Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2861
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

иностранцы без ВНЖ по закону у нас не могут покупать квартиры, как физическое лицо))) 

Кроме земельных участков под определенные цели. Да я знаю про запрет, но даже если без ВНЖ. Кто будет покупать квартиры в РК? Объективно.

Представляю статьи на новостных порталах, цены на недвижимость подскочили, ждем притока инвестиций)))  

Вы же риелтор, как вам квартира в Khan Shatyr Residence 156 квадратов за 72 миллиона? За 65 долгое время висела, не продали, поставили 72 теперь точно продадут.


  • 0

#2862
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

поставили 72 теперь точно продадут

рано или поздно продадут... 


  • 0

#2863
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Кто будет покупать квартиры в РК?

покупают "местные". и знаю лично ни один десяток таких людей. кто в плюсе, кто не очень. по-всякому бывает. это бизнес. 

Представляю статьи на новостных порталах, цены на недвижимость подскочили, ждем притока инвестиций)))  
 

ну так из-за пенсионки уже подскочили. причём выросли реальные сделки.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.01.2021, 20:32:12

  • 0

#2864
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
причём выросли реальные сделки

Вы уточните в каком сегменте и с каким периодом сравниваете? Предполагаю ,что льготка. Без пенсионных льготка хорошо продавалась. Сколько людей могут себе позволить использовать пенсионные деньги? И какую часть они кредита перекроют? 

Давайте откровенно, у меня белая зп и хорошие пенсионные, пошел уверенный узнавать и я думал мне дадут хорошую сумму, молод, отчисления хорошие. Пришел в ЖССБ мне посчитали, я посмеялся и ушел. 3 месячный платеж перекрывают. Больше не дают. Нас на сантиметр продвинули, а все говорят мы марафон пробежали. 

 

 

рано или поздно продадут... 

Я вам лишь показал психологию продавца, товар не берут по старым ценам, надо снижать цену, а 99% продавцов подняли цену, потому что где-то, что-то услышали. Одну квартиру продаю до сих пор, цены не поднимал. Звонков мало. 1-комнатная, под все программы проходит. Но не берут. Буду с 15-го числа опускать старую цену, очень хочу успеть купить доллар по 420.

Сейчас время покупателя, а не время продавца.


Сообщение отредактировал Lopercrash: 05.01.2021, 21:48:01

  • 0

#2865
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Предполагаю ,что льготка

вторичка и первичка. на "льготке" не работаю. "льготка" это по госпрограммам для очередников.  зачем их мешать сюда?

 

Сколько людей могут себе позволить использовать пенсионные деньги? И какую часть они кредита перекроют? 

эта другая тема. вопрос в том, что пенсионку-то не дали ещё снимать, а ценники уже выросли с ноября. кто искал в этот период ноябрь-декабрь, тот в теме. и кому надо было реально, тот не стал откладывать. у меня есть реальные сделки.

 

Я вам лишь показал психологию продавца

я таких постов за пару-тройку лет с десяток написал иногда с приложением графика цены (время-цена https://www.facebook...805046769818699))) мне-то чего показывать? а продаст он по одной причине "рано или поздно", что идут инфляционные процессы. и цена 72 станет приемлемой в определенный период. это называется "экономика")))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.01.2021, 23:40:36

  • 0

#2866
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас время покупателя, а не время продавца

эту фразу твердят на все.кз лет 10 уже))) давно тут сидим)))
раз время покупателя, так чего жаловаться?)))


  • 0

#2867
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

глянул Крышу, удивился в продаже по Астане 21,3тыщ квартир. Год- полтора-два назад их было почти под 40.


  • 0

#2868
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

глянул Крышу, удивился в продаже по Астане 21,3тыщ квартир.

это нормально, так как новогодние праздники ещё не отошли. многие просто не продлевают объявления. включая риелторов. более объективно можно будет судить после 10-15 чисел. 


  • 0

#2869
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Астана немного хромает по ценам в сравнении с другими городами. Если почти во всем КЗ цены вырасли в 2 раза за 2-3 года, то в Астане рост составил не больше 15%. Сейчас в малых городах, регионах цены стали выше чем в Астане. Ожидаем резкий рост в Астане на 30-40%. Эффект продажи квартир в регионах по ценам выше столичных после снятия пенсионных денег быстро скажется на продаже столичного жилья. Люди продав трешку допустим за 40 млн в небольшом городке смогут купить две трёшки в Астане за наличку.
  • 0

#2870
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Заметил закономерность, первоначально многие квартиры продают хозяева, потом пропадает объявления - думаешь продали. Через некоторое время они всплывают у риелторов, еще через какое-то время у других риелторов. 

глянул Крышу, удивился в продаже по Астане 21,3тыщ квартир. Год- полтора-два назад их было почти под 40

Это наблюдалось еще до НГ, количество падало. Мониторю крышу, хочу расшириться ищу хорошие варианты. Действительно отличные объявления по соотношению цена - качество уходят быстро. На Нурсае была квартира, за нормальную цену - ушла. В Хайвилле была квартира в G блоке 150квадратов за 50 млн. Тоже ушла. Те кто цены поднимает или сразу зарядили, годами висят на крыше. Пропадают объявления и потом появляются. 


  • 0

#2871
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

глянул Крышу, удивился в продаже по Астане 21,3тыщ квартир. Год- полтора-два назад их было почти под 40.


Это потому что крыша повысила цену объявлений для новых домов в 10раз) исчезло 80% объявлений на новые ЖК.

#2872
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это потому что крыша повысила цену объявлений для новых домов в 10раз

ну не в 10. пакет продвижения стоил примерно для Астаны около 4000, а стал стоить около 16-17 тысяч. и это не сегодня произошло, а месяц назад примерно. размещение до 10 объявлений осталось  также бесплатным по купле-продаже.

у КРЫША оказывается расценки для разных регионов могут быть разными. даже для разных видов недвижимости. предварительно ознакомиться нигде нельзя с ними, чтобы сравнить. а только из личного кабинета по размещенным объектам. считаю это нарушение прав потребителя. когда нет "ценников" предварительных.


  • 0

#2873
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на счет этих платных продвижений - вам не кажется что после оплаты такой услуги статистика в объявлении становится "немного преукрашенной" 
На моем опыте: разместил кв на продажу, без продвижений - в день было 20-30 просмотров, телефон смотрели по 2-3 раза. Стоило только оплатить пакет вип-топ-шмоп и т.п. просмотров в день стало под сотню, телефоны смотрят по 20-30 в день, если верить статистике. При этом звонков как было 2-3 раза в день так и осталось. 
p.s. точные цифры не помню пишу чисто условно

И вот смотрю я и не могу понять нафига люди смотрят телефон если не собираются звонить? По моему это самое последнее что делает человек если объявление понравилось - смотрит телефон и не просто так, а чтобы позвонить.


Сообщение отредактировал TMA93: 06.01.2021, 16:02:27

  • 0

#2874
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Главное что звонят куча риелторов с якобы кучей клиентов готовых куптть.
Потом клянчуют фото чтобы показать клиентам.
Вопрос накой клиент сам не смотрит крышу?
Не ужели так сложно?
Зачем платить посреднику и гл за что?
Он берет фото с пподавца и дает клиенту.
Риелтор не анализирует рынок.не дает советы.
А главное он портит все.из за своей жадности хочет срубить и там и там.то есть потенциальные 300к он не хочет а хочет 600к.
Ну и как после такого не расти ценам?
Он же риелтор будет завышать показывая другим.
  • 0

#2875
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По моему это самое последнее что делает человек если объявление понравилось - смотрит телефон и не просто так, а чтобы позвонить.

не, не так)))
телефон смотрят в последнюю очередь. даже, если объект понравился/привлекателен/заинтересовал, то ставят закладки на "избранное", чтобы потом сравнить.
пакеты продвижения  повышают рейтинг выдачи. и просто при поиске люди чаще видят (там ведь ТОп, горячие, окраска идет). смотрят кому нужно, кому не нужно по факту, но смотрят чаще. это факт.

единственное, что если цена неадекватная и при этом не уникален чем-то, то количество просмотров телефона будет минимальным или вообще не быть. хоть при тысячи просмотров.
количество просмотров не является гарантией факта звонка.
Смотреть могут чаще, если объект только выставлен (в-основном это кто давно ищет или риелторы, которые мониторят). Вот как раз риелторы чаще и просматривают телефон, чтобы занести в базу или сверить с базой.
по факту КРЫША устроила "гонку продвижений". не всегда целесообразно участвовать в этой гонке.


  • 0

#2876
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Риелтор не анализирует рынок.не дает советы.

откуда такая инфа?))) 


  • 0

#2877
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Я про конкретных риелторов астаны.
Звонят и спрашивают а где этот жк.
Одни и те же истории.детский лепет.
Одна знакомая искала через них так всякий шрот предлагают.
Она им одно они пихают другое.
Какой анализ если элемениарно не знаю города.какой совет они дадут?
  • 0

#2878
Malina25

Malina25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Главное что звонят куча риелторов с якобы кучей клиентов готовых куптть.
Потом клянчуют фото чтобы показать клиентам.
Вопрос накой клиент сам не смотрит крышу?
Не ужели так сложно?....

Вот тоже интересно!люди совсем обленились,сотен тысяч тенге для риэлторов не жалкость,зато при торге лишнюю десятку не уступят же реальному клиенту .жадность и лень наше все ...
Осенью когда продавали свою квартиру картина была 1:1,риэлторы выпрашивающие фотки и обещаниями 100% продам.В итоге продали без риелторов,все чинно и спокойно,никто не выбешивал некомпетентностью и стоянием над душой .
  • 0

#2879
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я про конкретных риелторов астаны.

ОО у меня столько историй с риелторами. Всегда куча клиентов, по факту развод. Просят фото скинуть, якобы клиенту, потом просто дублируют твое объявление на крыше.

Особо наглые приходят, под видом клиентов, сами фотографируют и выставляют дубликат, но уже под своими фото. Цены намного ниже моей в оригинале. При этом вы как хозяин согласие не давали. Жалуешься на крышу их штрафуют.

Я на дух не переношу риелторов, всегда сам продаю, покупаю. Некоторые начинают вклиниваться в разговор между мной и покупателем, сидим говорим по ипотеке, что оставлю из мебели - обычный разговор покупателя и продавца. Надо свои пять копеек вставить, выгоняю таких из квартиры. 

Вот звонят мне риелторы, все около 100% - пытаются поиметь, говорят мы включим свои комиссионные в цену квартиры, вы скажите покупателю цену с учетом их комиссионных. Я отказываюсь, говорю приведете, я все правду расскажу, какую сумму покупатель мне заплатит, какую риелтору уйдет - сразу сбегали все. Цены задирали очень сильно. 

Люди ленятся продавать квартиру самостоятельно, либо верят в сказки супер профессионалов риелторов. 

P.S. Их надо лицензировать и свое законодательство вводить, то что сейчас это околодилетантское и около мошенническое действие.  

P.P.S. Хуже риелторов - это какие-то мошенники, по инвестиционном инструментам и ломбарды.. Ты просишь 100 рублей за квартиру, тебе обещают заплатить 120 рублей и там пошли мошеннические схемы. Все время обещал в милицию и прокуратуру на них написать заявления, отставали. 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 06.01.2021, 22:20:27

  • 1

#2880
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я на дух не переношу риелторов, всегда сам продаю, покупаю.

я риелтор))) теперь всё понятно.
могу 1000+1 разных историй рассказать про разных неадекватов. но зачем?
мне погоду делают хорошие люди. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.