Перейти к содержимому

Фотография

Спутник для новичканастройка, каналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#421
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Данный канал есть на 13 градусе, транспондер 11034. Уровень сигнала в Алматы около 80 попугаев на цельную 1.80м тарелку. На 1.20 офсет, я думаю, должно приниматься. На 0.9 - не уверен. Хотя, можно попробовать

спасибо, конечно, а можно по-русски теперь? Единственное, что понял - тарелку надо побольше :D
  • 0

#422
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

тарелку надо побольше
 

 

А оно тебе надо ? Ты так и не ответил на счет канала


  • 0

#423
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

тарелку надо побольше



А оно тебе надо ? Ты так и не ответил на счет канала
Лёха, сорри, не увидел твоего сообщения. Супруга смотрит только НТВ мир, там передачи и расписание их её устраивают. Подключил алматв бокс, но там алтел через жопу. Поэтому и хочу тарель, желательно нахаляву )))
  • 0

#424
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

 

спасибо, конечно, а можно по-русски теперь? Единственное, что понял - тарелку надо побольше :D

 

Правильно поняли. Тарелку надо побольше. Такую, например (можно и б/у). И направление на запад без препятствий.


Сообщение отредактировал openboxer777: 12.08.2018, 19:03:17

  • 0

#425
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Супруга смотрит только НТВ мир, там передачи и расписание их её устраивают
 

 

Тогда совет - ставить МТС - там есть НТВ в нескольких часовых версиях - +2 +4 +7 и уверен, что передача необходимая будет.

Тарелку не большую надо, пакет стоит не дорого.

Остальные варианты - если бесплатно, то тарелка 1.8 , ну или Алматв


  • 0

#426
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
И направление на запад без препятствий.

Как раз таки на запад и нет препятствий. Урюк разве что растёт, но я его спилю к хренам, он старый.

 

 

Тогда совет - ставить МТС - там есть НТВ в нескольких часовых версиях - +2 +4 +7 и уверен, что передача необходимая будет.

Что такое МТС? Именно мир нужен, там треть передач, которых в обычном НТВ нету

 

 

Остальные варианты - если бесплатно, то тарелка 1.8

А вот тут поподробнее... Надо 1.8 - пусть будет 1.8 

 

 

Блииин, не думал, что всё так сложно. Я думал, тарелку поставить, воткнуть в ресивер - и вперёд.

 

Приставку-то хоть я нормальную присмотрел?


Сообщение отредактировал Twilight: 12.08.2018, 19:57:23

  • 0

#427
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

На этом спутнике НТВ Мир бесплатно. По данным сайта ловиться должно на 90 см тарелку. На этом же спутнике еще несколько международных версий каналов. Но в итоге очень мало. Обычно интереса этот спутник не представляет.

http://www.lyngsat-m...ra-5B-Wide.html

Как на самом деле - не знаю, может кто подскажет.

 

Второй вариант это спутник в позиции 13 градусов , но для него тарелка больше нужна - от 1.2.


  • 0

#428
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На этом спутнике НТВ Мир бесплатно. По данным сайта ловиться должно на 90 см тарелку. На этом же спутнике еще несколько международных версий каналов. Но в итоге очень мало. Обычно интереса этот спутник не представляет.
http://www.lyngsat-m...ra-5B-Wide.html
Как на самом деле - не знаю, может кто подскажет.

Второй вариант это спутник в позиции 13 градусов , но для него тарелка больше нужна - от 1.2.

По карте ничего не понял, но первый вариант меня устраивает. Как, впрочем, и второй.
  • 0

#429
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Еще вопрос. А одной тарелкой разные спутники ловить можно?
  • 0

#430
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

По карте ничего не понял, но первый вариант меня устраивает. Как, впрочем, и второй.
 

Тогда тебе нужна тарелка 90-120 (с креплением) , тюнер, Ku-конвертер (головка), кабель, разъемы.

 

А одной тарелкой разные спутники ловить можно?
 

Можно, если спутники не далеко друг от друга, то есть их положение на небе. Тогда на одну тарелку ставят несколько конвертеров , называется это дело мультифид.


  • 0

#431
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тюнер - это приставка? Та, которую я выбрал - нормальная?
  • 0

#432
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Да, тюнер это приставка. То что ты выбрал пойдет, но если в будущем решишь смотреть какие то платные каналы через карточку, то уже не сможешь. Нет CI разъема. При цене в 130 баксов и ожидании - лучше взять такое https://www.olx.kz/o...html#98e046e324

Андройд, CI, шаринг, новые кодеки, гарантия - все есть. И нормальная поддержка и прошивки. Цена практически такая же как у того что ты выбрал.

Ну или у китайцев что то взять, но тогда что то совсем дешевое, если каких то планов других нет кроме НТВ Мир.


  • 0

#433
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

но если в будущем решишь смотреть какие то платные каналы через карточку, то уже не сможешь
Возраст уже не тот - платные каналы смотреть :D

 

 

Ну или у китайцев что то взять, но тогда что то совсем дешевое, если каких то планов других нет кроме НТВ Мир.
У этой штуки ещё DVB-T есть - футбол по эфиру глядеть. Ну или если алтел на даче раскочегарится - IPTV... Плюс - воткнул винт - смотри с винта. Поэтому и выбрал такую. Хотя есть такие же, но постарее, подешевше. Надо пошукать.
  • 0

#434
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер, у нас спутниковое телевидение от теле карты, стояли ресиверы dynavision Q7, гнали сами по себе, вчера купили новые openbox micro 3, при покупке нам сказали: автонастройку включите и всё) включили, появился список каналов но все толковые со знаком $, кроме ювелички и всякой фигни. Карта у нас оплачена на 2 года вперёд. Скажите пожалуйста можем ли мы сами настроить?) Не прибегая к помощи специалистов) Спутников 5 или 6. Можно в личные, что бы здесь не мешать)
  • 0

#435
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Добрый вечер, у нас спутниковое телевидение от теле карты, стояли ресиверы dynavision Q7, гнали сами по себе, вчера купили новые openbox micro 3, при покупке нам сказали: автонастройку включите и всё) включили, появился список каналов но все толковые со знаком $, кроме ювелички и всякой фигни. Карта у нас оплачена на 2 года вперёд. Скажите пожалуйста можем ли мы сами настроить?) Не прибегая к помощи специалистов) Спутников 5 или 6. Можно в личные, что бы здесь не мешать)

Конечно можете, главное узнать какой порт выставить в дезике на 85 градус. Это можно узнать в настройках старого ресивера. Потом в меню "установка антенны" выставление аналогичных настроек со старого ресивера и поиск каналов.
  • 2

#436
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Можно не только 5 или 6, а все  спутники в вашей зоне видимости смотреть. Только для этого нужно приобрести мотоподвес для антенны и настроить его. Если интересно, то наберите в поисковике "Мотоподвес для антенны" и почитайте для себя.


  • 2

#437
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Надо просто переключать порты начиная с 1 до 4 также сигнал выставить транспондер 11840н28800 головка 9750-10600 universal , iport desico пока сигнал не появится если же всё пройдёт то проблема была проста в настройке тюнера.
  • 1

#438
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ТимурАстана Владимир22 vish00 спасибо огромное за помощь, все получилось! Все настроили а каналы все равно платные, начали сверять в разных комнатах со старого ресивера на новый, оказалось что нужно было указать название карточки
Владимир22 не нашла в Алмате мотоподвес, после нг поищу обязательно, стоящие каналы с помощью нее появятся?)
Еще раз спасибо и с наступающим новым годом!

Сообщение отредактировал Frosia: 29.12.2019, 23:09:16

  • 1

#439
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Можно не только 5 или 6, а все спутники в вашей зоне видимости смотреть. Только для этого нужно приобрести мотоподвес для антенны и настроить его. Если интересно, то наберите в поисковике "Мотоподвес для антенны" и почитайте для себя.

Мой брат приобретал ради интереса, постоял он наверное где-то год два. Смотрел открытые каналы со всех спутников, в результате убрал. Теперь смотрит Трико,а мотоподвес валяется в гараже.
  • 0

#440
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

стоящие каналы с помощью нее появятся?

Русскоязычные каналы практически, что в пакете Триколор сибирь, что на НТВ плюс восток, что на Телекарте, что в пакете МТС - они практически идентичны. Могут отличаться названия каналов, там собственное производство, бренд, но в принципе крутятся одни и те же передачи. А на европейских спутниках через карточки либо шаринг можно получить доступ к откровенной клубничке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.