, но там отдельная история ))

 

мне позвонил сотрудник СБ и пригласил к ним для написания официального заявления. я в этот момент находился на трассе по пути в РФ, и мы договорились, что я перезвоню по возвращении. Спустя час мне позвонил руководитель департамента, в котором работал нарушитель, и начал по телефону допрос с пристрастием: а какой у вас ВР? а он сертифицирован? а может вы подделку сделали, что бы скомпрометировать честного сотрудника? и так далее :faceoff: я его послал лесом и сказал, что настоящие мужики за свои слова и действия отвечают, а он вместе со своим подчинённым ведут себя не по-мужски. дальше покатили обещания вывести меня на чистую воду и прочее фуфло. я просто отключился.

когда вернулся в Астану, позвонил сотруднику СБ и пересказал диалог с тем упырём, а так же то, что я не вижу смысла ехать к ним после этого разговора, ибо у меня нет ни сил, ни времени заниматься доказательством чужой вины. он грустно вздохнул и пообещал поговорить с этими сотрудниками неофициально. но я так понял, что СБ там далеко не всё может, к сожалению...

 

 

ну это по нашенски  :faceoff:


  • 1

#2384
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Зы. Ты считаешь Форд Эксплорер, Киа Спортейдж и бывший у меня ранее Митсубиши П4 люксовыми машинами??? Или ты опять заблуждаешься?

 

Первое и второе авто не лексус конечно, но и далеко не машина для простого человека. С моим доходом это как бы немного люксовая махина :faceoff: .

Тем более в масле и в наших реалиях.

Когда их (пыжики) с эмиратов таскали, можно было сказать что они для многих. ИМХО

Киа спортик я уже понял что такой некий заменитель некоторых машин из сегмента б/у.

А про санг янги, не буду врать не ездил и даже не сидел в нем, но блин :faceoff:  ну не могу я себя заставить даже смотреть на эту машину. Внешний вид один раздражает. Хотя знаю что по большому счету это старый мерс ML.

Это как то же самое как кого то раздражает решетка мерса или ноздри БМВ :D  

Спс за дискуссию, будем кататься и думать :smoke:


  • 1

#2385
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А про санг янги, не буду врать не ездил и даже не сидел в нем
тёзка, давай скатаемся в салон Аллюр-Авто :) мне как раз надо про акции на New Action узнать подробности, а ты посмотришь, пощупаешь, посидишь ;)
  • 0

#2386
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А про санг янги, не буду врать не ездил и даже не сидел в нем
тёзка, давай скатаемся в салон Аллюр-Авто :) мне как раз надо про акции на New Action узнать подробности, а ты посмотришь, пощупаешь, посидишь ;)

 

В салоне они все блестящие и красивые, а вот в жизни через пару месяцев :faceoff:

Если тебе не нравится девушка визуально, ну никак не нравится? Вот на твой вкус страшная она до ужаса (а кто то наоборот будет думать что ничего такая), ты ляжешь с ней в постель? ну или тем более свяжешь свою жизнь с ней на долго?

Я нет, не смогу :fie:  Только если в придачу наследство будет светить в круглую сумму :D  Тогда потерплю :lol:


  • 0

#2387
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ок!
Обьем багажника на Спорте - 564 000 см^3 - 1 353 000 см^3

:D  я имел в виду к примеру 1700х1500х1200 сантиметров.(ДхШхВ)


  • 0

#2388
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В салоне они все блестящие и красивые, а вот в жизни через пару месяцев :faceoff:

Металл нормальный у СангЕнгов, да салон не супер.

Но машины в целом крепкие, родословная хорошая как не крути.


  • 0

#2389
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


2 Джони
У меня никогда не было машин люкс-класса:
Мерс, БМВ, Лексус и др.
Я езжу на практичных машинах, а не удовлетворяющих мое эго.
Ларгуса, на автомате увы нет, а так бы взял дочери - большая и практичная машина. Мне она всегда нравилась, тем более дочка на Рено Сандеро раньше ездила - считай одно и то же.

хорек не в счет?)
Гы! Тойота Хариер был конечно хорошим автомобилем, но увы праворульным.)))
  • 0

#2390
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

2 Джони
У меня никогда не было машин люкс-класса:
Мерс, БМВ, Лексус и др.
Я езжу на практичных машинах, а не удовлетворяющих мое эго.
Ларгуса, на автомате увы нет, а так бы взял дочери - большая и практичная машина. Мне она всегда нравилась, тем более дочка на Рено Сандеро раньше ездила - считай одно и то же.

хорек не в счет?)
Гы! Тойота Хариер был конечно хорошим автомобилем, но увы праворульным.)))

 

 

а праворульные уже не счет, да?  :D


  • 0

#2391
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Жонне, любовь зла :D съезди посмотри, а потом расскажи всем о своих впечатлениях :)
  • 0

#2392
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Жонне, любовь зла :D съезди посмотри, а потом расскажи всем о своих впечатлениях :)

я когда сколлегой ездил смотреть ей машину, подсознательно все сравнивал с имеющейся. в итоге ушёл довольным ))


  • 0

#2393
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

"кореец" за 43к - я многое могу понять, но, увы, только не ето.   :faceoff:

Тем лучше нам, меньше очереди...

Я как-то выкладывал ссылку, итальянцы (полностью непредвзято) разобрали несколько кроссоверов - японские, корейские, европейские и кажется американский.

Так вот корейский Спортаж по качеству сборки и технологическим решениям был почти полностью идентичен японскому РАВ4, а где и превосходя его.

Европейцы уступали во всем.

 

Ссанг Йонг - очень странный кореец. Как бы выбивается из общего ряда корейских брендов. Или показалось? )))))

 

Итальянцы разбирали Спортаж российской сборки?


  • 0

#2394
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Побаяньте пжлста, если покупатель с ско, а продавец с машиной с караганды в Астане в спеццоне возможно продажу оформить? Если нет то как лучше сделать? Договор у нотариуса?
  • 0

#2395
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

все хочу увидеть живым такого требовальщика дабы унизить его морально))
пару раз с помощью ВР доказывал сотруднику ЖП свою невиновность. оба отнеслись к записи со всем возможным с их стороны уважением :)

 

меня как то раз на трассе остановил милый чел со скоростемером, который мерял в свое время скорость колесниц на Куликовской  битве. Есна типа я нарушил и должен отдать права или деньги. На мой скромный вопрос есть ли у раритета бамажко был скромный ответ "Умный, да?" И вот тут настал мой звездный час. Я в те времена работал в Казахтелеком и занимался повременкой (системы учета повременной стоимости разговоров) и в т.ч. вопросами сертификации\поверки и пр. лабуды. Вытащив из машины кипу документов я принялся посвящать одинокого дорожного ковбоя в тонкости системы технического регулирования нашей страны  в области измерений и пр. Курс обучения длился не долго, студент грустно смотрел на безнаказанно проезжающие мимо автомобили в то время как мой фонтан знаний было не заткнуть. Через пару минут я был послан словами "Счастливого пути отсюда давай". Так что прав советский лозунг: "Знания - сила!")
 


  • 8

#2396
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ссанг Йонг - очень странный кореец. Как бы выбивается из общего ряда корейских брендов. Или показалось? )))))

Итальянцы разбирали Спортаж российской сборки?

СангЕнг - маленькая компания принадлежащая на данный момент индусам. 

Наверное словацкой сборки.


  • 0

#2397
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ссанг Йонг - очень странный кореец. Как бы выбивается из общего ряда корейских брендов. Или показалось? )))))

Итальянцы разбирали Спортаж российской сборки?

СангЕнг - маленькая компания принадлежащая на данный момент индусам.
Наверное словацкой сборки.
Выражу мнение, лично мое, надеюсь никто не обидется. Дело в беспородности и малоузнаваемости бренда. Тоже самое можно отнести и к КИА. Был бы вариант купить сборку Тойоты в Казахстане, киа бы не продавалась совсем. Даже между киа и хендэ я выберу хендэ, в пользу раскрученности. Машина может и хорошая, но душа не лежит. А насчет бмв, отличное авто, но в пределах пяти лет. Далее владельцу лостаются шишки и поломки. Надо понимать, что авто с таким объемом и задором берут явно не для пенсионерской езды.

#2398
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Если Джонни купит НОВУЮ(с салона) машину, то, как минимум,  наступит погодный катаклизм. Сразу лето можно отменять)))


Сообщение отредактировал M0bil: 24.04.2014, 12:03:32

  • 0

#2399
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С корейскими машинами будет всё точно также как и с корейской электроникой. Сначала все ругали и хвалили немецкую и японскую, а теперь дома у всех сплошные Самсунг и LG.

Даже в ТВ Сони ЖК экраны от Самсунга... Как бы невероятно не звучало, но мне кажется в ближайшие 5 лет корейцы нагонят Тойоту. Немцам с их лакшри брендами тоже хорошо кровь попортят.


  • 0

#2400
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если Джонни купит НОВУЮ(с салона) машину, то, как минимум,  наступит погодный катаклизм. Сразу лето можно отменять)))

:lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.