Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#501
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

перечитала все страницы, фуф, определилась с врачом! Сходили и остались довольны! Чингисова Нургуль Турдыновна, наш врач аллерголог, спасибо всем!

ДД! дайте пожалуйста контакты Чингисовой Н.Т.


  • 0

#502
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, мамочки!

У нас тоже частые обструкции. В садик пошли, где-то через 3 мес началось :( в начале беродуалом дышали(во время болезни). Потом И.В назначила монтигет. На монтигете тоже была обструкция. Назначила сингуляр. Опять обструкция. Потом уже она поставила вирусо индуцийрованная бронхиальная астма. Назначила серетид 25/50. На серетиде тоже заболели, началась обструкция :( Вот недавно отправила к ДН. Она взяла анализы на ингаляционные аллергены. Сегодня идем на прием, сказали анализы готовы. Так переживаю. :(

Для меня самой это шок! Никто дома астмой не болел. Не аллергик. Так жалко ребенка :( Нам вот только 3 г. исполнилось. И уже

С одной строны хочется вовремя выявить и вылечить.

А с другой стороны чет, боюсь что назначат всякие инъекции и т.д. Не хочется чтоб ребенок был объектом заманивания денег. Родители то все сделают, и доверяют врачу.

И.В доверяю.

Но вот ДН чет отзывы плохие :( после приема отпишусь

 

можете скинуть контакты И.В.


  • -1

#503
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

Добрый день, мамочки!

У нас тоже частые обструкции. В садик пошли, где-то через 3 мес началось :( в начале беродуалом дышали(во время болезни). Потом И.В назначила монтигет. На монтигете тоже была обструкция. Назначила

 

можете скинуть контакты И.В.

 

ДД! Она педиатр. Не аллерголог.

8 701 985 02 63


  • 0

#504
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Добрый день, мамочки!

У нас тоже частые обструкции. В садик пошли, где-то через 3 мес началось :( в начале беродуалом дышали(во время болезни). Потом И.В назначила монтигет. На монтигете тоже была обструкция. Назначила

 

можете скинуть контакты И.В.

 

ДД! Она педиатр. Не аллерголог.

8 701 985 02 63

 

а как она может помочь с аллергией? 


  • -1

#505
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

8 701 985 02 63

 

а как она может помочь с аллергией? 

 

Я же писала что наш педиатр И.В отправила нас к Данаре Нурлановне(аллерголог).


  • 0

#506
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ALBA-1, хотела вам в лс написать, но почему то не отправляется письмо (((
Хотела спросить про обструкции частые и лечение. ..
  • 0

#507
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Кстати, если вдруг кто собирается к Данаре Нурлановне - она до 20 (или 22) июля в отпуске.


  • 0

#508
tissot1857

tissot1857
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

8 701 985 02 63

 

а как она может помочь с аллергией? 

 

Я же писала что наш педиатр И.В отправила нас к Данаре Нурлановне(аллерголог).

 

это которая в Шахристане принимает? 


  • 0

#509
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
это которая в Шахристане принимает? 

 

Да, Данара Нурлановна аллерголог - принимает в аллергоцентре, который находиться в ЖК "Шахристан" 

 

 

Девочки, кому-либо деткам предлагали или делали уже Аллергенспецифическая иммунотерапия АСИТ. (Вакцинация от аллергии)?

 

У сына полинноз алергический :(

По показаниям прям про нас, но боюсь ....

 

Показания к АСИТ

  1. Поллиноз. Аллергия на пыльцу при цветении деревьев, кустарников, трав.
  2. Аллергия на бытовые аллергены (клещи домашней пыли, плесневые грибы);
  3. Аллергический ринит, конъюнктивит, бронхиальная астма, атопический дерматит, обусловленные аллергией перечисленные бытовые и пыльцевые и перекрестные им аллергены.

Сообщение отредактировал Леока: 11.07.2014, 15:10:34

  • 0

#510
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лера, мы проходили позапрошлой зимой. Прошлое лето было вообще спокойным в плане аллергических реакций у дочи. Потом зимой не стали делать повторный курс, и вот этим летом уже как то хуже. Но не так тяжело, как было до лечения. В общем, думаю, что зимой опять пойдём.
Мне ДН сказала, что до августа будет в отпуске.

Сообщение отредактировал Коломбина: 12.07.2014, 20:22:34

  • 0

#511
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Наташа, спасибо - прям успокоила.

 

У нас началось то после 3-х с заложенности носа - я еще Ильинскому доказывала, что деть ни разу не аллергик пока он нас буквально насильно к ДН не выпинал, сказав что наши аденоиды не могут такой сильной заложенности давать - она и поставила нам поллиноз, а с прошлого года еще и глаза присоеденились - стал во дворе активней играть - а там в огромных количествах один из самых сильных аллергенов (по результатам анализа) - подорожник  :mad: - в этом году уже дошло до того что начесал глаза до конъюнктивита.

 

К ДН не попали т.к. она уже в отпуск ушла - были у Туремуратовой Ш.К.  - расписала очередной курс лечения, но тоже сказала что зимой надо начинать АСИТ.

Раз у вас уже есть положительный опыт, то мы тоже попробуем - а то прям жалко сына - с апреля прям по нарастающей...

 

А так как еще и на бытовые аллергены (клещи домашней пыли и плесневые грибы) тоже есть реакция - так и в другое время года иногда обостряется.

Не пойму откуда только взялась на эти плесневые грибы реакция  :confused:  - в квартире отродясь сырости не было - наоборот сухость повышенная


  • 0

#512
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Мы вот тоже в прошлом году второй курс лечения у ДН не прошли, хотя она предупреждала ((( в итоге через чуть больше года после лечения у сына случился приступ, жуткая одышка,еще и в самолете ((( Сразу записались к ДН на август, будем продолжать лечение в точном соответствии с ее графиком, а то думали нет приступов и хорошо, а тут...
Супруг тоже в этом году зимой начал трехлетнее лечение у ДН и это его первое можно сказать здоровое лето, раньше еле выживал, особенно во время оразы было сложно.
  • 0

#513
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Не, у дочки приступов прям не было. До курса лечения АСИТ все лето 2012 г был жуткий аллергический конъюнктивит, окулист даже что- то такое сказала, про изменения в слизистой глаза. Лето 2013 прошло нормально, глаза и нос не отекали, я прямо рада была. Но вот в начале лета этого года была несколько раз реакция конкретно в жаркие сухие дни после прогулок в парке. Я думаю, на газонную траву (по аллерготестам на неё была реакция раньше).
И летали мы в марте этого года, самолёт нормально перенесла. Вообще, у дочки странная аллергия- проявляется только в Алматы. Сейчас она у бабушки в Караганде, там никаких проявлений. И на даче была, и в парке гуляла, и собачку нянчит- и все хорошо! Тьфу три раза, конечно.
Но Шолпан Кожаковна и сказала, что там должно быть легче :)

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.07.2014, 16:42:53

  • 0

#514
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Не, у дочки приступов прям не было. До курса лечения АСИТ все лето 2012 г был жуткий аллергический конъюнктивит, окулист даже что- то такое сказала, про изменения в слизистой глаза. Лето 2013 прошло нормально, глаза и нос не отекали, я прямо рада была. Но вот в начале лета этого года была несколько раз реакция конкретно в жаркие сухие дни после прогулок в парке. Я думаю, на газонную траву (по аллерготестам на неё была реакция раньше).
И летали мы в марте этого года, самолёт нормально перенесла. Вообще, у дочки странная аллергия- проявляется только в Алматы. Сейчас она у бабушки в Караганде, там никаких проявлений. И на даче была, и в парке гуляла, и собачку нянчит- и все хорошо! Тьфу три раза, конечно.
Но Шолпан Кожаковна и сказала, что там должно быть легче :)

Аналогично выезжаешь в Астану, в Кочетав все симптомы(чихи, зуд в глазах) все исчезает. Такое ощущение что это у нас на Алмату аллергия)))


  • 0

#515
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Записала дочь к детскому аллергологу в Аллерго-центр на Навои.

Дочь заболела, сейчас пьём антибиотик. Хотела запись перенести на другой день а оказывается по понедельникам аллерго-центр не работает(((.

А у меня запись на 8.30((.


  • 0

#516
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки! У меня вопрос может не по теме у дочи уже 3 месяца переодически появляется кашельи нос заложен, уч. педиатр говорит орви и назначает соответствующее лечение, но последнее время я замечаю что горло не красное и температуры нет. подозреваю может быть аллергия. какие еще могут быть симптомы:??


  • 0

#517
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки! У меня вопрос может не по теме у дочи уже 3 месяца переодически появляется кашельи нос заложен, уч. педиатр говорит орви и назначает соответствующее лечение, но последнее время я замечаю что горло не красное и температуры нет. подозреваю может быть аллергия. какие еще могут быть симптомы:??

Можно сдать кровь и посмотреть уровень эозинофилов, если он повышен, то скорее всего аллергия


  • 0

#518
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, добрый вечер! Подскажите, антигистаминные препараты влияют на показатель крови пищевых аллергий?  В лаборатории утверждают, что не имеет значения пьем анти гистамин или нет, якобы если аллергия есть, то ее покажет . Врач же, наоборот говорит, что ложные показания. Кому верить?! 


  • 0

#519
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, добрый вечер! Подскажите, антигистаминные препараты влияют на показатель крови пищевых аллергий?  В лаборатории утверждают, что не имеет значения пьем анти гистамин или нет, якобы если аллергия есть, то ее покажет . Врач же, наоборот говорит, что ложные показания. Кому верить?! 

Уверена, что препараты влияют на показания, т.к. они подавляют реакцию организма на аллергены, соответственно количество антител к аллергенам в крови будет ниже на фоне приема антигистаминных


  • 0

#520
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки, добрый вечер! Подскажите, антигистаминные препараты влияют на показатель крови пищевых аллергий? В лаборатории утверждают, что не имеет значения пьем анти гистамин или нет, якобы если аллергия есть, то ее покажет . Врач же, наоборот говорит, что ложные показания. Кому верить?!

на прошлой неделе сдавали кровь на аллергены и кожные пробы, лаборант сразу спросила про антигистаминные препараты. Сказала не проявится, т.к. они подавляют аллергию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.