Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ пойду на выборыА вы почему?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21
Nonsense

Nonsense
  • Гость
  • 43 сообщений
не имею активной гражданской позиции, развлекаюсь иначе=)
  • 0

#22
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Да вообще бы уже выборы не проводили....
А провели бы референдум о продлении президентского срока...
Я бы проголосовал "ЗА". А то действительно ,че блин эту показуху с "честными выборами" с "оппозицией" устраивать :smoke:

полностью согласна
Альтернативы НА как бы нет
Проголосовать против- не могу, незная кто может прийти к власти и что из это го выйдет, проголосовать за-рука не поднимется делать, потому как итак итоги выборов известны, так чего время зазря тратить.
  • 0

#23
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А, Чадский, ну электронное голосование, которое благополучно провалилось кажется, да, на последних выборах? Поправьте, если моя информация не верна...


Провалилось? В каком плане? С технической стороны всё было превосходно - сам работал в "Алматытелекоме" в то время, и так сказать, имел непосредственное отношение к процессу!
  • 0

#24
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
ходить голосовать совсем не сложно. Все делается за полчаса. Но эти 30 минут могут определить ваше будущее на 7 лет. Люди жалуются на власть, безработицу и низкие заработки, плохие дороги, грязный воздух, и прочее, но при этом не ходят на голосование. Как можно что-то требовать, если сам согласился на безразличие? Другое дело, голосовал, надеялся, старался для себя, чтобы жизнь стала лучше, поэтому имеют полное моральное право требовть от властей выполнения обещаний :smoke:
  • 0

#25
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ломает
  • 0

#26
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
если вы не пойдёте, ваш голос автоматом уйдёт туда куда надо, т.е. туда куда они хотят... по крайней мере есть такая вероятность... :smoke:

p.s. поэтому я пойду и проголосую за нынешнего папашу, т.к. лучшей альтернативы не вижу. Даже если вы его не любите, кто сказал Вам, что при новом будет лучше. ИМХО, когда приходит новое рук-во они первым делом начинают свои карманы пополнять, а старое уже наворовалось ;) вот такая железная логика, аж грустно стало... :D

Сообщение отредактировал lucky me: 25.08.2005, 11:12:07

  • 0

#27
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

по крайней мере есть такая вероятность... 

Ненене. Есть же вариант -"воздержались"
  • 0

#28
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

если вы не пойдёте, ваш голос автоматом уйдёт туда куда надо, т.е. туда куда они хотят...
 


так если он все равно останется, буду я голосовать или нет, какой смысл туда идти...

Хотя менять руководителя все равно надо,но не на кого...и пока НА будет, никому не даст вырасти до этого уровня, и большинство будет голосовать за него даже если им много чего не нравится,только чтоб хуже не было... вот тебе и замкнутый круг
Чтоли пойти всетаки, и проголосовать против всех...
  • 0

#29
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Пускай доделает, что начал.. по-моему, это лучшее%)
  • 0

#30
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
> Добровольно идти туда, где тебя обманут - мазохизм. А ходить каждый раз туда,
где тебя обманывают ? болезнь(пока без названия).

> Потому что результат известен уже сейчас, а время терять не хочется!

>Вот, согласна ) че толку голосовать, если даже эти бумажки потом используют
вместо обоев?

> Не пойду, потому что давным давно уже все решили, даже не интересно...

> лениво

>ничего не изменить

>А у меня, наверное, на этот чудесный воскресный декабрьский день будут другие
планы! Поэтому пойти на выборы просто не получится...

>а нафига? мне лень!

> неохота время тратить. пущай другие выбирают

>На последнии выборы (не помню по какому поводу они были) меня вообще не пригласили
и номер какой-то там не приклеили. Я что за ними еще и бегать должна?!

>не имею активной гражданской позиции, развлекаюсь иначе=)

>полностью согласна
Альтернативы НА как бы нет

>ломает



Бля (пишу на нетрезвую голову), как почитаешь все, что выше накорябано, просто охуеваешь - сколько у нас... как бы это помягче сказать... нее... не знаю таких слов. Стать бы президентом, да отправить таких граждан
на зону на пару лет канал рыть от Каспия до Арала с формулировкой "за отсутствие гражданской позиции". Все равно толку от таких немного.
Ну что тут еще скажешь, когда гражданам насрать на страну?
Блин, даже пиво после прочитанного расхотелось продолжать пить.
  • 0

#31
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я не пойду, потому что все равно ничего не понимаю в политике, пусть за меня решат другие:cool:
  • 0

#32
Миледи

Миледи
  • Гость
  • 12 сообщений

Да вообще бы уже выборы не проводили....
А провели бы референдум о продлении президентского срока...
Я бы проголосовал "ЗА". А то действительно ,че блин эту показуху с "честными выборами" с "оппозицией" устраивать :rotate:


Интересное мнение)))))))
  • 0

#33
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Интересно, тему закроют или нет? - содержание ведь очень политкорретное, устраивающее. :rotate: )))))
  • 0

#34
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Хех...зачем идти-то...седня по радио слышал, как официально заявили...не можете придти, болеете или влом - звоните, к вам сами придут...
  • 0

#35
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я бы сходил, но т.к. прописан в одном районе, а живу в другом - мне просто в лом тащиться через полгорода чтобы проголосовать.
  • 0

#36
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Уважаемые...
только потом не говорите, что в стране хреново...
знаете позицию террористов, которые убивают казалось бы невинных людей? Они говорят, что США, Израиль и иные государства - государства, в которых власть выбирают, а раз они выбрали таких лидеров, значит и есть в этом их вина...
народ заслуживает своих лидеров... при такой аполитичности, не удивляйтесь, что завтра вы будете в "жопе"...

и для сведения...

в бюллетенях не пункта "против всех", если ты не согласен со всеми кандидатами, просто вынеси бюллетень в кармане или порви или разрисуй ее и брось в урну, она будет признана испорченной...

передавать право голоса строго запрещено! Да и никто не даст вам проголосовать за другого...

а принцип прописки взяли во избежания махинаций с дополнительными списками... то есть ситуаций, когда один и тот же человек мог проголосовать в разных местах...

а регистрироваться (прописываться) вы обязаны...
  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
если разрешат выбирать электронное или бумажное - пойду.
не разрешат - не пойду.
  • 0

#38
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

в бюллетенях не пункта "против всех", если ты не согласен со всеми кандидатами, просто вынеси бюллетень в кармане или порви или разрисуй ее и брось в урну, она будет признана испорченной...


полностью согласна, уж лучше сходите и порвите свой бюллетень (если таковой будет при электронном голосовании), чем за вас проголосует какой-нить дядя...
  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...поскипано ибо мат...
Стать бы президентом, да отправить таких граждан
на зону на пару лет канал рыть от Каспия до Арала с формулировкой "за отсутствие гражданской позиции".  Все равно толку от таких немного.
Ну что тут еще скажешь, когда гражданам насрать на страну?
Блин, даже пиво после прочитанного расхотелось продолжать пить.

Наивный юный нетрезвый нанайский мальчик :rotate:
Какая "гражданская позиция"??? Все украдено, ой, то есть решено за нас. Давно.
Итак, почему я не пойду на выборы:
1. Мне не принесли пригласительный билет на голосование с моим номером с списке избирателей, как это делали раньше.
2. Исходя из п.1 я не знаю, где находится мой пункт голосования.
3. Результат "выборов" очевиден даже учащемуся первого курса ПТУ кройки и шитья им. монаха Бертольда Шварца :D
Вот такая вот загогулина (с) Гоблин
  • 0

#40
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

если вы не пойдёте, ваш голос автоматом уйдёт туда куда надо, т.е. туда куда они хотят...
p.s. поэтому я пойду и проголосую за нынешнего папашу...


Так кроме папаши ваш голос anyway никому не достанется! Или Вы искренне полагаете, что злые учителя, председатели комиссий и наблюдатели нарисуют там иную фамилию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.