Перейти к содержимому

Фотография

Почему я пойду на выборыА вы почему?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
После баталий в предыдущих темах о выборах, достоинствах и недостатках президента и оппозиции, предлагаю систематизировать их тут и объяснить каждого, почему он пойдет на выборы. (хотелось бы избежать флейма и мнений тех, кто на выборы не идет. Для этого можно создать тему "Почему я не пойду на выборы")

Итак, я пойду на выборы и буду голосовать против Назарбаева, потому что считаю:
1. Обязанность каждого гражданина ходить на выборы
2. Власть деградирует, а абсолютная власть деградирует абсолютно. За 15 лет, находясь у власти в авторитарном государстве, человек не способен развиваться демократически.
3. Пришло время смены политических элит. Это подтверждается опытом Грузии, Украины, Кыргызстана.
4. Несмотря на успехи в экономике, НАН не смог создать политическую систему, способную работать без него. Зато процветает трайбализм, коррупция.
5. Назарбаеву 65 лет и в любой момент здоровье может подвести его. Если он этого не понимает, то рискует всей политической системой (которая, как я уже сказал, не способна сегодня функционировать без него) ради собственных амбиций.
  • 0

#2
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
а я не пойду.
  • 0

#3
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
тоже не пойду. ничего не изменить.
  • 0

#4
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Если пойду(если не будет в лом - постараюсь перебороть себя) буду голосовать за НАНа
1. Абсентеизм вреден для здоровья демократии.
2. Т.к. за последние 15 лет у нас не стреляли(тьфу-тьфу-тьфу), и как ни крути, президент в этом "виновен".
Или против
1. Общество деградирует. В упадке культура, образование, законность вообще no comment.
2. Пришло время перемен.
  • 0

#5
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Обязательно пойду и буду голосовать против

надоело потому что

и всех коллег и домашних подтяну(как сделал на парламентских выборах
тогда агитировал всех против Асара) :smoke:
  • 0

#6
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Для особо талантливых (Тихий Омут, Рет и иже с ними) повтор: хотелось бы избежать мнений тех, кто на выборы не идет. Для этого можно создать тему "Почему я не пойду на выборы"
  • 0

#7
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Пойду. Не смотря ни на что, верю, что можно что-то изменить. Гражданскую позицию необходимо выражать, в том числе и на выборах.
  • 0

#8
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пойду и буду голосовать за Назарбаева!
Ибо:

1) Нет войны!
2) Всяческие хизбуттахриры и прочие не имеют почвы для процветания!
3) Межнациональная терпимость!
4) Не предвидится передела власти и собственности (aka беспредела, как НА Украине) в случае его победы!
5) При Нурсултане есть возможность заработать денег!

Чувствую, что - то забыл...(задумчиво)
  • 0

#9
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А мне идти бесполезно. В прошлом сентябре пришёл отдать свой голос, а меня в списках нет. Не значусь...
  • 0

#10
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Пойду и буду голосовать за Туякбая. Да, в этот раз наверно не получится, но если стоять на позиции Тихого омута, Пета и им подобным, точно ничего и никогда не изменится.
2Чадский Сколько раз уже твердили, что все перечисленные вами пункты, не заслуга назара, это наша заслуга(народа)..
  • 0

#11
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

2Чадский Сколько раз уже твердили, что все перечисленные вами пункты, не заслуга назара, это наша заслуга(народа)..

Да, ладно...
Народ у нас не дикарский, но и не такой "цивильный", чтобы "это" можно было считать его заслугой. По-любому власть тут "при чем".
  • 0

#12
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

2Чадский Сколько раз уже твердили, что все перечисленные вами пункты, не заслуга назара, это наша заслуга(народа)..


Ха ха ха :D жжёшь, комраде! Я смеялся под столом минут 5 (пять) - не меньше!
Значит, получается, все блага наши - народа заслуга - так вас разэтак!
А всё, что ху?во и не работает - это, уже, вина Назарбаева!
Бугагагаг!

Раз народ приписывает себе все достижения, то почему отнекивается от недостатков?? :smoke:



"У победы сто отцов, а поражение - всегда сирота" (С)
  • 0

#13
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Господа, прошу закончить флейм. Все вышесказанное вами перетирается в теме "выборы". Прошу тут только мнения, почему вы идете на выборы.
  • 0

#14
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

стоять на позиции Тихого омута,

Вы знаете мою позицию? Не поделитесь ли?
  • 0

#15
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
1) Я пойду на выборы, потому что это мое право и обязанность как гражданина. У нас и так слишком много инфантильных и неверящих, что бы пополнять их ряды.
2) голосовать буду скорей всего за НАНа, а потому что больше не за кого, всех остальных кандидатов я почти не знаю. Наша оппозиция не внушает ни доверия, ни уважения. Вот если бы была достойная альтернатива, я бы не отдавала свой голос НАНу. Проблема в том, что я не знаю что такое "достойная альтернатива"
3) почему не "против всех"? а в чем смысл?
  • 0

#16
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
если народ не ходит на выборы - значит поддерживает назарбаева и тот факт то народ не верит в их честность, его (народ то есть) не оправдывает. просто если основная масса действительно хотела бы сменить назарбаева, многотысячные митинги с требованиями его отставки были бы уже сейчас
  • 0

#17
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
обязательно пойду так как это долг каждого гражданина страны(чтобы потом не говорили что сами не ходили вот за вас кто то и проголосовал)
Буду голосовать за достойного :smoke:
  • 0

#18
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

стоять на позиции Тихого омута,

Вы знаете мою позицию? Не поделитесь ли?

Конечно, знаю, по теме - вы же ее сами высказали - не пойду на выборы. Власть только этого и ждет.
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А мне идти бесполезно. В прошлом сентябре пришёл отдать свой голос, а меня в списках нет. Не значусь...

Один из способов предвыборных махинаций . На прошлых выборах пол-дома не было в списках блин , а бюллетени то на всех печатают . Но наши жители притащили формы 3 или домовые книги - и в избирком , типа - б не дадите бюллетени б сейчас нах жалобу в обсе б напишем :smoke: . Ничего , дали бумажки всем ;) .
Лично я пойду хотя бы потому ,что это единственный законный способ выразить существующей власти свое одобрение или неодобрение , даже если результат предрешен , хотя это не совсем так .
Имхо , реальные результаты выборов в мажилис таки были доведены до верха и по их результатам некто ужаснулся и начал двигать программы типа - жилье , увеличение зарплат и пенсий и т.д.. Иногда кажется , что заигрывают с народом не для улучшения жизни последнего, а из страха перед "оранжевой чумой" :D И то хлеб :-)
  • 0

#20
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


2Чадский Сколько раз уже твердили, что все перечисленные вами пункты, не заслуга назара, это наша заслуга(народа)..


Ха ха ха :D жжёшь, комраде! Я смеялся под столом минут 5 (пять) - не меньше!
Значит, получается, все блага наши - народа заслуга - так вас разэтак!
А всё, что ху?во и не работает - это, уже, вина Назарбаева!
Бугагагаг!

Раз народ приписывает себе все достижения, то почему отнекивается от недостатков?? :smoke:



"У победы сто отцов, а поражение - всегда сирота" (С)

Я не говорил, что всё, что ху?во и не работает - это, уже, вина Назарбаева! Я сказал, что перечисленные вами пункты совсем не его заслуга. Правда насчет Хизбут Тахрира не согласен - почву имеет, и я лично против них ничего не имею. Есть факты против этой гонимой организации? Насколько я знаю, они занимаются мирной пропагандой своих взглядов. Каждый имеет право высказывать свое мнение. Видимо сила их убеждения не маленькая, что все среднеазиатские царьки их боятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.