Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#721
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Тем не менее хорошо что предупредили. И на том спасибо.

Пс. Если вышло так что пришлось продать оформленную на себя квартиру в срок менее чем 1 год, то наверно надо платить налог по любому. У знакомой так вышло лет 10 назад. Ей просто срочно надо было продать. Налоговики пригласили её где то через год-два.
Пришлось уплатить большой налог.
  • 0

#722
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ДА УЖ, В ДУМКАХ ТЕПЕРЬ, САМОЙ ПОЙТИ СДАТЬСЯ или ждать спецприглашения в НК, надеясь на "..авось пронесет...". Меня проблемка продажи по по ДДУ беспокоит до потери аппетита


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 22.11.2014, 10:18:34

  • 0

#723
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Суламифь, можнто уточнить,  если не трудно. Вы продавали по ДДУ или по Договору купли продажи квартиры (ну заказывали справку ф. 2  в цоне при продаже)? Очень надо.

 

Суламифь, тоже интересно. Поделитесь пжлста опытом. )))

 

 

Мы приобрели квартиру в начале 2008года, спустя 9 месяцев продали. И покупка и продажа оформлялась формой 2 (дом был введен в эксплуатацию).  При продаже мы указали цену ниже на 700тыс. тенге. Восстановили все договора купли-продажи через нотариуса, у которого оформлялись сделки, показали в налоговой. Ответ: претензий нет, декларацию заполнять не нужно. Просто заполнили какое-то заявление, в котором указали цену покупки и цену продажи.


  • 2

#724
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Мы приобрели квартиру в начале 2008года, спустя 9 месяцев продали. И покупка и продажа оформлялась формой 2 (дом был введен в эксплуатацию).  При продаже мы указали цену ниже на 700тыс. тенге. Восстановили все договора купли-продажи через нотариуса, у которого оформлялись сделки, показали в налоговой. Ответ: претензий нет, декларацию заполнять не нужно. Просто заполнили какое-то заявление, в котором указали цену покупки и цену продажи.


Спасибо, успокоили))). Значит, отстреляемся)))
  • 0

#725
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Суламифь,  спасибо. 


  • 0

#726
Fara_85

Fara_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да, в Астане цены дорожают и за 10 000 - 15 000$ недвижимость не купишь, но не так давно родственники посоветовали купить недвижимость в городе Приозерск, Карагандинской области. Приозерск быстро развивающиеся курортный город, с хорошими перспективами, главное там недвижимость растет с каждым месяцем. В апреле 2015 года, когда официально откроют зону отдыха, ожидается скачек цен на недвижимость. Я в июне 2014 года за 12 000 дол. купил себе 2-ком. квартиру в центре города, которая сейчас стоит 16 000 дол. . Сдаю квартиру через агентство и уже получаю ежемесячно 50 000 тенге пассивного дохода. Даже продав квартиру через некоторое время, я остаюсь в + 


  • -1

#727
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да, в Астане цены дорожают и за 10 000 - 15 000$ недвижимость не купишь, но не так давно родственники посоветовали купить недвижимость в городе Приозерск, Карагандинской области. Приозерск быстро развивающиеся курортный город, с хорошими перспективами, главное там недвижимость растет с каждым месяцем. В апреле 2015 года, когда официально откроют зону отдыха, ожидается скачек цен на недвижимость. Я в июне 2014 года за 12 000 дол. купил себе 2-ком. квартиру в центре города, которая сейчас стоит 16 000 дол. . Сдаю квартиру через агентство и уже получаю ежемесячно 50 000 тенге пассивного дохода. Даже продав квартиру через некоторое время, я остаюсь в + 

Приозёрск ?? ))   :lol:  Да не смешите меня. Кому он нужен???)) :faceoff:

За 15 тыс., можно лучше в Капчагае квартиру купить. Но уж точно, не в Приозёрске. 

А воообще, попахивает дешёвым пиаром данной деревни. Что, не можете там квартиру продать ? Только честно !?

Астана, есть Астана. Это столица. И цены тут, в принципе не могут быть, такими как на периферии. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 26.11.2014, 02:48:26

  • 3

#728
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да, в Астане цены дорожают и за 10 000 - 15 000$ недвижимость не купишь, но не так давно родственники посоветовали купить недвижимость в городе Приозерск, Карагандинской области. Приозерск быстро развивающиеся курортный город, с хорошими перспективами, главное там недвижимость растет с каждым месяцем. В апреле 2015 года, когда официально откроют зону отдыха, ожидается скачек цен на недвижимость. Я в июне 2014 года за 12 000 дол. купил себе 2-ком. квартиру в центре города, которая сейчас стоит 16 000 дол. . Сдаю квартиру через агентство и уже получаю ежемесячно 50 000 тенге пассивного дохода. Даже продав квартиру через некоторое время, я остаюсь в +

Купить, может, вы и купили, но что аренда двушки там может стоить 50 тысяч - не верю.
  • 0

#729
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

просто реклама имхо Приозерска)))

 

прикупить себе чтоли..50 косарей в месяц на дороге не валяются))

 

по сабжу

все ждут чего то..у нас недвига не продается,ждут коррекции цен если будет кореектировка валют..кароче все закупили у.е. и ждут когда же нац у.е уйдет в уеее


  • 0

#730
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

добро пожаловать в приозерск!

 

http://krisha.kz/are...price.srch]=asc

http://krisha.kz/pro...rice.srch]=desc

 

3-full.jpg


Сообщение отредактировал torka: 26.11.2014, 10:35:49


#731
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вот примерно, как можно понять, что происходит с рынком недвижимости в зимнее время в Астане:

 

Рассрочка!Левый берег, готовность 100%! Теплый кирпичный дом с паркингом, улучшенная отделка квартир. Акция от Застройщика -


  • 0

#732
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

или цена завышена или дом отстой да,?


  • 0

#733
Fara_85

Fara_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приозёрск ?? ))     Да не смешите меня. Кому он нужен???)) За 15 тыс., можно лучше в Капчагае квартиру купить. Но уж точно, не в Приозёрске.  А воообще, попахивает дешёвым пиаром данной деревни. Что, не можете там квартиру продать ? Только честно !? Астана, есть Астана. Это столица. И цены тут, в принципе не могут быть, такими как на периферии. 

Лучше я про инвестирую эти деньги в недвижимость в Приозерске и буду иметь хоть какой-то доход, чем собирать их в банку  по копеечкам и жить иллюзиями что может быть когда нибудь куплю квартиру в ипотеку и буду платить пол жизни. Деньги должны работать. А квартира в Капчагае за 15 тыс. не смешите, Вы когда последний раз смотрели цены на "Крыше".  Астана по сути тоже деревня, только по размерам больше.


Сообщение отредактировал Fara_85: 26.11.2014, 18:56:12

  • 0

#734
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Тогда уж лучше где нибудь в Темиртау или Караганде брать.
Кстати народ. Тут есть с Караганды? Как там обстоит дело с благоустройками, какие нюансы?
Я так понял что Майкудук район не айс... или ошибаюсь?
  • 0

#735
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тогда уж лучше где нибудь в Темиртау или Караганде брать.
Кстати народ. Тут есть с Караганды? Как там обстоит дело с благоустройками, какие нюансы?
Я так понял что Майкудук район не айс... или ошибаюсь?

Он всегда был не АЙс. Хороший район , это ул.Бухар Жирау (самый центр) . На этой улице, расположен вокзал.. Так же, мне нравиться Степной (их там несколько районов (Степной-1 , Степной-2 и т.д.)). Степной, это спальные районы,с довольно свежими домами. При том, район хорошо развитый.

А в Темиртау, даже не думайте соваться. Самая высокая заболеваемость онкологией по республике (спасибо металлургическому комбинату и его выбросам ). Занимает одно из первых мест в республике, по Вич и Спиду. Один из наиболее криминогенных городов страны. Одни минусы и не одного плюса !

Так же добавлю, что Караганда сейчас и Караганда 10 лет назад, не имеют ничего общего. Город изменился и изменился он, не в лучшую сторону. На данный момент, 70 % населения города, это в основном оралманы и немного тех, кто переехал из аулов (но оралманов гораздо больше)!


Сообщение отредактировал smurnoi: 26.11.2014, 22:01:25

  • 1

#736
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
[/quote]
Он всегда был не АЙс. Хороший район , это ул.Бухар Жирау (самый центр) . На этой улице, расположен вокзал.. Так же, мне нравиться Степной (их там несколько районов (Степной-1 , Степной-2 и т.д.)). Степной, это спальные районы,с довольно свежими домами. При том, район хорошо развитый.
А в Темиртау, даже не думайте соваться. Самая высокая заболеваемость онкологией по республике (спасибо металлургическому комбинату и его выбросам ). Занимает одно из первых мест в республике, по Вич и Спиду. Один из наиболее криминогенных городов страны. Одни минусы и не одного плюса !
Так же добавлю, что Караганда сейчас и Караганда 10 лет назад, не имеют ничего общего. Город изменился и изменился он, не в лучшую сторону. На данный момент, 70 % населения города, это в основном оралманы и немного тех, кто переехал из аулов (но оралманов гораздо больше)![/quote]

Просто у меня родители оттуда. И родственники там живут. Как раз в мкр. Степной 3 и Темиртау ))))).
Вот родичи и подумывают на старости лет перебраться в Крг, подальше от астанинских пробок, цен и поближе к родичам. ))))
  • 0

#737
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мне раньше тоже нравилась Караганда, но сейчас менталитет у жителей испортился . 


  • 0

#738
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Добрый вечер. Кстати что насчет цен на недвижимость в астане. Какие прогнозы на следующий год?
  • 0

#739
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Обстановка в мировой экономике не спокойная.
  • 0

#740
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

падение на 10 и более..нет нет не только из за девольвации ожидающейся..а просто от того что доходы падают..нефть падает..

НО Астане это не грозит вплоть до 2017 года...а там будет веселуха..из последних сил ЭКСПО вытащут..

 

думаю проседание будет не хилое..


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.