Перейти к содержимому

Фотография

+ и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Может в профиле добавить в репутации к получил еще и отдал, и там будут сообщения кому  пользователь поставил + или -?


  • -1

#2
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А зачем?


  • 0

#3
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А зачем?

 

чтоб не было вопросов кто кому минус поставил, ну или плюс.


  • 0

#4
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Тоже не понятно зачем. Уже вроде все привыкли, редко кто возмущается. И такая тема уже была вроде  :-/ 

Было бы лучше,если можно было бы видеть посты где плюсанул.
Как список понравившихся постов. Например мне рецепт понра, я плюс ставлю, и потом когда понадобится могу опять открыть и почитать.

Как  в инстаграмме " Понравившиеся вам публикации"

ИМХО


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.03.2014, 18:51:31

  • 8

#5
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

А зачем?

 

чтоб не было вопросов кто кому минус поставил, ну или плюс.

 

а зачем???


  • 0

#6
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Может в профиле добавить в репутации к получил еще и отдал, и там будут сообщения кому  пользователь поставил + или -?

 

зато начнутся разборки типа "какого ты меня минусанул" и т.д., и я тебя тогда тоже в отместку



#7
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Короче уже не знаю куда писать....модераторы в личке отшивают меня,читай правила....

Пишу здесь,на каком основании,буквально за месяц у меня 100 минусов,принципиально никому ничего не ставлю ни плюсов ни минусов,в моих темах,публикациях никто не минусует,в день от 10-23минусов,что за ЕРУНДА,или модераторам в прикол теперь меня минусовать за спиной???Что-то не нра....напишите в личку.....


  • -13

#8
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Ой какой у Нас народ злой...написала узнать откуда минусы,и получила еще 5минусов....

Ладно...может легче стало,а в личку слабо написать???


  • -11

#9
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

модераторы в личке отшивают меня,читай правила....

И? Вы это сделали?


  • 1

#10
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

модераторы в личке отшивают меня,читай правила....

И? Вы это сделали?

 

Сделала,никому я минусы и плюсы принципиально не ставлю,а меня минусуют,даже сейчас .... уже 7минусов...Объясните может я что-то упускаю....не трудно же...правда?

За последний месяц 100минунов за что?Просто интересно,пусть хоть 1000000 будет,но за что?


Сообщение отредактировал Pryanya: 24.03.2014, 15:55:30

  • -8

#11
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Объясните может я что-то упускаю....не трудно же...правда?
Я попробую. Вы можете прочесть заново пункт правил, касающийся репутационных оценок, что там написано в конце?
  • 2

#12
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Я попробую. Вы можете прочесть заново пункт правил, касающийся репутационных оценок, что там написано в конце?

Спасибо,вопрос исчерпан,мне уже вынесли предупреждение,пусть ставят минусы,если им в радость.


  • -9

#13
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

На счет "плюсов" и "минусов"

 

Неоднократно замечал, что пользователи плюсуют сообщения, за которые авторов наказывают модераторы предупреждениями. То есть плюсуют сообщения, которые нарушают правила форума. Интересно, что сообщения модераторов о предупреждениях за эти посты часто соответственно минусуются. Я могу только предполагать, что плюсуют и минусуют одни и те же пользователи, но модераторы точно знают.

Понимаю, что есть довольно формальные пункты правил. Чрезмерное цитирование или многократные смайлы подряд.

Но иногда модераторы выносят предупреждения по совсем не формальным поводам - например по пункту 2.2.1 (там речь о разжигании розни и прочих антизаконных высказываний и призывов). И в этом случае попустительствовать тому, что отмеченные таким предупреждением посты плюсуют другие пользователи - не разумно.

Я не знаю, как... Может быть сделать так, чтобы отмеченные конкретно по этому пункту правил сообщения вообще нельзя было оценивать репутацией. Это наверняка возможно, но очень сложно с точки зрения программирования.

Можно сделать так, чтобы такие сообщения специально помечались каким-нибудь маркером или комментарием, что "данное сообщение нарушает пункт правил 2.2.1" . И дальше, модератор может отслеживать, кто поставил за это пост плюс в репутацию уже после появления данного предупреждения. Добавить в правила новый пункт, по которому запрещено ставить плюсы в репутацию за посты, отмеченные по пункту 2.2.1. И дать модераторам право наказывать хотя бы замечанием по тому же пункту 2.2.1 за плюс, поставленный за сообщение, нарушающее этот пункт правил.

 

Мне кажется, что это немаловажно.



#14
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне кажется, что это немаловажно.

Вам это только кажется. 

Нет ничего страшного в том, что пост нарушает правила, а пользователям он нравится - в чем здесь проблема?


  • 2

#15
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Нет ничего страшного в том, что пост нарушает правила, а пользователям он нравится - в чем здесь проблема?

В том, что касается любого другого пункта правил - абсолютно согласен. Пусть плюсуют.

Но когда сообщение нарушает пункт правил 2.2.1, любая поддержка, любое одобрение - плохой симптом.

Понятно, что плюсануть могут по ошибке. Или по иным личным причинам... Мало ли мотивов.

Но как-то это надо ограничивать. Если есть возможность отключить в таких постах возможность выставления положительной оценки репутации, то это нужно сделать.

Например вот пост:

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=32040384

Не самый экстремистский, но с перегибом и справедливо отмеченный по пункту 2.2.1

И у этого поста положительная репутация... Разве это нормально?



#16
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Неоднократно замечал, что пользователи плюсуют сообщения, за которые авторов наказывают модераторы предупреждениями. То есть плюсуют сообщения, которые нарушают правила форума.
А в чем проблема то? Я, например, нередко плюсую посты, которые сама и наказываю (ну не по 2.2.1, конечно). Я могу быть полностью согласна с мнением автора, всецело его поддерживать, но если его пост нарушает при этом правила я обязана отреагировать.

Относительно приведенного вами поста - вы не знаете, с чем соглашаются пользователи. Например, я совершенно согласна с автором в части, что отцитированный им пост - однозначная провокация.

Что касается минусования модераториалов - да, на многих ресурсов реагирование на действия модераторов в том числе и всеми видами репутационных оценок наказуемо. У нас - нет, так что к этому предлагаю относиться совсем-совсем философски.


  • 7

#17
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

чтоб не было вопросов кто кому минус поставил, ну или плюс.

У Вас серьезно вопросы по этому поводу возникают? :D 

И каковы будут Ваши действия, если Вы узнаете того подлеца участника, который Вам минус поставил? 


  • 0

#18
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

чтоб не было вопросов кто кому минус поставил, ну или плюс.

У Вас серьезно вопросы по этому поводу возникают? :D

И каковы будут Ваши действия, если Вы узнаете того подлеца участника, который Вам минус поставил? 

 

 

ну будет бегать по форуму следом и как говорится "мстить", минусуя все подряд посты



#19
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ну будет бегать по форуму следом и как говорится "мстить", минусуя все подряд посты

Против  этого есть п.2.13 Правил.


  • 0

#20
Amon-Ra

Amon-Ra
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья, прошу прощения за мой, возможно, глупый вопрос, но так как я тут нуууу совсем прям новичок.
Вопрос этот есть и с ответом на него у меня прям реальный напряг(

Расскажите мне, плиз, почему я не могу создавать темы?
И что для это нужно сделать, или должно пройти времени или заработать +80 к опыту и +100 к хитрости....

 

Вобщем я в затруднении.

Спасибо!


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.