Перейти к содержимому

Фотография

Правильное оформление сообщенийчитать всем!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

*
Популярное сообщение!

:faceoff:  ё-мое, девы, ну учитесь пользоваться форумом! Я понимаю, когда новичок делает ошибки, потому что еще не прочитал ни правила, ни как пользоваться форумом, но мне обидно и неприятно смотреть на километровые "тряпки" с цитатами и по несколько сообщений подряд от одного автора.

Да простят меня модераторы, не осудят администраторы и поддержат пользователи!

Есть несколько способов ответить на сообщение (ВСЕ НИЖЕПРЕДСТАВЛЕННЫЕ КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ):

 

1. Нажать на кнопку "Ответить", которая находится в правом нижнем углу сообщения, на которое вы хотите написать ответ:

answer1-1.JPG

При этом в форме ответа, которая находится в самом низу страницы появится цитата этого самого сообщения:

answer00.JPG

 

Можно смело писать ответ и нажимать кнопку "Отправить".

 

2. Если вы хотите просто написать сообщение, при этом никого не цитировать, можно просто набрать сообщение в форме, которая находится в самом низу страницы:

answer2.JPG

 

3. Если вы хотите процитировать сразу несколько сообщений достаточно нажать кнопку "Цитата" в правом нижнем углу КАЖДОГО сообщения, на которые вы хотите дать ответ.

quotation2-1.JPG

 

При этом в правом углу окошка появится надпись "Цитировать N сообщений". Если вы нажмете эту кнопку, то все выделенные сообщения появятся процитированными в форме быстрого ответа внизу страницы:

quotation3-1.JPG

 

При этом желательно оставить только ту информацию, на которую вы будете писать ответ, а не оставлять "матрешки" из предыдущих цитат. Чтобы это сделать, достаточно выделить ненужную информацию и удалить ее нажатием кнопки "Delete" на клавиатуре.

 

При этом надо внимательно следить за тем, чтобы случайно не "присвоить" одну цитату другому человеку, то есть нужно выделить и сам текст сообщения, которое удаляется, а также ник и дату того, кто это сообщение написал: 

quotation4.JPG

 

Кроме того, после того, как вы выбрали сообщения для цитирования и отобразили их в форме быстрого ответа, вы можете перейти к расширенной форме ответа, где у вас появится возможность вложить в сообщение картинки:

ext_form1.JPG

Достаточно нажать кнопку "Нажмите, чтобы прикрепить файлы"

После загрузки появится возможность добавить картинку в сообщение или, если вы не хотите использовать эту картинку, то можно ее удалить:

attachments-1.JPG

Если вы нажмете "Добавить в сообщение", то внутри вашего ответа появится ссылка на файл, которая в окончательном виде будет выглядеть как уменьшенная копия картинки, кликнув на которую можно рассмотреть картинку в полном ее размере и во всей ее красе и деталях.

 

Кроме вышеописанных способов ответить на сообщение, если возможность быстрой цитаты только отдельной части текста, либо обращения к участнику темы без цитирования сообщения или копирования ника (если просто копировать ник, он будет выглядеть как ссылка, либо его форматирование будет оставлять желать лучше, а также может повлиять на дальнейшее форматирование всего ответа). Для этого нужно выделить необходимый текст слева направо! При этом появится вспомогательное всплывающее окошко:

mark.JPG

Если хотите процитировать выделенный текст - жмем "Цитата", если хотим обратиться к человеку, то жмем "Ник", если передумали, то жмем крестик, чтобы закрыть это окошко.

В итоге получаем:

mark-answer1.JPG

А в итоге это будет выглядеть так:

total.JPG

 

Если вы отправили сообщение на форум и через некоторое время увидели ошибку или у вас появилось желание что-то дописать, не обязательно писать новое сообщение вслед только что написанному, достаточно воспользоваться кнопкой "Изменить", которая находится в нижнем правом углу вашего сообщения! Возможность изменить сообщение доступна в течение 2 часов после того, как вы разместили сообщение в теме. 

 

Кроме того, есть еще дополнительные возможности оформления сообщения, но, как правило, незнание и неумение делать текст жирным или курсивом, а также другими способами форматирования украшательства не вызывают желание у модератора выписать предупреждение за нарушение правил в части оферквотинга (неообоснованное и нежелательное множественное перецитирование), а также нескольких сообщений подряд. 

Данным сообщением я не ставила цель научить пользоваться в том числе и bb-кодами, которые были специально разработаны для использования на форумах, чтобы у пользователей не было нужды учить HTML, но при этом была возможность добавить стиля сообщению.

-------------------------------------------------------------

 

Девочки, мы создаем такую красоту, но чтобы ее создавать мы в самом начале пути мы читали как пользоваться иголкой и как делать крестики, как крутить фрузелки и в какую очередь делать бэкстич, но при этом, зайдя на форум, мы не считаем, что мы не умеем пользоваться им, а сразу пишем нагромождения страшных сообщений, которые захламляют тему и ее становится просто невозможно читать, когда два человека друг за другом перецитируют друг друга, не удаляют ненужную информацию из цитат.

Давайте же уважать друг друга и показывать красоту и писать красивые сообщения.

 

Заранее прошу прощения у модераторов за столь длинное сообщение и у других участников этой конференции, если кого-то ненароком обидела, если вдруг кто-то воспринял это на свой счет, а также приношу свои извинения Наде, Тосе Кислициной и Raduga.ct за использование ее сообщения в качестве примера для множественных цитат. 

Просто наболело.


  • 27


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.