Перейти к содержимому

Фотография

Внешний винчестер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Понимаю, что есть тема жестких дисков, но это всетаки отдельная стихия, т.к. внешние винты и ssd бывают. Не суть. Короче хочу взять толковый внешний винт на 500 гиг, с usb3.0, хотелось бы всетаки купить надежный. Что можете порекомендовать


  • 0

#2
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я разными ползуюсь, и особой разницы не вижу. Надежность не гарантирована ни с одним из них, всегда надо иметь резервные копии, если ценишь данные.


Сообщение отредактировал sandyb: 17.02.2014, 16:16:17

  • 0

#3
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Понимаю, что есть тема жестких дисков, но это всетаки отдельная стихия, т.к. внешние винты и ssd бывают. Не суть. Короче хочу взять толковый внешний винт на 500 гиг, с usb3.0, хотелось бы всетаки купить надежный. Что можете порекомендовать

Учитывая, что основное предназначение внешнего HDD - хранение и транспортировка больших объемов данных, я бы, прежде всего, рекомендовал ориентироваться на противоударные модификации, например  Transcend StoreJet 25M3 ( с прорезиненным корпусом и противоударным подвесом жесткого диска) и SiliconPower Armor A15 - также соответствующий военным стандартам США - MIL-STD-810F 516.5 procedure IV (тест на падение) и протестирован на:

(1) Падение продукта непосредственно на бетонный пол (или более твердая поверхность)
(2) Тест с использованием оборудования для теста на падения: свободное падение с высоты 122 см.
(3) Протестированы 26 контактных точек (8 углов, 12 боковых сторон, 6 поверхностью)

Сообщение отредактировал Roman.Black: 17.02.2014, 17:16:02

  • 1

#4
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Есть неплохая новинка от Adata, DashDrive Durable HD650 называется. Внешняя оболочка винчестера выполнена из сверхпрочного композитного пластика, который не боится ни царапин, ни повреждений.


  • 0

#5
Platonus18

Platonus18
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть неплохая новинка от Adata, DashDrive Durable HD650 называется. Внешняя оболочка винчестера выполнена из сверхпрочного композитного пластика, который не боится ни царапин, ни повреждений.

Видел в Логикоме такую модель Adata, DashDrive Durable только наименование серии было  HD750 - они с обозначенным выше Transcend StoreJet 25M3 в 1 ценовой категории 15000 тенге


  • 0

#6
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

вот тема была почитайте: http://vse.kz/topic/...vibor-diska-25/

 

интересная дискуссия об надежности...


  • 0

#7
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 Transcend StoreJet 25M3 ( с прорезиненным корпусом и противоударным подвесом жесткого диска)

у меня такой transcend

роняла пару раз, не знаю именно этот чехол спасал или нет, но за 2 с чем-то года диск ни разу не полетел и даже не глючил

 

Единственный минус что в месте подключения шнура с диском очень ненадежно, чуть дернешь и все, вылазит.


  • 0

#8
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Имеет смысл брать на 1 тб сразу, ибо разница в цене мизерная + новые модели в основном от 1 тб.

Бери серию Western Digital My passport - удобные, портативные, стильные, надежные. Противоударные это для рукожопов.


  • 0

#9
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Успел купить Samsung M3 Portable 1TB в БВ за 11900 тенге, девайс радует! USB 3.0, 2.5', не шумит не греется


  • 0

#10
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 Transcend StoreJet 25M3 ( с прорезиненным корпусом и противоударным подвесом жесткого диска)

у меня такой transcend

роняла пару раз, не знаю именно этот чехол спасал или нет, но за 2 с чем-то года диск ни разу не полетел и даже не глючил

 

Единственный минус что в месте подключения шнура с диском очень ненадежно, чуть дернешь и все, вылазит.

 

Легко извлекаемый шнур, это типа такая фишка - в случае когда диск соскользнул с поверхности где он лежал - выпавший кабель обесточивает HDD, кстати еще одна особенность в простое диск "засыпает" - индикация питания затухает(диск продолжает опознаваться ОС, но обращений нет и шпиндель припаркован) 


Сообщение отредактировал Roman.Black: 18.02.2014, 19:28:05

  • 0

#11
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

в случае когда диск соскользнул с поверхности где он лежал - выпавший кабель обесточивает HDD

не очень поняла, зачем нужна это фишка? пусть бы и висел диск на кабеле, зато не упал бы 

 

 

Внешние диски оказывается могут шуметь? я и не знала))


  • 0

#12
Platonus18

Platonus18
  • Гость
  • 43 сообщений

 

в случае когда диск соскользнул с поверхности где он лежал - выпавший кабель обесточивает HDD

не очень поняла, зачем нужна это фишка? пусть бы и висел диск на кабеле, зато не упал бы 

 

 

Внешние диски оказывается могут шуметь? я и не знала))

 

висел и обрастал бэдами, он от падений защищен, а от повисаний и раскачиваний в неестественном положении нет(головка парит над поверхностью блина).

Бесшумная работа только у SSD


Сообщение отредактировал Platonus18: 19.02.2014, 18:25:33

  • 0

#13
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

висел и обрастал бэдами, он от падений защищен, а от повисаний и раскачиваний в неестественном положении нет(головка парит над поверхностью блина).

а, тогда понятно. спасибо)


  • 0

#14
LiEl

LiEl
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто знает, почему мой сейгейт 1Tb USB 3.0 на моей мамке ECS Z77H2 Deluxe не определяется как USB3.0?

Пишет: "это устройство может работать быстрее..."

Google не смог помочь. Может я плохо искал


  • 0

#15
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Кто знает, почему мой сейгейт 1Tb USB 3.0 на моей мамке ECS Z77H2 Deluxe не определяется как USB3.0?

Пишет: "это устройство может работать быстрее..."

Google не смог помочь. Может я плохо искал

Точно вставляешь в слот usb 3.0?

Какая OC ?


Сообщение отредактировал Taro: 20.02.2014, 20:19:09

  • 0

#16
LiEl

LiEl
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Кто знает, почему мой сейгейт 1Tb USB 3.0 на моей мамке ECS Z77H2 Deluxe не определяется как USB3.0?

Пишет: "это устройство может работать быстрее..."

Google не смог помочь. Может я плохо искал

Точно вставляешь в слот usb 3.0?

Какая OC ?

 

Там два слота под USB3.0.

Дрова посажены. Обновы в официальном сайте нет.

Win7 64bit Максимальная


  • 0

#17
LiEl

LiEl
  • Гость
  • 6 сообщений

В диспетчере устройств "виден" USB3.0.

Флэшку  USB3.0 тоже видит, как 2.0


Сообщение отредактировал LiEl: 20.02.2014, 20:42:58

  • 0

#18
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот короче почитав думаю теперь выбрать между Adata, DashDrive Durable HD650 и Western Digital My passport.


  • 0

#19
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Что касается DashDrive Durable HD650 - вот правда не в курсе, наколько надежная. Но дизайн у нее и правда очень крутой. Хотя конечно это далеко не всем нужно, но тем не менее - считаю тоже преимуществом.


  • 0

#20
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот короче почитав думаю теперь выбрать между Adata, DashDrive Durable HD650 и Western Digital My passport.

Ну тут если вам не нужен ударопрочный корпус то можно и WD взять, но если уроните есть возможность его поломки. А с Adata DashDrive Durable HD650 даже краш тест проводили с 2м высоты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.