Перейти к содержимому

Фотография

SOS! Собственное дело!!!нужны консультаций!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я дизайнер.
работаю пока на других. ко мне приходят заказы по полиграфий от знакомых, но я отсылаю их в типографий и в полиграфий. правда пару раз самой пришлось делать буклетики, визитки и пригласительные....
вот, а сейчас мне предлагают создать самой собственную мини-полиграфию...

меня готовы профинансировать, но узнать про оборудование, и бумаги и пр что необходимо нужно мне...

воть...

может тут есть люди из и около этого бизнеса которые могут подсказать что нить дельное. с чего начать, где купить и с кем работать.
  • 0

#2
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
забыла сказать. сама я больше вэб дизайнер. поэтому знакомцев в полиграфий нету.
  • 0

#3
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Начните с регистрации ИП по упрощенной деклорации, какие услуги Вы хотите предлагать?
  • 0

#4
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

забыла сказать. сама я больше вэб дизайнер. поэтому знакомцев в полиграфий нету.


т.е. Вы будете привлекать печатников, резчиков и прочих спецов? Масштабы? Одна машина, две? Я найду Вам консультанта с оборудованием на продажу!
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кого-то привлекать будем наверно.... но пока сказали узнать про оборудование. какое необходимо вообще???
бюрократические вопросы на шее другого чела.
  • 0

#6
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

кого-то привлекать будем наверно.... но пока сказали узнать про оборудование. какое необходимо вообще???
бюрократические вопросы на шее другого чела.

думаю самое лучшее по качеству, если дело касается печати, но занимающее небольшое простанство в плане экономии по арендной плате :smoke:
  • 0

#7
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

кого-то привлекать будем наверно.... но пока сказали узнать про оборудование. какое необходимо вообще???
бюрократические вопросы на шее другого чела.


Я сообщила о Вашей теме, человек сейчас не у компа, немного позже она Вам напишет, опыт у нее большой и богатый!
От меня: Удачи Вам и большой прибыли :smoke:
  • 0

#8
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо за пожелания. если я все представлю как надо, и мы сойдемся в ценах, то дело будет начато. тот кто финансирует зайнтересован в том чтоб дело приносило доход, и чтоб затраты быстрее окупились.
  • 0

#9
сережа

сережа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Меня зовут Наталья Серегина. Работаю я в компании [удалено модератором].
Наша компания занимается поставками полиграфического оборудования
и , разумеется, сервисом поставленного оборудования.
Я сама по образованию инженер-технолог полиграфического производства с опытом работы в типографиях Алматы. Могу проконсультировать практически по всем вопросам, касающихся офсетной типографии.
Наша компания поставляет оборудование ведущих мировых производителей
Германии и Японии.

Так что, обращайтесь. Проконсультирую без проблем. Это очень интересный и прибыльный бизнес.

Можете позвонить мне в офис. [удалено модератором].
мой корпоративный адрес: [удалено модератором]

Подобные сообщения надлежит отправлять лично, а не в форум

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.08.2005, 14:21:39

  • 0

#10
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Меня зовут Наталья Серегина.


Браво! От души хохотался!
Но плюс поставлю за рекламу. Увы.
  • 0

#11
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Думаю прежде всего надо определиться какой комплекс услуг вы будете предлагать. Например "от дизайна до конечной печатной продукции", но это требует больших капиталовложений. Либо вы можете взять на себя только услуги по дизайну и др. соответствующих вещей. Это очень важно. На первом этапе можно обойтись услугами других печатников. По мере роста и расширения клиентской базы, можно ставить бизнес на полный цикл.
  • 0

#12
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
сейчас натуральным хозяйством не занимаются, предпочитают аутсорсинг.
Почему бы не сфокусироваться на дизайне, а печать заказывать в конкретных типографиях. Экономия в Непокупке оборудования, меньше площадь аренды, больше творчества, хотя, конечно, нужна мини лаборатория, поэтому сейчас лазерные офисные машины печати вполне могут заменить промышленные, если нужны опытные образцы для демонстрации клиентам :cool:
  • 0

#13
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Думаю прежде всего надо определиться какой комплекс услуг вы будете предлагать. Например "от дизайна до конечной печатной продукции", но это требует больших капиталовложений. Либо вы можете взять на себя только услуги по дизайну и др. соответствующих вещей. Это очень важно. На первом этапе можно обойтись услугами других печатников. По мере роста и расширения клиентской базы, можно ставить бизнес на полный цикл.


о да. я думаю, если меня с бабками обломают вот так вот и сделаю!!!
  • 0

#14
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кстати(извините что немного не по теме)
есть ли вообще организации вкладывающие деньги
в проекты без залога
есть одна суперская идейка как можно постоянно делать деньги
немного(на первое время) но если развернутся по всему Казахстану то.....
  • 0

#15
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
2 адвизор
есть Фонд Развития Малого Предпринимательства. сейчас ваяю кое какие вещи на иx сайте, вот ссылка www.frmp.kz
  • 0

#16
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Моя дочка учится в одном из универов. Там был буфет, сейчас те, кто там работал, ушли или их ушли, не знаю. Так вот она хочет занять это место. Видимо, ей надо заключать договор аренды? А для этого вначале самой зарегистрироваться в качестве?? Частного предпринимателя, ИП, ТОО? Что выгоднее? Каковы должны быть ее шаги?
  • 0

#17
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Моя дочка учится в одном из универов. Там был буфет, сейчас те, кто там работал, ушли или их ушли, не знаю. Так вот она хочет занять это место. Видимо, ей надо заключать договор аренды? А для этого вначале самой зарегистрироваться в качестве?? Частного предпринимателя, ИП, ТОО? Что выгоднее? Каковы должны быть ее шаги?

Зарегистрировть ЧП, заключить долгосрочный договор аренды, найти людей, обязательно с сан-книжками, ознакомиться в сан-эпидем-станции с требованиями к буфетам, каакое оборудование должно быть обязательно. С пожарниками. Соблюсти требования, договориться с поставщиками. Соблюдать правила хранения и реализации, и САМОЙ быть там ВСЕ время работы, а не то все - начиная с буфетчицы, повара, кассира, заканчивая посудомойкой будут воровать. Общепит:cool:
:kiss:
  • 0

#18
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Спасибо. Четкая программа действия!
  • 0

#19
VTEC

VTEC
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Привет.
Хотел бы зарегистрировать ТОО или ЧП.
Для предоставления услуг хостинга, веб-дизайна и сайтостроительства лучше регистрировать ЧП или ТОО?
Во сколько обойдеться регистарция ТОО? и сколько ЧП?
Что для этого надо?
Как часто надо отчитываться перед налоговой?
Платить налоги надо если есть поступление на счет ТООшки или в любом случае?

Пока думаю вопросов хватит :mad:

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#20
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='VTEC' date='01.09.2005, 15:09']Привет.
Хотел бы зарегистрировать ТОО или ЧП.
Для предоставления услуг хостинга, веб-дизайна и сайтостроительства лучше регистрировать ЧП или ТОО?

Однозначно ИП обойдется 50 у.е. делается быстро за 3 дня
если в основном клиетны юр.лица то надо зарегистрироватся плательщиком на НДС
ТОО 100у.е. но мороки :mad: достаточно сказать что закрытие ТОО
делается в течении 2 месяцев
плюс налогов заплатишь немерянное кол-во

Как часто надо отчитываться перед налоговой?

ИП раз в квартал ТОО не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.