Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#481
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девчоки, привет! Как думаете может ли быть диатез от бада? Мой недавно начал принимать бактистатин, там вроде одни травки в составе, все натуральное?

Запросто, аллергия на травки - очень распространенное явление, тем более что БАДы не проходят таких проверок, как лекарства


  • 0

#482
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем доброго дня!

Моей доче скоро 6 исполнится, есть аллергия на цитрус, на все сладкое (это я выявила из своих наблюдений), к аллергологу ни разу не ходили, так как соблюдаем диету и острой необходимости не возникало. 

В последнее время стала часто покашливать, особенно в вечернее время и во время сна, а вчера ночью аж до рвоты.

Подозреваю аллергию, или же что-то с легкими. Подскажите, к кому в первую очередь идти, к аллергологу или пульмонологу, про педиатра молчу, потому что знаю, что к ней идти - пустая трата времени и нервов.

Спасибо заранее!

Всем деткам желаю выздоровления, а родителям терпения и сил!!!


  • 0

#483
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем доброго дня!

Моей доче скоро 6 исполнится, есть аллергия на цитрус, на все сладкое (это я выявила из своих наблюдений), к аллергологу ни разу не ходили, так как соблюдаем диету и острой необходимости не возникало. 

В последнее время стала часто покашливать, особенно в вечернее время и во время сна, а вчера ночью аж до рвоты.

Подозреваю аллергию, или же что-то с легкими. Подскажите, к кому в первую очередь идти, к аллергологу или пульмонологу, про педиатра молчу, потому что знаю, что к ней идти - пустая трата времени и нервов.

Спасибо заранее!

Всем деткам желаю выздоровления, а родителям терпения и сил!!!

Думаю надо начать с пульманолога. У аллергии другие признаки - не кашель.


  • 0

#484
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У аллергии другие признаки - не кашель.

покашливание запросто может иметь аллергический характер

аллергический ринит -> стекающая слизь по задней стенке глотки ->  кашель (усиливается утром и при прыжках)

вообще, у нас большинство врачей (по моему опыту) без лечения не отпускают - раз пришли, будут лечить по своему профилю ((   надо оно или не надо..


  • 1

#485
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

У аллергии другие признаки - не кашель.

покашливание запросто может иметь аллергический характер

аллергический ринит -> стекающая слизь по задней стенке глотки ->  кашель (усиливается утром и при прыжках)

вообще, у нас большинство врачей (по моему опыту) без лечения не отпускают - раз пришли, будут лечить по своему профилю ((   надо оно или не надо..

 

Вот этого я и боюсь (((( поэтому и хочу сразу попасть к нужному специалисту

Еще момент: кашель начался, как только потеплело, зимой ттт все было нормально, сопельками только отделались


Сообщение отредактировал космо: 02.06.2014, 10:57:30

  • 0

#486
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте! Помогите найти хорошего аллерголога! В прошлом году заболели 1 раз обструктивным бронхитом, ребенку сейчас 2 года , тогда особого значения не предала, теперь вот за последний месяц уже второй раз(( сижу сейчас над ее постелью и прям душа разрывается как она дышит, педиатор сказала срочно к аллергологу , так как потом может перейтив астму. Старшей 6 лет никогда проблем с аллергией не было, поэтому даже незнаю с чего начать(( по ветке прочитала врача ченгисову , не плохие отзывы... может к ней? Есть у кого нибудь ее контакты? Заранее благодарю за любой отзыв и совет
  • 0

#487
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Как-то сидела в очереди к аллергологу из сообщения модератора...Оказалось, что у нас с соседкой по очереди одинаковые назначения - заболевания разные... это нормально?


  • 0

#488
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Понравилась Жаханова Ботагоз Амангельдиевна в диагностическом. К моему удивлению, оказалась самой адекватной к подходу в лечении обструктивных бронхитов и астмы. Ничего лишего не назначает, только по существу и после обследований и анализов

здравствуйте! интересует, после каких обследований она делает выводы, какие анализы сдавали? о-очень нуждаюсь в Вашем ответе.спасибо.


  • 0

#489
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

в шахворостовой разочаровалась..умное лицо...высокомерный взгляд и радость что ее пациент ,пришел...стандартный кетотифен в назначение- за прием в 3.5 тыс...


Сообщение отредактировал Иннэсса: 10.06.2014, 21:46:07

  • 0

#490
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

мы сейчас дышим альвеско, болеем без обструкций. летом пили монтигет, когда заболели, была страшная обструкция, поэтому перестали его принимать. почти за 2 года , как нам поставили астму, обструкции было 3 . кстати мы сдали анализы на аллергены , и ничего не нашли... И.В. сказала что значит наша астма возрастная, и  мы ее перерастем. к другим врачам больше не ходили, потому что сейчас я реально вижу улучшения,без километровых списков лекарств. а раньше антибы , куча анализов и никакого толку. даже Сауле Каспаковна когда мы к ней обратились , дала назначения на 3 листа, и нам так ничего и не помогло, хотя ее считают сильным пульмонологом.

 

Добрый день!

хотела узнать как у вас дела? как продвигается ваше лечениеу ИВ? кашель и обструкции не повторялись? мы перешли на середит, но вот уже 2 раз как на фоне него у нас снова начинается кашель...не знаю как быть((


  • 0

#491
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем доброго дня!

Моей доче скоро 6 исполнится, есть аллергия на цитрус, на все сладкое (это я выявила из своих наблюдений), к аллергологу ни разу не ходили, так как соблюдаем диету и острой необходимости не возникало. 

В последнее время стала часто покашливать, особенно в вечернее время и во время сна, а вчера ночью аж до рвоты.

Подозреваю аллергию, или же что-то с легкими. Подскажите, к кому в первую очередь идти, к аллергологу или пульмонологу, про педиатра молчу, потому что знаю, что к ней идти - пустая трата времени и нервов.

Спасибо заранее!

Всем деткам желаю выздоровления, а родителям терпения и сил!!!

Космо, вам нужно сначала к педиатру.сдать общий анализ крови развернутый. По крови видно будет от чего кашель. Посмотреть горлышко и прослушать легкие у врача.

Потом к аллергологу и лору(исключить аденоиды).  У нас была такая же ситуация.Оказалась аллергия,теперь лечимся.


  • 0

#492
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте! Помогите найти хорошего аллерголога! В прошлом году заболели 1 раз обструктивным бронхитом, ребенку сейчас 2 года , тогда особого значения не предала, теперь вот за последний месяц уже второй раз(( сижу сейчас над ее постелью и прям душа разрывается как она дышит, педиатор сказала срочно к аллергологу , так как потом может перейтив астму. Старшей 6 лет никогда проблем с аллергией не было, поэтому даже незнаю с чего начать(( по ветке прочитала врача ченгисову , не плохие отзывы... может к ней? Есть у кого нибудь ее контакты? Заранее благодарю за любой отзыв и совет

мы ходим к Старосветовой,она принимает в Дар-Медикус. Опен-клиник. Хороший врач аллерголог. 


  • 0

#493
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Здравствуйте! Помогите найти хорошего аллерголога! В прошлом году заболели 1 раз обструктивным бронхитом, ребенку сейчас 2 года , тогда особого значения не предала, теперь вот за последний месяц уже второй раз(( сижу сейчас над ее постелью и прям душа разрывается как она дышит, педиатор сказала срочно к аллергологу , так как потом может перейтив астму. Старшей 6 лет никогда проблем с аллергией не было, поэтому даже незнаю с чего начать(( по ветке прочитала врача ченгисову , не плохие отзывы... может к ней? Есть у кого нибудь ее контакты? Заранее благодарю за любой отзыв и совет

Здравствуйте, у нас малыш за пол года 4 раза переболел обструктивным бронхитом, поехали в Allergo Clinic, доктор сказал, что ОБ как правило, результат аллергенов, которые мы получаем через воздух, допустим цветение чего либо, сдали анализы, так оно и оказалось.... Прокололи там же гистоглабулин по схеме, и вот уже больше года ОБ у нас не было, просто рассказываю как наш опыт
  • 0

#494
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Есть хороший аллерголог. Недавно племяшку подлечили от кожных высыпаний. Если кому нужно могу тел в ЛС скинуть


  • 0

#495
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем доброго дня!

Моей доче скоро 6 исполнится, есть аллергия на цитрус, на все сладкое (это я выявила из своих наблюдений), к аллергологу ни разу не ходили, так как соблюдаем диету и острой необходимости не возникало. 

В последнее время стала часто покашливать, особенно в вечернее время и во время сна, а вчера ночью аж до рвоты.

Подозреваю аллергию, или же что-то с легкими. Подскажите, к кому в первую очередь идти, к аллергологу или пульмонологу, про педиатра молчу, потому что знаю, что к ней идти - пустая трата времени и нервов.

Спасибо заранее!

Всем деткам желаю выздоровления, а родителям терпения и сил!!!

 

Всем привет! Решила отписаться, так сказать поделиться опытом.

В общем, сдали мы кровь и мочу на анализы, и еще мазок из зева на грибковую микрофлору (у нас был периодичский стоматит и неприятный запах во рту, хотя все зубки целые) и с этими анализами пошли в МЦ Умит. Попали к аллергологу Дехнич Инне Владимировне.

Она послушала, посмотрела анализы и поставила диагноз Аллергический ринит с воспалительным процессом, сказала, что кашель 100% аллергический, а легкие чистые и плюс ко всему кандидоз ротовой полости. Назначила дополнительные анализы на иммуноглобулин А и Е и сдать кровь на панель плесени.

Провела тест на 8 аллергенов (шерсть, молоко, кошка, пыль, деревья и т.д.), выявилась аллергия на молоко и шерсть.

Назначила комплексное лечение: в первую очередь вывести зелень из носа (спрей полидекса и ингаляции с пульмикортом), 2 этап снятие воспаления: сироп инспирон, капли умкалор, капли зодак и лечение кандидоза: фунгостатин, 3 этап: лечение аллергии (спрей в нос Авамис, и ингаляция с Альвеско). И конечно же, диета.

Сейчас у нас кашель прошел, нос чистый. Врач очень понравилась, рекомендую.

По финансам: прием у врача первичный 4000, вторичный 3500, тесты на 8 аллергенов по 700 тг=(5600 тг). В общем лечение вместе с анализами, приемами и лекарствами обошлись нам в 40 тыс. тенге.


Сообщение отредактировал космо: 30.06.2014, 10:42:13

  • 2

#496
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Назначила комплексное лечение: в первую очередь вывести зелень из носа (спрей полидекса и ингаляции с пульмикортом), 2 этап снятие воспаления: сироп инспирон, капли умкалор, капли зодак и лечение кандидоза: фунгостатин, 3 этап: лечение аллергии (спрей в нос Авамис, и ингаляция с Альвеско).

Ничего себе букетик лекарств, 8 штук, из которых 3 гормональные  :dandy:


  • 0

#497
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

Назначила комплексное лечение: в первую очередь вывести зелень из носа (спрей полидекса и ингаляции с пульмикортом), 2 этап снятие воспаления: сироп инспирон, капли умкалор, капли зодак и лечение кандидоза: фунгостатин, 3 этап: лечение аллергии (спрей в нос Авамис, и ингаляция с Альвеско).

Ничего себе букетик лекарств, 8 штук, из которых 3 гормональные  :dandy:

 

 

Да, лекарств назначили много, но 1 этап мы принимали 5 дней, 2 этап - 7 дней. Сейчас остался только Альвеско (его назначили на 2 недели). 

Главное, что эффект есть от них, а то могли бы месяцами лечиться((((


  • 0

#498
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки подскажите, ребенку надо сделать анализ на вирусные антигены и респираторные аллергены, позвонила в аллерго клиник, на антигены не делают сказали, а респираторные стоит 11000 тенге,  в сункаре 5000 тенге на те же респираторные.

 

Вопрос: где можно сделать на антигены? и почему такой разброс цен? может в сункаре не полный перечень? так в аллерго то же сказали базовый анализ. Кто делал поделитесь инфой


  • 0

#499
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

почему такой разброс цен?

если не ошибаюсь, респираторные делают "панелями" - наборами аллергенов
нужно уточнить количество аллергенов в панели, возможно, в аллергоклиник проверяют большее количество аллергенов, чем в сункаре
и страну-производителя, какими реактивами делают анализ (в аллергоклиник два года назад были немецкие или австрийские)
вроде в инвиво еще на респираторные аллергены делали, но по ценам и качеству ничего сказать не могу
  • 0

#500
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

почему такой разброс цен?

если не ошибаюсь, респираторные делают "панелями" - наборами аллергенов
нужно уточнить количество аллергенов в панели, возможно, в аллергоклиник проверяют большее количество аллергенов, чем в сункаре
и страну-производителя, какими реактивами делают анализ (в аллергоклиник два года назад были немецкие или австрийские)
вроде в инвиво еще на респираторные аллергены делали, но по ценам и качеству ничего сказать не могу

 

инвиво посмотрела, у них не комплексами, а выбирать надо каждую позицию...еще больше запуталась.

 

ps созвонилась с педиатором все-таки советует аллерго клиник


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.