Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#13370116
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

  • 0

#161
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений


...По словам врачей, сейчас особенный дефицит 2 (отрицательной) группы, так что пожалуйста, все у кого эта же группа крови, мобилизуйтесь именно сейчас!


актуально это до сих пор или нет? у меня 2-, но сколько сдавал кровь, никогда ее так вот экстренно не требовалось.
Сейчас решается вопрос о командировке в Алматы, приблизительно вторник-среда, и если необходимость есть, буду настраиваться на лопать печенья (или что они там дают до сливания? ;))...


Думаю, это актуально всегда, но насколько экстренно в данный момент - не знаю. На днях сестренка сдавала - говорит уже нет той суматохи, что была, когда сдавали мы. Однако, если у вас есть возможность, и если это не повредит командировке - было бы здорово.
Печенье и конфеты там дают, хотя есть их не обязательно, а вот горячий сладкий чай - да, на него настраивайтесь :) И хорошо позавтракать с утра, только ничего жирного. И лучше приезжайте пораньше (к 9 утра), чтобы не стоять в очереди. Они принимают кровь до 12 часов. Удачи :)
  • 0

#162
Mikonya

Mikonya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
готова сдать кровь и просто оказывать посильную помощь
на выходных можно ли кровь сдать или только в будние дни?
8-300-729-0449
40-66-30
mikonya_77@mail.ru
  • 0

#163
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

на выходных можно ли кровь сдать или только в будние дни?

на выходных в НИИ педиатрии кровь не берут, но можно сдавать в центре переливания крови на жарокова-утепова.
  • 0

#164
SNEG'ok

SNEG'ok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди! Прежде всего, обращаюсь к, так называемым, ?холдинговским? посетителям этого форума (к тем, кто работает в здании ?Хабара?). Если Вы здоровый человек и у Вас нет противопоказаний к сдаче крови, свяжитесь со мной. Идея такова: если нас наберется больше десяти человек, мы сможем вызвать станцию переливания крови к себе и сдать кровь для НИИ Педиатрии, где и лежит Вовочка. А затем, возможно, это станет традицией, и мы уже на постоянной основе будем сдавать каждые три месяца или полгода кровь. Передайте это предложение своим коллегам. Меня зовут Диана. Звоните ? 83007118726 и рабочий тел. с 13:00 ? 67-27-56
  • 0

#165
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Скажите, для Вовы Иванова удалось набрать нужную сумму, ведь уже сроки подходят?
  • 0

#166
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Скажите, для Вовы Иванова удалось набрать нужную сумму, ведь уже сроки подходят?

На саму операцию мы собрали. Но если не подойдет в качестве донора костного мозга его сестра, то надо будет еще где-то изыскивать 12 тысяч евро.
Вчера они улетели в Минск, сейчас ждем от них известий.
Тема про Вову обсуждается тут, в ней все подробно мы расписали что и как и где. :smoke:

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.01.2006, 10:05:54


#167
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Как часто я могу сдават кровь?
и как это делается?
на голодный желудок?

а если вчера пиво пила?

#168
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как часто я могу сдават кровь?
и как это делается?
на голодный желудок?

а если вчера пиво пила?

1. Раз в полгода
2. Берите с собой уд.личности, остальное все и так при вас постоянно :-)
3. Нежирный завтрак + сладкий чай
4. Спиртное противопоказано, даже накануне.


Вот, ранее выкладывали, но не все так строго (справку, флюру - не надо, кровосдача длится 5-7 минут).
- на момент дачи крови человек должен быть полностью здоровым, выспавшимся и отдохнувшим.
- Лучше сдавать кровь утром, после легкого нежирног ужина и обильного питья на завтрак, чтобы кровь была не слишком густой, а плазма - прозрачной.
- С собой необходимо захватить удостоверение личности и справку от участкового врача о том что вы состоите на каком-либо учете, хотя независимо от этого непосредственно в центре (Центр перелевания крови на ул.Жарокова - уг.ул. Утепова) вы подвергнетесь тщательной проверке на надежность и тотальной сдаче анализов на выявление инфекций (кстати, все анализы проводятся бесплатно). Также необходимо иметь на руках результаты флюорографии
- Процедура дачи крови для донора длится 30 минут. Плазмаферез аппаратный занимает 40 мин. А ручная методика - 1,5 часа.
- На каждого сдатчика здесь обязательно заводится карточка, и, если вы хоть однажды сдавали кровь, ваши данне хранятся в регистратуре. Вас при необходимости могут пригласить для повторной дачи. И вы сможете попасть в ряды постоянных и добровольных доноров, чтобы принести пользу и себе, и другим.


#169
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
народ, гляньте сюда http://vse.kz/index....3 там срочно кровь нужна
  • 0

#170
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вот интересная статья: http://www.herpes.ru...d/her_donor.htm
Выходит, что в период ремиссии герпеса кровь сдавать все-таки можно, даже и в детскую онкогематологию...
Спасибо подруге-иммунологу, просветила.
  • 0

#171
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Вот интересная статья: http://www.herpes.ru...d/her_donor.htm
Выходит, что в период ремиссии герпеса кровь сдавать все-таки можно, даже и в детскую онкогематологию...
Спасибо подруге-иммунологу, просветила.


"К счастью, больные другими половыми инфекциями не могут себе позволить быть донором..." - значит ли это, что иммется ввиду генитальная разновидность герпеса или и та и другая? Ни один врач при мне не просил пациента раздеться на предмет провеки высыпаний (не на лице, ессно). Кстати, в анкетах донора тоже нет пункта "больны ли вы герпесом?"
Спасибо Koshkuns за просвещение, я часто сдаю кровь, а этого не знала. И боюсь, многие не знают.
  • 0

#172
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Подруга-иммунолог говорит, что генитальный герпес отличается от обычного только местом локализации :), а так вирус один и тот же, и обострение начинается также: сначала зуд, припухлость, потом пузырьки и т.д. Пропустить начало обострения очень сложно.

Сообщение отредактировал koshkuns: 02.02.2006, 12:33:14

  • 0

#173
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
И еще, после сдачи крови, кровь донора проходит много анализов, и бывает, что донор сдал кровь, а ее уничтожили, потому что какие-то анализы показали отклонения от нормы. После сдачи крови через день, по моему, можно взять справку об анализе вообще и даже на ВИЧ. Так что неподходящая кровь не проходит и не отдается больным.
  • 0

#174
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
15 февраля всемирный день борьбы с детским раком крови.
Пожалуйста, давайте постараемся собрать как можно больше друзей, знакомых, сотрудников, сокурсников и сдать кровь для детишек, находящихся на лечнии в онко-гематологическом отделении НИИ Педиатрии.
http://hematolog.vin...emens/titul.htm
http://hematolog.vinchi.ru/we/
  • 0

#175
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мдаа, чем больше народу, тем лучше - сегодня таки съездили вшестером в НИИ Педиатрии - только у одной девочки кровь подошла, у остальных анализы негодные. :eek: Люди, я не поняла - машину для сдачи крови в офис можно организовать из Центра крови на Утепова? Туда звонить?
  • 0

#176
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
:eek: Можно, есди желающих сдать кровь более 10 чел:spy:
  • 0

#177
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://www.caravan.k.../?pid=7&aid=282
Нашидрузья - СМИ продолжают акцию:puke:
  • 0

#178
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://vse.kz/index....7
у ребенка беда! Нужна ПРОСТО КРОВЬ!

Вчера звонила мамочка Жени, Слава Богу, амниатическая оболочка помогла... поставили эту пленочку... в общем вживили куда надо было:puke:
ТТТ ТТТ ТТТ пусть теперь все идет на лад!
Только нужна кровь!
15 человек должны сдать кровь на плазму!
Откликнетесь, плз!!! Кто поедет, звоните мамочке:
8-333-182-2806 Халина Маргарита Владимировна
Она скажет на какую фамилию сдавать!
  • 0

#179
klon_39

klon_39
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо дыбрые люди,кто принимал участие в Жене Халине!! Пусть у вас всех будет только счастье в жизни.
Но к сожалению Женечка умер 12 февраля в 5.15 утра.У него остановилось сердечко!!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам всем огромное от нашей семьи Халиных и Степановых.Огромное вам всем сапсибо и берегите своих детей!!!!
  • 0

#180
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Не думала, что когда-нибудь придется просить об этом, но зарекаться нельзя. Нужна кровь срочно, для моей бабушки, которой сделали сложную операцию и предстоит еще. Никто из семьи не подошел по состоянию здоровья и чистоте крови. Надо всего 300 гр. Помогите пожалуйста. Ей 74 года, и до операции она была абсолютно здоровым человеком и вела очень активный образ жизни (не все молодые могут этим похвастаться), и поэтому врачи дают положительные прогнозы. Пожалуйста, откликнитесь, помогите нам пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.