Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#541
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А вот с коврами всеми пришлось расстаться полностью.
ДЕвочки, вы чего на пол кладете когда прохладно, что б ноги с попами не мерзли у детей и не аллергенно было?

Нельзя держать в доме шерстяные, шелковые, ворсистые, пушистые ковры. Можно стелить синтетические тонкие без ворса, при условии, что каждый день они пылесосятся, раз в 1-2 недели вытряхивать/выбивать и раз в сезон дать денек проветрится на солнышке или морозе.
Мы брали в Баумаркте в отделе ковроланов, прямо кусок ковролана с детской тематикой отрезали нам, оверложили и все, стелим его. А в остальные комнаты синтетические ковры там же купили. В Икее и в Юске тоже кстати синтетические хорошие есть.
  • 0

#542
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Получили мы наш аллерго- тест.

 

Девочки, на сколько адекватно требование аллерголога убрать животное из квартиры, если тест показал отрицательный результат на это самое животное?


  • 0

#543
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, на сколько адекватно требование аллерголога убрать животное из квартиры, если тест показал отрицательный результат на это самое животное?

ИМХО это обычная перестраховка


  • 0

#544
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Прошли 2 курса АСИТ у ДН,
у нас поллиноз (береза, полынь и луговые травы), т.е. Вокруг аллергенов полно. Но проявляется исключительно как обструктивный кашель. Дышали Вентолин.
После первого курса меньше приступов, после второго курса буквально пару приступов кашля за год. Улучшения есть и значительные. Может и возраст влияет, перерастают дети.
ДН говорила минимум 3 года колоться, в идеале 5 лет. Этой зимой 3 курс однозначно будем делать.
У меня подруга от аллергии с лета до снега - вообще не могла нормально жить, все чесалось, слезилось и забивался нос. Уже после первого курса - она начала нормально дышать летом. Для меня это был показатель, хоть и все случаи индивидуальны.
  • 0

#545
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Дд, ребенку 3 года аллергия на казеин и молоко, врач советует уколы гистаглобулина. Кто-нибудь делал? Прошла ли аллергия?
  • 0

#546
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дд, ребенку 3 года аллергия на казеин и молоко, врач советует уколы гистаглобулина. Кто-нибудь делал? Прошла ли аллергия?

Делали 1 курс, потом больше купить его не могли, аллергия не прошла, видно мало было


  • 0

#547
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Дд, ребенку 3 года аллергия на казеин и молоко, врач советует уколы гистаглобулина. Кто-нибудь делал? Прошла ли аллергия?

Делали 1 курс, потом больше купить его не могли, аллергия не прошла, видно мало было
врач сказала надо 3 курса, с перерывом. Вот и думаю, а стоит ли ребенка мучить уколами.
Ps. В Бишкеке сказали цена на гимтаглобулин 2000тг, но вот не знаю это за ампулу наверное. В больнице нам посчитали за 3 курса 28000тенге

Сообщение отредактировал Лис: 02.09.2014, 15:18:52

  • 0

#548
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Нет, в Бишкеке это цена за упаковку(5ампул). Только если оттуда везти, нужна сумка-холодильник.
  • 0

#549
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Нет, в Бишкеке это цена за упаковку(5ампул). Только если оттуда везти, нужна сумка-холодильник.

Спасибо за инфо, пока думаю колоть или нет, ребенок болеет постоянно, а надо на здоровом фоне :(
  • 0

#550
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Зашла как раз с вопросами об АСИТ и тут же сразу отзывы.

 

Прошли 2 курса АСИТ у ДН,

 

пока думаю колоть или нет, ребенок болеет постоянно, а надо на здоровом фоне

У моего ребенка постоянный то кашель, то сопли, то всё вместе. аллергия  на кошек, собак, хомяков... И, похоже, даже на людей которые контактировали с этими животными :(

ДН  сказала что надо делать пробу и потом, возможно курс АСИТа.

Блин, цена кусачая, но, постоянный кашель, тож не вариант.


  • 0

#551
Maggio_spring

Maggio_spring
  • Гость
  • 15 сообщений

перечитала все страницы, фуф, определилась с врачом! Сходили и остались довольны! Чингисова Нургуль Турдыновна, наш врач аллерголог, спасибо всем!

ДД! дайте пожалуйста контакты Чингисовой Н.Т.
Ой, только увидела, Чингисова Н.Т принимала во второй детской больнице, но в июле сама вышла в декрет. Кто вместо нее не знаю даже
  • 0

#552
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

возможно курс АСИТа.

Прочитала, оказывается, АСИТ не лечит от аллергии на животных... Спасибо девочкам из раздела здоровье. ДАли ссылку на статью

У нас в городе есть где методики лечения по АЛТ?


  • 0

#553
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ВОт интересно все-таки, коту-то не климатит в Алмыте, моей вот доче в Астане не климтит вообще... Поставили нам аллергическую астму, 4 обструктивных бронхита подряд. Каждая ОРВИ переходит в обструкцию. Девочки посоветуйте кому податься в Алмате с нашим диагнозом. В соседней темке писали про какойто китайский мед. центр, в котором принимает суджок терапевт и лечит астму успешно, может кто слышал?


  • 0

#554
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ВОт интересно все-таки, коту-то не климатит в Алмыте, моей вот доче в Астане не климтит вообще... Поставили нам аллергическую астму, 4 обструктивных бронхита подряд. Каждая ОРВИ переходит в обструкцию. Девочки посоветуйте кому податься в Алмате с нашим диагнозом. В соседней темке писали про какойто китайский мед. центр, в котором принимает суджок терапевт и лечит астму успешно, может кто слышал?

Вы у Артыгалиевой Д.Н. были?
  • 0

#555
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

ВОт интересно все-таки, коту-то не климатит в Алмыте, моей вот доче в Астане не климтит вообще... Поставили нам аллергическую астму, 4 обструктивных бронхита подряд. Каждая ОРВИ переходит в обструкцию. Девочки посоветуйте кому податься в Алмате с нашим диагнозом. В соседней темке писали про какойто китайский мед. центр, в котором принимает суджок терапевт и лечит астму успешно, может кто слышал?

Вы у Артыгалиевой Д.Н. были?

 

Нет, пока еще определяюсь с врачом... Кто-то хорошее пишет о ней, кто-то плохое...Так сложно честно сказать


  • 0

#556
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нет, пока еще определяюсь с врачом... Кто-то хорошее пишет о ней, кто-то плохое...Так сложно честно сказать

А плохого что пишут? Я не читала про нее инфы,я все ее рекомендации обсужудаю с наши педиатром. Если есть сомнения- корректриуем вместе.
  • 0

#557
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Нет, пока еще определяюсь с врачом... Кто-то хорошее пишет о ней, кто-то плохое...Так сложно честно сказать

А плохого что пишут? Я не читала про нее инфы,я все ее рекомендации обсужудаю с наши педиатром. Если есть сомнения- корректриуем вместе.

 

Плохо то, что наш педиатр в Астане находится... А Вам помогла Артыгалиевой Д.Н.? Если да, то и мы пойдем к ней...


  • 0

#558
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Нет, пока еще определяюсь с врачом... Кто-то хорошее пишет о ней, кто-то плохое...Так сложно честно сказать

А плохого что пишут? Я не читала про нее инфы,я все ее рекомендации обсужудаю с наши педиатром. Если есть сомнения- корректриуем вместе.

 

Здравствуйте, хороший врач? Мы рядом живем, думаю может сходить к ней.
У дочки аллергический ринит уже 3-ю неделю, так жалко ее, и пичкать антигистаминами просто так не хочется. 
 


  • 0

#559
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Плохо то, что наш педиатр в Астане находится... А Вам помогла Артыгалиевой Д.Н.? Если да, то и мы пойдем к ней...[/size]

Слепо доверять никому нельзя. В основном, да, у нас есть прогресс, она лечила не только поллиноз но и делала имуннокоррекцию.
Но есть у меня разногласи в одном вопросе, этот момент мы решили лечить иначе.
В осстальном- помощьесть и большая.

Здравствуйте, хороший врач? Мы рядом живем, думаю может сходить к ней.
У дочки аллергический ринит уже 3-ю неделю, так жалко ее, и пичкать антигистаминами просто так не хочется.

Врач хороший, но вот аллергический ринит ли у вас? Аллергены 3-ю неделю не пылят, дожди прошли. Вы уверены?
  • 0

#560
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений
 
Врач хороший, но вот аллергический ринит ли у вас? Аллергены 3-ю неделю не пылят, дожди прошли. Вы уверены?

 

Не все 3 недели подряд конечно, педиатр и лор по анализам крови подтвердили аллергию. Эозонофилы 7.
Так что все равно нужно сходить к аллергологу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.