Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы новичков к опытным стрелкамкакая винтовка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#1
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Добрый день!

 

С дества хотел свой досуг на природе разнообразить настрелом "воздушкой" по банкам, ну может по воронам)). Конечно стоять в упор стрелять не интересно (я о стрельбе маломощными винтовками, например как шаромет DAISY RED RYDER-F с ее начальной скоростью 105 м/с), хотелось бы чтоб помощнее пуляло, так сказать на приличном растоянии померяться разумом и зорким оком с ветром и легкой пулей. Возиться с лицензированием и разрешениями всякими нет желания, по-этому принял решение взять винтовку с ударной силой не превышающую 7.5 джоулей.  И решение это довело меня до тихой истерики))) Я перерыл все форумы, пересмотрел все сайты и видео обзоры, короче окончательно запутался с выбором. Дело в том что я не хочу делать различные апгрейты, хочу использовать базовую версию дабы не нарушать законодательство. Ну вот такой я честный блин) Бюджет до 40000тг. Думаю достаточно до неплохой модели. Так вот, сперва я хотел МР512, цена в принципе хорошая...Но полистав форумы много нареканий к зводским недоработкам...А я человек который скорее купит "таету" чем "ладу", лучше дороже, но я не буду вникать в поломки всякого рода и недоделки производителя тем более если авто новое. Хочу тупо получать удовольствие от стрельбы не дорабатывая чьи-то ошибки. Вотттт, Окончательно остановился на выборе с магазином, это www.korgan.kz. Достаточно солидный выбор да и производители именитые, народ хвалят качеством. Но опять же в моем ценовом диапозони, винтовок слишком много, и как я понянял сильной разницы нет м-у винтовкой за 20000тг и за 40000тг. И тут я тоже снизил аудиторию своего выбора до производителя GAMO.

 

По-этому мой первый к Вам вопрос, уважаемые владельцы воздушек. Так ли это что они действительно подобны друг другу? Давайте возьмем в пример сравнение вот этих моделей, на Ваш взгляд это одно и то же?

GAMO DELTA FOX GT WHISPER-F цена 23000тг

f94165.jpg

GAMO SHADOW DX TACTICAL цена 39000тг

f94188.jpg

Вот какая существенная разница может быть между двумя этими моделями от GAMO?

 

Второй вопрос, как я понял есть два типа прицелевания, стандартный без оптики и с оптикой. В продаже есть так же два типа так какой удобней?

 

GAMO BIG CAT 1250-F цена 30500тг

f94195.jpg

GAMO BIG CAT 1000-F цена 28000тг

f94139.jpg

Ну и буду признателен послушать Ваш опыт, что Вы приобрели и как качественно работает Ваша винтовка))

Заранее благодарствую если поможете с выбором


Сообщение отредактировал Sky_kll: 11.02.2014, 15:19:26

  • 0

#2
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Обложка разная а ТТХ одинаковые между 2-3 и 4 вариантом.

4 вариант на мой взгляд самый выгодный по следующей схеме - Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался перешел на ПСП стреляю по пернатым до с30 м радуюсь продал ПППшку по той же цене (+-3000т) 


  • 0

#3
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Обложка разная а ТТХ одинаковые между 2-3 и 4 вариантом.

4 вариант на мой взгляд самый выгодный по следующей схеме - Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался перешел на ПСП стреляю по пернатым до с30 м радуюсь продал ПППшку по той же цене (+-3000т) 

я чета не совсем понял) Вы предложили купить GAMO BIG CAT 1000-F так? как понять "Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался"?

Что такое ПСП и ППП?))) я увы не прови сленга не понимаю)
 


Сообщение отредактировал Sky_kll: 11.02.2014, 17:03:03

  • 0

#4
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Обложка разная а ТТХ одинаковые между 2-3 и 4 вариантом.

4 вариант на мой взгляд самый выгодный по следующей схеме - Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался перешел на ПСП стреляю по пернатым до с30 м радуюсь продал ПППшку по той же цене (+-3000т) 

я чета не совсем понял) Вы предложили купить GAMO BIG CAT 1000-F так? как понять "Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался"?

Что такое ПСП и ППП?))) я увы не прови сленга не понимаю)
 

 

Если коротко вот "Путь аирганера"

1. Друг дал популять из воздушки. Классная штука, оказывается! Надо и себе прикупить...
2. Девушка, а какая у вас тут воздушка самая мощная? Эта? Дайте скорей!
3. Ух тыы-ы-ы, какую игрушку суперскую я себе прикупил!!!
4. Так. Надо бы почитать, что же это я такое купил...
5. Херасе, сколько нас тут таких... А я и не знал. Надо же - целый форум!
6. @ля. Оказывается, все совсем не так просто...
7. Суперская-то она суперская, но... -
8. @ля... Кажется, я купил какое-то г@вно...
9. Мужики, срочно! Кто-нибудь знает, какая толщина бумаги у гламурных журналов?! Мне для тестов скорости надо!
10. Как мантру - значит, как мантру. Вы гуры, вам виднее...
11. "Хронограф", а не "хронометр", "хронограф", а не "хронометр", "ХРОНОГРАФ", млять! Запишу на бумажке - и под подушку.
12. Что?! 200 мысОв полуграммом?! Да это же какая-то хня...
13. Займусь-ка апгрейдом и я...
14. "Фпоиск", "фпоиск"... Злые люди. Нечуткие... А зачем мушку спиливать, я вообще не вкурил...
15. Ураааааааа, 221 полуграммом!!!
16. @ля... Всего 221 полуграммом. А этот крендель 240 выжал...
17. Урааа, 231! Продолжаем апать...
18. 240...
19. 255...
20. 267...
21. Как это не "полуграмм"? Какой еще нах "колпачок"?! Там же написано!!!
22. Надо купить нормальных пуль...
23. "Барракуда" так "Барракуда". Вы гуры, вам видней.
24. Камрады, а что надо сделать, чтоб винтовка чугунную ванну пробила?!
25. 270...
26. 278...
27. 285...
28. Аааааааааааааааааа! Эврика! Дизель рулит!!! Вот я дурак, как все оказывается просто!
29. Э... Камрады, а что такое "куча"?
30. Камрады, на 10 метров "Барракудой" 5 см. по краям - это куча или не куча?
31. Как это не "Барракуда"? Там же написано!
32. Урааа, завтра первый выезд на природу!
33. @ля... Я же ее пристреливал? В комнате... На 10 метров - весь торшер в дырках...
34. Камрады, а как правильно пристрелять винтовку?
35. Ну вот, ложе треснуло... С чего бы это? И в стволе какая-то черная хрень... Ой, аж капает... @ляа-а-а... Не, данунах этот дизель!
36. Урааа! 1 см. на 20 метров...
37. Завтра опять на природу...
38. @ля... Чего ж это они скипают-то? Терминаторы @ля... Совсем экологию изгадили, сцуки...
39. Камрады! Три кара, прошитых одной пулей насквозь, дырка в заборе и соседка с этой пулей в ж@пе - это моща или не моща?!
40. А может, ну нах эту мощу? Воткну-ка я обратно родную пружинку...
41. Ураа-а, первый фраг! Надо бы скорость померять...
42. Что? Всего 205 полуграммом?! Странно как-то все это... А зачем тогда ее вообще апать-то?
43. Век живи - дураком помрешь. Не слизалось бы - так бы и не узнал, что эта хрень "шепталом" зовется...
44. Камрады, а что такое "теплая какашка"?
45. Продам-ка я это г@вно, и куплю что-нибудь поприличней...
46. Камрады, подскажите, что лучше купить? Сразу озвучу свой принцип: прежде всего меня интересует точность...
47. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы... -
48. Хмм. Интересно, а что это вообще за хрень такая - РСР? ..........................................................................................................................................  :D  :lol:


Сообщение отредактировал Gizmos: 11.02.2014, 17:19:17

  • 3

#5
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Если коротко вот http://forum.guns.ru...235976.html  :D  :lol:

 

Да там рыться до бесконечности прийдется, в основном на подобных форумах описывают винтовки с ударной силой от 17 Дж...слишком много отсеивать надо чтоб найти то что надо) Мне бы проще тут тельный совет получить, ибо покупать собрался уже завтра а что еще не решил)


  • 0

#6
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

 

Обложка разная а ТТХ одинаковые между 2-3 и 4 вариантом.

4 вариант на мой взгляд самый выгодный по следующей схеме - Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался перешел на ПСП стреляю по пернатым до с30 м радуюсь продал ПППшку по той же цене (+-3000т) 

я чета не совсем понял) Вы предложили купить GAMO BIG CAT 1000-F так? как понять "Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался"?

Что такое ПСП и ППП?))) я увы не прови сленга не понимаю)
 

 

Если коротко вот "Путь аирганера"

Вы мне окончательно взорвали мозг))) почетал кратко, нет, все же я не для охоты беру мне переломника хватит)) а там по пути вашей эволюции может и пойду если скучно станет)) но это уже другая история)


  • 0

#7
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Единственное слыхал Diana хвалят, тока так и недопонял собствено в чем паздница м-у ней и Gammo, у последнего в Коргане линейка выбора побольше...диана сразу ценой вдарила))


  • 0

#8
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Присмотритесь к винтовкам с жестко закрепленным стволом. 


  • 0

#9
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот вы блин сразу человека загрузили )) отчасти конечно они правы. Но у каждого свой путь кто то идет дальше а кому то и этого хватает. А насчет 4 варианта то они правы. Оптика нужна будет сам выберешь что подуше поставишь, нужна будет еще больше мощности то и тут помогут люди или сам сможешь если будет желание покавыряться. если сильно затянет то тогда уже дальше больше по накатанной )))


  • 0

#10
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

Обложка разная а ТТХ одинаковые между 2-3 и 4 вариантом.

4 вариант на мой взгляд самый выгодный по следующей схеме - Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался перешел на ПСП стреляю по пернатым до с30 м радуюсь продал ПППшку по той же цене (+-3000т) 

я чета не совсем понял) Вы предложили купить GAMO BIG CAT 1000-F так? как понять "Купил быстренько убил пару оптических прицелов пострелял разочаровался"?

Что такое ПСП и ППП?))) я увы не прови сленга не понимаю)
 

 

Если коротко вот "Путь аирганера"

1. Друг дал популять из воздушки. Классная штука, оказывается! Надо и себе прикупить...
2. Девушка, а какая у вас тут воздушка самая мощная? Эта? Дайте скорей!
3. Ух тыы-ы-ы, какую игрушку суперскую я себе прикупил!!!
4. Так. Надо бы почитать, что же это я такое купил...
5. Херасе, сколько нас тут таких... А я и не знал. Надо же - целый форум!
6. @ля. Оказывается, все совсем не так просто...
7. Суперская-то она суперская, но... -
8. @ля... Кажется, я купил какое-то г@вно...
9. Мужики, срочно! Кто-нибудь знает, какая толщина бумаги у гламурных журналов?! Мне для тестов скорости надо!
10. Как мантру - значит, как мантру. Вы гуры, вам виднее...
11. "Хронограф", а не "хронометр", "хронограф", а не "хронометр", "ХРОНОГРАФ", млять! Запишу на бумажке - и под подушку.
12. Что?! 200 мысОв полуграммом?! Да это же какая-то хня...
13. Займусь-ка апгрейдом и я...
14. "Фпоиск", "фпоиск"... Злые люди. Нечуткие... А зачем мушку спиливать, я вообще не вкурил...
15. Ураааааааа, 221 полуграммом!!!
16. @ля... Всего 221 полуграммом. А этот крендель 240 выжал...
17. Урааа, 231! Продолжаем апать...
18. 240...
19. 255...
20. 267...
21. Как это не "полуграмм"? Какой еще нах "колпачок"?! Там же написано!!!
22. Надо купить нормальных пуль...
23. "Барракуда" так "Барракуда". Вы гуры, вам видней.
24. Камрады, а что надо сделать, чтоб винтовка чугунную ванну пробила?!
25. 270...
26. 278...
27. 285...
28. Аааааааааааааааааа! Эврика! Дизель рулит!!! Вот я дурак, как все оказывается просто!
29. Э... Камрады, а что такое "куча"?
30. Камрады, на 10 метров "Барракудой" 5 см. по краям - это куча или не куча?
31. Как это не "Барракуда"? Там же написано!
32. Урааа, завтра первый выезд на природу!
33. @ля... Я же ее пристреливал? В комнате... На 10 метров - весь торшер в дырках...
34. Камрады, а как правильно пристрелять винтовку?
35. Ну вот, ложе треснуло... С чего бы это? И в стволе какая-то черная хрень... Ой, аж капает... @ляа-а-а... Не, данунах этот дизель!
36. Урааа! 1 см. на 20 метров...
37. Завтра опять на природу...
38. @ля... Чего ж это они скипают-то? Терминаторы @ля... Совсем экологию изгадили, сцуки...
39. Камрады! Три кара, прошитых одной пулей насквозь, дырка в заборе и соседка с этой пулей в ж@пе - это моща или не моща?!
40. А может, ну нах эту мощу? Воткну-ка я обратно родную пружинку...
41. Ураа-а, первый фраг! Надо бы скорость померять...
42. Что? Всего 205 полуграммом?! Странно как-то все это... А зачем тогда ее вообще апать-то?
43. Век живи - дураком помрешь. Не слизалось бы - так бы и не узнал, что эта хрень "шепталом" зовется...
44. Камрады, а что такое "теплая какашка"?
45. Продам-ка я это г@вно, и куплю что-нибудь поприличней...
46. Камрады, подскажите, что лучше купить? Сразу озвучу свой принцип: прежде всего меня интересует точность...
47. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы... -
48. Хмм. Интересно, а что это вообще за хрень такая - РСР? ..........................................................................................................................................  :D  :lol:

 

:lol:  :lol:  :faceoff:


  • 0

#11
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Однозначно иж-38 или мр-512 старых выпусков с железной муфтой , точность и неприхотливость их конек , если вам конечно не нужно ведра дырявить с пяти ярдов.
  • 0

#12
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Однозначно иж-38 или мр-512 старых выпусков с железной муфтой , точность и неприхотливость их конек , если вам конечно не нужно ведра дырявить с пяти ярдов.

да я то новый иж найти не смог БУ, старый вообще хз где доставать...


  • 0

#13
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Однозначно иж-38 или мр-512 старых выпусков с железной муфтой , точность и неприхотливость их конек , если вам конечно не нужно ведра дырявить с пяти ярдов.

Вот, вот, вот, не важно какая будет первая. Если зацепит то будет вторая и т.д, вот там уже будет настоящий выбор. Какая в руки лучше ляжет ту и брать. 


  • 0

#14
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Однозначно иж-38 или мр-512 старых выпусков с железной муфтой , точность и неприхотливость их конек , если вам конечно не нужно ведра дырявить с пяти ярдов.

Вот, вот, вот, не важно какая будет первая. Если зацепит то будет вторая и т.д, вот там уже будет настоящий выбор. Какая в руки лучше ляжет ту и брать. 

 

Очень понравилось повествования Gismos , прям в точку.

Если не жалко купите новую за 30-ку, постреляете втянет а там видно будет.

В крайнем случае с гамки 50-70 процентов от стоимости у вас останется.

Пневма она такая засасывает (не всех-многих) а потом не отмашишся все хочется нового и разного, и порой на,,й не нужного.

Каждое хобби имеет право на жизнь.

Удачи в приобретении


  • 0

#15
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

да я то новый иж найти не смог БУ, старый вообще хз где доставать...

 

 

 

Да уж. С Ижиками проблема, потому как мало кто хочет расстаться с "первым"  своим винтом за копейки. Я вот тоже буду холить и лелеять своего 38С, пока или рак на горе не свистнет, или стоить будет неимоверно много. Короче очень долго еще буду с ним ))) Главное, кмк, с шароплюев не начинать. Ну и про лозунг аирганеров незабывать. "Лучше слабо попасть, чем мощно промазать".



#16
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Про вопрос выбора между ППП (в основном это те самые переломки, ну или Дианы с дополнительным рычагом взведения - для легкости понимания: это воздушки с рабочим телом в виде витой или газовой пружины) и ПСП (это воздушки, которые с баллоном для воздуха, в который надо накачать воздух как в акваланг, и этого воздуха хватает на какое-то количество выстрелов - от 30 до 60 в среднем, т.е. воздушки с предварительной накачкой):

у меня есть и то и другое; думал, что как появится ПСП, так ППП будет не интересна и продам. НО в стрельбе из ППП есть свои прелести, которые делают стрельбу из неё ближе к стрельбе из огнестрела: наличие отдачи, которой можно сказать нету на ПСП и меньшая дистанция прицельной стрельбы. Эти два фактора заставляют намного тщательнее относится к самой технике стрельбы: отработки правильного хвата, правильному нажатию на спусковой крючок и т.п. вещам, т.к. сбить, например, подряд 5 гильз от 12-го калибра с расстояния 50 м из ПСП можно сказать плевое дело, а вот сделать тоже самое из ППП (которая и в руках брыкается хоть и не так как огнестрел, но все же, и баллистика у неё на этом расстоянии уже не та т.к. точность механизма не позволяет обеспечить такую повторяемость выстрелов как в ПСП) - это уже доставляет определенное удовольствие :)


  • 0

#17
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

народ, я вот по поводу расконсервации винта при покупке. Вы эту процедуру все проходили?


  • 0

#18
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

вот вы говорите оптика это важно...а не проще тогда сразу с базовой оптикой винтовку взять? ну вот тот же GAMO BIG CAT 1250-F, чем он плох?


  • 0

#19
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Раскансервацию надо делать обязательно сразу после покупки даже не стреляя, там особого нет ничего трудного если очкуешь сам есть ребята которые помогут за небольшое спасибо. Обычно базовая оптика она гомно. на то и она базовая. Лучше купить подешевле а потом докупить более менее нормальную оптику


  • 0

#20
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Раскансервацию надо делать обязательно сразу после покупки даже не стреляя, там особого нет ничего трудного если очкуешь сам есть ребята которые помогут за небольшое спасибо. Обычно базовая оптика она гомно. на то и она базовая. Лучше купить подешевле а потом докупить более менее нормальную оптику

ok, но если бюджет 40000тг. то не проще тогда купить к примеру GAMO DELTA FOX GT WHISPER-F за 23000тг, оптику...ну даже не знаю сколько хорошая стоит, пусть 10000тг. итого 37000тг. еще есть 3000 на всякие там пульки и тд)) Или вообще тогда проще, купить муху за 16000тг, поставить за столько же прицел)) И еще такой вопрос, расконсервация требуется на абсолютно все новые винтовки? Или тут отдельные бренды в ней нуждаются?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.