Перейти к содержимому

Фотография

BTLСервис BTL услуг в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
JuliaS

JuliaS
  • Гость
  • 16 сообщений

такое ощущение что тут сидят задро*енные студенты рекламных факов...

вопрос был конкретным

"Интересно есть ли какая либо информация по пятёрке лучших BTL агентств в Казахсане???
А так же по пятёрке худших???"

отвечаю - нет :kiss:


Нет - худших или нет - лучших? :cool:
  • 0

#22
Nonsense

Nonsense
  • Гость
  • 43 сообщений

Меня лично интересует направление TTL (through-the-line) :cool:


:kiss: безуспешно силюсь вообразить... ЧЕМ БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ...=))


Для увеличения и развития интелекта могу скинуть ссылку.


только в целях расширения кругозора, пожалуйста+)
  • 0

#23
Play

Play
  • Гость
  • 23 сообщений

Меня лично интересует направление TTL (through-the-line) :cool:


:kiss: безуспешно силюсь вообразить... ЧЕМ БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ...=))


Для увеличения и развития интелекта могу скинуть ссылку.


только в целях расширения кругозора, пожалуйста+)


Только в образовательных целях!! :smoke

http://propr.com.ua/...rticle&sid=2662
  • 0

#24
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

такое ощущение что тут сидят задро*енные студенты рекламных факов...

вопрос был конкретным

"Интересно есть ли какая либо информация по пятёрке лучших BTL агентств в Казахсане???
А так же по пятёрке худших???"

отвечаю - нет :D

Ответ не правильный.
А вот и есть только они находятся в России. :)


значит всё таки ответ правильный, поскольку если разуть глазки и включить мозг, то станет ясно, что речь идёт о казахстане и даже наверное об Алмате :)

я ещё слышал про Экспресс Медиа, Мега Медиа... по названиям коненчо не скажешь что BTL )))
  • 0

#25
Play

Play
  • Гость
  • 23 сообщений
Недавно подсказали обратиться в агентство ЕXCALIBUR, говорят что отличная команда собралась и клиенты не слабые.
Поеду после праздников знакомиться. :)
  • 0

#26
Play

Play
  • Гость
  • 23 сообщений
Почему то все с названием МЕДИА занимаются BTL им что на размещении в СМИ не хватает.
"Какие они сильные и большие" " :) эта медиа"
А они размещением хоть занимаются? :D
  • 0

#27
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
да вот это и забавно)))) а про экскалибур впечатлениями поделишься??

очень хочутся верить что у нас всётаки есть доморощенные хорошие команды...
  • 0

#28
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
да вот это и забавно)))) а про экскалибур впечатлениями поделишься??

очень хочутся верить что у нас всётаки есть доморощенные хорошие команды...
  • 0

#29
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
да вот это и забавно)))) а про экскалибур впечатлениями поделишься??

очень хочутся верить что у нас всётаки есть доморощенные хорошие команды...
  • 0

#30
Play

Play
  • Гость
  • 23 сообщений

да вот это и забавно)))) а про экскалибур впечатлениями поделишься??

очень хочутся верить что у нас всётаки есть доморощенные хорошие команды...


На завтра назначил встречу!
Поделюсь только впечатлениями, хорошо если встречу знакомых вменяемых людей, которые надеюсь не первый день "замужем" :)
  • 0

#31
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Наверное уже поздно оффтопить, но тем не менее не могу не заметить что retail audit никогда не попадал в BTL, с чего бы ни начинался маркетинг микс. Это удел спец. компаний занимающихся исследованиями, которые не попадают под понятие "реклама".
TTL это выдуманный термин, на котором сейчас пытаются сделать деньги многие консалтинговые агентства. Объединенные усилия ATL и BTL дают нам в итоге Integrated Communications.
  • 0

#32
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Попробуйте отмониторить через А - Бизнес, а так Promojet, Азия Директ, Аванпост, Эдмэйкер но я слышал что у них упал менеджмент проектов.

А еще M'AD Group International :-)
  • 0

#33
Элли

Элли
  • Гость
  • 19 сообщений
И всетаки, вопрос остался открытым и вопрос-то интересный. Кто лучший и почему. Мнение коллег и клиентов. Чем должно обладать BTL агентство. Какие люди должны в нем работать. Кто не достоин работать в этой отрасли. Если вы имели опыт работы с агентствами поделитесь опытом. Что было плохо и хорошо. Жду и надеюсь на ответы. Мне очень интересно и важно знать. Кто владеет информацией, тот :-/ владееет миром.
  • 0

#34
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

И всетаки, вопрос остался открытым и вопрос-то интересный. Кто лучший и почему. Мнение коллег и клиентов. Чем должно обладать BTL агентство. Какие люди должны в нем работать. Кто не достоин работать в этой отрасли. Если вы имели опыт работы с агентствами поделитесь опытом. Что было плохо и хорошо. Жду и надеюсь на ответы. Мне очень интересно и важно знать. Кто владеет информацией, тот :-)  владееет миром.


Задайте критерии оценки - тогда народ сможет объективно сказать что-то.. а не просто куда кожа поведет :laugh:

Вопрос - почему имено BTL агентства? Почему не просто рекламные агентства? (я не имею в виду "агентства", которые только печатают визитки и могут оформить вам витрину).
  • 0

#35
Элли

Элли
  • Гость
  • 19 сообщений

И всетаки, вопрос остался открытым и вопрос-то интересный. Кто лучший и почему. Мнение коллег и клиентов. Чем должно обладать BTL агентство. Какие люди должны в нем работать. Кто не достоин работать в этой отрасли. Если вы имели опыт работы с агентствами поделитесь опытом. Что было плохо и хорошо. Жду и надеюсь на ответы. Мне очень интересно и важно знать. Кто владеет информацией, тот :-)  владееет миром.


Задайте критерии оценки - тогда народ сможет объективно сказать что-то.. а не просто куда кожа поведет :laugh:

Вопрос - почему имено BTL агентства? Почему не просто рекламные агентства? (я не имею в виду "агентства", которые только печатают визитки и могут оформить вам витрину).

1. Уровень сервиса.
2. Креатив.
3. Возможности работы в регионах.


Пока хватит?
  • 0

#36
JuliaS

JuliaS
  • Гость
  • 16 сообщений

И всетаки, вопрос остался открытым и вопрос-то интересный. Кто лучший и почему. Мнение коллег и клиентов. Чем должно обладать BTL агентство. Какие люди должны в нем работать. Кто не достоин работать в этой отрасли. Если вы имели опыт работы с агентствами поделитесь опытом. Что было плохо и хорошо. Жду и надеюсь на ответы. Мне очень интересно и важно знать. Кто владеет информацией, тот :-)  владееет миром.


Задайте критерии оценки - тогда народ сможет объективно сказать что-то.. а не просто куда кожа поведет :laugh:

Вопрос - почему имено BTL агентства? Почему не просто рекламные агентства? (я не имею в виду "агентства", которые только печатают визитки и могут оформить вам витрину).

1. Уровень сервиса.
2. Креатив.
3. Возможности работы в регионах.
Пока хватит?


На мой взгляд здесь не хватает ещё нескольких критериев по которым можно оценивать BTL агентства....
А как например на счёт:
1. Использование новых технологий?
2. Предоставление не только промоутеров, а работа во всех направления BTL?
3. Самостоятельная разработка и внедрение BTL программ?
4. и т.д.

Многие BTL агентства на нашем рынке работают по готовым механикам, и ничего нового не увидишь, просто предоставляют промоутеров....
А где же использование новых технологий и мозгов (извените за данное выражение)???
Кто сможет сделать это всё, а не только выбоочно?????
  • 0

#37
JuliaS

JuliaS
  • Гость
  • 16 сообщений

И всетаки, вопрос остался открытым и вопрос-то интересный. Кто лучший и почему. Мнение коллег и клиентов. Чем должно обладать BTL агентство. Какие люди должны в нем работать. Кто не достоин работать в этой отрасли. Если вы имели опыт работы с агентствами поделитесь опытом. Что было плохо и хорошо. Жду и надеюсь на ответы. Мне очень интересно и важно знать. Кто владеет информацией, тот :-)  владееет миром.


Задайте критерии оценки - тогда народ сможет объективно сказать что-то.. а не просто куда кожа поведет :laugh:

Вопрос - почему имено BTL агентства? Почему не просто рекламные агентства? (я не имею в виду "агентства", которые только печатают визитки и могут оформить вам витрину).


Почему BTL агентства??? Потому что Агентства полного цикла чаще всего запрашивают проведение BTL программ у агентств специализирующихся на этой работе.... Сами Агентства полного цикла занимаются этим редко, т.к. у них существуют эксклюзивные контракты (или годовые) со своими клиентами.
И соответственно содержать штат людей которые востребованы 1-3 раза в год это не выгодно и не эффективно.
Соответственно заказывая напрямую у BTL агентств можно сыкономить на переплате в вознаграждении Агентства полного цикла которые осуществляют сверху счетов BTL агентств свою накрутку, а так же работать непосредственно с теми кто эту работу выполняет и с них же спрашивать результаты.
Поэтому именно BTL агентства, т.к. в существующем множестве таковых хочется работать с профессионалами своего дела.......
  • 0

#38
basta

basta
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ :-)

Трудно сказать кто хуже кто лучше!

Промоутеры, супервайзеры, мерчендайзеры у нас вообщем то есть, но пытаемся специализироваться на разработке и внедрении новых механик, коммуникаций и инноваций 

Последние проекты: - июнь-август 2005 ?Испанские каникулы? (Braun), ?Почувствуй себя Богиней ? , ?Гладкое бритье в одно Касание, ?Отправь цены в отпуск? (Gillette), ?Bunny Fun Visit? (Duracell), ?Испытай себя с Philips 755? (cross promo Philips & Sulpak Electronics) , Road Show ?Megatour? (cross promo Philips & Indesit & Sulpak Electronics), AXE Party effect ? только event (Turkuvaz /Unilever)

#39
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
[quote name='JuliaS' date='09.09.2005, 20:08'][quote name='Scarred' date='09.09.2005, 16:46']
Почему BTL агентства??? Потому что Агентства полного цикла чаще всего запрашивают проведение BTL программ у агентств специализирующихся на этой работе.... Сами Агентства полного цикла занимаются этим редко, т.к. у них существуют эксклюзивные контракты (или годовые) со своими клиентами.
И соответственно содержать штат людей которые востребованы 1-3 раза в год это не выгодно и не эффективно.
Соответственно заказывая напрямую у BTL агентств можно сыкономить на переплате в вознаграждении Агентства полного цикла которые осуществляют сверху счетов BTL агентств свою накрутку, а так же работать непосредственно с теми кто эту работу выполняет и с них же спрашивать результаты.
Поэтому именно BTL агентства, т.к. в существующем множестве таковых хочется работать с профессионалами своего дела.......[/QUOTE]

Для информации - если вам нужен штат промоутеров то обращайтесь в соответствующие промо агентства (field force). Под понятие BTL попадает большой объем работы не обязательно связанный с работами промоутеров в поле. Здесь не надо быть специалистом чтобы понять - Промо агентство со своим штатом промоутеров НИКОГДА не будет экспертом в Direct Marketing, Event Marketing, Interactive, Retail Marketing, B2B и т.д. Потому что их хлеб и соль - ПРОМОУТЕРЫ. И не надо путать эти понятия. А агентства полного цикла услуг являются экспертами во всех этих направлениях (имеется в виду полноценные агентства :-)), которые вам помогут правильно потратить ваши отложенные денежки, что в итоге вам принесет больше выгоды, чем просто банальная экономия на агентском гонораре. Тем более что такие агентства снимают вашу постоянную головную боль по координации и расчетами с разномастными подрядчиками (в том числе и промо-агентствами).

Хватит уже трястись над копеечками! Даешь эффективность проводимых кампаний!

Рекомендация всем маркетологам и иже с ними - помимо красивых картинок и слоганов всегда смотрите на результаты кампаний. Планируемые цифры и достигнутые. Задавайте себе вопросы - вам нужно дешевое агентство (2-3 раза в год :laugh:) или агентство, которое будет вместе с вами растить ваш бизнес?
  • 0

#40
Play

Play
  • Гость
  • 23 сообщений

Наверное уже поздно оффтопить, но тем не менее не могу не заметить что retail audit никогда не попадал в BTL, с чего бы ни начинался маркетинг микс. Это удел спец. компаний занимающихся исследованиями, которые не попадают под понятие "реклама".
TTL это выдуманный термин, на котором сейчас пытаются сделать деньги многие консалтинговые агентства. Объединенные усилия ATL и BTL дают нам в итоге Integrated Communications.

:-)
А позвольте поинтересоваться есть ли у наших иследовательских компаний опыт проведения retail audit ???
Бывало мне встречаться с интервъюверами этих "иследовательских" компаний
ДИАЛОГ - у вас не найдётся 20 тенге для хлеба моим детям, причём вид запитой на нет и "грудным молоком не пахнет", мой ответ - НЕ!! а вы не скажете __----____-----____!!!! или А как вам __---___----___!!!,
Иследования рода retail audit делают лучше BTL агентства, посредством промоутеров, промоутеры выглядят на 1000000 баксов!!!, а лист опросник я и сам заколбашу.
По поводу TTL,
А где собственно говоря черта между BTL и ATL, это давнишние споры.
Компания PEPSI USA планирует вобще отказаться от рекламы на TV и перебросить все усилия на работу с торговыми точками и с потребителем.
А может TTL это то что мы так давно ждём???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.