Перейти к содержимому

Фотография

нужна кровь

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#13370116
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Прежде чем разместить чужую просьбу о помощи, убедитесь что не помогаете мошенникам.
Черный список:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 701 254 44 10
87018226930
89279518739
87012544410
89285095351
89501950942
89048387167
89053164333
89501950945
89051987451
8 905 823 25 84
8 495 316 43 33
8-916-333-90-95
8-067-333-90-95
8-917-483-29-71
8-095-316-43-33
380 (95) 316-43-33
7 700 452 90 30 Нурхан
7 701 786 25 95 Аидa

ЧИТАТЬ ВСЕМ

Зарегистрироваться в Базе потенциальных доноров
http://donors.kz/index/0-32

Внимание, мошенники
http://donors.kz/forum/4-44-1

Адреса и телефоны Центров крови
http://donors.kz/forum/18

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.10.2011, 09:25:17

  • 0

#561
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ребята какие Вы молодцы,прочитала тему тронуло до слёз,сама была в такой ситуации когда требовалась ребёнку кровь...,славо богу уже всё позади .Здоровья Всем!
  • 0

#562
maxima1

maxima1
  • Гость
  • 8 сообщений
ищу благотворительный фонд или инициативную группу для релизации проектов по реанимации безвоздмездного донорства в Казахстане. Буду признательна всем за отклики. Можно писать mmaximova00@mail.ru
  • 0

#563
glee888serch

glee888serch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Большая просьба!!!! Помочь человеку, у него лейкемия. Ему срочно нужна плазма для обновления крови в организме. Примерно нужна кровь 20-30 человек по 200-300 гр. Если найдется хоть один человек, который сделает это, это будет большой помощью для нас Группа крови значения не имеет.

Кровь нужно сдать для Цой Александра Николаевича
Желающий помочь может прямо сейчас позвонить по этим телефонам +77017829943 или +77017721359, +77071177612. (выезд можем организовать)
Пожалуйста кто сможет сделайте это и это вам вдвойне вернется!!!

прием ведется в Калкамане сбор крови с 09.00 до 12.00, а так же для этого нужна горпрописка и удостоверение личности
Пожалуйста помогите кто может!!!!
  • 0

#564
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
блин я седня была на дне рождения... и выпила около бутылки вина... а ваше сообщение увидела тока седня... может тогда можно в четверг сдать??? приеду сдам... если еще надо напишите в личку... у меня вторая положитльная.. и адрес калкамановской больницы напишите? (сорри но не знаю где это)

я вобще готова быть постоянным донором... но только вобще то с работой тяжело в этом плане будет... почему центры переливания не работают в субботу? мне кажется это их большая ошибка..
  • 0

#565
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
так что если оооооооооооочень нужна такой группы кровь... плиииииииз пишите в личку! даже с работы отпрошусь если это срочно! помогать хочу!
  • 0

#566
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ЦТшнику нужна кровь...

#567
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Lilasasha: 22.01.2009, 20:23:13

  • 0

#568
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Пришло сегодня по почте.
Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная группа. тел
87012544410
  • 0

#569
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Пришло сегодня по почте.
Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная группа. тел
87012544410

Бриз, это кажется ваше сообщение двухмесячной давности? :(
http://vse.kz/index....c...t&p=6986732
  • 0

#570
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
свидетели Иеговы интуитивно и в течение сотен лет конфессии пришли к тому, что кровь чужого донора и ее препараты(компоненты) суть смерть.
тому много доказательств Современной Истории.
и карантинизация донороских масс , которая уничтожит вирус - где она ?
и несовместимость по неизвестным доселе Науке факторам - а ведь, але врачи, трясет то больных даже если ABO 100% ? а бывает так трясет что мама не горюй.
и ОПН - вроде влили плазму группа в группу а вот ведь, полиорганка.и мочи нету.
и парвовирус пэвэбэ19 - кто знает, вроде спасли мамашу после ДТП а через пару лет - уродец народился...
друзья комрады. кровь это не мукА. сорт в сорт.там гораздо больше даже того что должно соместиться,и чего не должно быть, что искушенные Мужи изучают..
вопрос не в компенсации кровопотери. а как её остановить, кровопотерю то, комрады - благородные.
Бриз - гемоглобин пишется так. впрочем важно нынче не гемоглобин вовсе, а то, сколько его в эритроцитах, и сколько их к-во.
скажу, что жить то можно и при 30 г\дл гемоглобина.
успехов
  • 0

#571
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
сдавателям, впрочем, респект
сдача крови дает определенную пользу сдающим, еще Авиценна и Ко кровь пускали и находили в том прок
  • 0

#572
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Здравствуйте!
Прочитав тему, решила зарегистрироваться.
У меня IV группа и отрицательный резус. Если кому-то срочно потребуется, имейте в виду. Хочу предупредить, дабы в будущем не быловозмущенй. У меня ребенок 3 месяца на грудном кормлении. Прошу это учитывать, но в обще, я только ЗА. К тому же, меня регистрировали, как донора в Детском институте педиатрии, который выше Альфараби.
  • 0

#573
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='a-unit' date='30.01.2009, 20:13' post='7551298']
свидетели Иеговы интуитивно и в течение сотен лет конфессии пришли к тому, что кровь чужого донора и ее препараты(компоненты) суть смерть.


конфессия свидетелей Иеговы зародилась совсем недавно, где-то в 1950-х годах и пришла к нам из Англии. Окаких сотнях лет вы говорите ?
  • 0

#574
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
a-unit, Вы не правы по ряду вопросов. Вы пишите о "неизвестных науке факторах". Нет, узким специалистам все они известны. Их около 50(!), но только по двум из них - группе и резусу делается проба на совместимость, так как они являются самыми критичными. Кстати, резус-отрицательную кровь можно переливать пациенту с положительной, но не наоборот. Если есть выбор, то женщинам лучше от женщин, а мужчинам - от мужчин.
При 30 можно не жить, а только существовать. Лично в моей практике не было живых людей с таким гемоглобином.
По поводу отдаленных последствий - в момент, когда решается жить человеку или нет - это уже не так важно. Один раз у нас на операционном столе умирал пациент от большой кровопотери. Крови его группы и резуса нигде в городе не было. Сдали уже все в больнице (я в том числе), но кровопотеря очень большая была и он все равно умирал. Тогда врачи решили взять у его дочери (а у нее в анамнезе - Боткина). Конечно, это преступление, ее, конечно, обо всем предупредили, но она не секунды не раздумывала. Больной, к сожалению, умер. Но у него, хотя бы,был шанс. И здесь вопрос даже в другом - почему в городе с полутрамиллионным населением небыло нужного запаса? Ответы все прекрасно знают. Это, в том числе, свидетели иеговы, которые пропагандируют кровь не здавать, а всякие неумные ведутся.
  • 0

#575
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
про "неумных, которые ведутся" это понятно всем тут. я по скудоумию в десятке хитпарада.
резус несовместимую кровь разве по нормативам можно ? уточню. мне кажется, Вы по резусу предлагаете что-то из райна довоенного медсанбата)) при 30 гр на литр можно заниматься вопросами реанимации, если мышцы не двигаются. в моей практике именно эта граница часто имела место быть и если не забивали почки больного сладж эритроцитами, лья совместимую эр массу от дюжины доноров по группе резусу, то часто больные поправлялись.
кровопотеря. диффузную кровопотерю на фоне коауглопатии имея под рукой сзп и еще коечто а что - читайте современный гемостаз, остановить можно. хирургический гемостаз - тут от кадров.
рекомендую Вам также посмотреть работы з.с. баркагана по поводу трансфузиологии и чем опасно лить как попало лишь бы в истории болезни неумный не повелся на то, что не вклеены этикетки, которые не прошли карантинизацию из за истерик клиницистов
  • 0

#576
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
marinna, если мне некоторые предодложат влить эр массу с rh-, не совместимую с резусом моим rh+, то я точно увеличу ряды свидетелей Йеговы. кстати, современные способы обеспечения гемостаза позвооляют проводить расширенные плановые операции и этой группе без всяких пиаров в плане кровосдачи родственниками и незнакомыми лицами с форумов .если уж так интересно, смотрите в гугле Jenova witness surgery

Сообщение отредактировал a-unit: 31.01.2009, 19:24:37

  • 0

#577
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
резус несовместимую кровь разве по нормативам можно ? уточню. мне кажется, Вы по резусу предлагаете что-то из райна довоенного медсанбата))

Разумеется, это теория. Хотя... обоснуйте, чем же для Вас так страшна резус-отрицательная?

По поводу описанного мною случая - у больного был разрыв аневризмы брюшного отдела аорты и 5 литров эрмассы заготовленой в плановом порядке просто "улетели". Поэтому возникла такая ситуация и вопрос кадров тут не причем.
a-unit, меня терзают смутные сомнения :-) Вы, наверно, теоретик в "чистом виде".
  • 0

#578
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
в генно-инжерном )))
я скромно в курсе про гемостаз. и в теории, и, немного, в практике.
а Вы себя позиционируете как человека, который не дрогнет перед двс ?
поделитесь..
кстати, в теории, проверели жизнь 5 тыщ больных с политравмой, ретроспективно. по факторам риска. в европе. самый главный фактор оказался знаете какой ? к-во влитой донороской крови. кому больше - те в статдостоверных минусах по прогнозу

Сообщение отредактировал a-unit: 31.01.2009, 20:42:01

  • 0

#579
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
к сожалению, многие практики не читают теорию. уж сколько времени кричат акушеры випы - хватит лить без разбора. лили, льют и будут лить. сзп нужна. факторы свертывания нужны при кровопотере. нет веть, гемаглабин восстанавливаем, чтоп до 120-150 напрягая родню и форумчан
  • 0

#580
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
a-unit, предлагаю прекратить спор :-) В конце концов оба занимаемся благим делом. Кстати, я тоже не сдаю кровь постоянно, только когда это конкретно кому-нибудь нужно. Просто я видела, сколько её выливается в унитаз по истечении срока годности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.