Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#41
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А что с ней будет-то на морозе?

Просто интересно.

Расконсервацию сделают. Дизеля вроде не должно быть. Или опасения за термические изменения в манжете? - типа "задубеет на морозе и лопнет".

Вариант, конечно, возможный, но я такого пока не видел. Тьфу-тьфу-тьфу!

 

А вообще: стабильности показателей при стрельбе на морозе не будет. Если это в первый раз - можно разочароваться в винтовке или в себе или вообще в этой затее. Так что не будьте слишком критичны к этим тестам.


Сообщение отредактировал AlexMP: 12.02.2014, 20:45:05

  • 0

#42
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ГП на морозе становится слабее. 


  • 0

#43
Gatti1

Gatti1
  • Гость
  • 6 сообщений

В общем приобрел GAMO BIG CAT 1000-F за 27720тг. Цены не поднялись, вроде и не будут. Оптику, брать не стал, в последний момент понял что не спортивное это дело стрелять с ОП)) А так если надумаю, в коргане выбор бешеный, всегда купить успеется. Чехол тоже попозже возьму, решил потратить оставшиеся деньги на расконсервацию и ГП)) Мне порекомендовали хорошего мастера Меркур и RVS 1980, собственно винтовка уже у него)) В пятницу заберу, в субботу первая вылазка на шашлыки, буду тестить))



Приветствую поздно темку увидал. В октябре купил себе в коргане в У-ка Gammo Big Cat Hunter 35000 тг.
читал много так как новичек в этом деле. Заказал газовую пружину усиленную с украины прислали. Сам провел расконсервацию просверлил перепуск 3-м сверлом на стонке. Установил манжету закрытого типа. Все рубци все обработал натфилем смазал силиконовой смазкой. В заднике чуток несходилось токоря выручили. Собрал и почувствовал разницу что было и как стало. Сверяли с gammo cf-30 лично я разници незаметил шарашит норм. 60 метров разбивал бутылку. В мороз не стрелял так как читал что -20уже нерекомендуется использовать ГП.
Ну как-то так проделонной работой доволен.
  • 0

#44
Gatti1

Gatti1
  • Гость
  • 6 сообщений

В общем приобрел GAMO BIG CAT 1000-F за 27720тг. Цены не поднялись, вроде и не будут. Оптику, брать не стал, в последний момент понял что не спортивное это дело стрелять с ОП)) А так если надумаю, в коргане выбор бешеный, всегда купить успеется. Чехол тоже попозже возьму, решил потратить оставшиеся деньги на расконсервацию и ГП)) Мне порекомендовали хорошего мастера Меркур и RVS 1980, собственно винтовка уже у него)) В пятницу заберу, в субботу первая вылазка на шашлыки, буду тестить))



Приветствую поздно темку увидал. В октябре купил себе в коргане в У-ка Gammo Big Cat Hunter 35000 тг.
читал много так как новичек в этом деле. Заказал газовую пружину усиленную с украины прислали. Сам провел расконсервацию просверлил перепуск 3-м сверлом на стонке. Установил манжету закрытого типа. Все рубци все обработал натфилем смазал силиконовой смазкой. В заднике чуток несходилось токоря выручили. Собрал и почувствовал разницу что было и как стало. Сверяли с gammo cf-30 лично я разници незаметил шарашит норм. 60 метров разбивал бутылку. В мороз не стрелял так как читал что -20уже нерекомендуется использовать ГП.
Ну как-то так проделонной работой доволен.
  • 0

#45
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На морозе ГП поплывет да и по мощности просядет и не комфортно вообще стрелять, а если пружина то в гамке есть пластмасовая деталь непомню как называеться она лопаеться 


  • 0

#46
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

На морозе ГП поплывет да и по мощности просядет и не комфортно вообще стрелять, а если пружина то в гамке есть пластмасовая деталь непомню как называеться она лопаеться 

в смысле зимой вообще стрелять нельзя? она стоять будет до весны))?


  • 0

#47
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Стреляйте из окна натопленной машины :)


  • 0

#48
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ну да или из машины или не долго или в тире или весны ждать ))))


  • 0

#49
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

обмотаю ее термо ватой))


  • 0

#50
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

обмотаю ее термо ватой))

и кусочек "тёплого пола" внутрь... :)


  • 0

#51
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

обмотаю ее термо ватой))

и кусочек "тёплого пола" внутрь... :)

 

и пусть гниет и ржавеет потихоньку.


  • 0

#52
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Да я шучу)


  • 0

#53
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

дык при каких минимальных температурах можно использовать тогда?


  • 0

#54
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да что вы человеку мозг нагружаете.
1. При любой минусовой температуре можно пользоваться, но нужно учесть что первый выстрел на морозе будет немного слабее , как известно воздух при сжатии нагревается этим достигается небольшой нагрев манжеты поршня , она становится более эластичной и последующии выстрелы будут стабильные.
2.Если боитесь выносить винтовку на мороз , то тогда до лета ей место под диваном или в шкафу .
3. После зимних шашлычингов , по приезду домой сразу обверните винтовку хорошей большой тряпкой , эта процедура не даст в тепле образоваться конденцату , через два-три часа можно снять и протереть все металлические части масляной тряпочкой , почистить ствол патчиком , ватой или кусочком ветоши все брыздуть вд-шкой40 либо баллистолом
4. ГП на морозе начинает работать после 2-3 выстрелов , но это касается мороза за -10 и ниже , и то если воздушка все время была на улице
5.Для комфортного обращения с воздушкой зимой на улице , можно обмотать ее эластичным медицинским бинтом
  • 0

#55
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

хорошая весчь-футляр!Принёс с мороза в тепло-нехай полежит нём часика 2-3,потом уже доставать-протирать


  • 0

#56
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Лучше предупредить человека чем потом будет волосы рвать ))


  • 0

#57
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Ну вот она))

86cf085b5b28.jpg

cf35cc526a69.jpg

6fe0faf0facd.jpg

592f8c9f3c56.jpg


Сообщение отредактировал Sky_kll: 16.02.2014, 23:23:45

  • 0

#58
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну и как она после апа?


  • 0

#59
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Ну и как она после апа?

Особо еще не стрелял, Пальнул с своего балкона по сосульке на крыше дома на против, сбил с первого раза. Но честно признаться когда мне мастер Ваш сказал что не обращай внимание на сильный разброс я насторожился...Эта газовая пружина на точность как-то влияет?


Сообщение отредактировал Sky_kll: 17.02.2014, 08:41:47

  • 0

#60
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

наоборот должно быть. смотря какие пули ))) можем пострелять если есть желание   я щас в отпуске. решил иж 38 свой почистить а то ржаветь начал )) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.