Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый фото юмор.Нестандартные, прикольные, и "идиотские" решения при приеме спутникового телевидения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Кто скажет,что это не мобильная спутниковая антенна, пусть первый кинет  9e477cf83c1292df5ed5ecf9c758894d.gifв меня камень.

Прикреплённые изображения:

  • Мобильное ТВ.jpg

  • 0

#2
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Фу, да эт у вас прошлый век. Вот полная мобильность и автономность

1f8b47900ee5.jpg


Сообщение отредактировал Ben235: 22.02.2014, 20:37:01

  • 1

#3
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

это моё творчествоФото-0062.jpg Фото-0071_1.jpg


  • 0

#4
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

images.jpg


  • 0

#5
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Каркас.jpg Настройка.jpg Сборка.JPG


  • 0

#6
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Почти мобильная.Еще мобильная.jpg

2150 м над уровнем и 800м до ресивера.2150 м над уровнем моря и 800 метров до ресивера.jpg Национальный центр космо связи.НЦКС .jpg

Шарик.JPG Маканчи.

Антенна под крышу.Спрячем.jpg


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.02.2014, 11:21:47

  • 1

#7
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Почти анекдот. Поступает заявка, настроить антенну (времена стародавние, сигнал от спутника-аналоговый, мобильных тлф - нет). Приезжаем по адресу, условие - хозяин будет после 14 часов. Сидим, ждем. Ровно в 14.00 подъезжает автомобиль, выходит мужчина, смотрит на нас, подходим-спрашиваем. Антенна где? Ответ- в гараже (тогда ответ-в Караганде еще не был популярным). Проходим, распаковываем антенну (1.8 секторная) устанавливаем, настраиваем, спрашиваем - все в порядке? Да конечно! Платите!...Немая сцена... Муж с женой начинают выяснять, кто из них заказывал установку антенны... Минут через 15 выясняется что, НИКТО! Заплатили, поблагодарили. Возвращаемся в контору, на нас наезжают - Где вы были, павианы бесхвостые! Клиент уже паром исходит! Вот вам адрес - езжайте! Оказывается... Два дома под одним номером! Вот интересно, мужику, которому мы поставили антенну повезло, или нет...


  • 0

#8
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

жжесть


  • 0

#9
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

жжесть

Ага... Почти... Только как позже оказалось, заказчиком оказался некто КИМ, гендиректор АЛМАТВ... В общем АД и Цирк с конями... Оказывается у него "полярка" двухкоординационная 3.6 секторная, сетчатая... Поправили, заплатил не скупясь...


  • 0

#10
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну и еще случай из жизни. Звонок - плохо показывают турецкие каналы (кто помнит, с 42 борта шло много турок в аналоге) приезжаем, вылазим на крышу...Антенна где? Хозяин в а@@е - вот здесь была! Ищем...Оказывается, ночью "чесанули" эфирную антенну (алюминиевую) и так положили мачту, что антенна настроенная на Turksat легла настолько удачно, что продолжала принимать сигнал, хотя и плохо... Если хотите еще, у меня есть...


  • 0

#11
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Канечно хотим.Пиши Анатолий.


  • 0

#12
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну тогда читайте... Действие происходило не так давно, и не так далеко... В общем... на северо-западе, действующие лица и исполнители на уровне нашего Лениногорского друга. Конкретно, один из учредителей кабельной сети, решил что его более не устраивают ни дивиденды получаемые от эксплуатации, ни перспективы развития... А так как станция кабельного ТВ стояла у него в лоджии, то предложение " идти на ..." вылилось в реальную перспективу действительно идти в указанном направлении... Тут нужна ремарка, все происходящее началось 17 марта. 18 и 19 марта мы со страшной силой переносили и настраивали антенны на новом месте. Перенесли и настроили, дали объявление "бегущей строкой" - в ночь на 21 число будут проводиться профилактические работы... И тут, со мной приключилась беда... я просто тупо устал и уснул. Проснулся...мляяяяя... лучше бы я спал дальше... Сидит этот оставшийся в "живых" учредитель (якорь ему в бухту), и перенастраивает станцию...Я конечно такой подлости не ожидал, но на всякий случай спросил - а есть ли у тебя, отважный перенастройщик, частотный план? Нет! А что должен был быть? И вот тут мне старо страшно... Сегодня 21 марта, завтра 22 -Наурыз... Одно из двух - вешаться или бежать... В итоге - разрулили, поставили под "ружъе" всех! Отмахивались как могли... Причем в каждой второй квартире нам говорили что, мы это специально сделали! Вот так д@@@@@бизм одного недоумка подрывает Государственные Основы


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 20.03.2014, 00:11:48

  • 0

#13
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну и в догонку. Когда эту кабельную сеть продавали, с Боссом прилетели очень поздно, устроились в гостинице. Утром идем в кафе при гостинице, спрашиваем, а что есть покушать кроме кофе и чая? Официантка - есть рыба с картошкой фри - Босс, несите, каждому по две порции (со вчерашнего дня, ни чего кроме "самолетного) ужина не ели) и в вдогонку официантке - а рыба какая? И вот тут... разрыв шаблона в дребезги!!!!  Официантка оборачивается... И с виноватым видом говорит... (внимание!!!!))  БЕЛУГА, другой нету... Чтоб я так жил...


  • 0

#14
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

dlyakota.ru_fotoprikoly-s-kotami_kotopri


  • 0

#15
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 Котофид!a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif


  • 0

#16
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я так думаю на многострадальную позицию  80Е стоит.

Прикреплённые изображения:

  • Я еще ого-го!.JPG

  • 0

#17
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

жесть это с чернобыля :)


  • 0

#18
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

а мне тарелочный арт нравиться 

Прикреплённые изображения:

  • images (1).jpg
  • 1328353101_raccoon_1.jpg
  • dish_art_2.jpg

Сообщение отредактировал SAM7777: 25.03.2014, 21:28:20

  • 0

#19
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Моя бывшая полярка 310( стоит сейчас на Новой площади).

Полярка 310 .jpg


  • 0

#20
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

у русского радио она стоит если я не ошибаюсь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.