Перейти к содержимому

Фотография

Старые пластинки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Хотелось бы переписать их на кассеты, т.к. встречаются вещи прямо уникальные, которые очень не хотелось бы потерять.
Возможно ли это? Кто-нибудь знает? Поделитесь инфой, пожалуйста..
  • 0

#2
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотелось бы переписать их на кассеты, т.к. встречаются вещи прямо уникальные, которые очень не хотелось бы потерять.
Возможно ли это? Кто-нибудь знает? Поделитесь инфой, пожалуйста..


В этом мире все возможно. Раньше я катал до десятка винилов в неделю на кассеты (как и все тогдашние меломаны), нынче оба прилично пишущих кассетника износились, но электрограммофон с алмазной иголкой еще жив (как и около 600 виниловых дисков). Только какой смысл писать на кассеты, если на CD проще и долговечнее ?
  • 0

#3
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Только какой смысл писать на кассеты, если на CD проще и долговечнее ?

Запись на кассету - это в бытовом смысле проще. Не требует дополнительных/специфичных девайсов. :)
  • 0

#4
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
И как же что-нибудь подобное может сделать простой смертный вроде меня? :)
  • 0

#5
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И как же что-нибудь подобное может сделать простой смертный вроде меня? :)


Очень просто - электрограммофон типа Арктур-006 или Корвет-001 (Пионеры, JVC и прочая буржуйщина тоже пойдет) - один штук, соединительный кабель - один штук, сносный кассетник - один штук, кассеты, диски - по желанию, свободного времени - функция от количества кассет. Соединяем, смотрим на состояние диска, регулируем граммофон, выставляем уровни записи, тестовая запись, прослушивание, коррекция, основная запись. Никакой мистики.  :)  Из всего этого у меня сейчас нет хорошего кассетника, если найдется - так прошу в мыло, обсудим, что писать (может у меня что и есть из винилов). Или уж сразу на CD (с небольшой обработкой от шумов и треска).
  • 0

#6
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

нет хорошего кассетника, если найдется

Попытаюсь найти...:)
Это было бы прекрасно! :)
Спасибо, Геннадий!
  • 0

#7
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

(с небольшой обработкой от шумов и треска).

а вот про это можно поподробнее?
  • 0

#8
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Очень просто - электрограммофон типа Арктур-006 или Корвет-001 (Пионеры, JVC и прочая буржуйщина тоже пойдет)


Вот где-бы это найдти в приличном состоянии, купил бы.
  • 0

#9
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

И как же что-нибудь подобное может сделать простой смертный вроде меня? :lol:

Света, коли кАпейку не жалко, то можно скинуть на компакты. Ребятки пишут. Почем-не знаю, но видел сам.
В здании где находятся всякого рода АлсЁры и Логосы на 1 этаже сразу напротив входа. Контора MSM называется. Вот тебе туды.
З.Ы. Просьба не считать за рекламу.

#10
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Не счесть рекламу за рекламу... :lol:
ОК!  :lol:
Спасибо за информацию :lol:
  • 0

#11
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Давайте скооперируемся!
Мне тоже надо переписать около 60 пластинок (классическая музыка).
Со своей стороны могу предоставить:

1. Technics 575 (двухкассетная дека - можно сразу 2 копии делать)
2. кабель MonsterCable 0.3 метра  :lol:

осталось найти проигрыватель пластинок, опредилиться со временем и местом ... и все

а как писать на CD с проигрывателя в домашних условиях?
p.s. может у кого есть CD с операми Вагнера - дайте переписать, тогда не надо будет писать с пластинок :lol:
  • 0

#12
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

а как писать на CD с проигрывателя в домашних условиях?

Это элементарно, Ватсон! (с)Холмс
Достаточно иметь вертушку с выходом на наушники или с цифровым выходом, приличную саунд-карту и переходник с выхода вертушки на лайн-ин вход звуковухи.
Ну и все в принципе. Захватываешь сигнал, конвертируешь в мп3 и заливаешь на болванку.
Потом торчишь от осознания собственной крутости!  :lol:

#13
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Проблема в том, что нет этого самого проигрывателя с выходом  :lol:
p.s. давайте скооперируемся ...
  • 0

#14
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Проблема в том, что нет этого самого проигрывателя с выходом  :lol:
p.s. давайте скооперируемся ...

Может тебе стоит написать NLO?
Со своей стороны в плане кооперации могу предложить только пластинки.. :lol:
  • 0

#15
Jake

Jake
  • Свой человек
  • 506 сообщений

можно скинуть на компакты. В здании где находятся всякого рода АлсЁры и Логосы на 1 этаже сразу напротив входа. Контора MSM называется. Вот тебе туды.


Спасибо! компакты - это CD? А можно адресочек?
  • 0

#16
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений


можно скинуть на компакты. В здании где находятся всякого рода АлсЁры и Логосы на 1 этаже сразу напротив входа. Контора MSM называется. Вот тебе туды.

Спасибо! компакты - это CD? А можно адресочек?

Мынбаева между Ауэзова и Жарокова, высотное здание по верхней стороне
  • 0

#17
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений


можно скинуть на компакты. В здании где находятся всякого рода АлсЁры и Логосы на 1 этаже сразу напротив входа. Контора MSM называется. Вот тебе туды.

Спасибо! компакты - это CD? А можно адресочек?

Мынбаева между Ауэзова и Жарокова, высотное здание по верхней стороне

Вчера таки зашел в указанную конторку. Из расспросов выяснилось, что был проведен эксперимент по оцифровке винила. Проблем с подключением и цифрой не возникло. Единственный большой минус-шумы, характерные для винила (треск, шорохи и т.п.). Так что при наличии опытного заюзателя SoudForge можно вполне прилично цифрануть.
Удачи, типа!

#18
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

(с небольшой обработкой от шумов и треска).

а вот про это можно поподробнее?

Берешь какой-нибудь SoundForge (или что-нибудь подобное) и там внутри есть плагины для всякого рода коррекции. Типа убирание "виниловых" щелчков и пр.

Кроме того, всем заинтересованным рекомендую к прочтению данную статью:Transferring LPs to CDR: Some Advice. Она, конечно, вот такая: :lol: , но там написаны общие принципы получения хорошего результата. (Чем и как чистить, что делать итп.)
  • 0

#19
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вчера таки зашел в указанную конторку. Из расспросов выяснилось, что был проведен эксперимент по оцифровке винила. Проблем с подключением и цифрой не возникло.

Они этим и сейчас занимаются? Какие цены, интересно?
  • 0

#20
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Берешь какой-нибудь SoundForge (или что-нибудь подобное) и там внутри есть плагины для всякого рода коррекции. Типа убирание "виниловых" щелчков и пр.
Кроме того, всем заинтересованным рекомендую к прочтению данную статью:Transferring LPs to CDR: Some Advice. Она, конечно, вот такая: :lol: , но там написаны общие принципы получения хорошего результата. (Чем и как чистить, что делать итп.)

спасибо  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.