Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#2161
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

пропуканный аутбэк 2012 года будет стоить дороже Спортажа нового, вообще-то.
 В уральск можно пригнать за 29-30, это аут, или 25-36 за форя

Наверное это старше 3-х лет. А еще СангЕнг.


  • 0

#2162
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Всем ДД, поскажите мне слепошаре, а еще лучше киньте координаты спец цона, ни как не могу найти  их на ветке все уже переискал.

Координаты:
Широта: 51°12′27.71″N (51.207696)
Долгота: 71°19′5.14″E (71.318095)
 

СПЕЦ ЦОН Города Астана: Астраханское шоссе (пр.Тлендиева) в сторону Атбасара. На развязке Атбасар - Кокшетау повернуть направо (в сторону Кокшетау), через 200 метров с правой стороны находится спецЦОН. График работы с понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 часов.

 

Как развязку минуете - на первом светофоре на право. А так его и с дороги хорошо видно, совет при переоформлении сразу лучше к криминалистам ехать - ангар ближе к ЦОНу, там бланк сами дадут. 


  • 1

#2163
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем привет!

Поведаю я вам сейчас историю про справедливость и равновесие добра и зла в нашей жизни :D

В прошлый четверг дядька дальнобойщик привез нам приданное для будущего малыша, передающееся по наследству)) (коляска, ходунки, кроватка и т.д.) и часов в 11 вечера поехал я на пятак их забирать. Получилось что забил полностью всю машину, видно было только боковые зеркала, больше ничего.

Подъехал к подъезду и из-за ограниченной видимости немного долго парковался задом (слегка блондинисто).

На улице стояли "дружелюбные" соседи, один хозяин Эмины, второй субару легаси. Вот как раз между этими машинами было место для меня (во дворе вечером как и везде трудно запарковаться). В процессе разгрузки я увидел это место и обрадовал супругу, мол как классно и место есть. 

Тут такая картина, эти черти, идут и ставят свои вёдра криво, чтобы я не влез.

Далее диалог:

Я: Ждете кого-то?

Один из них: Нет, живем тут.

Я: А зачем так сделали?

Один из них: Э, там узко, дверь пацарапаешь есьже.

Я: С чего ради я ее должен пацарапать, я со свистом туда влез бы.

Один из них: Мы видели как ты возле подъезда парковался.

 

Не стал я ничего этим мамбичам говорить, просто поставил машину подальше и начал потихоньку тягать все добро на свой 6-ой этаж.

Сначала поднял все до 3-го, оттуда домой. В процессе таскания подошел абсолютно незнакомый парнишка и помог мне все это перетаскать. Ну думаю это компенсация за испорченные настроение.

Далее продолжение :D 

На следующий день приехали вечером с работы и в аккурат, когда проходили мимо одного из этих ведер услышали хороший "чмяк" и вопли сигнализации. Это еще один сосед, мы с ним нормально общаемся, дверью смачно шлепнул эту субару и оставил хорошую царапину.

Далее проследовало чувство справедливости в мире и дружественные рукопожатия с соседом и хорошее настроение на все выходные :D  


  • 14

#2164
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

други, мы тут с Немчиным озадачились чехлами на авто на его Акцент и на наш Пежо 301. Универсальные тряпки не интересуют, т.к н-р на Пежо в передних креслах подушки безопасности. Покупать из РФ выходит не дешево. Если где у нас есть мастерни по пошиву чехлов - будем признательны за контакты.

В прошлом году заказывал чехлы из РФ фирмы автопилот, из эко-кожи на 2 тойоты, выходило в пределах 30 тыс.тенге вместе с доставкой. Чехлы они делают под конкретную марку авто. Спустя год эксплуатации  нареканий к качеству нет.


  • 1

#2165
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вчера ехал с авто рынка, притопил немного до 80 ти на объездной, и вот они, попрошайки, тут как тут.
Радар-детектор сработал, успел снизить скорость, останавливает, показывает картинку, там скорость 75, и еле виден только силуэт авто вдалеке, никаких номеров и подавно.
Говорю, гуляй вася уважаемый инспектор, номеров нет, машина непонятно чья, напишу несогласен, адвоката попрошу....ой бай, как они начали ныть, угрожать, показушно чет писать в протокол, повопили, повопили, потом со словами - сегодня же праздник, езжайте - отдали доки. 
Разводилы $$ровы


  • 0

#2166
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Блин, господа, есть просьба, надо глянуть одну машину в Алматы, у меня там только брат, но он улетел за бугор в командировку.
Может у кого-то есть знакомые работающие на СТО, кто может за небольшое вознаграждение глянуть состояние.
Владелец может сам на СТО подъехать.


  • 0

#2167
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не понимаю я гайцов которые придумывают нарушения или вытягивают из пальца. Я в городе вижу десяток нарушений за 5 минут. В день пару сотен можно накосить одному . Но нет же мозгов хватает только на примитивные разводы
  • 9

#2168
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

пропуканный аутбэк 2012 года будет стоить дороже Спортажа нового, вообще-то.
 В уральск можно пригнать за 29-30, это аут, или 25-36 за форя

 

Ну попробуй пригнать аута, которому 1,5 года, не побывавшем в ДТП за 29-30, потом заделись контактами, может я тоже куплю :)



#2169
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не понимаю я гайцов которые придумывают нарушения или вытягивают из пальца. Я в городе вижу десяток нарушений за 5 минут. В день пару сотен можно накосить одному . Но нет же мозгов хватает только на примитивные разводы

Думаю, что причина в том, что нарушения сильно разнятся по сложности доказуемости. Одно дело, когда радар покажет превышенную скорость - железное док-во. Другое дело, хотя бы тот же разворот через сплошную - даже если гаер его и увидел, как он это докажет без средств видеофиксации, если водитель пойдет в отказ?   



#2170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не понимаю я гайцов которые придумывают нарушения или вытягивают из пальца. Я в городе вижу десяток нарушений за 5 минут. В день пару сотен можно накосить одному . Но нет же мозгов хватает только на примитивные разводы

Оно и понятно, ибо они сами правила плохо знают. Некоторые сами только недавно за руль сели, плюс к тому что устроились туда за деньги. :faceoff:


  • 0

#2171
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Другое дело, хотя бы тот же разворот через сплошную - даже если гаер его и увидел, как он это докажет без средств видеофиксации, если водитель пойдет в отказ?   

в городе на многих перекрестках висят камеры видеонаблюдения. Каждый гаец может по рации запросить информацию из центра о подтверждении нарушения, если оно попало в обзор камер. Ну а там где камер нет - и суда нет. 


  • 0

#2172
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Недавно писали тут про канализационные люки, и что мол некоторым вломы проехать по ним, нужно только объезжать. Я была согласна, что тут такого, специально вилять из-за люков я бы не стала.

А вчера на Угольной авто передо мной проехалось задним колесом по люку, люк подпрыгнул и встал чуток ребром, оголяя колодец...


  • 0

#2173
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Не понимаю я гайцов которые придумывают нарушения или вытягивают из пальца. Я в городе вижу десяток нарушений за 5 минут. В день пару сотен можно накосить одному . Но нет же мозгов хватает только на примитивные разводы

Оно и понятно, ибо они сами правила плохо знают. Некоторые сами только недавно за руль сели, плюс к тому что устроились туда за деньги. :faceoff:

 

Я вот ожидал работы в потоке от объединения жолпола и ппс . Чтобы каждый участник знал, что в потоке возможно бдят полицейские. Чё т их не особо видать и автохулиганы продолжают безнаказанно нарушать КоАП.


  • 0

#2174
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Всем привет!

 

Ребята, простите, тут сверху закреплено вроде но в самом топике нет ответа. Как пройти ТО, у меня оказывается 2 недели как истекло... Мне сначала в Налоговуу  взять справку оплатить потом на ТО? верно?

 

 

И второй вопрос где ТО можно хорошо пройти в р-не Евразии, либо на ЛБ?


  • 0

#2175
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет!

 

Ребята, простите, тут сверху закреплено вроде но в самом топике нет ответа. Как пройти ТО, у меня оказывается 2 недели как истекло... Мне сначала в Налоговуу  взять справку оплатить потом на ТО? верно?

 

 

И второй вопрос где ТО можно хорошо пройти в р-не Евразии, либо на ЛБ?

 

в районе Евразии вряд ли, но по Карагандинке в сторону Метро есть СТО Баракат. Хотя на Жумабаева, там где щас ЦОН, было СТО, может там можно будет. Точно не знаю.  :)


  • 0

#2176
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вчера ехал с авто рынка, притопил немного до 80 ти на объездной, и вот они, попрошайки, тут как тут.
Радар-детектор сработал, успел снизить скорость, останавливает, показывает картинку, там скорость 75, и еле виден только силуэт авто вдалеке, никаких номеров и подавно.
Говорю, гуляй вася уважаемый инспектор, номеров нет, машина непонятно чья, напишу несогласен, адвоката попрошу....ой бай, как они начали ныть, угрожать, показушно чет писать в протокол, повопили, повопили, потом со словами - сегодня же праздник, езжайте - отдали доки. 
Разводилы $$ровы

:dont:  не понимаю таких людей сами ведь нарушаете ... 

попрашайки конечно ищут возможность 

но ведь вы сами не правы ехали больше чем положено 


  • 0

#2177
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет!
 
Ребята, простите, тут сверху закреплено вроде но в самом топике нет ответа. Как пройти ТО, у меня оказывается 2 недели как истекло... Мне сначала в Налоговуу  взять справку оплатить потом на ТО? верно?
 
 
И второй вопрос где ТО можно хорошо пройти в р-не Евразии, либо на ЛБ?

Оплачиваете налог за этот год и с этой квитанцией едете на ЦТО.
Здесь список по Астане http://mtc.gov.kz/in...o-gorodu-astana
Ближе будет №14

Для прохождения технического осмотра на нижеперечисленных станциях необходимо предоставить:
- Техпаспорт автомобиля.
- Подтверждение об уплате налога на транспорт за текущий календарный год или подтверждение на право освобождения от его уплаты.
- Договор об обязательном страховании ГПО.

На техосмотре проверяют следующие параметры:
- Тормозное управление.
- Рулевое управление.
- Обзорность стекол.
- Внешние световые приборы.
- Колёса, шины, подвеска.
- Содержание вредных веществ в выхлопных газах.
- Состояние и функционирование креплений узлов и агрегатов шасси.
- Состояние и функционирование прочего оборудования (ремни безопасности, спидометр, аптечка, огнетушитель и т. п.).

Если автомобилю больше 7 лет, технический осмотр должен проводиться ежегодно. Автомобили в возрасте от 3 до 7 лет не реже чем раз в два года. С периодичностью каждые 36 месяцев - транспорт не моложе 3 лет. Общественный транспорт (автобусы, микроавтобусы, такси) проходят ТО два раза в год независимо от форм собственности и года выпуска.
Отныне проходить техосмотр не обязательно по месту «прописки» автомобиля, получить заветный талон можно в любом центре республики.

http://www.zakon.kz/...otr_astana.html

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.04.2014, 15:57:14

  • 0

#2178
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

предостерегаю все не пользуйтесь услугами центра Аллигатор если вам нужна электроника вашего автомобиля

установщики ландухи ...  :dont:

хотя можете воспользоваться и проверить на деле  :)  :dont:


  • 0

#2179
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Вчера ехал с авто рынка, притопил немного до 80 ти на объездной, и вот они, попрошайки, тут как тут.
Радар-детектор сработал, успел снизить скорость, останавливает, показывает картинку, там скорость 75, и еле виден только силуэт авто вдалеке, никаких номеров и подавно.
Говорю, гуляй вася уважаемый инспектор, номеров нет, машина непонятно чья, напишу несогласен, адвоката попрошу....ой бай, как они начали ныть, угрожать, показушно чет писать в протокол, повопили, повопили, потом со словами - сегодня же праздник, езжайте - отдали доки. 
Разводилы $$ровы

:dont:  не понимаю таких людей сами ведь нарушаете ... 

попрашайки конечно ищут возможность 

но ведь вы сами не правы ехали больше чем положено 

 

Вам рассказать о всех 100500 вариантах заезда на объездную, когда вы не разу не увидите знака "начало населенного пункта"???
 


  • 0

#2180
NGN

NGN
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь пробовал оставлять машину на открытой стоянке (неплатная) в аэропорту на долгое время?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.