Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#1321
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Приветствую, всех! Подскажите,пожалуйста, насколько реально найти в аренду квартиру в черте Астаны для семьи из трех человек(сыну 14лет) за 90-100  тыс. тг,упакованную,не убитую? Риелторы выставляю несуществующие квартиры с фото, хозяева - по фото, убитые по завышенной цене? Может у кого есть актуальное предложение предложение? Чистоту,порядок гарантируем.Пишите мне

 

Ну судя по всему вам нужна 2х комнатная. За 100 тыс. более менее можно найти, но скорее всего + ком.услуги. В старом городе есс-но. 



#1322
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ну судя по всему вам нужна 2х комнатная. За 100 тыс. более менее можно найти, но скорее всего + ком.услуги. В старом городе есс-но. 
 

 

Согласны и на 1,5 


  • 0

#1323
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Ну судя по всему вам нужна 2х комнатная. За 100 тыс. более менее можно найти, но скорее всего + ком.услуги. В старом городе есс-но.



Согласны и на 1,5

ищите в районе пр.богенбая и пр.победы. просто сам там сдаю 2х комн за 100 000 + ком услуги.

#1324
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1325
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю YloveAst вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1327
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю YloveAst вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1328
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

апнем темку

 

в виду очередного проседания рубля.те граждане кто колебался еще при первой девольвации теперь имхо то же начнут покупать квартиры в России ибо цена опять будет очень вкусная.

А значит опять давление на цены недвижимости в Казахстане.

А так как мы признаем только квартиры в Астане (про провинции я вообще молчу там полная девольвация) значит косвенно ударит и по столице.

 

Вопрос до каких пор стоит ждать)))

Думаю в этом году все решится с ценами.выживут сильнейшие те кто строил за свои,или у кого больше возможностей и мощностей.

 

такое осущение что цены в районе 1000-1200 мы уже протестируем в этом году.это будет имхо дно.


  • -1

#1329
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

такое осущение что цены в районе 1000-1200 мы уже протестируем в этом году.это будет имхо дно.

Приветствую! До сих пор не купили недвигу?  :dandy:  Какие сейчас цены?


  • -1

#1330
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

такое осущение что цены в районе 1000-1200 мы уже протестируем в этом году.это будет имхо дно.

Дык уже сделки идут на 1200 на вторичке. А еще режут бюджет 2016 года, значит, расходов у государства будет меньше, спрос на недвигу в Астане и по КЗ упадет, цены просядут еще. Имхо вернуться на начало строительного бума.


  • 0

#1331
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

такое осущение что цены в районе 1000-1200 мы уже протестируем в этом году.это будет имхо дно.

Приветствую! До сих пор не купили недвигу?  :dandy:  Какие сейчас цены?

 

приветствую

1260-1290 в одном

и от 1350-1390 в другом в компании чье имя произносить бесмыслено ибо ты уже догадался сам))))


  • -1

#1332
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

такое осущение что цены в районе 1000-1200 мы уже протестируем в этом году.это будет имхо дно.

Дык уже сделки идут на 1200 на вторичке. А еще режут бюджет 2016 года, значит, расходов у государства будет меньше, спрос на недвигу в Астане и по КЗ упадет, цены просядут еще. Имхо вернуться на начало строительного бума.

 

к сожалению вторичек на левом берегу маловато с такой ценой пока что))))


  • -1

#1333
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

к сожалению вторичек на левом берегу маловато с такой ценой пока что))))

Астана большая, много старых районов с вторичкой.


  • 0

#1334
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


такое осущение что цены в районе 1000-1200 мы уже протестируем в этом году.это будет имхо дно.

Дык уже сделки идут на 1200 на вторичке. А еще режут бюджет 2016 года, значит, расходов у государства будет меньше, спрос на недвигу в Астане и по КЗ упадет, цены просядут еще. Имхо вернуться на начало строительного бума.


вы какието глупости говорите. есть и по 800 вторичка, мой товарищ в жк дельфине за 2100 с ремонтом купил ^вторичку^. нагнетаете тут сидите, потом люди путаются

#1335
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вы какието глупости говорите. есть и по 800 вторичка, мой товарищ в жк дельфине за 2100 с ремонтом купил ^вторичку^. нагнетаете тут сидите, потом люди путаются

Мне кажется вы товарищ все правильно написали. На окраинах и по 800 можно найти. А вот в центре, да, еще дорого. Но не значит что там не падать будет.


  • 1

#1336
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений
вы какието глупости говорите. есть и по 800 вторичка, мой товарищ в жк дельфине за 2100 с ремонтом купил ^вторичку^. нагнетаете тут сидите, потом люди путаются

 

Открываем крышу, не путаемся...

 

1) ЖК Дельфин, 3-комн, 110 м2, 165 000 $,      1500 $ за кв (http://krisha.kz/a/show/16882014)

2) ЖК Дельфин, 3-комн, 100 м2, 180 000 $,      1800 $ за кв (http://krisha.kz/a/show/17255935)

3) ЖК Дельфин, 2-комн, 96 м2, 170 000 $,      1770 $ за кв (http://krisha.kz/a/show/15783618)

 

Все квартиры с ремонтом. И это "хотелки" продавцов, в реале скинут хорошо(5-20 %) никуда не денутся, если хотят продать.

 

Дельфин очень хороший дом, потолки 3м, Клен строил, полтора года назад квартиры там по 2800 за кв как пирожки отлетали.

Кажись динамика цен на лицо...

 

Тем временем Кризис уже начали признавать...

Президент: Необходимо вводить всеобщую экономию средств

В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года.

 

И что видим свет в конце туннеля? 

 

1000 за м2 возможно уже будет дорого


Сообщение отредактировал kamazik: 04.08.2015, 15:07:20

  • 0

#1337
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Крыша не всегда показатель и за такие цены, что вы указали, эти кв быстро купят...поверьте, тк недавно с этим столкнулись.
А смысл мне продавать за 1000, если мы купили за 1800? Я лучше сдавать буду, а там видно будет. А если в планах расширение, то тогда лучше обмен. Тк продав за 1000 на левом, ничего не купишь другого...как так.
А горящие варианты были всегда, но везет единицам.
  • 2

#1338
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
я покупал машину до девальвации за 50 000у.е.буквально через месяц случилась девальвация и моя машина в салоне стала стоить 40 000у.е. товарищи говорили ну и лошара ты. Но! за машину я платил в тенге 7.5 млн тенге,ТЕНГЕ!а после девальвации она стала стоить 7.3 млн ТЕНГЕ. тоесть разница не большая. так же и с жк дельфин и прочими. цены в ТЕНГЕ остались почти теми же. Я всегда все считаю в тенге, не понимаю почему у народа все в доллаах? в йенах бы еще считали

#1339
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я покупал машину до девальвации за 50 000у.е.буквально через месяц случилась девальвация и моя машина в салоне стала стоить 40 000у.е. товарищи говорили ну и лошара ты. Но! за машину я платил в тенге 7.5 млн тенге,ТЕНГЕ!а после девальвации она стала стоить 7.3 млн ТЕНГЕ. тоесть разница не большая.

а если бы вы не купили в тенге а перевели в у.е. вы купили эту же машину да еще 1880000 Тенге остались бы)))


  • 2

#1340
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Президент: Необходимо вводить всеобщую экономию средств В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года.

Зато в ВТО вступили, хотели олимпиаду провести.

И по всему миру рассказывают, как у нас жить хорошо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.