Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2716

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 752 сообщений

не ахти

Ахти это сколько? 

• 0

Мираж700

Мираж700
  • Постоялец
  • 462 сообщений

не ахти

Ахти это сколько? 

40$ или 15 млн тг.

Для командировочной квартирки думаю вполне адекватный бюджет учитывая ситуацию в стране

• 0

Бошетунмай

Бошетунмай

...

• В доску свой
  • 2 339 сообщений
Оффтоп, а что с ситуацией в стране?
  • 0

КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

не ахти

Ахти это сколько? 

40$ или 15 млн тг.

Для командировочной квартирки думаю вполне адекватный бюджет учитывая ситуацию в стране

В ЖК "Успех", возле пр. Сары-Арка есть квартиры для командировочных. Недавно были 10-11 млн, сейчас 13 млн. Однушки там совершенно разной планировки. Встречаются и двушки, но по документам однушки).  Весной были неплохие варианты. В ЖК "Европейский" есть от 15 млн.

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 19.07.2019, 00:07:15

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 5 997 сообщений

Продаю квартиру в ЖК Альбион, трёшка полноценная, не студия. есть гардеробная и кладовка. 1 этаж, но цоколь высокий, снизу коммерция. плюс сам утеплял пол, на всякий случай, так как дети маленькие были. Ремонт сделал косметику, для продажи. есть в ней кухонный гарнитур и шкафы встроенные. диваны. ну в общем на первое время мебель кроме кровати есть. 120 квадратов. Хотелось бы узнать какая будет цена. Я сам занимаюсь недвижимостью, но занимаюсь за рубежом. туда же и инвестирую. теперь вот хочу окончательно перебраться и потому продаю. Какую бы цену посоветовали знающие этот рынок?

36-40 млн, там очень редко кто продает недвижку, больше оставляют как резерв или на будущее детям.
  • 0

Мираж700

Мираж700
  • Постоялец
  • 462 сообщений

В ЖК "Успех", возле пр. Сары-Арка есть квартиры для командировочных. Недавно были 10-11 млн, сейчас 13 млн. Однушки там совершенно разной планировки. Встречаются и двушки, но по документам однушки).  Весной были неплохие варианты. В ЖК "Европейский" есть от 15 млн.

Забыл написать (сейчас полетят тапки) хочу левый левый берег Дона. Поближе к гос. структурам и прочим.

Не вижу смысла ехать полчаса-час по пробкам ради 1 часовой встречи или 3 часового визита.

Из адекватных цен мониторю ЖК Тумар и Отандостар. НО отзывы о них достаточно смешанные.

Да и во дворе какая то недостройка, а это мусор\грязь\крысы\бомжи\трупы\наркоши.

П.с. без обид для коренных, но я поражен, что в столице даже на левом берегу есть бомжи и прочие маргинальные элементы.

Хотя да, с АлмаТЫ не сравнить, и полиция адекватней, порядка поболее, ну и улицы почище.

АлматЫ в этом плане давным давно превратился в огромный кишлак

• 1

Andrey Chuprassov

Andrey Chuprassov
  • Читатель
  • 6 сообщений

Hacked by Shoop

рубанов

рубанов
  • Постоялец
  • 452 сообщений

даже в худшие времена часовые пробки по Астане не встречал, ежедневный маршрут начало ПБ - конец ЛБ :-)

это не Алмата.

посмотрите Ильинку- и дешево и рядом Левый берег, летом можно на велике

Не вижу смысла ехать полчаса-час по пробкам ради 1 часовой встречи или 3 часового визита.

• 2

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 004 сообщений

Забыл написать (сейчас полетят тапки) хочу левый левый берег Дона. Поближе к гос. структурам и прочим.

Из адекватных цен мониторю ЖК Тумар и Отандостар. НО отзывы о них достаточно смешанные.

Да и во дворе какая то недостройка, а это мусор\грязь\крысы\бомжи\трупы\наркоши.

П.с. без обид для коренных, но я поражен, что в столице даже на левом берегу есть бомжи и прочие маргинальные элементы.

Хотя да, с АлмаТЫ не сравнить, и полиция адекватней, порядка поболее, ну и улицы почище.

АлматЫ в этом плане давным давно превратился в огромный кишлак

По отандастару отзывы смешанные, потому что по одним параметрам дом хорош, по другим не фонтан. И тут надо смотреть, что важно и на какую перспективу. Контингент и вытекающие последствия - в основном связаны с большим количеством квартирантов-строителей Абу Даби, и носят временный характер (хотя кого будут заселять после окончания стройки - неизвестно). Отсутствие парковки непосредственно во дворе - постоянный.

+ еще по подьездам кажется разное качество. По крайней мере например в 9 проблем с водой или теплом нет, но в общем домовом чате другие подъезды жалуются. 

А где там бомжы были скажите - обычно их в течение нескольких дней "департируют" после обнаружения. 

• 0

КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Да какие обиды для кореных?))) Они живут на ПБ. Вы ищете недорогой, но элитный район?) Чтобы не видеть маргиналов, расширьте ценовой сегмент. Например, в Акбулаке я не видела бомжей) 

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 973 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrey Chuprassov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

Мираж700

Мираж700
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Расширять ценовую вилку не вижу пока смысла. ИМХО в столицах рынок перегрет.

Ну строители Абудаби живущие в Отандостаре, я так понимаю гости из южных стран которые каждое утро топают в одинаковой форме а ля миньены? :D

Проблемы с парковкой не актуальны, не вижу смысла в авто. Поэтому смотрю левый берег. Пешочком ходить.

Либо такси.

• 1

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

знающие

какой ценовой диапазон на кв аренда 2ком в квадрате

Алматы-Кабанбай-Сыганак-Мангелик

знакомые новую кв хотят поставить в аренду не знают теперь

если поставят слижком дорого то это будет долгий поиск квартирантов да и срок сдачи скорее всего коротким

а дешево тоже ,прогадают выгоду

я не знаю за это район.так как живу в районе Экспо а это совсем др тема

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Все зависит от площади, открываете свой жк на крыше и сравниваете. В этом же квадрате сдал сегодня за 1 день трешку 100кв.м за 220 000
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 2 998 сообщений

да смотрели..

кв 60кв

разброс цен от 150 до 220

но почему то мне кажется что некоторые кв это фейк..ибо по фото ну совсем не тот же жк

• 0

Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

знающие

какой ценовой диапазон на кв аренда 2ком в квадрате

Алматы-Кабанбай-Сыганак-Мангелик

знакомые новую кв хотят поставить в аренду не знают теперь

если поставят слижком дорого то это будет долгий поиск квартирантов да и срок сдачи скорее всего коротким

а дешево тоже ,прогадают выгоду

я не знаю за это район.так как живу в районе Экспо а это совсем др тема

130-150, не больше

• 0

Мираж700

Мираж700
  • Постоялец
  • 462 сообщений

но почему то мне кажется что некоторые кв это фейк..ибо по фото ну совсем не тот же жк

Это беда многих сайтов. Половина объяв что продажа\аренда  все фейки с завышенными ценами.

Либо всякие посредники лентяи: алле, ой только что сдали, но есть такой же вариант. Правда в другом районе. На Правом...

• 1

Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Это беда многих сайтов. Половина объяв что продажа\аренда  все фейки с завышенными ценами.
Либо всякие посредники лентяи: алле, ой только что сдали, но есть такой же вариант. Правда в другом районе. На Правом...
Все верно.только цены в фейках наоборот занижены,а иначе какой смысл?говорят так за 20млн толтко что продали но есть такая же ,но за 40млн.Или по аренде ставят 170 тыс на левом и с евроремонтом 100 метровую ,ну понятно же что фейк.Звонишь а они говорят сдали,но есть типа такой только за 180 тысяч и 95 квадратов но на правом.так человек 300 позвонят из за дешевизны и кто то да клюнет на их удочку.
  • 1

Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вчера свою общагу убитую уже за 80 сдал. Цены на аренду подросли .ажиотаж нереальный. Мне кажется и за 90 забрали бы.До сих пор звонят риэлторы .Я вот удивляюсь как люди готовы за 80 снять общагу и еще 20 заплатить риэлтору?
  • 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Вчера свою общагу убитую уже за 80 сдал. Цены на аренду подросли .ажиотаж нереальный. Мне кажется и за 90 забрали бы.До сих пор звонят риэлторы .Я вот удивляюсь как люди готовы за 80 снять общагу и еще 20 заплатить риэлтору?

А где общага находится?
  • 0

Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.