Перейти к содержимому

Фотография

Помогите подобрать оборудованиеКабельное со спутника на 15-20 телевизоров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

не большой серверный шкаф подойдёт если что пишите а сам ты откуда? 

 

Текели


  • 0

#22
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ресиверы SKYBOX F4 - 5-7шт. 

 

Вы через шару все это хотите? Ежели да, то думаю лучше будет купить одну карту Радуга и расшарить ее....


  • 0

#23
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Сейчас основная проблемма собрать, укомплектовать, запустить, настроить...

Карту будем брать..

А где лучше карту купить?

...то же жду конец февраля...


Сообщение отредактировал 577: 18.02.2014, 21:55:35

  • 0

#24
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

 

не большой серверный шкаф подойдёт если что пишите а сам ты откуда? 

 

Текели

 

а ты пашку не знаешь он на белом субаре ездит и глаза у него жёлтые со мной работает и сам с текелей


  • 0

#25
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

 

не большой серверный шкаф подойдёт если что пишите а сам ты откуда? 

 

Текели

 

Про серверный шкаф, где можно глянуть, прайс и фото? 


  • 0

#26
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

 

 

не большой серверный шкаф подойдёт если что пишите а сам ты откуда? 

 

Текели

 

а ты пашку не знаешь он на белом субаре ездит и глаза у него жёлтые со мной работает и сам с текелей

 

Не знаю таких (или это прикол) А ты сам где работаешь?


  • 0

#27
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

в Орбитателеком посмотрите, сайт orbitatelecom.kz

 

Посмотрел ихний прайс, там цены заоблачные...


  • 0

#28
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

 

 

 

не большой серверный шкаф подойдёт если что пишите а сам ты откуда? 

 

Текели

 

а ты пашку не знаешь он на белом субаре ездит и глаза у него жёлтые со мной работает и сам с текелей

 

Не знаю таких (или это прикол) А ты сам где работаешь?

 

тарельками занимаюсь видеонаблюдением домофонами . а шкапчик поищи на яляне как в ате будеш


  • 0

#29
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 а шкапчик поищи на яляне как в ате будеш

 

 

 

Уже присмотрел в хозмаге этажерку с множеством полочек или просто думаю с профиля и уголка смастерить по своим размерам.

Вот приборчик мож еще подскажите какой взять и где, не дорогой, для замера уровня сигнала на концах кабеля и для настройки антенн.


Сообщение отредактировал 577: 20.02.2014, 15:08:28

  • 0

#30
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ценовой интервал - при покупке прибора какой?


  • 0

#31
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ценовой интервал - при покупке прибора какой?

С ценами не знаком, посмотрю по ситуации, как будут складыватся дела. Очень хочу иметь приборы...


  • 0

#32
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Ценовой интервал - при покупке прибора какой?

С ценами не знаком, посмотрю по ситуации, как будут складыватся дела. Очень хочу иметь приборы...

 

нормальный прибор для меня это тримакс брали его года 2 назад за 400 баксов минус один двбс2 формат не держит зато спектр отличный и на спутниках есть ещё чистоты которые не двбс2 так же сатлинк 6912 но спектр слабый


  • 0

#33
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
За организацию, монтаж, настройку, мне по словестному договору должны заплатить 80000-100000т , столько же стоит прибор…  Думаю рано мне о нем думать… Может с рук попадется дешевле. В нашем маленьком городе  не часто бывает такой объем работы. Я бы скорее взял  прибор для замера уровня ВЧ сигнала в кабельной сети, а антенну я и так настрою.

  • 0

#34
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

kotedzjnoe-tv.jpg


  • 0

#35
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MS1351 и  MS1352 можно взять в Орбите под заказ, модуляторы и SAT-TV  розетки обычно есть в наличии. Фильтр наземного ТВ, (9 канал) у нас вряд ли найти. Аппарат желтого цвета, вероятно фирмы  Televes, я так думаю многовходовый усилитель, тоже можно подобрать из оборудования фирмы TERRA.


Сообщение отредактировал petrovich I: 30.07.2014, 11:32:55

  • 0

#36
mishel1976

mishel1976
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу подключить второй телевизор к спутнику.

Ситуация такая 3 спутника  Horizons-2 / IS-15 85.0°E ,  ABS-2 74.9°E,  Express-AM22 53.0°E. 

Каждый спутниковый конвертор Quattro (с соседями купили на 4 дома).

Ко мне идет  3 кабеля от каждого ковертора и соединяется через DiSEqC 4x1 и далее идет к ресиверу, который встроенный в телевизор LG 47 LN540V.

Хочу подключить второй телевизор и эфирной антенны через мультисвитч но как незнаю если можно какой марки мультисвитч мне купить и схему его установки (после DiSEqC 4x1)

. Заранее спасибо всем за ответ


  • 0

#37
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу подключить второй телевизор к спутнику.

Ситуация такая 3 спутника  Horizons-2 / IS-15 85.0°E ,  ABS-2 74.9°E,  Express-AM22 53.0°E. 

Каждый спутниковый конвертор Quattro (с соседями купили на 4 дома).

Ко мне идет  3 кабеля от каждого ковертора и соединяется через DiSEqC 4x1 и далее идет к ресиверу, который встроенный в телевизор LG 47 LN540V.

Хочу подключить второй телевизор и эфирной антенны через мультисвитч но как незнаю если можно какой марки мультисвитч мне купить и схему его установки (после DiSEqC 4x1)

. Заранее спасибо всем за ответ

Берем мультисвитч 9х8:(вроде этого) http://www.mir-anten...sed/26-9x8#menu. Для приема ABS-2 74.9°E берется конвертер с выходами по диапазонам: (типа) http://inverto.tv/pr...ection=1&id=239. Для приема Express-AM22 53.0°E  оставляете конвертер, который стоит (нужно с него только два выхода). Для приема Horizons-2 / IS-15 85.0°E также нужен конвертер с выходами по диапазонам, или частотой гетеродина 10750, или 11300 (но на 11300 нигде не найти). Если хотите сэкономить около 10 баксов, берем такой: http://antennmarket....products_id=306 и аккуратно вытаскиваем деполяризационную пластину, предварительно сняв крышку с облучателя, и поставив ее потом обратно на место. 

 ABS-2 74.9°E подключается к соответственным входам первого порта мультисвитча. 2 выхода от конвертера Express-AM22 53.0°E подключаем ко входам V/0 кгц и Н/0 кгц второго порта.  Конвертер от  Horizons-2 / IS-15 85.0°E (2 выхода) подключается ко входам V/22кгц и Н/22 кгц второго порта. Если на 85-й ставится переделанный круговой конвертер, то в настройках ресивера прописать для  Horizons-2 / IS-15 85.0°E гетеродин 10750 (головка SINGLE), 22 кгц ВКЛ. Если ставится по диапазонам, то задействуются выходы конвертера H/22, и V/22, а в настройках ресивера головка UNIVERSAL.   ABS-2 74.9°E головка UNIVERSAL, 22 кгц -АВТО.  Express-AM22 53.0°E -SINGL (частота гетеродина 9750), 22 кгц выкл. Получается все ваши спутники будут разведены на 8 потребителей. Кроме этого можно подать сигнал и с эфирной антенны, разделив его потом через диплексоры.

ЗЫ: Этот мультисвитч гораздо лучше:http://mytv-sputnic....echnyy-94-18-v/. Не глючит, работает при любых температурах, но дороже и требует блок питания. 

Как-то так.


Сообщение отредактировал openboxer777: 23.12.2014, 19:37:57

  • 0

#38
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Каждый спутниковый конвертор Quattro (с соседями купили на 4 дома). Ко мне идет  3 кабеля от каждого ковертора и соединяется через DiSEqC 4x1 и далее идет к ресиверу, который встроенный в телевизор LG 47 LN540V.

Вероятнее всего у Вас не  Quatro, а Quad, т.е. каждый выход ковертора- Универсал. Иначе с трех кабелей Вы бы не смогли бы принимать две поляризации с 85Е и с 75Е.

 В такой конфигурации не получиться подключить более 4х ресиверов. Модернизируйте с соседями эту систему, причем кардинально, как Вам и советует openboxer777

Только в одном он не прав, когда советует каскадируемый мультисвитч, для вашей системы лучше применить радиальный той же фирмы  Terra MSR 908 . Погуглите и найдете. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 23.12.2014, 23:59:01

  • 0

#39
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

Каждый спутниковый конвертор Quattro (с соседями купили на 4 дома). Ко мне идет  3 кабеля от каждого ковертора и соединяется через DiSEqC 4x1 и далее идет к ресиверу, который встроенный в телевизор LG 47 LN540V.

 

Только в одном он не прав, когда советует каскадируемый мультисвитч, для вашей системы лучше применить радиальный той же фирмы  Terra MSR 908 . Погуглите и найдете. 

 

Точно. Затупил. Речь идет о 5 и более точек. А я дал ссылку на 4-х выходной свитч. Просто такой уже несколько лет работает безотказно в системе 90С, 90Кu, 85Кu,75Кu, 56Кu на 4 ресивера и в дождь, и в снег, и в холод, и в зной. А вот этот Sattvв жаркую погоду только с пропеллером, иначе виснет. Пока не передернешь питание - картинки нет. Кроме того, при подключении эфирной антенны вход (V/0)  на  первом порту частенько вырубается.

Прикреплённые изображения:

  • SaTTv.jpg

Сообщение отредактировал openboxer777: 24.12.2014, 00:34:56

  • 0

#40
mishel1976

mishel1976
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу подключить второй телевизор к спутнику.

Ситуация такая 3 спутника  Horizons-2 / IS-15 85.0°E ,  ABS-2 74.9°E,  Express-AM22 53.0°E. 

Каждый спутниковый конвертор Quattro (с соседями купили на 4 дома).

Ко мне идет  3 кабеля от каждого ковертора и соединяется через DiSEqC 4x1 и далее идет к ресиверу, который встроенный в телевизор LG 47 LN540V.

Хочу подключить второй телевизор и эфирной антенны через мультисвитч но как незнаю если можно какой марки мультисвитч мне купить и схему его установки (после DiSEqC 4x1)

. Заранее спасибо всем за ответ

Берем мультисвитч 9х8:(вроде этого) http://www.mir-anten...sed/26-9x8#menu. Для приема ABS-2 74.9°E берется конвертер с выходами по диапазонам: (типа) http://inverto.tv/pr...ection=1&id=239. Для приема Express-AM22 53.0°E  оставляете конвертер, который стоит (нужно с него только два выхода). Для приема Horizons-2 / IS-15 85.0°E также нужен конвертер с выходами по диапазонам, или частотой гетеродина 10750, или 11300 (но на 11300 нигде не найти). Если хотите сэкономить около 10 баксов, берем такой: http://antennmarket....products_id=306 и аккуратно вытаскиваем деполяризационную пластину, предварительно сняв крышку с облучателя, и поставив ее потом обратно на место. 

 ABS-2 74.9°E подключается к соответственным входам первого порта мультисвитча. 2 выхода от конвертера Express-AM22 53.0°E подключаем ко входам V/0 кгц и Н/0 кгц второго порта.  Конвертер от  Horizons-2 / IS-15 85.0°E (2 выхода) подключается ко входам V/22кгц и Н/22 кгц второго порта. Если на 85-й ставится переделанный круговой конвертер, то в настройках ресивера прописать для  Horizons-2 / IS-15 85.0°E гетеродин 10750 (головка SINGLE), 22 кгц ВКЛ. Если ставится по диапазонам, то задействуются выходы конвертера H/22, и V/22, а в настройках ресивера головка UNIVERSAL.   ABS-2 74.9°E головка UNIVERSAL, 22 кгц -АВТО.  Express-AM22 53.0°E -SINGL (частота гетеродина 9750), 22 кгц выкл. Получается все ваши спутники будут разведены на 8 потребителей. Кроме этого можно подать сигнал и с эфирной антенны, разделив его потом через диплексоры.

ЗЫ: Этот мультисвитч гораздо лучше:http://mytv-sputnic....echnyy-94-18-v/. Не глючит, работает при любых температурах, но дороже и требует блок питания. 

Как-то так.

 

спасибо я попробую как вы сказали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.