Перейти к содержимому

Фотография

Спутник для новичканастройка, каналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#41
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

возле 90ку можна еще и 96,5ку экспресс запилить ))


  • 0

#42
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
 

да не мучайтесь на один конвертер всё равно не получиться качественно приём организовать либо один либо другой сыпать будет что за дурь если хотите просто отдельную антенну примастрячьте а не пытайтесь впихнуть не впихуемое. детский сад

 

Ну попытка - не пытка. Попробую. Не получится. Оставлю это дело.

 

 

 

настроен слева 90E справа 75E. Середина очень
пробуй головку просто покрутит по оси которая на  строина на 85е вот поставь частоты и крути казсат чтоб поймать потом лови обратно 85Е пробовать нужно а так не могу точно сказать !

 

и изолентой антенну обматать не забудте

 

Дык, вода попадёт, конвертер испортится...

 

возле 90ку можна еще и 96,5ку экспресс запилить ))

 

Неее 96,5 не интересен) мало каналов... 

 

 

На случай не удачной ловли. Сколько диаметров должна быть тарелка для ловли 56E, 60E и на перспективное будущее 65E?


Сообщение отредактировал Ойпырмай: 25.05.2014, 01:56:51

  • 0

#43
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

тарелка для ловли 56E, 60E и на перспективное будущее 65E?
 90 см бери не ошебёшся 2 будут у тебя ловить 60Е и 56е !
  • 0

#44
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

я себе ставил на 90 см ,56 прямфокус а 60 в мулте на обоих трансах сигнал убойный

щас у меня в фокусе стоит53 экспресс вместо 56 градуса 

а на 65 Е что показывает?


  • 0

#45
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

тарелка для ловли 56E, 60E и на перспективное будущее 65E?
 90 см бери не ошебёшся 2 будут у тебя ловить 60Е и 56е !

 

 

 

я себе ставил на 90 см ,56 прямфокус а 60 в мулте на обоих трансах сигнал убойный

щас у меня в фокусе стоит53 экспресс вместо 56 градуса 

а на 65 Е что показывает?

 

Ok. Пока ни чего. Но на Amosa-4 Геотелекоммуникация арендовали транспондеры. Быть может осенью начнут вещать.


  • 0

#46
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! Имеем тарелку лепестковую Свек 1.8, в центре конвертер на Ямал 90С. Рядом 75ку, обе в дайсек и в рес СвекА8. Надо рес сменить на Опен 820, в нём старая карточка вставлена триколора. Хочу смотреть Радугу на шаре. Кому нести рес? Я в Алмате.
  • 0

#47
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Здравствуйте! Имеем тарелку лепестковую Свек 1.8, в центре конвертер на Ямал 90С. Рядом 75ку, обе в дайсек и в рес СвекА8. Надо рес сменить на Опен 820, в нём старая карточка вставлена триколора. Хочу смотреть Радугу на шаре. Кому нести рес? Я в Алмате.

 

Опен 820 уже старый ресивер 

Не замарачивайтесь с ним

Купите что-нибудь более современное

Хотя-бы например что-нибудь из линейки GI


  • 0

#48
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Хотя-бы например что-нибудь из линейки GI

 

 

 

 

Знать бы где купить её в Ате.


  • 0

#49
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Знать бы где купить её в Ате.

http://g.zeos.in/?q=...s купить Алматы


  • 0

#50
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Хотя-бы например что-нибудь из линейки GI

 

 

 

 

Знать бы где купить её в Ате.

 

в мире антенн посмотрите вроде что то было у них


  • 0

#51
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


 



Хотя-бы например что-нибудь из линейки GI

 

 

 

 

Знать бы где купить её в Ате.

 

Да хотя бы в фирме, где работает @petrovich I


  • 0

#52
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Специалисты Центра управления полетом и специалисты РКК «Энергия» (изготовитель спутника) предпринимают меры по восстановлению нормальной работы космического аппарата. Часть нагрузки Ямал-201 временно переводится на спутник Ямал-300К, работающий в той же орбитальной позиции.

 

 

В каком диапазоне работает Ямал-300К? Си или ку?  И как его добавить на ресивер SVEC-А9 или ему подобный?


  • 0

#53
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Специалисты Центра управления полетом и специалисты РКК «Энергия» (изготовитель спутника) предпринимают меры по восстановлению нормальной работы космического аппарата. Часть нагрузки Ямал-201 временно переводится на спутник Ямал-300К, работающий в той же орбитальной позиции.

 

 

В каком диапазоне работает Ямал-300К? Си или ку?  И как его добавить на ресивер SVEC-А9 или ему подобный?

 

ямал 300 к вещает в ку диапазоне. если у вас стоит си лнб то вам потребуется замена на кушную лнб и найти в настройках реса ямал ку 90 и пересканировать слепым поиском 


  • 0

#54
Подругабрата

Подругабрата
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте, товарищи, господа и все все все)

я может не совсем по теме, но тапками не кидайтесь

вопрос у меня такой

я живу в Алмате 100 м выше Аль-фараби, в р-не Розыбакиева. еще 2 месяца назад это было "колхоз", с апреля мы город.

 

я уже год пытаюсь найти для себя возможность смотреть телевизор с нормальным набором каналов не за безумные деньги 

2 дома - 2 телека.

 

алма тв - какие-то космические цифры за аренду оборудования, айди тиви в нашем колхозе нет и пр.

 

я девочка и не шарю в тех. вопросах

сейчас стоят 2 тарелки, уже энное кол-во недель вообще ничего не показывают

ямал 201с, кажется и экспресс спутники

да и в тот момент когда показывали, набор каналов, скажем прямо, скудный

 

покупали карточку (набор каналов по-приятнее), постепенно начали отваливаться каналы через полгода карточка уже не работала. 

 

дайте житейский совет, в моем случае какой вариант самый лучший и сориентируйте по деньгам.

 

т.е. например, я готова заплатить порядка 200 долларов плюс-минус... первично и потом платить абонентскую плату ежемесячно в пределах 2000 тг.

 

ну или бОльшую сумму разово - но знать точно, что год я сижу и в ус не дую, а через год надо вызвать мастера чтобы там обновить и подстроить все, но несколько лет я смогу этим пользоваться.

 

каналы хотелось бы: культура, всякие научно познавательные (дискавери, 24 док, NG), где много фильмов, спорт - российский, спорт междунар.

 

может кто-то здесь может предложить свои услуги. или подскажите с чего начать, какое оборудование выбрать, где лучше  брать, кого вызывать для установки и настройки.

 

заранее гигантское спасибо за советы и ответы
понимаю что много букаф, но крик души
надоели дядьки, которые делают вид, что это все очень сложно и берут за это много денег....


Сообщение отредактировал Подругабрата: 07.06.2014, 11:57:57

  • 0

#55
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...ямал 300 к вещает в ку диапазоне.
 

Ямал 300К вещает в С, К1 и К2 диапазонах.


  • 0

#56
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте, товарищи, господа и все все все)

я может не совсем по теме, но тапками не кидайтесь

вопрос у меня такой

я живу в Алмате 100 м выше Аль-фараби, в р-не Розыбакиева. еще 2 месяца назад это было "колхоз", с апреля мы город.

 

я уже год пытаюсь найти для себя возможность смотреть телевизор с нормальным набором каналов не за безумные деньги 

2 дома - 2 телека.

 

алма тв - какие-то космические цифры за аренду оборудования, айди тиви в нашем колхозе нет и пр.

 

я девочка и не шарю в тех. вопросах

сейчас стоят 2 тарелки, уже энное кол-во недель вообще ничего не показывают

ямал 201с, кажется и экспресс спутники

да и в тот момент когда показывали, набор каналов, скажем прямо, скудный

 

покупали карточку (набор каналов по-приятнее), постепенно начали отваливаться каналы через полгода карточка уже не работала. 

 

дайте житейский совет, в моем случае какой вариант самый лучший и сориентируйте по деньгам.

 

т.е. например, я готова заплатить порядка 200 долларов плюс-минус... первично и потом платить абонентскую плату ежемесячно в пределах 2000 тг.

 

ну или бОльшую сумму разово - но знать точно, что год я сижу и в ус не дую, а через год надо вызвать мастера чтобы там обновить и подстроить все, но несколько лет я смогу этим пользоваться.

 

каналы хотелось бы: культура, всякие научно познавательные (дискавери, 24 док, NG), где много фильмов, спорт - российский, спорт междунар.

 

может кто-то здесь может предложить свои услуги. или подскажите с чего начать, какое оборудование выбрать, где лучше  брать, кого вызывать для установки и настройки.

 

заранее гигантское спасибо за советы и ответы
понимаю что много букаф, но крик души
надоели дядьки, которые делают вид, что это все очень сложно и берут за это много денег....

ставте ABS радугу тв там есть все те каналы которые вы хотите в год наверное будет 24000 тг ,я точна уже не помню какие их цены,ну или дешевый вариант как Телекарта тв там абон плата намнога ниже чем у радуги но и каналов меньше 


  • 0

#57
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... дайте житейский совет, ... ... например, я готова заплатить порядка 200 долларов плюс-минус... первично и потом платить абонентскую плату ежемесячно в пределах 2000 тг.   ну или бОльшую сумму разово - но знать точно, что год я сижу и в ус не дую, ... ...каналы хотелось бы: культура, всякие научно познавательные (дискавери, 24 док, NG), где много фильмов, спорт - российский, спорт междунар.
 

Честно говоря за такую сумму трудно будет Вам воплотить в жизнь это. Совет постараюсь дать в личку.


  • 0

#58
Подругабрата

Подругабрата
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

спасибо, я в этом немного плаваю. у радуги тут есть офиц представители?


  • 0

#59
Подругабрата

Подругабрата
  • Гость
  • 31 сообщений

 

... дайте житейский совет, ... ... например, я готова заплатить порядка 200 долларов плюс-минус... первично и потом платить абонентскую плату ежемесячно в пределах 2000 тг.   ну или бОльшую сумму разово - но знать точно, что год я сижу и в ус не дую, ... ...каналы хотелось бы: культура, всякие научно познавательные (дискавери, 24 док, NG), где много фильмов, спорт - российский, спорт междунар.
 

Честно говоря за такую сумму трудно будет Вам воплотить в жизнь это. Совет постараюсь дать в личку.

 

спасибо! сумма не критична настолько) это я как пример написала - чтоб было ясно, что по 15000 в месяц и установка 150 000 я не потяну. :)
за прошлый год столько было вбухано денег, какие-то пушки ресиверы, каждый раз установка настройка - а результата ноль.
сейчас посмотрю личку.


  • 0

#60
Подругабрата

Подругабрата
  • Гость
  • 31 сообщений

в общем, ход мысли поняла...)
всем спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.