Перейти к содержимому

Фотография

ДОБРОТА ЛЮДЕЙ.Делимся, благодарим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет! 

 

Делимся в этой теме как мы кому то сделали пусть и маленькое но добро!

Также, рассказываем как нам сделали добро и давайте поблагодарим их!

Позитивная тема, когда знаешь что мир не без добрых людей.

 

Расскажу свое. Вчера зашла в аптеку, образовалась длинная очередь, ну и наступила очередь дедушки, он дает 5000 тг и совершает покупку на 60 тенге. Продавец говорит, мол сдачи нет, он просит найти ее хоть как то сдачу. Ну и я дала эти 60 тенге, мелочь пусть, но дедушка так обрадовался, правда не хотел вначале брать, затем сказал сочтемся) мне аж приятно стало самой.

 

Также, спасибо одному парню на БМВ (чимкентские номера). Сломалась недавно у меня машина тоже БМВ, у меня денег нет, ничего нет. И тут останавливается этот парень, выходит и провозился с моей машиной час на морозе зимой. Затем дал мне денег на такси и я уехала домой. Машину потом я забрала и починила. Спасибо тебе, друг! (хотя я и ненавижу чимкентские номера на машинах, но на удивление парень оказался очень воспитанным и учтивым)


  • 1

#2
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Просто сейчас вокруг столько зла, ненависти и зависти!

Хочется хоть в этой светлой теме читать реальные истории доброты людей и верить что люди еще не все превратились в зверей.

В тему.

Спрашивают у дедушки, а вы на войне убивали людей? Он говорит нет. А почему тогда у вас столько медалей? Он отвечает: я убивал фашистов.


  • 2

#3
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Хочется хоть в этой светлой теме читать реальные истории доброты людей и верить что люди еще не все превратились в зверей.
надо не читать про добро, а делать его,а сделав забыть.  А если вам очень хочется почитать про людей делающих добро, идите в темку Благотворительность и посмотрите, сколько людей добрых и небезразличных. 
  • 5

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

/доброта MODE ON

А чем топикстартера не устроила эта тема?

/доброта MODE OFF

 

И, да. Правили читать надо, особенно в части 2.1.4.

З.Ы. Ой_


  • -3

#5
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Было это давно, года три или четыре назад. Стоял я как-то возле банка Громового утеса, почту перебирал. Тут ко мне какой-то нуб побежал и попросил денег на такси. Ну, я и остегнул ему десять золотых на карманные расходы. Сам бы он эти деньги долго бы добывал.
  • 0

#6
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Делимся в этой теме как мы кому то сделали пусть и маленькое но добро!

себя хвалить что ли надо? как-то не комильфо.... 

 

пы.сы. про дедушку понравилось 


  • 0

#7
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
Это не про хвалу, хотя бы общаясь вертуально подымается настроение, зато нету тем на обсуждение где можно обсудить правильно или нет.

пы.сы. давайте тогда еще одну темку заведем, кто не делает добрых дел))
  • -1

#8
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Давайте, потому что я реально не могу вспомнить ни одного доброго дела, хотя по идее добрый и должен был их делать.
  • 0

#9
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

илья старается скорее

уравновесить зло добром

увидел парни бьют мальчишку

красиво рядом станцевал



#10
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я сеня не убил никого! Доброе дело! :ninja:


  • 0

#11
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я каждое утро делаю доброе дело..

и вечером иногда..

а однажды я бомжу помог, он упал а я ему водку отдал.. которая в омыватель не влезла

 

а еще я однажды добро пошутил и все были тоже добрые


  • 0

#12
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

илья старается скорее

уравновесить зло добром

увидел парни бьют мальчишку

красиво рядом станцевал

А  еще бывают такие люди которые если сапогами не затопчут то ДОБРОТОЙ  точно придушат  :D  Насмерть 


  • 0

#13
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Я с каждой зарплаты покупаю курицу и отпускаю её на волю))))


  • 0

#14
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всегда удивляюсь доброте соседей.Оочень воспитаные и дружелюбные.Муж с женой и 4 детей. Всегда здороваются, поднимают нашу коляску,мне уже неудобно.У них постоянно гости,шумно и весело, частенько угощают нас вкусностями.Однажды шла с пакетами,обе руки заняты ,хозяин вышел уже, вернулся, набрал домофон,что то сказал сыну,не поняла,афганцы они, так парниша чуть ли не в трусах выскочил,чтоб поднять мои продукты.Честно не встречала таких людей,и по белому завидую их дружной семье.
  • 9

#15
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Так сразу и не вспомнишь. ..
Завтра, обязательно что нибудь хорошее сделаю
  • 1

#16
Gulzhan Zh

Gulzhan Zh
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте.Меня зовут Гульжан.Я волонтер из города Кызылорда.Вы тут пишите о ваших уже совершенных добрых поступках и решила написать в этой темке.Надеюсь на вашу помощь.Сейчас на моем попечении 3 семьи из поселка Белкуль,2 семьи из города.Прошу вас помочь этим малоимущим семьям всем чем можете.Им очень нужны продукты, бытовая техника, вещи.Вещи нужны как детям,так и некоторым родителям.Возраст детей от 4 мес до 11 лет.2 матерям нужны куртка,пуховик, или пальто (на работу ходить)Ну в общем насчет одежды желательно все.
Детям в школу тетрадки,ручки,пеналы.
Мой телефон 8771 691 5626.
  • 0

#17
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте.Меня зовут Гульжан.Я волонтер из города Кызылорда.Вы тут пишите о ваших уже совершенных добрых поступках и решила написать в этой темке.Надеюсь на вашу помощь.Сейчас на моем попечении 3 семьи из поселка Белкуль,2 семьи из города.Прошу вас помочь этим малоимущим семьям всем чем можете.Им очень нужны продукты, бытовая техника, вещи.Вещи нужны как детям,так и некоторым родителям.Возраст детей от 4 мес до 11 лет.2 матерям нужны куртка,пуховик, или пальто (на работу ходить)Ну в общем насчет одежды желательно все.
Детям в школу тетрадки,ручки,пеналы.
Мой телефон 8771 691 5626.

У меня был не приятный опыт, с аналогичной ситуацией. В 'место под солнцем' такое же объявление разместил один умник, так же:" помогите! Любыми вещами и подобное. ..", ну мы собрали да отвезли куда то на развилку, в итоге-через неделю примерно, увидели большую часть этих вещей на распродаже-на улице! По Розыбакиева не доходя оптовики.
В общем, Аферисты.

Автор, ничего личного. Делюсь опытом.
  • 0

#18
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
Как приятно читать)))) Все же легче жить когда ты благотетель!!
  • 0

#19
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Саида, иногда вас читая, мне кажется, что вы бредите... ваш пост, после предыдущего. именно так и выглядит.


  • 1

#20
Gulzhan Zh

Gulzhan Zh
  • Гость
  • 6 сообщений
Зарина,я не могу отвечать за всех.К сожалению,такое бывает.И мы пока не можем "определить на честность и порядочность"этих людей.Лично я стараюсь помогать реально нуждающим людям,которых сама часто встречаю и которых знаю.
В январе месяце я передала вещи в Дом Малютки в г.Кызылорда.К сожалению у меня не получается прикрепить фото отчет,если подскажете как ,тогда обязательно будут .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.