Перейти к содержимому

Фотография

прокат квадроциклов возле променадаматершинные слова в пустоту. наболело.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
с месяц назад, а может чуть более того возле променада (а скорее возле дворца спорта) начали за три тыщщи в час сдавать в аренду квадроциклы. начнем с того, что для их эксплуатации нужны соответствующие права на вождение, коих никто не спрашивает. без шлемов ездить нельзя, но сдающие на их использовании не настаивают. есть экземпляры моциков, которые до 130 км-час могут ехать, есть те, кому дорога в горы, есть и децкие (один). но на всех этих железяках дети и взрослые гоняют вокруг стадиона и по загруженным тротуарам вокруг променада.

гуляю эпизодически с дитями в тех краях. лично наблюдал следующее:
1. девушка на скорости километров за 30 въехала в стену. без каски. головой вперед. вызвал ей скорую. заодно приехали менты, что-то там разбирались. потеря сознания, припадки, лужа крови, но вроде обошлось.
2. машина выезжающая со стоянки променада еле успела оттормозицца перед пацаном лет пяти-шести, который аккурат перед ней поперёк проехал. после чего переехал газон и врезался в ограждение.
3. напротив стоянки моциков родители посадили на агрегат малохольного дитя лет пяти и гонялись за ним по площадке чтоб тот на абая не выехал и пешеходов не сбивал (пацан еле справлялся с поворотом руля).

вопрос: доколе?!?
и в ответ тишина.


накоплю еще один факт и видимо начну стучать в милицейские двери.
эххх ...

Сообщение отредактировал Nick: 24.08.2005, 16:37:13

  • 0

#2
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
вообще то на квадриках по городу нельзя ездить.......по дорогам...

поэтому на них гайцев можно вызывать!

а прав на него не нужно...вот!
  • 0

#3
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Тоже согласен и могу добавить про тех кто на роликах и скейтах
при повороте на лево и право пропускаеш пешиходов и смотриш что они кончались наченаеш ехать и тут перед носом на большой скорости пролитают эти скейбордисты и др.
  • 0

#4
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
квадры есть с дорожным китом - фарами и итд..на них можно ездить....
а права нужны на все что больше 50 кубиков..
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
гайцы ессно в курсе событий. трудно сабж не заметить. но реакции ноль.
  • 0

#6
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
М да уж гощиков не только на квадрациклах хватает , из за таких во дворах лежачих полисменов накладывают что ездить невозможно стало .

#7
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
а может просто напугать их? типа едет он себе... и так еле как управляет.. а тут ты с диким воплем из кустов выскакиваешь... Короче пока не перебьют все квадрики можно отрываться по полной, главное голос не сорвать и под колеса не лезть:smoke:
  • 0

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я вот думаю, можт С*С-а нанять чтоб он клиентов стрельбой по ляхам разгонял?
типа народная борьба за справедливость. ворошиловский стрелок - 2.
  • 0

#9
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

а может просто напугать их? типа едет он себе... и так еле как управляет.. а тут ты с диким воплем из кустов выскакиваешь... Короче пока не перебьют все квадрики можно отрываться по полной, главное голос не сорвать и под колеса не лезть;)

:D меня позовите тоже, такое нельзя пропустить! :smoke:
  • 0

#10
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Они не только по тротуарам, они часов 9-10 вечера по абая гоняют толпой, киломметров по 60-70, ахренеть :smoke:
  • 0

#11
Nonsense

Nonsense
  • Гость
  • 43 сообщений
и это в центре города, блин...
ладно еще за городом=(

печально и отстойно
  • 0

#12
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Они не только по тротуарам, они часов 9-10 вечера по абая гоняют толпой, киломметров по 60-70, ахренеть :D


вот посмотрите гайцы возьмутся за них тока када переедет ктонить одно из таких гончиков ;) :smoke: и смешно и грустно
  • 0

#13
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
аха, а ещё по абая когда мчуца 60-70, то начинают перестраиваться и ваще не смотрят назад, у них зеркал заднего виде чёт я не наблюдал, а в шлеме попробуй ка увидеть идущую машину с зади... :smoke:
разгонять нужно енту шайку...
  • 0

#14
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всё у нас через ж делается!

Если хотят гонять...пуст по сайрану катаются!

а на стадионе......нужно С*С звать........

пусть отстреливает этих летучих голандцев!
  • 0

#15
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

вот посмотрите гайцы возьмутся за них тока када переедет ктонить одно из таких гончиков :D  :smoke:  и смешно и грустно


я ж писал выше - при мне девушка весьма серьезно ушатала головой стену.
гайцы приезжали, но моцики и поныне там ...
  • 0

#16
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Сам не видел, но многое рассказывали про эти квадрацыклы.
знакомую чуть не сбили... гады.
  • 0

#17
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
в меня в прошлую субботу тоже такой чудила чуть не въехал в вбок хорошо я успел его проскочить
а вот интересно те кто сдает их в аренду у них договора заключены со страховыми компаниями?
  • 0

#18
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а вы думаете гаишники в другую сторону смотрят бесплатно? :cool:
заплатите им больше, чем прокатная фирма, и они разгонят эту шарашку
метод затратный, но зато надёжный
  • 0

#19
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Похожая фигня с мотороллерами...видел пацанчика лет 12, не справился с управлением и в лобовую со стоящей на светофоре машиной хренакс! Эггами..не быть ему папой кажись
  • 0

#20
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Главное машину твою тако дебил ушатает, а страховка ? Кто платить то будет?
По телеку показывали как 1 такой москвич протаранил в бок. Так там _такая_ вмятина на обе двери была. Если бы не сказали что мопед, сам бы ни за что не подумал бы так :cool: Тем более ездиют обычно пацанва лет 12-15. На поворот идешь и они возле обочены тоже пролетают на поворот. Опасно.

А квадры видел разок. По абая перед косманавтов ехали 2 наездницы блин. 1 в джинсовой юбке выше колен была и между ног какойто пакет черный целофановый засунула чтобы трусами не сверкать, наверное. Видели б вы ее лицо! Гордость ее распирала. Ну правильно, в темных очках, с развивающимися на ветру волосами, с зажатым между ног пакетом и все это на квадрацикле! Колхоз короче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.