Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1341
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Крыша не всегда показатель и за такие цены, что вы указали, эти кв быстро купят...поверьте, тк недавно с этим столкнулись.
А смысл мне продавать за 1000, если мы купили за 1800? Я лучше сдавать буду, а там видно будет. А если в планах расширение, то тогда лучше обмен. Тк продав за 1000 на левом, ничего не купишь другого...как так.
А горящие варианты были всегда, но везет единицам.

 

Смысл продавать или держать сдавая каждый решает по своей финансовой ситуации. Кто-то платит кредит, кому-то срочно нужны на учебу, и т.д.

Падает цена на квартиры в 2 раза, думаете цена на аренду будет держаться на прежних высотах?

А продав за 1000 налом(надо уточнить, по РЫНОЧНОЙ цене), Вы сможете купить так же налом по 1000. (по РЫНОЧНОЙ цене). Рыночная цена как видим уже не удивляет 1000 за кв., хоть и не центр.

 

Это далеко не горящие варианты, горящие варианты в Крыше не публикуются, они уходят через риелторов, до Крыши. 

Это рыночные варианты.


  • 0

#1342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я покупал машину до девальвации за 50 000у.е.буквально через месяц случилась девальвация и моя машина в салоне стала стоить 40 000у.е. товарищи говорили ну и лошара ты. Но! за машину я платил в тенге 7.5 млн тенге,ТЕНГЕ!а после девальвации она стала стоить 7.3 млн ТЕНГЕ. тоесть разница не большая. так же и с жк дельфин и прочими. цены в ТЕНГЕ остались почти теми же. Я всегда все считаю в тенге, не понимаю почему у народа все в доллаах? в йенах бы еще считали

Потому что у очень многих сбережения в долларах.


  • 0

#1343
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Имхо на первичном рынке дно цен в среднем 1000 уе. за кв.


  • 0

#1344
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо на первичном рынке дно цен в среднем 1000 уе. за кв.

В предыдущий кризис тоже около этой цены вертелось. Сейчас стройкомпании которые выжили, знают, что рано или поздно кризис закончится.

В общем, забавно, что вторичка будет дешевле первички.


  • 0

#1345
Нурик Жанбатыров

Нурик Жанбатыров
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята, что вы тут городите про падение цен.
Аренда 2ки менее 130 000 по городу нет а еще плюс комуналка.
За ваши 80 000 уе на вторичке я нашел панельку убитую и госпрограммы убитые в хлам + не солнечная + тупая планировка, ++++
вы побольше риэлторов слушайте, они вам такого понаобещают лижбы вы им зарлатили и при этом пихают вам то что и стоит 80 000 за 50-56 квадратов.
Это как в сказке, а можешь мне 2 шапки сшить, а три, а пять.
Вот люди и думают мол за 80 000 я себе такую квартиру куплю которая 100 000 стоит и носятся по городу. Кто не верит откройте Олх.
  • -3

#1346
Нурик Жанбатыров

Нурик Жанбатыров
  • Гость
  • 13 сообщений
ну сами посудите, хваленные Застройщики встали или скоро встанут все разом. Те кто по госпрограмме им 10 лет жить. Полгорода все хотят снимать, значит и спрос есть. Лучше человек будет сдавать по 600 в месяц 7200 в год за 10 лет 72
  • -1

#1347
Нурик Жанбатыров

Нурик Жанбатыров
  • Гость
  • 13 сообщений
Тут умники говорят мол вторичка приближается к новостройке.
Вы просто толкаете людей новостройку. А между тем более 6900 человек рискуют остаться без жилья и денег. Прекратите троллить.
  • -1

#1348
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребята, что вы тут городите про падение цен.

То есть вы считаете что падения цен на недвижимость нет, кризиса нет, цены на аренду держаться, а денег в экономике не убавилось?


  • 0

#1349
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Статейка про недвигу: 

http://www.zakon.kz/...azakhstane.html


  • 0

#1350
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ребята, что вы тут городите про падение цен.

То есть вы считаете что падения цен на недвижимость нет, кризиса нет, цены на аренду держаться, а денег в экономике не убавилось?
Цены на аренду имхо не падают.

Сегодня по КТК видел сюжет что количество сделок выросло по сравнению с этим периодом 2014 года [цены проседают+ожидание девала толкали людей на покупку].

Так же как и в Москве в принципе... Рупь падает, тенге за ним, так что люди спешат использовать шанс взять кв. до девала.
  • 0

#1351
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Статейка про недвигу:
http://www.zakon.kz/...azakhstane.html

Астаны это мало касается. В регионах просто идёт рост объёмов сделок.
  • 0

#1352
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Сюжет по КТК это очередная аллилуйя в духе "жить стало лучше, жить стало веселее" про регионы. Алматы и Астана не в счёт.
  • 0

#1353
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
подтверждаю, сдала двушку-студию за 140 000 тенге плюс коммунальные, клиенты дрались за квартиру, сдала за 1 час
  • 0

#1354
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ребята, что вы тут городите про падение цен.
За ваши 80 000 уе на вторичке я нашел панельку убитую и госпрограммы убитые в хлам + не солнечная + тупая планировка, ++++
вы побольше риэлторов слушайте, они вам такого понаобещают лижбы вы им зарлатили и при этом пихают вам то что и стоит 80 000 за 50-56 квадратов.
Это как в сказке, а можешь мне 2 шапки сшить, а три, а пять.
Вот люди и думают мол за 80 000 я себе такую квартиру куплю которая 100 000 стоит и носятся по городу. Кто не верит откройте Олх.

 

Предлагаю обсудить конкретику, пространственное рассуждение что все дорого, знаете ли, давайте факты. 

 

Такойто-такойто объект стоит столько то и не падает в цене "зараза" уже несколько лет.

Посмотрим, порассуждаем.

 

Все относительно уважаемый, за 80 000 Вы ищите по своим предпочтениям двушку, кому-то за эту цену и трешка подходит, а кому-то  на однушку не хватит.

 

Носится по городу надо и будете, потому как покупка квартиры очень серьезное и ответственное дело, это не телевизор и не машину купить. Тут много индивидуальных заморочек.

 

А про то что мы городим или нет, давайте факты и мы все посмотрим в каком месте сейчас рынок.


  • 1

#1355
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

подтверждаю, сдала двушку-студию за 140 000 тенге плюс коммунальные, клиенты дрались за квартиру, сдала за 1 час

 

Начался сезон студентов.

Август лучший месяц для арендодателей. Цена неадекватно возрастает на 20 %. Правда затем снова падает через месяц-другой.

Попробовали бы Вы сдать месяц-два раньше.


  • 0

#1356
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
сдаю не первый год, квартира никогда не пустует, студентам никогда не сдавала, в этот раз сдала семейной паре с ребенком.
  • 1

#1357
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Тут умники говорят мол вторичка приближается к новостройке.
Вы просто толкаете людей новостройку. А между тем более 6900 человек рискуют остаться без жилья и денег. Прекратите троллить.

а вы просто толкаете свою квартиру чтобы сдать?)))

то же из числа не глупых людей я так понимаю.

я сам ищу квартиру чтобы купить,и скажу по секрету цены падают))) и я не риелтор

 

наивные думаете при падении цены на квартиры аренда будет только расти или как минимум оставаться на уровне..это в какой такой школе вы учились и каких статей вы начитались?

вы случайно в обществе арендаторов не состоите?


  • 0

#1358
Нурик Жанбатыров

Нурик Жанбатыров
  • Гость
  • 13 сообщений
Большинству людей все ровно какую квартиру покупать. У большинства нет вкуса, нет и не было жилья. Большинство как жвачные животные)))) им бы лиж бы пожевать. Им не важно какой этаж и какая планировка, а тем более район. Их мнение складывается по указке риэлторов.
Я вчера ездил по городу и искал двушку 54-57 кв метров. Риэлторам сказал что у меня 80 000. Так они мне нашли за 80 000, да новые дома но, я бы и бесплатно не взял их, но такое говно, одна квартира прям над офисом, заходи прям с балкона, в другой прихожка 50 см шириной, на этаже 8 квартир, солнца нет. Я не цыплялся к ремонту. Я сам сделаю ремонт. Мне хватит и 200 000 чтоб слелать чики пуки. Как мне надо. А вот тут я знаю тунеяндцы ищут с ремонтом, хотя не ужели вы не хотите взять дешевле и самим закоеить обои по вкусу. Знаю нет не хотите, у вас же вкуса нет. Вы большинство. У вас в 90% случаях и жены и ваши девушки уродки которых надо поискать.
Это особенности вашего мозга. Так что вы всегда ищите якобы по дешевле. И чтоб за вас там все сделали, потому что вам нужно ничего не делать, сидеть в инстаграмме, пить пиво, обсуждать какое нибудь говно в ватсапе. У большинства даже нет денег на машину, просто бла бла бла типа цены падают.
  • -6

#1359
Нурик Жанбатыров

Нурик Жанбатыров
  • Гость
  • 13 сообщений
если кто мне найдет квартиру за 80 000 я тому заплачу 1000 лично.
  • 0

#1360
Нурик Жанбатыров

Нурик Жанбатыров
  • Гость
  • 13 сообщений
цены падают из за отсутствия спроса,
мы вступили в ВТО это значит с января 2016 года сюда придут Зарубежные банки, просто им раньше палки вставляли в колеса.
А это значит что они придут со своими дешевыми ипотеками вот тогда я посмотрю на рынок. Цены подгимутся на 25% у них ипотека под 2-3% на 30-50 лет.
  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.