Перейти к содержимому

Фотография

Уходят ли учителя на больничный?...или больные контактируют с детьми?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, у кого дети в школах, скажите, учителя с простудами и ОРВИ уходят на больничный или нет? Просто мне недавно рассказывала одна дама, что "вот, учителя так героически учат наших детей, даже с температурой в школу ходят". А я заволновалась, как же так, это же постоянный контакт с детками, особенно в младших классах! Нам, конечно, рано еще об этом думать, но на будущее хотелось бы знать.


  • 0

#2
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Учителя такие же люди. Больничный есть.
  • 0

#3
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений

Не думаю чтобы учитель с явными признаками простуды вышел с детьми работать… Хотя сама не знаю, не задумывалась об этом как-то. 


  • 0

#4
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все же мы в школе учились. Забыли что ли как иногда приходили другие учителя заменять текущего.
  • 0

#5
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Все же мы в школе учились. Забыли что ли как иногда приходили другие учителя заменять текущего.

да да, были объединение уроки, а иногда и вовсе "окно", чему думаю радовались все школьники)))
  • 0

#6
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Конечно уходят на больничный,с температурой не видела.
Всегда заменяют друг друга учителя,даже в начальной школе.

Сообщение отредактировал *Киска*: 22.02.2014, 23:57:34

  • 0

#7
Florencia

Florencia
  • Гость
  • 17 сообщений

Ой, а у меня сын не вылазит из болячек в первом классе, не знаю на что думать. Тоже уже грешила и на одноклассников и на классную. Говорил, приходила учительница с насморком пару раз, но как тут проверишь? Выдумщик у меня тот еще, мог и нафантазировать)


  • 0

#8
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А зачем проверять?
  • 0

#9
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Школа это вам не сад, и сказать родителям не приводите больного ребенка в школу не получится. И учитель, если уж придет то придет.
Так что просто примите как данность.
По -хорошему, иммунка вырабатывается в период сада, к школе болеют уже меньше. Ну а заболели, пропускаете , потом нагоняете. Многие дети ходят , если темпы нет, а с остальными признаками идут.
  • 0

#10
girl rain

girl rain
  • Гость
  • 45 сообщений

@Ortus, абсолютно согласна! Это больше вопрос иммунитета ребенка, чем заразности учителя. Ведь может же и сосед по парте недолеченный прийти, а с ним контакт дольше и теснее, чем с учителем. Я своему ребенку от подобного рода "сюрпризов" капаю масло Дыши на одежду, болеть и сопливить стал реже.


  • 0

#11
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну успокоили меня немного, а то прямо так убедительно мне рассказывали, что учителю легче колдрекс выпить, чем пропустить оплачиваемые часы...

А ребенка, наверное, закалять начну перед садиком и школой) тогда и не так страшно)


  • 0

#12
Florencia

Florencia
  • Гость
  • 17 сообщений

А зачем проверять?

Чтобы знать причины болезни ребенка. Я понимаю, что надо укреплять иммунитет и тогда болезней не будет, но причины хотелось бы знать.

 

@Ortus, абсолютно согласна! Это больше вопрос иммунитета ребенка, чем заразности учителя. Ведь может же и сосед по парте недолеченный прийти, а с ним контакт дольше и теснее, чем с учителем. Я своему ребенку от подобного рода "сюрпризов" капаю масло Дыши на одежду, болеть и сопливить стал реже.

Я почитала про дыши, идея ароматерапии мне нравится, но вот насколько это эффективно? И еще мне скажите, там запах не очень резкий? А то я прочитала, куча всего в составе… Сосед по парте не сбежит?)))


  • 0

#13
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А смысл? Узнаете, что причина болеющая учительница, болеющие соседи по парте. и что делать будете?
Ваш ребенок в саду как часто болел?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.02.2014, 20:16:25

  • 0

#14
Florencia

Florencia
  • Гость
  • 17 сообщений

Буду укреплять иммунитет ребенка, исходя из того что болеет он от контакта с окружающими в школе, а не от пересушенного воздуха дома, например.
В саду на фоне остальных деток почти не болел, как-то мимо прошло


  • 0

#15
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тогда пересушенный воздух, наверное, будет первичнее исключить.
  • 0

#16
girl rain

girl rain
  • Гость
  • 45 сообщений

Я почитала про дыши, идея ароматерапии мне нравится, но вот насколько это эффективно? И еще мне скажите, там запах не очень резкий? А то я прочитала, куча всего в составе… Сосед по парте не сбежит?)))


Ну понятное дело, от всего не спасет, но как противопростудное вроде ничего, справляется. А запах кому как, некоторым эвкалипт не нравится, а я люблю, от ребенка тоже жалоб не поступало :D

А в целом согласна, надо и за воздухом в квартире следить и питаться правильно и гулять много.
  • 0

#17
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Про укрепление иммунитета есть отдельная тема. Эта же исчерпала себя. Закрыта![/mod]


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.