Перейти к содержимому

Фотография

Внешний винчестер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
Andi1

Andi1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Оосбого смыла что покупать мне кажется нет, последний который я покупал внешний винт был ADATA DashDrive Elite HE720, хз мне он просто визуально понравился. Я даже не вникал, какой у него там винт внутри. WD хороший, но попадались с браком.
http://root-nation.c...ve-elite-he720/

adata_hd-title-870x409.jpg

Полностью поддерживаю, по сути защита у веников роль играет не большую, что упадет защищенный, что упадет не защищенный  - результат тот же... и переплачивать за защиту на мой взгляд не стоит.


  • 0

#42
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Нет, ну эффект небольшой всетаки ест ьот этих защит. Есть же разница падать в металлическом корпусе или резиновом? Перегрузка уже не такая будет


  • 0

#43
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Коллеги,я так понимаю веники от Adata можно смело ставить на один уровень качества с WD и тд ?

Веники!!!

Вообще у ADATA нету своего производства винчестеров и они их закупают у Seagate. По сути ADATA это производитель защитных кейсов для винчестеров. Так что ответ отрицательный.

 

хмммм, интересный винтчестер толщина 9мм смартфон прям какой то...довелось пользоваться функцией бэкапа?

Обычный 2.5 жесткий диск:)


  • 0

#44
Lonel

Lonel
  • Гость
  • 9 сообщений

Вообще у ADATA нету своего производства винчестеров и они их закупают у Seagate. По сути ADATA это производитель защитных кейсов для винчестеров. Так что ответ отрицательный.
 

Так они же еще и флешки делают, там вроде свое производство, а не только защитные корпуса. 


  • 0

#45
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Вообще у ADATA нету своего производства винчестеров и они их закупают у Seagate. По сути ADATA это производитель защитных кейсов для винчестеров. Так что ответ отрицательный.
 

Так они же еще и флешки делают, там вроде свое производство, а не только защитные корпуса. 

 

В контексте шла речь о жестких дисках. Конкретно про память, насколько я помню они её закупают у Intel и Micron. 


  • 0

#46
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Коллеги,я так понимаю веники от Adata можно смело ставить на один уровень качества с WD и тд ?

Ну раз внутри Seagate, то да - их можно сравнить по надежности с WD.


  • 0

#47
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А что говорить о качестве, если adata только переходник по сути делает, за него и отвечает, а как долго веник проживет вопрос другой


  • 0

#48
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Может я и ошибаюсь, но обычно у потребителя название бренда ассоциируется именно с продуктом. И вряд ли Adata стала бы относиться к продукции так, мол "отвечаю только за переходник, и больше ни за что" - все же на винчестере стоит ее имя.


  • 0

#49
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

На венике как раз таки лейба производителя, но не adata, только на коробке adata. но суть не в этом. Применяется же в корпусе и защиты различные, а уже если винт накроется, то виноват будет именно винт


  • 0

#50
Юра Данилович

Юра Данилович
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет. может кто сталкивался с A-Data Nobility NH13 ? как по скорости он? беру для архива фильмов


  • 0

#51
Jakalot

Jakalot
  • Гость
  • 23 сообщений

Для фильмов скорости хватит, а вот вроде эта модель максимум обьёмом 1 ТБ идёт...если этого хватит вам то модель отличная


  • 0

#52
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Да, в магазинах A-Data Nobility NH13 есть модели на 1 Тб, есть еще даже на 750 Гб и даже на 500 Гб. Как по мне, 1 Тб должно для фильмов хватить, почему бы и нет.


  • 0

#53
Юра Данилович

Юра Данилович
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

по объёму памяти самое подходящее 1 Тб. но меня больше скорость волнует. есть модели по скорости лучшие и что б не дороже?


  • 0

#54
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это жесткие диски, они давно в предел скорости уперлись. Все они примерно одинаковы


  • 0

#55
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по объёму памяти самое подходящее 1 Тб. но меня больше скорость волнует. есть модели по скорости лучшие и что б не дороже?

Разница в скорости будет не особо значительна между разными дисками, главное интерфейс USB 3.0. 


  • 0

#56
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И то верно, объем диска не дает особого влияния на скорость работы, только USB, так что стоит по этому фактору и выбирать, а уже потом ценник и дизайн


  • 0

#57
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Ценник тоже очень важен. Что мне от USB, если дороговат для будет накопитель? Или они и по ценам теперь уже одинаковые? А вот дизайн да - значения не имеет.


  • 0

#58
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Или они и по ценам теперь уже одинаковые? А вот дизайн да - значения не имеет.

Практически одинаковы...


  • 0

#59
Jakalot

Jakalot
  • Гость
  • 23 сообщений

Ценник тоже очень важен. Что мне от USB, если дороговат для будет накопитель? Или они и по ценам теперь уже одинаковые? А вот дизайн да - значения не имеет.

цены сейчас в основном зависят от количества памяти на накопителе и от интерфейса USB. Это главное что влияет на цену сейчас


  • 0

#60
Юра Данилович

Юра Данилович
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

взял пару дней назад модель, про которую спрашивал выше A-Data Nobility NH13. раньше только флешками пользовался, так что скоростью записи был удивлен)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.