Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на недвижимость в г.Астанадомыслы, факты, предположения, рассуждения

цены на недвижимость обсуждение причин изменении перспектива рости и тд астана жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2661
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто-то крипту майнит, кто-то деньги на депозите держит, кто-то инвестированием занимается.


  • 0

#2662
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

врятли пишу по теме

но интересует вопрос

 

сколько будет стоить построить здание с 0 этак 500кв.м

одноэтажное с потолками 4-5 метра. большой витраж и мало окон.

 

если есть к кому обратится то было бы еще лучше


  • 0

#2663
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

врятли пишу по теме

но интересует вопрос

 

сколько будет стоить построить здание с 0 этак 500кв.м

одноэтажное с потолками 4-5 метра. большой витраж и мало окон.

 

если есть к кому обратится то было бы еще лучше

А не проще и не дешевле заказать ангар утеплённый ? Или обязательно должно быть именно капитальное здание ?


  • 0

#2664
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Если бескаркасный ангар это где-то 25-30000/квм, если сэндвич-панели то 65-80000/квм то же что и из газоблока
  • 0

#2665
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

врятли пишу по теме

но интересует вопрос

 

сколько будет стоить построить здание с 0 этак 500кв.м

одноэтажное с потолками 4-5 метра. большой витраж и мало окон.

 

если есть к кому обратится то было бы еще лучше

Много составляющих, но думаю можно в 20 млн. уложиться. Чисто коробка...


  • 0

#2666
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Нет.не ангар или коробка.а именно кап здание из кирпича или газоблока.
Просто интересно.когда сравниваешь за сколько продается коммерческое помещение .думается а не лучше построить кап здание.
Вот думаю если убрать стоимость участка.сколько будет стоить само здание одноэтажное но высокое. со всеми подключениями и ремонтом.
  • 0

#2667
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Очень сильно зависит от того, что за здание и что за ремонт. Цена может отличаться в разы.

В технических помещениях достаточно черновой штукатурки и тупой побелки. Если нужно офисное помещение - это будет гораздо, гораздо дороже.


  • 0

#2668
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не офис.под мебельный магазин.
С большими витражами.
  • 0

#2669
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нет.не ангар или коробка.а именно кап здание из кирпича или газоблока.
Просто интересно.когда сравниваешь за сколько продается коммерческое помещение .думается а не лучше построить кап здание.
Вот думаю если убрать стоимость участка.сколько будет стоить само здание одноэтажное но высокое. со всеми подключениями и ремонтом.

35-45 млн
  • 0

#2670
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кто-нибудь считал как будет выгоднее купить 1-х комнатную для сдачи в аренду.
Вариант 1: Копить на депозите всю сумму и купить разом
Вариант 2: Накопить 50% суммы, а 50% взять в кредит в жистройсбербанке и начать сразу сдавать, и деньгами от сдачи покрывать кредит.
  • 0

#2671
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кто-нибудь считал как будет выгоднее купить 1-х комнатную для сдачи в аренду.
Вариант 1: Копить на депозите всю сумму и купить разом
Вариант 2: Накопить 50% суммы, а 50% взять в кредит в жистройсбербанке и начать сразу сдавать, и деньгами от сдачи покрывать кредит.

Второй вариант, при условии жил.займа 5%, переплата не большая. кредиты в кз -  это хорошая тема :kruto:


  • 1

#2672
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто-нибудь считал как будет выгоднее купить 1-х комнатную для сдачи в аренду.
Вариант 1: Копить на депозите всю сумму и купить разом
Вариант 2: Накопить 50% суммы, а 50% взять в кредит в жистройсбербанке и начать сразу сдавать, и деньгами от сдачи покрывать кредит.

Однозначно второй вариант. В бизнес надо вкладывать заёмные/чужие деньги. Тем более займ тенговый без привязки к курсу.
  • 1

#2673
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Нет.не ангар или коробка.а именно кап здание из кирпича или газоблока.
Просто интересно.когда сравниваешь за сколько продается коммерческое помещение .думается а не лучше построить кап здание.
Вот думаю если убрать стоимость участка.сколько будет стоить само здание одноэтажное но высокое. со всеми подключениями и ремонтом.

35-45 млн

 

это материал + роабота и тд и тп

 

думаете можно уложится в эту сумму?


  • 0

#2674
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Да, это же коробка? Без всяких КТП и наружних сетей.
  • 0

#2675
Symbat Kadyrbek

Symbat Kadyrbek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Продаю квартиру в ЖК Альбион, трёшка полноценная, не студия. есть гардеробная и кладовка. 1 этаж, но цоколь высокий, снизу коммерция. плюс сам утеплял пол, на всякий случай, так как дети маленькие были. Ремонт сделал косметику, для продажи. есть в ней кухонный гарнитур и шкафы встроенные. диваны. ну в общем на первое время мебель кроме кровати есть. 120 квадратов. Хотелось бы узнать какая будет цена. Я сам занимаюсь недвижимостью, но занимаюсь за рубежом. туда же и инвестирую. теперь вот хочу окончательно перебраться и потому продаю. Какую бы цену посоветовали знающие этот рынок?


  • -3

#2676
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Продаю квартиру в ЖК Альбион, трёшка полноценная, не студия. есть гардеробная и кладовка. 1 этаж, но цоколь высокий, снизу коммерция. плюс сам утеплял пол, на всякий случай, так как дети маленькие были. Ремонт сделал косметику, для продажи. есть в ней кухонный гарнитур и шкафы встроенные. диваны. ну в общем на первое время мебель кроме кровати есть. 120 квадратов. Хотелось бы узнать какая будет цена. Я сам занимаюсь недвижимостью, но занимаюсь за рубежом. туда же и инвестирую. теперь вот хочу окончательно перебраться и потому продаю. Какую бы цену посоветовали знающие этот рынок?

 

Открываете крышу.кз, смотрите все предложения в вашем жк, ставите  цену чуть дешевле от похожей квартиры и продаете. 



#2677
Symbat Kadyrbek

Symbat Kadyrbek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Продаю квартиру в ЖК Альбион, трёшка полноценная, не студия. есть гардеробная и кладовка. 1 этаж, но цоколь высокий, снизу коммерция. плюс сам утеплял пол, на всякий случай, так как дети маленькие были. Ремонт сделал косметику, для продажи. есть в ней кухонный гарнитур и шкафы встроенные. диваны. ну в общем на первое время мебель кроме кровати есть. 120 квадратов. Хотелось бы узнать какая будет цена. Я сам занимаюсь недвижимостью, но занимаюсь за рубежом. туда же и инвестирую. теперь вот хочу окончательно перебраться и потому продаю. Какую бы цену посоветовали знающие этот рынок?

 

Открываете крышу.кз, смотрите все предложения в вашем жк, ставите  цену чуть дешевле от похожей квартиры и продаете. 

 

спасибо


  • 1

#2678
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Привет всем. Возникла необходимость в собственном жилье.

Однозначно 1комнатная либо студия.

Жилье для себя, и только для временного прибывания по делам в столице. Чтобы вещи оставлять и все такое.

Но вот цены смотрю, пока не ахти.

 

Я так понимаю рынок в Нур-Султане как и в АлматЫ тоже на пике сейчас?


  • 0

#2679
Andrey Chuprassov

Andrey Chuprassov
  • Читатель
  • 6 сообщений

Test https://vse.kz


Сообщение отредактировал Andrey Chuprassov: 18.07.2019, 11:02:08


#2680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Andrey Chuprassov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость, обсуждение причин изменении, перспектива рости и тд, астана, жк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.