Перейти к содержимому

Фотография

Детская школа горнолыжного спорта .Реальность или миф?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Уважаемы форумчане . Создал эту тему да бы узнать мнение и получить советы .

Вчера на домашнем совете поговорили и решили что колхозным детишкам просто напросто не куда деваться спорт кружков нет секций нет (Не считая непонятного теквондо с непонятным тренером ) . И подняли вопрос а можно ли организовать детскую горнолыжную школу на энтузиазме?))). Живем мы рядом с рядом с многими лыжными трассами такими как Табаган , Лесная сказка , Алматау . На школьном собрание я как то говорил родителям пока мы сами не займемся своими детьми не кто не будет этого делать многие как всегда кричали да да  но на этом все и закончилось. Вот теперь думаю что после окончания зимнего сезона хочу заняться этим вопросом . Теперь прошу Вашей помощи с чего мне начать . 

Хочу что бы была секция полностью спортивной  с участием в соревнованиях и тд. Надо ли обратится в Федерацию Горнолыжного Спорта  для того что бы они может помогли с тренером. Договориться с одной из близ лежащих трасс я думаю не составит труда ( Это конечна моё мнение). Доставка детишек с поселка тоже думаю решаемая проблемам. На мой взгляд самая засада это будет снаряга .

Вот теперь жду Ваших мнений , советов , подсказок, помощи . С Уважением Роман. 


  • 1

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Именно спортом если, то одного тренера не хватит - нужно ж трассы ставить, снимать ребят на видео.
Бюджет нужен не только на подъемник-трассу-пропуска, но и как вы уже поняли на снарягу (для каждого вида свои снаряды, плюс гоночные и тренировочные, которые чтоб "не жалко").
За бугром децкие тренировки на какомнть пупыре возле поселка - обычная картина... как урок физ-ры.


  • 0

#3
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ни подсказать, ни помочь ничем не могу. просто захотелось пожелать удачи.

Удачи Вам!


  • 0

#4
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ну для профи спорта то да нужно будет разное снаряжение но думаю что на этапе 2-4 класса нужна будет в первую очередь физика и к классическая техника катания . Ну а видео съёмка это вообще не проблема . Я думаю что все решаемо . Сейчас написал письмо с просьбой о содействие в выделение тренерского состава   в федерацию горнолыжного спорта ,  в федерацию по зимнем видам спорта , ну если не будет реакции то буду писать в а акиматы и министру спорта ))). Короче посмотрим что буде получатся .Просто я думаю что если собраться всем миром то можно сделать всё.  Кто то может продать детские комплекты по цене ниже рыночной .  Так что посмотрим ))) Пока буду собирать информацию. И думаю что владельцы трасс не откажут в помощи в и использование их трасс  в качестве тренировочных . А в качестве вознаграждения будут иметь рекламу и собственные команды без особых вложений . Бугеля так и так крутятся по будням . 


  • 2

#5
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У нас юниоры почти что на свои деньги тренируются.
Только в этом году нашли частных спонсоров и им дали на чимбулаке тренироваться.
На федерацию и акиматы можете не рассчитывать, ответ один будет не заложено в бюджете(((
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

бабло победило всё...


  • 0

#7
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Реально -только бег.........А на счёт того,что 2-4 класс нужна только физика и классическая техника катания-в корне не правильно.Ребёнку с первых дней на горе необходимо ставить современную  спортивную технику.Потом замучаетесь переучивать.В Боснии в Сараево на соревнованиях я сам видел 8- летних  детей из Словении с такой техникой о которой наши 15-ти летние могли только мечтать.

 И ещё без должного финансирования-ваша затея обречена на провал и душевную травму детям.Сегодня кто-то из хозяев горнолыжной базы разрешит катать детей,а через месяц-запретит и что...? Вы даже не представляете сколько нужно времени,сил и средств чтобы подготовить спортсмена горнолыжника.Даже школьные занятия проводятся отдельно и учителя проводят дополнительные занятия в зависимости от погоды,сборов и соревнований.

  И всё должно быть узаконено,а не ради христа.

 Если хотите чтобы просто дети не болтались на улице,а приобщились к горным лыжам-тогда и подход другой.Спорт-это тяжёлый каждодневный труд и не каждому он по силам.Не говоря уже о травмах.


Сообщение отредактировал идущий: 18.02.2014, 20:46:05

  • 2

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

запросто кста! поселком выходите на дорогу и не пускаете апто - через месяц-другой любой ГЛК сам прибежит и детей будет катать, и лыжи даст.


  • 1

#9
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
апросто кста! поселком выходите на дорогу и не пускаете апто - через месяц-другой любой ГЛК сам прибежит и детей будет катать, и лыжи даст.

Креативность )))) 

НУ если честно не стоит с цель сделать из детей спортсмен международно класса  . Может я и не правильно сформулировал своё видение я именно хочу приобщить детей к горнолыжному спорту . Сейчас сыну 8 лет он достаточна хорошо стоит на лыжах всему чему смог я его научил но надо развивать это желание которое сейчас у него есть . Дома смотрим фильмы о технике Карвинга и сами на склоне пытаемся повторять. Но мало ребенку два раза о то и один раз в неделю  И когда приходят в гости его друзья и он показывает свои лыжи видео с катания дети бегут ко мне и говоря возьмите нас . По этому может Вы и правы что не надо замахиваться на чисто спортивную школу для подготовке спортсменов к Олимпийским играм )))) . Просто открыть секцию любителей . Ну сейчас будем думать что да как . Спасибо за внимание к теме пишите будем анализировать принимать решения . А насчет что спорт это тяжелый и повседневный труд знаю не понаслышке. Сам отпахал 7,5 лет на горных лыжах каждый божий день по 4 часа в день в ДЮСШ ЦСКА . И считаю что мене это сильно помогло в жизни.

Всем доброго дня .


Сообщение отредактировал Shiga81: 19.02.2014, 08:32:51

  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Создайте клуб, члены-родители платят взносы, юр.лицо со счетом-отчетностью и бухгалтером.

От имени клуба уже можно обращаться к спонсорам, акиматам, к ГЛК, проводить соревнования-проч.


  • 0

#11
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

От души удачи вам и вашим деткам! 

Я так понимаю, Вы из Катырбулака? 

Попробуйте связаться с директором базы Еликсай  Бондаренко Анатолием Ивановичем. Что-то мне подсказывает, что они должны поддержать. Эта база много делает для детей. 

Держите в курсе. 

Интересно будет узнать, что ответят федерации.

В октябре 2013 на первой центральноазиатской горнолыжной конференции исполнительный директор Национальной федерации лыжных гонок РК Андрей Обыскалов представлял большую презентацию о том, как важно развивать именно детский спорт, как государство будет помогать и т.д. и т.п.

Вот и посмотрим, что на деле будет, а не на словах... 


  • 0

#12
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Нет мы с Калинено . Но про Елексай знаю. Да конечно буду держать в курсе дела . А насчет 

Создайте клуб, члены-родители платят взносы, юр.лицо со счетом-отчетностью и бухгалтером. От имени клуба уже можно обращаться к спонсорам, акиматам, к ГЛК, проводить соревнования-проч.
вот это уже продумываем есть бухгалтер думаю что клуб зарегистрировать не сложно . Короче завертелось ))) Не знаю правда что из этого всего получится ну говорится. Поглядим посмотрим )))
  • 1

#13
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем Доброго утра . Ответа так и не получил не из одной федерации.  Поговорил с родителями . Есть 15 человек которые готовы платить деньги за тренировки .Есть один родитель который может выделить с своей базы автобус для доставки детей. )) Пока не чего нового .


  • 0

#14
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

 Поговорил с родителями . Есть 15 человек которые готовы платить деньги за тренировки .Е

И что Вы заморачиваетесь?

Сам горнолыжник и 15 пацанов обучить - это проблема?

У меня трое пацанов и все по очереди выросли на Чимбулаке, а начинали на Динамо.

Блиииин бухгалтер есть , а тренера ищем - юмор!



#15
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 Поговорил с родителями . Есть 15 человек которые готовы платить деньги за тренировки .Е

И что Вы заморачиваетесь?

Сам горнолыжник и 15 пацанов обучить - это проблема?

У меня трое пацанов и все по очереди выросли на Чимбулаке, а начинали на Динамо.

Блиииин бухгалтер есть , а тренера ищем - юмор!

 

Может быть я конечно не прав,но очень часто бывает так что человек очень хороший специалист ,но преподаватель из него очень плохой.В горных лыжах так часто бывает( к тебе лично не относится-я знаю как ты замечательно владеешь лыжами и способен научить на высшем уровне практический любого ).Человек сам замечательный горнолыжник,а ошибки у тех кого учит не видит.А если и видит их,то не может исправить.Именно поэтому и учатся этому в учебных заведениях не один год..И если технику владения лыжами сразу не поставить на должный уровень-в последствии будет намного сложнее.А к детям необходим ещё и особый подход.

  Так что если они хотят чтобы дети с самого начала овладели спортивной техникой владения лыжами-то тренера они должны найти соответствующего и владеющего знаниями по современной технике обучения и катания.


Сообщение отредактировал идущий: 13.04.2014, 09:15:34

  • 1

#16
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

 Поговорил с родителями . Есть 15 человек которые готовы платить деньги за тренировки .Е

И что Вы заморачиваетесь?

Сам горнолыжник и 15 пацанов обучить - это проблема?

У меня трое пацанов и все по очереди выросли на Чимбулаке, а начинали на Динамо.

Блиииин бухгалтер есть , а тренера ищем - юмор!

 

Может быть я конечно не прав,но очень часто бывает так что человек очень хороший специалист ,но преподаватель из него очень плохой.В горных лыжах так часто бывает( к тебе лично не относится-я знаю как ты замечательно владеешь лыжами и способен научить на высшем уровне практический любого ).Человек сам замечательный горнолыжник,а ошибки у тех кого учит не видит.А если и видит их,то не может исправить.Именно поэтому и учатся этому в учебных заведениях не один год..И если технику владения лыжами сразу не поставить на должный уровень-в последствии будет намного сложнее.А к детям необходим ещё и особый подход.

  Так что если они хотят чтобы дети с самого начала овладели спортивной техникой владения лыжами-то тренера они должны найти соответствующего и владеющего знаниями по современной технике обучения и катания.

 

Согласен с мнением "идущего". А еще бывает, что родитель ребенка научить не может, потому что дети (особенно маленькие) просто не воспринимают родителя, как тренера (в силу многих причин). А когда существуют какие-то определенные рамки для тренировок, то ребенок и воспринимает это дело по другому.

 

Помниться, как-то abay-0 говаривал, что готовить сани, т.е. лыжи, надо летом. Так чего время терять?
 


  • 0

#17
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Так чего время терять?  

100% согласен.

После отпуска - на тренажёр!



#18
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дорогие родители!

Откликаясь на просьбы родителей, горнолыжный клуб Masterski проводит набор детей в возрасте от 6 до 16 лет в секции по горным лыжам. 

Группы и расписание занятий формируются в эти дни. Занятия будут начинаться по мере заполнения групп. 

Будем рады ответить Вам на все вопросы по телефону или e-mail.

 

www.masterski.kz


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.