Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2201
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Всем привет! Кто-нибудь пробовал оставлять машину на открытой стоянке (неплатная) в аэропорту на долгое время?

справа от въезда если оставить
на долгое время то
*снимут бампера
*снимут зеркала
*снимут номера
*снимут двери )

легче продвинутся туда на такси или на крайняк на автобусе
а авто оставить мирно стоять в паркинге
Я оставляю там, если улетаю на пару-тройку дней . Раньше оставлял и на 10-12 дней.
  • 0

#2202
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

 

подскажите как оформить новую машину в астане? сам прописан в алматы... 

 

спецрео работает? или все передали в спец цон? подскажите пожалуйста как все работает..

в спец ЦОН тебе дорога  :)

 

 

то есть там, как и в Алматы, можно сразу оплатить налог и проверить на наличие штрафов? Можно за пол дня успеть?

 

да можно и налог и штрафы там оплатить...

а вот по поводу до обеда, маловероятно, но бывали такие случаи  :-/

 

я последний раз уложился в 1 час, включая 20 минут ожидания номеров. Главное сразу ломиться в ангар на сверку, а потом быстро - налог/пошлины/ксерокс квитанции налога, штрафы, сдача доков, ожидание, получение номеров и техпаспорта, доверенность(если необходима)...


  • 0

#2203
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А счас смотрю повесили наконец знак, что поворот только с двух полос

Хвала Всевышнему. Неужто "додумались" ?


  • 0

#2204
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Всем привет! Кто-нибудь пробовал оставлять машину на открытой стоянке (неплатная) в аэропорту на долгое время?

справа от въезда если оставить
на долгое время то
*снимут бампера
*снимут зеркала
*снимут номера
*снимут двери )

легче продвинутся туда на такси или на крайняк на автобусе
а авто оставить мирно стоять в паркинге
Я оставляю там, если улетаю на пару-тройку дней . Раньше оставлял и на 10-12 дней.

 

 

Вот Мираж дает, я и на день когда улетаю, в ангар загоняю всегда. Может из за того, что я под НГ всегда так делаю  :D


  • 0

#2205
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

зарядка за рулем


  • 0

#2206
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

нервов не хватит думать, чо там с машиной )))


  • 0

#2207
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я возле вокзала задолбался искать стоянку. Такие персонажи в охранниках ходят, что долго выбирал между 2-х зол :D


  • 0

#2208
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Во дворе потихоньку демонтируют гаражи, кто-нибудь знает с чем связанно?


  • 0

#2209
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений





подскажите как оформить новую машину в астане? сам прописан в алматы...

спецрео работает? или все передали в спец цон? подскажите пожалуйста как все работает..

в спец ЦОН тебе дорога :)

то есть там, как и в Алматы, можно сразу оплатить налог и проверить на наличие штрафов? Можно за пол дня успеть?
да можно и налог и штрафы там оплатить...
а вот по поводу до обеда, маловероятно, но бывали такие случаи :-/
я последний раз уложился в 1 час, включая 20 минут ожидания номеров. Главное сразу ломиться в ангар на сверку, а потом быстро - налог/пошлины/ксерокс квитанции налога, штрафы, сдача доков, ожидание, получение номеров и техпаспорта, доверенность(если необходима)...

А без разницы что у меня Алматинсквя прописка?? Мозги хавать не будут?
Спасибо!
  • 0

#2210
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Вот насчет прописки ничего не скажу, я привел пример быстрого оформления новой машины на местного владельца. Но думаю в любом случае все делается через автоцон, а там все быстро, если только база не повиснет)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 21.04.2014, 20:02:31

  • 0

#2211
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Где можно зеркало вырезать небольшое?


  • 0

#2212
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Ну на счет этого я в курсе... думал кто подскажет по таким нюансам... кто то ранее говорил про спец рэо...
  • 0

#2213
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

нервов не хватит думать, чо там с машиной )))

Мысли материальны))), вообще не парюсь насчет машины, приехал и улетел, прилетел и уехал.
Крайний раз оставлял свою на Наурыз, когда с ВВ-шниками летали в Узбекистан. Простояла с 21 по 25 включительно - 5 суток.
На праздничные дни, выпавшие на День Независимости, тоже летали ВВ-компанией в Киев - оставляли в порту на бесплатной парковке на пять Спортейдж супруги.
Никаких проблем, собственно я их и не жду)).
Часто улетаю на субботу-воскресенье - вообще не парюсь, стоит и терпеливо ждет своего хозяина))
32c9b9b9d8b1.jpg
  • 2

#2214
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

нервов не хватит думать, чо там с машиной )))

Мысли материальны))), вообще не парюсь насчет машины, приехал и улетел, прилетел и уехал.
Крайний раз оставлял свою на Наурыз, когда с ВВ-шниками летали в Узбекистан. Простояла с 21 по 25 включительно - 5 суток.
На праздничные дни, выпавшие на День Независимости, тоже летали ВВ-компанией в Киев - оставляли в порту на бесплатной парковке на пять Спортейдж супруги.
Никаких проблем, собственно я их и не жду)).
Часто улетаю на субботу-воскресенье - вообще не парюсь, стоит и терпеливо ждет нового хозяина ))
32c9b9b9d8b1.jpg

 

да нервы у вас действительно наверное железные 

у меня тоже американец 

я бы его некогда не оставил где нибудь ... если из города улетаю/уезжаю всегда отношу его в паркинг/гараж ! 

чтоб легче работалось/отдыхалось 


Сообщение отредактировал пивняк: 21.04.2014, 21:01:23

  • 0

#2215
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Во дворе потихоньку демонтируют гаражи, кто-нибудь знает с чем связанно?

Там же весели объявления что с 1 марта будут убирать, так как  это незаконный захват территории города.


Сообщение отредактировал мастер 36: 21.04.2014, 21:11:02

  • 1

#2216
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто так думает, у того точно угонят. Я серьезно.
Насчет Узбекистана приврал - сейчас вспомнил, что в порт нас отвезла супруга Гоша, а так как прилетали мы в 4 утра, то, что бы никого не беспокоить, я позвонил в Астану и попросил своего водителя пригнать мою машину и оставить ее на бесплатной парковке.
Так дело было.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.04.2014, 21:17:24

  • 0

#2217
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Неправда. Знак "Выезд из города" стоит на Софиевке НЕ ДОЕЗЖАЯ МОСТА, то есть мост и объездная - это территория ЗА ГОРОДОМ. К тому же 30 марта гонял на байке по объездной - от софиевки до аэропортинки установлены знаки 90.

Значит вообще бардак - там город - тут загород. Каждый раз едешь по объездной и высматриваешь не стоят ли, так как не уверен какой скоростной режим действует.
  • 0

#2218
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Неожиданно засветил летом длительный отпуск - появились первые робкие мысли об автопутешествии:

  • 0

#2219
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Где можно зеркало вырезать небольшое?

701 740 2245 Зовут Василий кажись, давно занимается этим делом


  • 0

#2220
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

зарядка за рулем

симпотяга-зарядка...тоже себе в машину такую захотел...(шутка)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.