Перейти к содержимому

Фотография

в Москвуесли пока без собственного жилья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
снимая там квартиру, можно ли там устроиться на приличную работу с российскими документами и, получается, без прописки? :smoke:
  • 0

#2
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

снимая там квартиру, можно ли там устроиться на приличную работу с российскими документами и, получается, без прописки? :smoke:


Профиль какой? Где прописка в российских документах?
  • 0

#3
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вообще-то у меня пока нет рос. док-ов, но у моего гражданского мужа - прописка Московская, а работа нужна мне. там где он прописан, я прописаться не могу. а вообще я запарилась. Паспорт получать, нужно же обязательно прописаться где-то. а с пропиской дорога открыта, верно?

Сообщение отредактировал KEDRa: 24.08.2005, 17:42:11

  • 0

#4
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

но у моего гражданского мужа - прописка Московская


Ээээ... Мадам... у нас пока нет такого понятия "гражданский брак"...
  • 0

#5
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
С исходными данными результат минимален!!!
  • 0

#6
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Но есть варианты:
1. В Первопрестольной найти контору (очень аккуратно) , которая поможет с получением прописки на каком-то адресе. Цена около 20000 тыс .рос-их.
  • 0

#7
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Недавно разговаривал с корешами которые неплохо устроились в Москве. сказали что работы тама валом. но нужно иметь росс.паспорт и московскую прописку.
у меня тетя там владеет квартиру прописку сделать не проблема. а паспорт я не буду менять.
вот думаю насколько ето реально с такими условиями устроится на работу в те края.
  • 0

#8
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Как недавно приехавшая из России и имеющая море друзей-знакомых, которые подались в Москау, заявляю - без прописки, с временной регистрацией работу найти МОЖНО, и приличную работу, еще и иметь возможность выбирать. :spy: Естественно, если при этом имеется российский пачпорт. Самая сомнительная на мой взгляд позиция - это менеджер в Евросети (подруга работает, но работает уже больше года, не жалуется).

Но исходя из ситуации, если нет российского паспорта, то сомневаюсь чтобы можно было найти что-то приличное, если вообще что-то найти можно. Главное - Вы правы - получить российскую прописку и паспорт. Но здесь вот например не спрашивали - гражданский муж или нет, написал заявление что согласен чтобы в твоей квартире был прописан такой-то (такая-то) - и все, дело сделано, прописка получена. Может быть и там так же или что-нибудь похожее имеется, узнайте получше. :weep:
  • 0

#9
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
К работодателю не предъявляют требований по месту прописки работника, потому что существует такая норма, как регистрация. А работа в регионе -- уважительная причина ее получения.

А вот если вы нерезидент, т.е. паспорт у вас не российский, то необходимо получить разрешение на работу, которое дается на конкретную компанию и конкретную должность.

Процесс не быстрый, если это делает кадровик, то ему нужно будет три-четыре раза приехать к 4-5 утра в различные инстанции, чтобы элементарно занять очередь. В первом моем случае это растянулось на 3 (!) месяца.

К тому же организации при процессе необходимо получить разрешение на привлечение рабочей силы, что требует некоторых документов.

Существуют компании, которые _ускоряют_ процесс, оставляя его легальным. При таком варианте реальны сроки в 1.5 месяца по моему личному опыту.

Другой вариант - начинать процедуру смены гражданство. Работать можно уже при наличии разрешения на временное проживание.

Успехов!
  • 0

#10
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Уже где-то здесь писала. Повторюсь. Прописка в Москве осуществялется только с российским паспортом по договору безвозмездного найма (если не близкие родственники). Оформление такого договора у нотариуса - примерно 100 доллларов. Прописываетесь и идете по своим делам. Платить коммуналку придется (а именно, за воду. По счетчикам, гады, не хотят брать)
  • 0

#11
serg10

serg10
  • Гость
  • 15 сообщений
Вобщем так
агент Смит :rolleyes: все по закону расписал, но мало кто так делает, приезжие левые схемы ищут - Москва дорогая слишко, чтоб ждать.
Если будет чистый паспорт РФ можно сделать левую временную регу - в большинстве случаев достаточно для работы.
В Москве до сих пор много контор работают по черным и серым схемам (таже Евросеть, хотя щас обеляются). Без гражданства прямая дорога туда - платить будут мало, берут преимущественно славян, чтоб контору не палили.

А прописка дейтвительно не зависит от отношений, нужны только заявления всех проживающих и предоплата комуналки.
  • 0

#12
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
в биг4 казахстанцев берут и вообще крупным ино фирмам на гражданство поф..

ps конечно, если человек хороший.

Сообщение отредактировал kemar: 19.05.2006, 04:01:20

  • 0

#13
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ещё вопрос о прописке:

получаю скоро паспорт. Могу я сразу после получения выехать в Казахстан??? Без поставленной прописки в паспорте. или без неё никак не выехать???

Сообщение отредактировал Фенечка: 21.05.2006, 23:32:56

  • 0

#14
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Недавно разговаривал с корешами которые неплохо устроились в Москве. сказали что работы тама валом. но нужно иметь росс.паспорт и московскую прописку.
у меня тетя там владеет квартиру прописку сделать не проблема. а паспорт я не буду менять.
вот думаю насколько ето реально с такими условиями устроится на работу в те края.

-- панаехали тут (с)
лучше прокачивай TOEFL и вперед в пендостан.
а потом назад
  • 0

#15
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

ещё вопрос о прописке:

получаю скоро паспорт. Могу я сразу после получения выехать в Казахстан??? Без поставленной прописки в паспорте. или без неё никак не выехать???


Насколько я знаю, сейчас чтобы из РФ выехать в Казахстан нужно иметь загранпаспорт. С внутренним, по-моему, не прокатит.
  • 0

#16
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Насколько я знаю, сейчас чтобы из РФ выехать в Казахстан нужно иметь загранпаспорт. С внутренним, по-моему, не прокатит.


В Казахстан -- прокатит. Есть двухстороннее соглашение, по которому можно пересекать границу с внутренним документом.

А вот насчет прописки - я пас. В КЗ это мало кого волнует, по идее, российских погранцов тоже нет, но лучше уточниться на форуме на nelegal.ru, у кого был такой опыт.
  • 0

#17
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Насколько я знаю, сейчас чтобы из РФ выехать в Казахстан нужно иметь загранпаспорт. С внутренним, по-моему, не прокатит.


В Казахстан -- прокатит. Есть двухстороннее соглашение, по которому можно пересекать границу с внутренним документом.

А вот насчет прописки - я пас. В КЗ это мало кого волнует, по идее, российских погранцов тоже нет, но лучше уточниться на форуме на nelegal.ru, у кого был такой опыт.

Можно. Мой друг только что прилетал с внутренним паспортом в КЗ. Без проблем. И обратно в МСК мы летели вместе. Опять же без эксцессов. То же самое можно делать и с внутригражданским удостоверением КЗ.
  • 0

#18
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
С Удостоверением РК я бы не рисковал - был печальный опыт.
  • 0

#19
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Внутригражданское удостоверение РК...сомневаюсь... :( Езжу часто в Россию и обратно - с граждан КЗ пересекающих границу обязательно требуют паспорт и туда штампик ставят. Более того, если в России не сделать отметку о регистрации, при обратном пересечении границы могут возникнуть проблемы.
  • 0

#20
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ раскажите про схему прибывания в Мосве. Работа не интересует, приехали туда сняли хату, дальше что? Где штамп о регистрации ставить, дочке в сентябре в школу, как быть с этим. Тяжело ли будет устроить?

Народ раскажите про схему прибывания в Мосве. Работа не интересует, приехали туда сняли хату, дальше что? Где штамп о регистрации ставить, дочке в сентябре в школу, как быть с этим. Тяжело ли будет устроить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.