Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#901
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Дд. Kamazik откуда такие цифры взяли? Согласно крыше средняя стоимость на сегодняшний день в достаре за 2 комн просят 100000 долл сша, верхние нижние этажи 95000. Можно наверное еще поторговатся - к этому максимум 5%

да ................. http://krisha.kz/pro...p.complex]=199 


  • 0

#902
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дд. Kamazik откуда такие цифры взяли? Согласно крыше средняя стоимость на сегодняшний день в достаре за 2 комн просят 100000 долл сша, верхние нижние этажи 95000. Можно наверное еще поторговатся - к этому максимум 5%

 

Цифры с крыши.

 

http://krisha.kz/pro...price.srch]=asc

 

Выбираем поиск

1) Астана

2) 2-х комн

3) этаж 2-8 из 9 эт

4) Общая площадь от 52 до 60

5) Поиск по тексту: Достар

6) сортируем по цене.

 

1 об-ие 81 000

http://krisha.kz/a/show/15161054

 

2--ое об-ие 87 000

http://krisha.kz/a/show/14911554

 

3-е об-ие 90 000

http://krisha.kz/a/show/15180214

 

и т.д.

 

это цены которые просят, а по факту надо только догадываться. Когда рынок растущий то % отклонения от цены предложения небольшой(~5%) а когда стоячий-падающий, то процент отклонения только увеличивается.

 

Скорее не верится Вам ребята, а факт есть факт, идет падение...


Сообщение отредактировал kamazik: 20.02.2015, 22:45:47

  • 3

#903
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Da malchiki i devochki. Zhirnie godi zakanchivautsy i pora zhit po sredstvam i ne spekulyciei- ceni na nedvigu padaut i ehse upadut skoreee vsego. . Moder : Propusti post tak kak zhivu za granicei.


  • 0

#904
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Про сборку авто слышали новость :) 20 млд государство хочет помочь им и автокредитование станет под 6 % не знаю как по факту будет эта программа работать время покажет, так же мне кажется и застройщиков крупных поддержут, а мелкие будут своими силами выходить из положения. Тоже время покажет. Kamazik спасибо за статистику. Остается нам дальлше наблюдать за рынком недвижимости
  • 0

#905
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Про сборку авто слышали новость :) 20 млд государство хочет помочь им и автокредитование станет под 6 % не знаю как по факту будет эта программа работать время покажет, так же мне кажется и застройщиков крупных поддержут, а мелкие будут своими силами выходить из положения. Тоже время покажет. Kamazik спасибо за статистику. Остается нам дальлше наблюдать за рынком недвижимости

 

Смотрим факты которые давят на рынок:

 

Центральный банк Азербайджана установил в субботу официальный курс национальной валюты на уровне 1,05 маната за 1 доллар (против 0,78 маната за 1 доллар 20 февраля). Об этом говорится в сообщении ЦБ страны, распространенном сегодня. Таким образом, снижение курса маната за сутки составило 33,5%, передает ИА ТАСС.

 

http://fin.zakon.kz/...jj-valjuty.html

 

Девальвация в стране как и КЗ, сидящей на нефтяной игле.

 

А как подсказывает история и логика после девальвации недвижимость только дешевеет в цене...


  • 1

#906
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Те кто ждет падения цен во вторичном рынке. Не лучше ли вам купить недвижимость в первичном рынке? Так хоть деньги будут работать, чем держать на депозите в долларах под 3 % , даже тем кто ждет падения в первичном рынке. Год уже прошел после девальвации, а цены сейчас только начали снижатся и вы все еще ждете, получается зря год потратили могли бы приумножить свои деньги купив в первичном рынке недвигу и продав ее на вторичном рынке, щас могли купить по заниженной цене или через пол года.
  • 0

#907
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Da malchiki i devochki. Zhirnie godi zakanchivautsy i pora zhit po sredstvam i ne spekulyciei- ceni na nedvigu padaut i ehse upadut skoreee vsego. . Moder : Propusti post tak kak zhivu za granicei.

Помню раньше барыги накидывались на меня, когда я их называл барыгами  :D  Теперь молчат, сказать-то нечего  :rotate:

 

Цены снижаются, потому как нет покупателей. Но и сделок практически нет. Один барыга- риэлтор сказал


  • 0

#908
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Те кто ждет падения цен во вторичном рынке. Не лучше ли вам купить недвижимость в первичном рынке? Так хоть деньги будут работать, чем держать на депозите в долларах под 3 % , даже тем кто ждет падения в первичном рынке. Год уже прошел после девальвации, а цены сейчас только начали снижатся и вы все еще ждете, получается зря год потратили могли бы приумножить свои деньги купив в первичном рынке недвигу и продав ее на вторичном рынке, щас могли купить по заниженной цене или через пол года.

 

Цены снижаются на рынке уже целый год, резких движений тут нет, т.к. рынок этот не волатильный. С момента желания продать или купить проходят месяцы.

 

А про то чтобы вложиться в долевку, ждать и пихнуть кому-то подороже, этот рынок уже не такой привлекательный как раньше. Строительные компании предлагают очень маленький дисконт. Этот бизнес работает только на растущем рынке. Сейчас у таких барыг головная боль как бы свои бабки вытащить.


  • 0

#909
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну не знаю, мы купили 3 комн по 1450 долл сша в долевом так как в готовом жк таких цен
  • 0

#910
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Не было, поэтому и думаю лучше так купить чем ждать пока цены упадут
  • 0

#911
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну не знаю, мы купили 3 комн по 1450 долл сша в долевом так как в готовом жк таких цен

какой ЖК?


  • 0

#912
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Жк нур аспан точнее по 1407 долл, щас они снизили цену до 1350 на 3 комн квартиры, снижение есть спору нет, при 100 % оплате наверное отдают за 1300получается на 100 долл снизили они свои аппетиты.
  • 0

#913
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Те кто ждет падения цен во вторичном рынке. Не лучше ли вам купить недвижимость в первичном рынке? Так хоть деньги будут работать, чем держать на депозите в долларах под 3 % , даже тем кто ждет падения в первичном рынке. Год уже прошел после девальвации, а цены сейчас только начали снижатся и вы все еще ждете, получается зря год потратили могли бы приумножить свои деньги купив в первичном рынке недвигу и продав ее на вторичном рынке, щас могли купить по заниженной цене или через пол года.

 

лучше через полгода...



#914
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

 

Da malchiki i devochki. Zhirnie godi zakanchivautsy i pora zhit po sredstvam i ne spekulyciei- ceni na nedvigu padaut i ehse upadut skoreee vsego. . Moder : Propusti post tak kak zhivu za granicei.

Помню раньше барыги накидывались на меня, когда я их называл барыгами  :D  Теперь молчат, сказать-то нечего  :rotate:

 

Цены снижаются, потому как нет покупателей. Но и сделок практически нет. Один барыга- риэлтор сказал

 

 

о чем я и говорил.... 50% понижения цен не избежать... 20% откат уже произошел... до дна осталось полгода....



#915
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Жк нур аспан точнее по 1407 долл, щас они снизили цену до 1350 на 3 комн квартиры, снижение есть спору нет, при 100 % оплате наверное отдают за 1300получается на 100 долл снизили они свои аппетиты.

по Астане в крыше смотрю есть предложения с картинками и по 1400 долларов с евроремонтом уже год как сданные.(тот же магистральный,махаббат и другие..).или долевое по штуке в черновом (аниса на кургальджинке.....).Но эти объявления стоят уже полгода-понятно что если помахаешь налом,то скорее всего отдадут дешевле... неужели есть смысл брать в долевое по 1350...или что-то с перечисленными комплексами что-то не то?)))


Сообщение отредактировал tima7: 22.02.2015, 09:15:58


#916
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Те кто ждет падения цен во вторичном рынке. Не лучше ли вам купить недвижимость в первичном рынке? Так хоть деньги будут работать, чем держать на депозите в долларах под 3 % , даже тем кто ждет падения в первичном рынке. Год уже прошел после девальвации, а цены сейчас только начали снижатся и вы все еще ждете, получается зря год потратили могли бы приумножить свои деньги купив в первичном рынке недвигу и продав ее на вторичном рынке, щас могли купить по заниженной цене или через пол года.

 

лучше через полгода...

 

 до сих пор вспоминаю 2009 год (полгода после девальвации - точное время не помню - могу ошибаться) цены упали до 700 баков в центре левобережья в хороших готовых комплексах...но никто не брал - все ждали снижения цены до 300-350 долларов))))



#917
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

о чем я и говорил.... 50% понижения цен не избежать... 20% откат уже произошел... до дна осталось полгода....

скорее "нет", чем "да"  :smoke:


  • 0

#918
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Для Тима 7 вами перечисленные жк они проблемные, в общем не ликвидные по разным причинам.
  • 0

#919
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Для примера можно посмотреть цены в жк акбулак тауне, дом готов, ликвидный, в первичном рынке стоил кв.м. 1600 наверное, а щас с черновой там продают по 2000 за кв.м., с ремонтом по 2200, ну вот сколько вам надо ждать чтобы в нем цены упали до 1600 долл. США :)
  • 1

#920
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Для примера можно посмотреть цены в жк акбулак тауне, дом готов, ликвидный, в первичном рынке стоил кв.м. 1600 наверное, а щас с черновой там продают по 2000 за кв.м., с ремонтом по 2200, ну вот сколько вам надо ждать чтобы в нем цены упали до 1600 долл. США :)

хороший дом  :D цены ниже начинались, чем от 1600


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.02.2015, 10:28:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.